www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2009, 16:13   #1
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Обсуждение Зомби Фильмов

Вот тащемта на форуме явно куча любителей зомби хорроров, давайте в этой теме делиться самыми интересными зомби фильмами и впечатлениями от них.

От себя помимо классики (...of the dead) и естесно шикарных 28 дней/недель спустя могу посоветовать: [Rec], Dead Set и Fido.

Короче шарим новые и старые интересные кинчи!


Децл инфы от DC
Цитата:
Сообщение от DC
Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1968)

Год выпуска: 1968
Страна: США
Режиссер: Джордж Ромеро
Сценарий: Джон А. Руссо, Джордж А. Ромеро
Продюсер: Карл Хардмен, Рассел Страйнер
Оператор: Джордж А. Ромеро
Бюджет: $114 000
Cборы в США: $12 000 000
Время: 96 мин.
В главных ролях: Дуэйн Джонс, Джудит О`Ди, Карл Хардмен, Мэрилин Истман, Кит Уэйн, Джудит Ридли, Кира Шон



Джонни и Барбра приехали на загородное кладбище навестить родную мать, где на них внезапно нападает напоминающий мертвеца. Джонни убивают, а Барбра убегает и прячется в небольшом фермерском доме расположенном неподалеку. Вскоре к ней присоединяется темнонокожий здоровяк Бен, у которого кончился бензин. Забарикадировав все окна и выходы, выясняется что в доме они не одни: в подвале укрылось целое семейство и молодая парочка. И вскоре эта группа людей вынуждена отбиватся от целой толпы ходячих трупов, окруживших дом.

Это не только классика жанра, это классика всего кинематографа. Культовейший фильм, который даже удостоился чести быть внесеным в Национальный регистр фильмов. Конечно, фильмы о зомби были и до этого, но имено "Ночь Живых Мертвецов" положил начало целой эпохе (моде) зомби фильмов и породил многочисленные аналоги и продолжения. Снятый довольно просто и на черно-белую камеру за жалкие 114 тыс. дол. фильм стал тем не менее во многом новаторским и определяющим. Конечно в наше время "Ночь Живых Мертвецов" вряд ли способен кого-то сильно напугать, ибо сейчас многие моменты уже представляют собой избитые штампы и устаревшие стандарты, но ведь именно в этом фильме многие из них положили начало своего существования. Стоит отметить например очень редкий для того времени антихэппиэнд, которыми сейчас так моден среди хорроров и рассовая принадлежность главного героя, что было также не принято в 60е. Тем не менее фильм имеют свою потрясащую атмосферу безысходности и обреченности, которая давит на зрителя. И в отличии от многих хорроров, в фильме совсем немного действия, ведь основной упор делается на кучку борющихся за выживание людей.
Вобщем, фильм просто must see не только любителям жанра, но и любого уважающего себя любителя кино. На мой взгляд просмотр этого фильма - вопрос элементарной кинематографической эрудиции.





Рассвет Мертвецов / Dawn of the Dead (1978)


Год: 1978
Страна: США, Италия
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Клаудио Ардженто, Альфредо Куомо, Ричард П. Рубинштейн, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Дарио Ардженто, Goblin
Бюджет: $1 500 000
Сборы в мире: $55 000 000
Время: 126 мин.





Мир содрогнулся от кровавой вакханалии эпидемии зомби. Мертвецы пожирают людей заживо, и те немногие, кому посчастливилось остаться целыми - ищут спасения от апокалипсиса наших дней. Группа из четырех человек находит пристанище в огромном торговом центре, и создают там свой собственный мир, напоминающий Утопию.


Любимый фильм жанра. По сравнению с первым своим фильмом о зомби, Ромеро решил не изобретать велосипед, а просто воспользоватся все той же формулой: кучка людей в замкнутом пространстве против окружающего их зла. Но действие теперь происходит в огромном торговом центре, а кол-во действующих героев снизилось до 4х людей, исходя из чего можна уже зделать вывод что смертей, крови и мяса будет будет немного. Как и предыдущее зомби-творение Ромеро, в фильме основной акцент зделан вовсе не на кровавость и жестокость и расчленение зомби, а на горстку людей, их взаимоотношения и конфликты. По мере фильма Ромеро умело разкрывает, как за всеми теми благами и радостями, которые окружают главных героев в огромном супермаркете, на самом деле стоят страх, отчаяние и вполне логичный вопрос "А что же дальше?". Ромеро также ловко проводит паралели между бессмысленными зомби по непонятным причинам стремящимся в супермаркет и человеческим общество потребления. И вообще всячески подчеркивает что зомби, по сути, являются просто социально не адаптироваными существами, что он продожил развивать в своих последующих фильмах. В целом, фильм, не смотря на 2х часовй хронометраж не отпускает ни на минуту, хотя возможно кого-то малое количество экшна и приведет в уныние. Короче, Ромеро создал очередной шедвел, очередной фильм наполненый потрясающей атмосферой отчаяния и безысходности, и порой вызывающий самые настоящие приступы клаустрофобии.

Пожиратели плоти / Zombi 2 (1979)

Год: 1979
Страна: Италия
режиссер: Лучио Фульчи
Сценарий: Элиза Бриганти, Дардано Саккетти, Вальтер Патриарка
Продюсер: Фабрицио Де Анджелис, Уго Туччи, Gianfranco Couyoumdjian
Оператор: Серджо Сальвати
Композитор: Джорджо Кашо, Фабио Фрицци, Adriano Giordanella, ...
Бюджет (ITL): 410 000 000
Время: 94 мин.
IMDB:6.7

В бухту Нью-Йорка вплывает неуправляемая яхта, на борту которой нет ни души. Для проверки туда поднимаются двое полицейских, один из которых становится жертвой огромных размеров зомби, а второй расстреливает всю обойму пистолета в этого самого зомби, после чего тело падает в воду.

Этим необычным делом, разумеется, заинтересовалась пресса в лице ушлого репортера Питера Веста, который проникает ночью на яхту и сталкивается там с дочерью ее владельца, Анной Баулс. Анна рассказывает Питеру о том, что это яхта ее отца, ученого, который несколько месяцев назад отправился на тропический остров, и о котором она не слышала уже больше месяца. Решив расследовать все обстоятельства на месте, любознательная парочка отправляется на остров, на котором эпидемия зомби как раз в самом разгаре…


Возвращение живых мертвецов / The Return of the Living Dead (1985)

Страна: США
Слоган: «I love you - I want to eat your brains.»
Режиссер: Дэн О`Бэннон
Сценарий: Дэн О`Бэннон, Руди Риччи, Джон А. Руссо, ...
Продюсер: Джон Дэйли, Том Фокс, Дерек Гибсон, ...
Оператор: Джулс Бреннер
Композитор: Мэтт Клиффорд, Фрэнсис Хэйнс, Роберт Рэндлс
Бюджет: $4 000 000
Сборы в США: $14 237 880
Время: 91 мин.
IMDB: 7.1

На захолустном медицинском складе хранились контейнеры с зомби, по ошибке попавшие туда много лет назад. В один далеко не прекрасный день герметичность упаковки была нарушена, ядовитый газ вырвался наружу, и вот уже мертвецы с соседнего кладбища покидают свое тихое пристанище, чтобы полакомиться мозгом живых…


День Мертвецов / Day of the Dead (1985)

Год: 1985
Страна: США
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Дэвид Болл, Salah M. Hassanein, Ed Lammi, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Джон Харрисон
Жанр: ужасы, фантастика
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 000 000
Время: 102 мин.
IMDB: 7.0










Планета находится во власти нечисти. Только горстка людей осталась на Земле — и именно они должны сразиться с живыми мертвецами. Но как обуздать это порождение ада? Все попытки сделать это безуспешны. Более того, ученый — маньяк доктор Логан задался целью сделать из ужасных монстров солдат-зомби, бесстрашных и непобедимых. И оказалось, что живые ничуть не безопаснее мертвых. Сколько еще крови должно пролиться, прежде чем человечество остановит ужасное нашествие…


Живая мертвечина / Braindead (1992)

Год: 1992
Страна: Новая Зеландия
Слоган: «The rot has set in....»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Стивен Синклер, Фрэнсис Уолш, Питер Джексон
Продюсер: Джим Бут, Джэми Селкирк
Оператор: Мюррэй Милн
Композитор: Питер Дейсент
Бюджет: $3 000 000
Сборы в США: $242 623
Время: 99 мин.
IMDB: 7.6


1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби…


СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Последний раз редактировалось DC; 20.02.2010 в 18:47.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 16:53   #61
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Drake-4310588,
Вообще зомби и треш это разные вещи.
ТА вообще не то. Тем более по твоему описанию получается что Халк - зомби.
значит я ошибся в понимании того, о каких фильмах идет речь
если вы говорите о сотнях фильмов про зомби с охуевшими бюджетами и одинаковыми смыслами - тогда да, мне не нравится)
а Халк - это из разряда Суперменов/Спайдерменов - история о супергероях. вообще и близко не одно и то же, что и токсичный мститель
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 18:46   #62
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Ладно, мой топ Зомби фильмов, на мой взгляд как маст си любителям жанра:
Ночь Живых Мертвецов (1968)
Рассвет Мертвецов (1978)
Зомби 2 (1979)
Город живых мертвецов (1980)
День мертвецов (1985)
Ночь живых мертвецoв (1990)
Живая мертвечина (1994)
28 дней спустя (2002)
Зомби по имени Шон (2004)
Рассвет мертвецов (2004)
Репортаж (2007)
28 недель спустя (2007)
Тупик (2008)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 19:17   #63
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

ребзя, невздумайте смотреть Day of the Dead 2 - Contagium (2005) - это тупо сблев собачий

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ладно, мой топ Зомби фильмов, на мой взгляд как маст си любителям жанра:
Ночь Живых Мертвецов (1968)
Рассвет Мертвецов (1978)
Зомби 2 (1979)
Город живых мертвецов (1980)
День мертвецов (1985)
Ночь живых мертвецoв (1990)
Живая мертвечина (1994)
28 дней спустя (2002)
Зомби по имени Шон (2004)
Рассвет мертвецов (2004)
Репортаж (2007)
28 недель спустя (2007)
Тупик (2008)
ну это как бы самые лучшие фильмы жанра, надеюсь 28 месяцев спустя и остров мертвецов дополнят этот список
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:06   #64
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

28 недель спустя по-моему постная хуйня
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:47   #65
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Судя по эпизоду с угадыванием карт, то вроде как Зловещие Мертвецы. Ну это вроде как совсем уже не зомби фильм. Кстати не смотря на множество положительных отзывов, притом ко всем трем частям (что бывает довольно редко), мне фильм совершенно не нравится. Ну это я только про первую часть, остальные не видел.
Как я уже писал, мне как раз этот фильм нравится, но это не зомби-фильм, поэтому сворачиваем спор))

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
В этом плане Том Савини лучший

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ну или цитату из обоих Рассветов, "в аду уже не осталось места для мертвых", ну или как-то так короче
Потрясающая фраза, помню её по сиквелу. У нас целых два эпиграфа

Оффтоп, и всё же вспомню историю, произошедшую с одним оперным певцом, исполнявшим партию Дон Жуана в опере Моцарта- когда в конце последнего акта он встал на подъёмник, который должен был спустить его под сцену, символизируя сошествие героя в преисподнюю, механизм застрял на полдороги, и тогда певец, успевший спуститься лишь по пояс, воскликнул: "Какое счастье! В аду больше не осталось места".

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ну классические зомби - живые мертвецы, у которых отсутствует интеллект, но у которых остались прежняя память, навыки и инстинкты, основной из которых пожирание человеческой плоти.
Я хотел написать насчёт плотоядности как обязательного признака, но усомнился. Ты читал "Интервью с вампиром"? Там были трансильванские вампиры, которые по всем параметрам скорее являются зомби- только они сосут кровь, а не едят плоть. Как быть с такими?
И хочу спросить, что ты подразумеваешь под прежней памяти? Мне кажется, её не должно быть, ведь они в поисках пропитания не делают различий между посторонними людьми и ближайшими родственниками. Мне кажется, как основной признак следует записать отсутствие не только разума, но и чувств, в духовном так сказать, смысле- а голод, боль и проч. записать в инстинкты.


Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Никто пинать не будет, Снайдер снял действительно отличный фильм, правда в отличии от оригинала, зделал упор на экшн, в отличии от более психологического Ромеровского "Рассвета ..". Впрочем упор на экшн дал свои плоды, последние полчаса фильма немного отдает тупостью, ну и фирменные сопли в конце добавили начинки. Не люблю когда основные события в фильме происходят из-за человеческой глупости. Это, ну какбы, как-будто искуственно наполняют фильмы действием. Но все равно, фильм надо смотреть всем.
Плохо помню конец, помню только, что сам был от него в восторге. А ромеровский вариант непременно посмотрю


Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Правда в оригинале он слушал другую музыку, тут видимо кто-то решил проявить свое творчество) В "Дне мертвецов" еще несколько таких сцен было, просто потрясающий персонаж)
Это прекрасно А я ещё не видел, я неудачник


Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А по вопросу определений, все очень относительно. Пластичность образа зомби в кино это на самом деле большой плюс при правильном использовании темы. Для меня зомби хоррор это прежде всего кучка выживших и тотальная безвыходность (как вариант заборы ограждающие города). А какие там будут зомби быстрые или медленные - не важно. Зомби хоррор имхо скорее лежит в постановке ситуации.
То есть ты предлагаешь определять жанр не через образ собственно зомби, а через сюжет? Мне кажется, не вполне правильно относить к зомби-хоррору исключительно фильмы с постапокалиптикой, потому что тогда придётся исключить фильмы, где действие происходит в локальном пространстве, а зомби не так много, чтобы захватить весь мир. Формально по признакам, которые ты выдвинул, придётся исключить даже "Ночь живых мертвецов", поскольку человечество в конце побеждает.

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
зомби - человекоподобное существо или просто человек, который в результате какого-либо происшествия не имеет возможности контролировать себя, либо терпит сильные психологические изменения
Дрэйк, по-своему ты прав, просто зомби как киногерой существенно отличается от словарного определения зомби, и в кино зомби- именно что тупое быдло) А "Токсичный мститель" действительно роскошное кино))

Последний раз редактировалось Doerty; 24.06.2013 в 22:46.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:55   #66
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

I Sell The Dead

вот еще жду, чувствую будет ахуенное кино
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:57   #67
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
а Халк - это из разряда Суперменов/Спайдерменов - история о супергероях. вообще и близко не одно и то же, что и токсичный мститель
Кстати нет, дело как раз в том, что "Токсичный мститель"- тромовская интерпретация темы супергероев)) Так сказать, трэш-пародия, фактически, ТМ- нечто среднее между Халком и Человеком-пауком.

А свой список я пока не даю, кучу фильмов не смотрел, стыдно))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 22:05   #68
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я хотел написать насчёт плотоядности как обязательного признака, но усомнился. Ты читал "Интервью с вампиром"? Там были трансильванские вампиры, которые по всем параметрам скорее являются зомби- только они сосут кровь, а не едят плоть. Как быть с такими?
Нет, не читал, я фильм смотрел
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И хочу спросить, что ты подразумеваешь под прежней памяти? Мне кажется, её не должно быть, ведь они в поисках пропитания не делают различий между посторонними людьми и ближайшими родственниками. Мне кажется, как основной признак следует записать отсутствие не только разума, но и чувств, в духовном так сказать, смысле- а голод, боль и проч. записать в инстинкты.
Ну в зомби фильмах часто говорится что у них остались прежние интстинкты и память. Например в том же ролике что я выложил про зомби Боба (Буба) он быстро учится пользоватся проигрывателем не потому что, ему показали как это делать, а потому что он помнит как это делать до этого. Также он в том фильме вспомниет как пользоватся телефоном, как стрелять, отдавать честь и даже читать. В "Ночи ..." например, они помнят как открывать дверь, в Рассвете, притом в обоих, они толпами стремятся в супермаркет, не потому что там люди, а потому, что они ходили туда когда были людьми. В первом Рассвете было еще несколько эпизодов потверждающих это, но я не буду спойлерить) В "Земле ..." они и вовсе на протяжении фильма поумнели и вспомнили предназначени многих вещей. Ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Плохо помню конец, помню только, что сам был от него не в восторге. А ромеровский вариант непременно посмотрю
Обязательно смотри, классика, и не только среди зомби муви)
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Дрэйк, по-своему ты прав, просто зомби как киногерой существенно отличается от словарного определения зомби, и в кино зомби- именно что тупое быдло)
Ну короче не знаю как, но для меня классические зомби это зомби из трилогии Ромеро. Ему как отцу жанра можна верить, я считаю)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 22:10   #69
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

А мне больше всего нравятся вирусные красноглазые гули из 28...
да и вообще в этих фильмах сюжет наиболее реалистичен
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 23:49   #70
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
То есть ты предлагаешь определять жанр не через образ собственно зомби, а через сюжет? Мне кажется, не вполне правильно относить к зомби-хоррору исключительно фильмы с постапокалиптикой, потому что тогда придётся исключить фильмы, где действие происходит в локальном пространстве, а зомби не так много, чтобы захватить весь мир. Формально по признакам, которые ты выдвинул, придётся исключить даже "Ночь живых мертвецов", поскольку человечество в конце побеждает.
Я ниче не предлагаю :)
Просто люблю зомбо фильмы в которых кучка уебанов сидит в доме окруженном зомби.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:06   #71
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Нет, не читал, я фильм смотрел
А в фильме их и не было)


Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ну в зомби фильмах часто говорится что у них остались прежние интстинкты и память. Например в том же ролике что я выложил про зомби Боба (Буба) он быстро учится пользоватся проигрывателем не потому что, ему показали как это делать, а потому что он помнит как это делать до этого. Также он в том фильме вспомниет как пользоватся телефоном, как стрелять, отдавать честь и даже читать. В "Ночи ..." например, они помнят как открывать дверь, в Рассвете, притом в обоих, они толпами стремятся в супермаркет, не потому что там люди, а потому, что они ходили туда когда были людьми. В первом Рассвете было еще несколько эпизодов потверждающих это, но я не буду спойлерить) В "Земле ..." они и вовсе на протяжении фильма поумнели и вспомнили предназначени многих вещей. Ну и т.д.
Ты меня убедил, всё сложнее, чем я себе представлял. Я просто не видел этих фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Обязательно смотри, классика, и не только среди зомби муви)
Обязательно!

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Ну короче не знаю как, но для меня классические зомби это зомби из трилогии Ромеро. Ему как отцу жанра можна верить, я считаю)
Отец, но не в буквальном смысле- фильмы о зомби снимали и до этого- а в том смысле, в каком Пушкин является зачинателем русской литературы- то есть что-то было и до них, но они пришли и всё навсегда изменили


Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Просто люблю зомбо фильмы в которых кучка уебанов сидит в доме окруженном зомби.
Мне пришло в голову, какой в действительности фильм является основанием сюжета, о котором ты сейчас сказал. Пойду сделаю тему.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:17   #72
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

night of the living dead 1968 Romero's
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:32   #73
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Охуенно было бы снять фильм по игре "Прототип" там задумка интересная
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:43   #74
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

в списке нет фильма Грайндхайус, а как по-мне он вполне достоин там быть
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 00:54   #75
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

обожаю зомби фильмы, да, 28 .., спустя ваще крутой, так же карантин понравился, ваще с дества люблю, даже помню как в период полового созревания был заманен девочкой соседкой так сказать позырить фильмы)))) И таки пялился не на девочку, а именно на фильмы про зомби) больш она меня в гости не звала)

Добавлено через 5 минут
еще пучком страна мертвых или как то атк, ну и репортаж, на который карантин есть римейком)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 12:30   #76
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

только сейчас выкупил откуда интро у +\- - dawn of the dead 1978
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 12:55   #77
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Просто люблю зомбо фильмы в которых кучка уебанов сидит в доме окруженном зомби.
Мне пришло в голову, какой в действительности фильм является основанием сюжета, о котором ты сейчас сказал. Пойду сделаю тему.
Here we are now- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ch-1939-a.html Всем любителям зомби-фильмов обязательно к просмотру!


Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
И таки пялился не на девочку, а именно на фильмы про зомби) больш она меня в гости не звала)
Знаю по собственному опыту- вот так люди и становятся одинокими кинокритиками

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
в списке нет фильма Грайндхайус, а как по-мне он вполне достоин там быть
Совершенно справедливо, почему-то сам о нём забыл Смотрел родригесовскую часть вместе с мужской частью своей редакции, мы от смеха валились с кресел.

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
только сейчас выкупил откуда интро у +\- - dawn of the dead 1978
А я только теперь понял, в честь какого фильма Роб Зомби назвал свою группу
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009, 23:23   #78
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

как бы вот, если ещё не байан
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 00:06   #79
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
как бы вот, если ещё не байан
https://www.youtube.com/watch?v=ubr5EQzaPmQ
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 01:48   #80
Мыршавый мышь
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Последние,что ранило мою неокрепшею психику-"История Хэккеля",12 серия Мастера ужасов. Основана на одноимённом рассказе Клайва Баркера. Фильм окунает в атмосферу 19 века. Заблудившийся в лесу медик Хэккель находит кров в скромной хибаре,где то в глуши Англии.Хозяин дома предупреждает не выходить на улицу,чтобы тот не услышал.Но по закону жанра,человеческое любопытство берет верх над инстинктом самосохранения... Оргии с трупами на кладбище,воскрешением мёртвых,симпатичная актриса с красивым телом в роли нимфоманки,в общем есть на что посмотреть любителям треша. Не в лучших традициях жанра,но с предсказуемой концовкой.
Dandelion Murder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 11:02   #81
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

xDoberx, ахуенно
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 11:33   #82
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

посмотрел [rec] (репортаж испанской кажется версии), очень классный фильм, особенно когда смотришь на ноуте и без света во всем районе ))
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 22:35   #83
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от HamsterBall Посмотреть сообщение
всем смотреть BrainDead от питера джексона это ололо
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5916/
нихрена не понял юмора. все его восхваляют, а как по мне так дерьмецо статичное типа как пародия на зомбимуви, а я считаю сблёв
asket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:16   #84
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Хочу сказвть, что SoN разместил в 26-м посте- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post833625 -более чем полезный список, за что ему большое спасибо. Разумеется, хочется задать его составителям несколько вопросов- хотя бы, где они видели зомби в "Доме тысячи трупов" -но как путеводитель он, безусловно, годится. Однако в нём есть весьма существенный недостаток- в нём не указан фильм, открывший данную тему в истории кино, поскольку им был вовсе не всеми нами почитаемая "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро 68-го года. а "Белый зомби" Виктора Гальперина 1932-го.



Сюжет выстроен по матрице, предложенной Брэмом Стокером в "Дракуле", где молодой герой приезжает в экзотическую глушь, отмахиваясь от жутких россказней суеверных крестьян, к аристократу, пользующемуся в местности сомнительной репутацией. В "Белом зомби" действие разворачивается на Гаити, откуда и пришла легенда о ходячих мертвецах. Жених и невеста приезжают к аристократу, с которым они познакомились во время путешествия, аристократ же просит местного колдуна, чтобы он приворожил девушку и заставил её полюбить его. Колдун известен в округе, как повелитель мертвецов, которых он поднимает из могил, однако девушку он превращает в зомби, и не убивая её, а лишь отравляя наркотиком, так что в конце фильма она может ожить по-настоящему. Зомби в этом фильме вовсе не питаются мертвечиной, к тому же, они лишены собственной воли и полностью послушны своему хозяину, который использует их не только как своих телохранителей, но и, в первую очередь, как работников своего сахарного завода. Кстати говоря, в первых рассказах о гаитянских зомби как раз шла речь о том, что мертвецов на этом чудесном острове привлекают к сельскохозяйственным работам.

Роль колдуна, в гриме практически Мефистофеля, исполнил один из самых известных актёров за всю историю хоррора, Бела Лугоши, которому после роли Дракулы, которую он- первым- сыграл за год до этого в фильме Тэда Браунинга, стали поручать роли разнообразных злодеев.

Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:30   #85
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

xDoberx, охуенно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:57   #86
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

xDoberx, восхитительно. Хочу на это в кино! И, в не меньшей степени, хочу увидеть то, о чём гооврила Дендилайон- по-моему, пример интригующего описания.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:05   #87
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Короче я хочу снять свой фильм про зомби. Атмосферный такой, мрачный, с пиздатеньким поц роковым саундтреком, с охуенно прописаными персонажами, ну естественно с мяском, горой трупов, но только поменьше оружия и стрельбы. Прописать кровавые сцены, сочные убийства, ну чтобы все внутренности было видно и будет заебцом кино, и главное что не дорого же стоит все это, ну относительно. Мне бы те 5 лимионов, или сколько там, за которую Штольню зделали, ух я бы на них наснимал.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:09   #88
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Короче я хочу снять свой фильм про зомби
Я тоже хочу, но тогда мне надо будет не 5 лямов а 250 гдето
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:14   #89
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Короче я хочу снять свой фильм про зомби. Атмосферный такой, мрачный, с пиздатеньким поц роковым саундтреком, с охуенно прописаными персонажами, ну естественно с мяском, горой трупов, но только поменьше оружия и стрельбы. Прописать кровавые сцены, сочные убийства, ну чтобы все внутренности было видно и будет заебцом кино, и главное что не дорого же стоит все это, ну относительно. Мне бы те 5 лимионов, или сколько там, за которую Штольню зделали, ух я бы на них наснимал.
Меня возьми!.. Ну, хоть диалоги подредактировать

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
Я тоже хочу, но тогда мне надо будет не 5 лямов а 250 гдето
Хочешь снять "Нападение зомби-пиратов на "Титаник""?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 01:20   #90
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Меня возьми!.. Ну, хоть диалоги подредактировать
В массовку зомби) Ну ладно, так и быть, продюсером возьму, ну и сценаристом тоже. В диалогах я не знаю, силен ли, я больше по части мяса и крови выступаю, так что можем поделить роли)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20.12 Ночь психоневрологических фильмов! fric Events Archive 2 20.12.2013 11:00
Пока смерть и зомби не разлучат нас: IV Международный фестиваль молодого кино «Десятая Муза» Doerty Video-Art 2 18.12.2012 00:39
Зомби по имени Шон в Авеню! Doerty Video-Art 3 09.09.2009 17:39
"A-Steroid": Demo на обсуждение KEI`S Demo 38 07.06.2009 13:52
Атака куриных зомби / Poultrygeist: Night of the Chicken Dead (2006) lok Movies 7 08.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine