www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2009, 16:13   #1
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Обсуждение Зомби Фильмов

Вот тащемта на форуме явно куча любителей зомби хорроров, давайте в этой теме делиться самыми интересными зомби фильмами и впечатлениями от них.

От себя помимо классики (...of the dead) и естесно шикарных 28 дней/недель спустя могу посоветовать: [Rec], Dead Set и Fido.

Короче шарим новые и старые интересные кинчи!


Децл инфы от DC
Цитата:
Сообщение от DC
Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1968)

Год выпуска: 1968
Страна: США
Режиссер: Джордж Ромеро
Сценарий: Джон А. Руссо, Джордж А. Ромеро
Продюсер: Карл Хардмен, Рассел Страйнер
Оператор: Джордж А. Ромеро
Бюджет: $114 000
Cборы в США: $12 000 000
Время: 96 мин.
В главных ролях: Дуэйн Джонс, Джудит О`Ди, Карл Хардмен, Мэрилин Истман, Кит Уэйн, Джудит Ридли, Кира Шон



Джонни и Барбра приехали на загородное кладбище навестить родную мать, где на них внезапно нападает напоминающий мертвеца. Джонни убивают, а Барбра убегает и прячется в небольшом фермерском доме расположенном неподалеку. Вскоре к ней присоединяется темнонокожий здоровяк Бен, у которого кончился бензин. Забарикадировав все окна и выходы, выясняется что в доме они не одни: в подвале укрылось целое семейство и молодая парочка. И вскоре эта группа людей вынуждена отбиватся от целой толпы ходячих трупов, окруживших дом.

Это не только классика жанра, это классика всего кинематографа. Культовейший фильм, который даже удостоился чести быть внесеным в Национальный регистр фильмов. Конечно, фильмы о зомби были и до этого, но имено "Ночь Живых Мертвецов" положил начало целой эпохе (моде) зомби фильмов и породил многочисленные аналоги и продолжения. Снятый довольно просто и на черно-белую камеру за жалкие 114 тыс. дол. фильм стал тем не менее во многом новаторским и определяющим. Конечно в наше время "Ночь Живых Мертвецов" вряд ли способен кого-то сильно напугать, ибо сейчас многие моменты уже представляют собой избитые штампы и устаревшие стандарты, но ведь именно в этом фильме многие из них положили начало своего существования. Стоит отметить например очень редкий для того времени антихэппиэнд, которыми сейчас так моден среди хорроров и рассовая принадлежность главного героя, что было также не принято в 60е. Тем не менее фильм имеют свою потрясащую атмосферу безысходности и обреченности, которая давит на зрителя. И в отличии от многих хорроров, в фильме совсем немного действия, ведь основной упор делается на кучку борющихся за выживание людей.
Вобщем, фильм просто must see не только любителям жанра, но и любого уважающего себя любителя кино. На мой взгляд просмотр этого фильма - вопрос элементарной кинематографической эрудиции.





Рассвет Мертвецов / Dawn of the Dead (1978)


Год: 1978
Страна: США, Италия
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Клаудио Ардженто, Альфредо Куомо, Ричард П. Рубинштейн, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Дарио Ардженто, Goblin
Бюджет: $1 500 000
Сборы в мире: $55 000 000
Время: 126 мин.





Мир содрогнулся от кровавой вакханалии эпидемии зомби. Мертвецы пожирают людей заживо, и те немногие, кому посчастливилось остаться целыми - ищут спасения от апокалипсиса наших дней. Группа из четырех человек находит пристанище в огромном торговом центре, и создают там свой собственный мир, напоминающий Утопию.


Любимый фильм жанра. По сравнению с первым своим фильмом о зомби, Ромеро решил не изобретать велосипед, а просто воспользоватся все той же формулой: кучка людей в замкнутом пространстве против окружающего их зла. Но действие теперь происходит в огромном торговом центре, а кол-во действующих героев снизилось до 4х людей, исходя из чего можна уже зделать вывод что смертей, крови и мяса будет будет немного. Как и предыдущее зомби-творение Ромеро, в фильме основной акцент зделан вовсе не на кровавость и жестокость и расчленение зомби, а на горстку людей, их взаимоотношения и конфликты. По мере фильма Ромеро умело разкрывает, как за всеми теми благами и радостями, которые окружают главных героев в огромном супермаркете, на самом деле стоят страх, отчаяние и вполне логичный вопрос "А что же дальше?". Ромеро также ловко проводит паралели между бессмысленными зомби по непонятным причинам стремящимся в супермаркет и человеческим общество потребления. И вообще всячески подчеркивает что зомби, по сути, являются просто социально не адаптироваными существами, что он продожил развивать в своих последующих фильмах. В целом, фильм, не смотря на 2х часовй хронометраж не отпускает ни на минуту, хотя возможно кого-то малое количество экшна и приведет в уныние. Короче, Ромеро создал очередной шедвел, очередной фильм наполненый потрясающей атмосферой отчаяния и безысходности, и порой вызывающий самые настоящие приступы клаустрофобии.

Пожиратели плоти / Zombi 2 (1979)

Год: 1979
Страна: Италия
режиссер: Лучио Фульчи
Сценарий: Элиза Бриганти, Дардано Саккетти, Вальтер Патриарка
Продюсер: Фабрицио Де Анджелис, Уго Туччи, Gianfranco Couyoumdjian
Оператор: Серджо Сальвати
Композитор: Джорджо Кашо, Фабио Фрицци, Adriano Giordanella, ...
Бюджет (ITL): 410 000 000
Время: 94 мин.
IMDB:6.7

В бухту Нью-Йорка вплывает неуправляемая яхта, на борту которой нет ни души. Для проверки туда поднимаются двое полицейских, один из которых становится жертвой огромных размеров зомби, а второй расстреливает всю обойму пистолета в этого самого зомби, после чего тело падает в воду.

Этим необычным делом, разумеется, заинтересовалась пресса в лице ушлого репортера Питера Веста, который проникает ночью на яхту и сталкивается там с дочерью ее владельца, Анной Баулс. Анна рассказывает Питеру о том, что это яхта ее отца, ученого, который несколько месяцев назад отправился на тропический остров, и о котором она не слышала уже больше месяца. Решив расследовать все обстоятельства на месте, любознательная парочка отправляется на остров, на котором эпидемия зомби как раз в самом разгаре…


Возвращение живых мертвецов / The Return of the Living Dead (1985)

Страна: США
Слоган: «I love you - I want to eat your brains.»
Режиссер: Дэн О`Бэннон
Сценарий: Дэн О`Бэннон, Руди Риччи, Джон А. Руссо, ...
Продюсер: Джон Дэйли, Том Фокс, Дерек Гибсон, ...
Оператор: Джулс Бреннер
Композитор: Мэтт Клиффорд, Фрэнсис Хэйнс, Роберт Рэндлс
Бюджет: $4 000 000
Сборы в США: $14 237 880
Время: 91 мин.
IMDB: 7.1

На захолустном медицинском складе хранились контейнеры с зомби, по ошибке попавшие туда много лет назад. В один далеко не прекрасный день герметичность упаковки была нарушена, ядовитый газ вырвался наружу, и вот уже мертвецы с соседнего кладбища покидают свое тихое пристанище, чтобы полакомиться мозгом живых…


День Мертвецов / Day of the Dead (1985)

Год: 1985
Страна: США
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Дэвид Болл, Salah M. Hassanein, Ed Lammi, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Джон Харрисон
Жанр: ужасы, фантастика
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 000 000
Время: 102 мин.
IMDB: 7.0










Планета находится во власти нечисти. Только горстка людей осталась на Земле — и именно они должны сразиться с живыми мертвецами. Но как обуздать это порождение ада? Все попытки сделать это безуспешны. Более того, ученый — маньяк доктор Логан задался целью сделать из ужасных монстров солдат-зомби, бесстрашных и непобедимых. И оказалось, что живые ничуть не безопаснее мертвых. Сколько еще крови должно пролиться, прежде чем человечество остановит ужасное нашествие…


Живая мертвечина / Braindead (1992)

Год: 1992
Страна: Новая Зеландия
Слоган: «The rot has set in....»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Стивен Синклер, Фрэнсис Уолш, Питер Джексон
Продюсер: Джим Бут, Джэми Селкирк
Оператор: Мюррэй Милн
Композитор: Питер Дейсент
Бюджет: $3 000 000
Сборы в США: $242 623
Время: 99 мин.
IMDB: 7.6


1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби…


СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Последний раз редактировалось DC; 20.02.2010 в 18:47.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010, 22:53   #241
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Кстати, про Dead air.

Это пиздец. Первая половина фильма - на пятерочку, так все хорошо начинается. Потом фильм медленно, но уверенно скатывается в УГ, коим фильм и заканчивается.

Не смотрите, вообщем.

А еще я давно читал про какой-то зомби-фильм, достаточно свежий (2007-2009), снятый чуть ли не пять баксов на любительскую камеру, но очень ок такой.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2010, 00:06   #242
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

2Трент мазафака це Колин / Colin (2008)
але я сам так і не глянув його ще, хто зазирить - відпишіться
derek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2010, 11:54   #243
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

derek, спасибо, именно оно
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 11:30   #244
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Подоспела 4ая заебательская серия The Walking Dead
Attila вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 11:35   #245
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

"Добро пожаловать в Зомбиленд" вот добрый фильм про зомби
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2011, 06:58   #246
лапуля
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Обсуждение Зомби Фильмов


Цитата:
Краткое описание первых нескольких минут:
Бородатые мужики приходят в лес с топорами и бензопилами с целью наковырять побольше хороших ёлочек к празднику. Особо изящные экземпляры отправляются на продажу простым людям, менее красивые — в огонь. А потом бедное измученное дерево наряжают в какие-то пошлые шарики и мишуру. Все веселятся, бухают, гуляют всю ночь. Но потом хвойные ублюдки решают нанести ответный удар.
ЙЕТИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 00:00   #247
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

посмотрел Дьявольские игры - зомбаки-паркурщики - это нечто!!!
на очереди Колин
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 14:26   #248
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Незнаю возможно боян
Учебное пособие для домохозяек в стилистике 50-х, очень охуенное видео вышло
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 14:35   #249
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Многие из выше представленных фильмов-чёткая тема,но... я больше всего тащусь от таких фильмов,как "Добро пожаловать в Зомбиленд"..
Кто не смотрел-советую всем!!такой юморной,а в некоторых местах агрессивный фильмец)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 14:39   #250
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Катерина, что, реально стоит посмотреть?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20.12 Ночь психоневрологических фильмов! fric Events Archive 2 20.12.2013 11:00
Пока смерть и зомби не разлучат нас: IV Международный фестиваль молодого кино «Десятая Муза» Doerty Video-Art 2 18.12.2012 00:39
Зомби по имени Шон в Авеню! Doerty Video-Art 3 09.09.2009 17:39
"A-Steroid": Demo на обсуждение KEI`S Demo 38 07.06.2009 13:52
Атака куриных зомби / Poultrygeist: Night of the Chicken Dead (2006) lok Movies 7 08.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine