www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2009, 16:13   #1
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Обсуждение Зомби Фильмов

Вот тащемта на форуме явно куча любителей зомби хорроров, давайте в этой теме делиться самыми интересными зомби фильмами и впечатлениями от них.

От себя помимо классики (...of the dead) и естесно шикарных 28 дней/недель спустя могу посоветовать: [Rec], Dead Set и Fido.

Короче шарим новые и старые интересные кинчи!


Децл инфы от DC
Цитата:
Сообщение от DC
Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1968)

Год выпуска: 1968
Страна: США
Режиссер: Джордж Ромеро
Сценарий: Джон А. Руссо, Джордж А. Ромеро
Продюсер: Карл Хардмен, Рассел Страйнер
Оператор: Джордж А. Ромеро
Бюджет: $114 000
Cборы в США: $12 000 000
Время: 96 мин.
В главных ролях: Дуэйн Джонс, Джудит О`Ди, Карл Хардмен, Мэрилин Истман, Кит Уэйн, Джудит Ридли, Кира Шон



Джонни и Барбра приехали на загородное кладбище навестить родную мать, где на них внезапно нападает напоминающий мертвеца. Джонни убивают, а Барбра убегает и прячется в небольшом фермерском доме расположенном неподалеку. Вскоре к ней присоединяется темнонокожий здоровяк Бен, у которого кончился бензин. Забарикадировав все окна и выходы, выясняется что в доме они не одни: в подвале укрылось целое семейство и молодая парочка. И вскоре эта группа людей вынуждена отбиватся от целой толпы ходячих трупов, окруживших дом.

Это не только классика жанра, это классика всего кинематографа. Культовейший фильм, который даже удостоился чести быть внесеным в Национальный регистр фильмов. Конечно, фильмы о зомби были и до этого, но имено "Ночь Живых Мертвецов" положил начало целой эпохе (моде) зомби фильмов и породил многочисленные аналоги и продолжения. Снятый довольно просто и на черно-белую камеру за жалкие 114 тыс. дол. фильм стал тем не менее во многом новаторским и определяющим. Конечно в наше время "Ночь Живых Мертвецов" вряд ли способен кого-то сильно напугать, ибо сейчас многие моменты уже представляют собой избитые штампы и устаревшие стандарты, но ведь именно в этом фильме многие из них положили начало своего существования. Стоит отметить например очень редкий для того времени антихэппиэнд, которыми сейчас так моден среди хорроров и рассовая принадлежность главного героя, что было также не принято в 60е. Тем не менее фильм имеют свою потрясащую атмосферу безысходности и обреченности, которая давит на зрителя. И в отличии от многих хорроров, в фильме совсем немного действия, ведь основной упор делается на кучку борющихся за выживание людей.
Вобщем, фильм просто must see не только любителям жанра, но и любого уважающего себя любителя кино. На мой взгляд просмотр этого фильма - вопрос элементарной кинематографической эрудиции.





Рассвет Мертвецов / Dawn of the Dead (1978)


Год: 1978
Страна: США, Италия
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Клаудио Ардженто, Альфредо Куомо, Ричард П. Рубинштейн, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Дарио Ардженто, Goblin
Бюджет: $1 500 000
Сборы в мире: $55 000 000
Время: 126 мин.





Мир содрогнулся от кровавой вакханалии эпидемии зомби. Мертвецы пожирают людей заживо, и те немногие, кому посчастливилось остаться целыми - ищут спасения от апокалипсиса наших дней. Группа из четырех человек находит пристанище в огромном торговом центре, и создают там свой собственный мир, напоминающий Утопию.


Любимый фильм жанра. По сравнению с первым своим фильмом о зомби, Ромеро решил не изобретать велосипед, а просто воспользоватся все той же формулой: кучка людей в замкнутом пространстве против окружающего их зла. Но действие теперь происходит в огромном торговом центре, а кол-во действующих героев снизилось до 4х людей, исходя из чего можна уже зделать вывод что смертей, крови и мяса будет будет немного. Как и предыдущее зомби-творение Ромеро, в фильме основной акцент зделан вовсе не на кровавость и жестокость и расчленение зомби, а на горстку людей, их взаимоотношения и конфликты. По мере фильма Ромеро умело разкрывает, как за всеми теми благами и радостями, которые окружают главных героев в огромном супермаркете, на самом деле стоят страх, отчаяние и вполне логичный вопрос "А что же дальше?". Ромеро также ловко проводит паралели между бессмысленными зомби по непонятным причинам стремящимся в супермаркет и человеческим общество потребления. И вообще всячески подчеркивает что зомби, по сути, являются просто социально не адаптироваными существами, что он продожил развивать в своих последующих фильмах. В целом, фильм, не смотря на 2х часовй хронометраж не отпускает ни на минуту, хотя возможно кого-то малое количество экшна и приведет в уныние. Короче, Ромеро создал очередной шедвел, очередной фильм наполненый потрясающей атмосферой отчаяния и безысходности, и порой вызывающий самые настоящие приступы клаустрофобии.

Пожиратели плоти / Zombi 2 (1979)

Год: 1979
Страна: Италия
режиссер: Лучио Фульчи
Сценарий: Элиза Бриганти, Дардано Саккетти, Вальтер Патриарка
Продюсер: Фабрицио Де Анджелис, Уго Туччи, Gianfranco Couyoumdjian
Оператор: Серджо Сальвати
Композитор: Джорджо Кашо, Фабио Фрицци, Adriano Giordanella, ...
Бюджет (ITL): 410 000 000
Время: 94 мин.
IMDB:6.7

В бухту Нью-Йорка вплывает неуправляемая яхта, на борту которой нет ни души. Для проверки туда поднимаются двое полицейских, один из которых становится жертвой огромных размеров зомби, а второй расстреливает всю обойму пистолета в этого самого зомби, после чего тело падает в воду.

Этим необычным делом, разумеется, заинтересовалась пресса в лице ушлого репортера Питера Веста, который проникает ночью на яхту и сталкивается там с дочерью ее владельца, Анной Баулс. Анна рассказывает Питеру о том, что это яхта ее отца, ученого, который несколько месяцев назад отправился на тропический остров, и о котором она не слышала уже больше месяца. Решив расследовать все обстоятельства на месте, любознательная парочка отправляется на остров, на котором эпидемия зомби как раз в самом разгаре…


Возвращение живых мертвецов / The Return of the Living Dead (1985)

Страна: США
Слоган: «I love you - I want to eat your brains.»
Режиссер: Дэн О`Бэннон
Сценарий: Дэн О`Бэннон, Руди Риччи, Джон А. Руссо, ...
Продюсер: Джон Дэйли, Том Фокс, Дерек Гибсон, ...
Оператор: Джулс Бреннер
Композитор: Мэтт Клиффорд, Фрэнсис Хэйнс, Роберт Рэндлс
Бюджет: $4 000 000
Сборы в США: $14 237 880
Время: 91 мин.
IMDB: 7.1

На захолустном медицинском складе хранились контейнеры с зомби, по ошибке попавшие туда много лет назад. В один далеко не прекрасный день герметичность упаковки была нарушена, ядовитый газ вырвался наружу, и вот уже мертвецы с соседнего кладбища покидают свое тихое пристанище, чтобы полакомиться мозгом живых…


День Мертвецов / Day of the Dead (1985)

Год: 1985
Страна: США
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро
Продюсер: Дэвид Болл, Salah M. Hassanein, Ed Lammi, ...
Оператор: Майкл Горник
Композитор: Джон Харрисон
Жанр: ужасы, фантастика
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 000 000
Время: 102 мин.
IMDB: 7.0










Планета находится во власти нечисти. Только горстка людей осталась на Земле — и именно они должны сразиться с живыми мертвецами. Но как обуздать это порождение ада? Все попытки сделать это безуспешны. Более того, ученый — маньяк доктор Логан задался целью сделать из ужасных монстров солдат-зомби, бесстрашных и непобедимых. И оказалось, что живые ничуть не безопаснее мертвых. Сколько еще крови должно пролиться, прежде чем человечество остановит ужасное нашествие…


Живая мертвечина / Braindead (1992)

Год: 1992
Страна: Новая Зеландия
Слоган: «The rot has set in....»
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Стивен Синклер, Фрэнсис Уолш, Питер Джексон
Продюсер: Джим Бут, Джэми Селкирк
Оператор: Мюррэй Милн
Композитор: Питер Дейсент
Бюджет: $3 000 000
Сборы в США: $242 623
Время: 99 мин.
IMDB: 7.6


1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби…


СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Последний раз редактировалось DC; 20.02.2010 в 18:47.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:00   #31
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
компьютерные зомби это провалище
настоящие - самое оно
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:01   #32
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от мармиладка Посмотреть сообщение
RunwayFlashbacks, сам ты
Я не на тебя
Я о том, что собираються снимать вторую часть с Уилом смитом, который в первой части умер

Добавлено через 27 секунд
Или это уже будет смесь "Я легенда" и "ханкока"
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:02   #33
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
Я о том, что собираються снимать вторую часть с Уилом смитом, который в первой части умер
ты не до конца досмотрел-его ранили
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:04   #34
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
ты не до конца досмотрел-его ранили
Нихуясе ранили... Как ты думаеш, если в руках зажать гранату, прыгнуть на зомби и взорваться, останеться только ранение?
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:05   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
Как ты думаеш, если в руках зажать гранату, прыгнуть на зомби и взорваться, останеться только ранение?
Брюсу Уиллису было по похуй, например.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:07   #36
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Брюсу Уиллису было по похуй, например.
Ну это да, только Брюс умеет кататься на истребителе верхом, и збивать вертолёты машиной
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:07   #37
я не дружу с головой
+/- Информация
Репутация: 1001
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Брюсу Уиллису было по похуй, например.
marmeladovna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:36   #38
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но как бы Ромеро создавал свои "(тра-та-та, поставьте нужное время суток) метвецов" изначально ориентируясь на "Последний человек на Земле /Last Man on Earth, The" 1964-го года, ремейком которого "Я Легенда" и являеться. Так-то!
И что?) Если брать за основу классическое определение "зомби", то существа из "Последний человек на земле"/"Омега мен"/"Я-легенда" к зомби относятся с большой натяжкой. Эти существа даже по сюжету книги скорее живые мутанты, которые стали такими не только посредством укуса, а еще и воздушно-капельным путем. Боятся дневного света, питаются кровью (а не плотью), умеют думать и даже любить и пр. Ну прямо персонажи из "Интервью с Вампиром".
Кстати, "Я - легенда", это не совсем римейк, это экранизация

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
Нихуясе ранили... Как ты думаеш, если в руках зажать гранату, прыгнуть на зомби и взорваться, останеться только ранение?
Его воскресят по ДНК волос.

Последний раз редактировалось DC; 17.06.2009 в 23:48.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:37   #39
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение

Его воскресят по ДНК волос.

Это уже обитель зла напоминает
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:38   #40
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение

Это уже обитель зла напоминает
Чужой 4 вообще-то
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 19:39   #41
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Чужой 4 вообще-то
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 21:30   #42
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

всем смотреть BrainDead от питера джексона это ололо
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5916/
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 21:52   #43
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

любимый жанр. Night of the Living Dead смотрел в 4 версиях: ч/б, раскрашеный, римейк 1990, 3d. очень душевно, особенно драмма разворачивается когда герою фильма надо убить любиого(ю) брата/жену/сестру/бабушку... кайф.

советую к просмотру еще Tokyo Zombie (2005), Dance of the Dead (2008), еще Night of the Living Dead_3D в анаглифных очках прикольно смотреть.
Цитата:
Сообщение от HamsterBall Посмотреть сообщение
всем смотреть BrainDead от питера джексона это ололо
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5916/
а где качнуть можно?
asket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 23:24   #44
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Эпилированные горячим воском байкеры зомби

как жаль что Я-легенда, уже обосрали до меня((
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 23:26   #45
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

добавьте и меня инбокс любителей зомби-хоррора
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 23:47   #46
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
Если бы я был Скиннером, я бы сейчас сказал что вы все ничего не понимаете в зомби хорроре. И привел бы список из over 9000 никому кроме меня не известных фильмов. Так-то!
кхэ-кхэ

не самый большой поклонник зомби-хоррора, хотя чту фильмы ромеро. ну и если считать "демонов" бавы зомби-хоррором.
а вот фульчи хоть и смотрел несколько фильмов - никак не затронул, так же как и прочие ленцо, д'амато и остальная трешатина начала 80-х.
мне больше по душе те же джалло от итальяшек, да мои любимые слэшеры

Добавлено через 2 минуты
и, кстати, половина указанных в списках фильмов - нихуя не зомби-хорроры
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 00:39   #47
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mosquito А вот Живых мертвецов очень даже ссыкотно смотреть было. Первую часть, конечно, все что дальше - сплошной стыд. Особенно запомнился момент, когда первая жертва начинает угадывать карты Ожившая мертвячино тупо охуенный фильм - первый раз смотрел на видеомагнитофоне на функции быстрого просмотра.
Господа, а о каком вы фмльме? О Ночи живых мертвецов или о Зловещих мертвецах?


Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
компьютерные зомби это провалище
Я бы тебе "Оскар" как лучшему кинокритику дал за эту фразу Вообще, компьютерные спецэффекты, на мой взгляд, сильно ударили по хоррору и на хрен урыли трэш Лично я считаю, что по той причине, что http://www.neformat.com.ua/forum/mov...-uwe-boll.html стал использовать компьютеры, мир недосчитался нескольких киношедевров.

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
И что?) Если брать за основу классическое определение "зомби", то существа из "Последний человек на земле"/"Омега мен"/"Я-легенда" к зомби относятся с большой натяжкой. Эти существа даже по сюжету книги скорее живые мутанты, которые стали такими не только посредством укуса, а еще и воздушно-капельным путем. Боятся дневного света, питаются кровью (а не плотью), умеют думать и даже любить и пр. Ну прямо персонажи из "Интервью с Вампиром".
DC прав, все эти фильмы являются экранизациями литературного шедевра Ричарда Мэтисона Я- легенда, чудища которого- нечто среднее между зомби и вампирами, но всё-таки скорее вампиры, в борьбе с которыми герой использует методы из легенд, усовершенствованные его изобретальностью учёного. Собственно, в романе было два вида существ- одни практически безмозглые кровососы, другие- разумные существа, практически люди, мутировавшие после того, как большую часть человечества выкосил вирус. Я недавно посмотрел Человека-омегу, отпишусь сюда- http://www.neformat.com.ua/forum/movies/18885-a.html

Что касается Ночи живых мертвецов- действительно, считается, что этот фильм тоже является интерпретацией этого романа.


Относительно темы- большой респект топикстартеру. Предлагаю эпиграф: "...А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым", Р.Л.Стивенсон))

Мне жаль, что я ни в коей мере не являюсь в этой теме экспертом- кстати говоря, не видел указанных в топике картин, спасибо за наводку, однако хочу заметить, что, мне кажется, прежде, чем называть любимые картины, следует разобраться с тем, кого считать зомби. Если просто живым трупом, то в качестве лучших фильмов можно назвать и Франкенштейна 31-го года, и Мумию 32-го, и Вторжение похитителей тел 56-го, и Зловещих мертвецов 83-го. Я бы предложил считать зомбями тех из живых мертвецов, кем движут исключительно инстинкты, кто полностью лишён разума.

Боюсь, поклонники олдскула будут меня пинать, но мне очень понравился Рассвет мертвецов 2004-го года- ромеровского оригинала я, к своему стыду, не видел. Отличный хоррор и отличный экшн, а также фильм, насколько я понимаю, превосходно воспроизводит идеологический посыл первоисточника, представляя сатиру на общество потребления, которое симполизирует осаждённый зомби супермаркет. Живая мертвечина Джексона- самый кровавый фильм в истории кино, насколько мне известно -превосходен, помню, что очень смеялся. Больше всего запомнилась сцена из пролога фильма, в котором аборигены рубили конечности укушенному европейцу, на которые перекидывался яд- и напоследок рубили голову. Очень люблю Демонов Ламберто Бавы, просто захватывающее кино, да и сама идея мертвецов, лезущих с киноэкрана в наш мир, чем-то прекрасна- такой вот постмодернизм. О том же неплохая амерканская картина Видеомертвецы- она пожиже размахом, но ведь речь не о кино, а о видео)) И я вот не помню- а кто был в Фантазмах Дона Каскарелли? Кажется, тоже ведь зомби, но пущенные в ход колдовством. Вот это тоже отличные фильмы, особенно вторая часть, когда герои ездят по вымершим городам. Только вот четвёртая часть подкачала.

А самый мой любимый зомби-фильм- говорю без всяких колебаний- Ночь живых мертвецов Тома Савини 90-го года. Потрясающее кино, с одной стороны, как превосходное как образчик жанра, атмосферное, жуткое, с душераздирающими мизансценами, с другой- с блестяще выписанными характерами и глубоким посылом. Финал- нечто просто бьющее под дых. Оригинал 68-го, конечно же, очень хорош, это подлинно этапный, новаторский фильм, метафорически передавший в оболочке ужастика категории "B" шум и ярость эпохи. Но, на мой взгляд, он несколько сыроват в художественном отношении, и фильм Савини по отношению к нему- это как законченная картина к эскизу. А 3D-римейк мне не понравился, хотя Сид Хейг ожидаемо хорош, а красавица-блондинка, убегавшая от нечисти в чём мать родила- ещё лучше.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 00:52   #48
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Так вроде есть две версии концовки "я легенда" или нет?
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 01:09   #49
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Massmord Посмотреть сообщение
Так вроде есть две версии концовки "я легенда" или нет?
Да, и вот она вторая- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post358590

Это просто страх и отвращение в Лас-Вегасе какое-то.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 01:25   #50
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Господа, а о каком вы фмльме? О Ночи живых мертвецов или о Зловещих мертвецах?
Судя по эпизоду с угадыванием карт, то вроде как Зловещие Мертвецы. Ну это вроде как совсем уже не зомби фильм. Кстати не смотря на множество положительных отзывов, притом ко всем трем частям (что бывает довольно редко), мне фильм совершенно не нравится. Ну это я только про первую часть, остальные не видел.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я бы тебе "Оскар" как лучшему кинокритику дал за эту фразу Вообще, компьютерные спецэффекты, на мой взгляд, сильно ударили по хоррору и на хрен урыли трэш Лично я считаю, что по той причине, что http://www.neformat.com.ua/forum/mov...-uwe-boll.html стал использовать компьютеры, мир недосчитался нескольких киношедевров.
В этом плане Том Савини лучший
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Относительно темы- большой респект топикстартеру. Предлагаю эпиграф: "...А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым", Р.Л.Стивенсон))
Ну или цитату из обоих Рассветов, "в аду уже не осталось места для мертвых", ну или как-то так короче
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Мне жаль, что я ни в коей мере не являюсь в этой теме экспертом- кстати говоря, не видел указанных в топике картин, спасибо за наводку, однако хочу заметить, что, мне кажется, прежде, чем называть любимые картины, следует разобраться с тем, кого считать зомби. Если просто живым трупом, то в качестве лучших фильмов можно назвать и Франкенштейна 31-го года, и Мумию 32-го, и Вторжение похитителей тел 56-го, и Зловещих мертвецов 83-го. Я бы предложил считать зомбями тех из живых мертвецов, кем движут исключительно инстинкты, кто полностью лишён разума.
Ну классические зомби - живые мертвецы, у которых отсутствует интеллект, но у которых остались прежняя память, навыки и инстинкты, основной из которых пожирание человеческой плоти.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Боюсь, поклонники олдскула будут меня пинать, но мне очень понравился Рассвет мертвецов 2004-го года- ромеровского оригинала я, к своему стыду, не видел. Отличный хоррор и отличный экшн, а также фильм, насколько я понимаю, превосходно воспроизводит идеологический посыл первоисточника, представляя сатиру на общество потребления, которое симполизирует осаждённый зомби супермаркет.
Никто пинать не будет, Снайдер снял действительно отличный фильм, правда в отличии от оригинала, зделал упор на экшн, в отличии от более психологического Ромеровского "Рассвета ..". Впрочем упор на экшн дал свои плоды, последние полчаса фильма немного отдает тупостью, ну и фирменные сопли в конце добавили начинки. Не люблю когда основные события в фильме происходят из-за человеческой глупости. Это, ну какбы, как-будто искуственно наполняют фильмы действием. Но все равно, фильм надо смотреть всем.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
А самый мой любимый зомби-фильм- говорю без всяких колебаний- Ночь живых мертвецов Тома Савини 90-го года. Потрясающее кино, с одной стороны, как превосходное как образчик жанра, атмосферное, жуткое, с душераздирающими мизансценами, с другой- с блестяще выписанными характерами и глубоким посылом. Финал- нечто просто бьющее под дых. Оригинал 68-го, конечно же, очень хорош, это подлинно этапный, новаторский фильм, метафорически передавший в оболочке ужастика категории "B" шум и ярость эпохи. Но, на мой взгляд, он несколько сыроват в художественном отношении, и фильм Савини по отношению к нему- это как законченная картина к эскизу. А 3D-римейк мне не понравился, хотя Сид Хейг ожидаемо хорош, а красавица-блондинка, убегавшая от нечисти в чём мать родила- ещё лучше.
Блин, уже качаю, до сих пор не посмотрел, даже и не знаю почему. Режиссура Тома Савини очень привлекает
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да, и вот она вторая- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post358590

Это просто страх и отвращение в Лас-Вегасе какое-то.
Все равно в плане сентиментальности Зомби Боб (или Буб, в оригинале Bub короче) лучший.

Вот например вот эта сцена чего стоит:

Правда в оригинале он слушал другую музыку, тут видимо кто-то решил проявить свое творчество) В "Дне мертвецов" еще несколько таких сцен было, просто потрясающий персонаж)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:11   #51
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Я думаю надо выделить десяток фильмов и добавить в шапку. Как самые лучшие по версии неформата
Голосуем!!

А по вопросу определений, все очень относительно. Пластичность образа зомби в кино это на самом деле большой плюс при правильном использовании темы. Для меня зомби хоррор это прежде всего кучка выживших и тотальная безвыходность (как вариант заборы ограждающие города). А какие там будут зомби быстрые или медленные - не важно. Зомби хоррор имхо скорее лежит в постановке ситуации.

Я Легенда конечно не зомби фильм никак. Просто потому что ощущения героя из книги никто не передал и потому что все-таки зомби должны иметь канонические грани тупизны.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:18   #52
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Люблю классику - "Нацисты-серфингисты должны умереть" и "Токсичный мститель" (первые 2 части) самые лучшие и одновременно самые тупые фильмы жанра. Лучше них пока ничего не видел
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:25   #53
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

а каким местом Токсичный мститель относится к сабжу?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:53   #54
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
а каким местом Токсичный мститель относится к сабжу?
а почему он не должен относиться к данному жанру?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:56   #55
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Drake-4310588, пушо тот неудачник не зомби, а мутант
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 13:59   #56
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
Drake-4310588, пушо тот неудачник не зомби, а мутант
теоретически это довольно сложно обосновать. зомби - человекоподобное существо или просто человек, который в результате какого-либо происшествия не имеет возможности контролировать себя, либо терпит сильные психологические изменения. парниша из ТМ человек, как никак, но психологически и физически изминившийся в результате мутации. так что он вполне так подходит под категорию зомби
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 14:04   #57
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

шо ты несешь тот паца не нападает без разбору на живяков, не превращая в себе подобных, от тупо гасит своих обидчиков
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 14:09   #58
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
шо ты несешь тот паца не нападает без разбору на живяков, не превращая в себе подобных, от тупо гасит своих обидчиков
он вобщето валит всех плохих парней, если ты смотрел не только 1ую часть. зомби не обязательно тупое быдло
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 14:12   #59
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

ну конечно же, есть еще зомби - магистры и доктора наук, а что разве первой части там как то кардинально поменялся сюжет и мертвые восстали?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 15:53   #60
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Обсуждение Зомби Фильмов

Drake-4310588,
Вообще зомби и треш это разные вещи.
ТА вообще не то. Тем более по твоему описанию получается что Халк - зомби.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20.12 Ночь психоневрологических фильмов! fric Events Archive 2 20.12.2013 11:00
Пока смерть и зомби не разлучат нас: IV Международный фестиваль молодого кино «Десятая Муза» Doerty Video-Art 2 18.12.2012 00:39
Зомби по имени Шон в Авеню! Doerty Video-Art 3 09.09.2009 17:39
"A-Steroid": Demo на обсуждение KEI`S Demo 38 07.06.2009 13:52
Атака куриных зомби / Poultrygeist: Night of the Chicken Dead (2006) lok Movies 7 08.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine