www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2009, 17:45   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)



Ни одного фильма так не ждал со времён "Доказательства смерти". Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст, поэтому ограничусь перечислением фактов.

Скрытый текст

1. В сюжете сплетены несколько историй: диверсионного отряда американских солдат, сформированного из евреев под командой лейтенанта Алдо Рейна, наполовину апача, которые накануне высадки союзников в Нормандии сеют ужас в сердцах противника на територии оккупированной Франции, снимая с нацистов скальпы; молодой еврейки Шошанны, мечтающей отомстить штандартенфюреру СС Гансу Ланде, убившему её семью; организации покушения на Гитлера, которую осуществляет британский разведчик, лейтенант Арчи Хикокс с помощью своего агента, немецкой кинозвезды Бриджет фон Хаммерсмарк.

2. При подборе актёров Тарантино стремился, чтобы национальная и культурная принадлежность исполнителя соответствовала образу. Роль Альдо Рейна исполняет Брэд Питт, единственная занятая на картине кинозвезда первой величины. Вторая по значимости роль, эсэсовца Ганса Ланде, предназначалсь Леонардо ДиКаприо, однако, по одной информации, ДиКаприо отказался, по другой- Тарантино хотел пригласить на эту роль исполнителя, для которого немецкий язык был бы родным. По словам режиссёра, "если бы я не нашёл идеального актёра на эту роль, я бы вообще не стал снимать этот фильм". Идеального актёра он нашёл в лице австрийца Кристофа Вальца, получившего за эту роль приз на Каннском МКФ. Шошанну играет француженка Мелани Лоран, три года назад получившая "Сезар" за роль в картине Филиппа Лиоре "Не волнуйся, со мной всё хорошо", Бриджет фон Хаммерсмарк- немецкая звезда Дайана Крюгер, известная по "Трое" и "Национальному сокровищу". Образ Арчи Хикокса воплотил Майкл Фассбендер, засыпанный наградами за роль ирландского бунтаря в "Голоде" Стива МакКуина. Бостонца Донни Доновица из команды Рейна играет Эли Рот, подопечный Тарантино, под руководством которого он срежиссировал "Хостел". Первоначально эта роль была предложена Адаму Сэндлеру, но тот был занят на проекте Джадда Апатоу "Смешные люди". Другого еврейского мстителя из отряда Рейна, Хьюго Штиглица, играет известный немецкий актёр Тиль Швайгер ("Достучаться до небес"). Ещё одну значимую роль, бесстрашного и благородного солдата Вермахта Фридриха Цоллера, исполняет Даниэль Брюль ("Счастливого Рождества", "Гудбай, Ленин"). Французскую любовницу Геббельса Франческу Мондино играет француженка Жюли Дрейфус, известная по роли Софи Фаталь, соратницы О-Рен из "Убить Билла", британского генерала Эда Фенека- Майкл Майерс (тот, который "Остин Пауэрс"), роль Уинстона Черчилля исполнил ветеран австралийского кино Род Тейлор. Закадровый текст в фильме читает Сэмуэл Л.Джексон. Среди актёров, не сумевших принять участие в картине, можно выделить Саймона Пегга , которым Тарантино восхищается после "Зомби по имени Шон"- тому пришлось отказаться из-за занятости на съёмках "Приключений Тинтина" Спилберга.

3. Помимо исполнения роли Доновица, Эли Рот поставил "фильм в фильме"- пропагандистскую ленту "Гордость нации" а-ля Лени Рифеншталь о героических свершениях Цоллера. По словам Рота, он- единственный в истории кино еврей, снявший нацистский агитационный фильм.

4. Многие герои фильма так или иначе связаны с кинематографом- актриса Бриджет фон Хаммерсмарк, разведчик Хикокс, в прошлом- кинокритик, планирующий убить Гитлера на премьере "Гордости нации" и назвавший готовящуюся акцию "Операция кино", Шошанна Дрейфус, владеющая кинотеатром, Фридрих Цоллер, сыгравший в "Гордости нации" самого себя, министр пропаганды Геббельс, одержимый стремлением превратить студию У.Ф.А. в "нацистский Голливуд".

5. Среди наиболее очевидных источников вдохновения Тарантино при работе над этим фильмом можно назвать самый известный фильм об американских диверсантах "Пушки острова Наварон" (1961) по роману Алистера Маклина, "Хорошего, плохого, злого" (1966) Серджо Леоне о трёх бандитах, рыщущих в поисках наживы по полям войны Севера и Юга, "Грязную дюжину" (1967) Роберта Олдрича об отряде американских штрафников, посланных на смертельно опасное диверсионное задание, "Герои Келли" (1970) Брайана Хаттона об американских солдатах, отправившихся грабить нацистский банк, и "Этот чёртов бронепоезд" (1978) итальянского трэшмейкера Энцо Кастеллари об осуждённых за военные преступления американских военных, которых посылают проникнуть на немецкий бронепоезд- в Америке фильм вышел под названием "Бесславные ублюдки". В ленте Тарантино Кастеллари исполнил эпизодическую роль немецкого генерала- "в роли самого себя", как уверяют финальные титры.

6. О намерении снять "фильм о Второй Мировой" Тарантино объявил ещё в 1998-м, в 2001-м появились сообщения, что Тарантино приступит к созданию фильма "Бесславные ублюдки" в 2002-м, а главную роль исполнит Майкл Мэдсен, однако написание сценария затянулось, и Тарантино переключился на "Убить Билла".

7. По словам Тарантино. главной трудностью при написании сценария было придумать финал: "Я написал свой лучший сценарий, и мне осталось только придумать идеальную концовку".

8. Первоначально Тарантино хотел создать стилистический вариант спагетти-вестерна, события которого происходили бы во время Второй Мировой, а одно время даже предполагал вернуть действие на Дикий Запад.

9. Продюсером картины выступил Лоуренс Бендер, неизменный соратник Тарантино со времён "Бешеных псов".

10. Оператором стал Роберт Ричардсон, снимавший "Убить Билла", много работавший с Мартином Скорсезе и Оливером Стоуном (снявший, в частности, столь нелюбимых Квентином "Прирождённых убийц").

11. Для усиления сходства со спагетти-вестернами Тарантино пригласил написать музыкальную партитуру Эннио Морриконе, однако тот был занят на других проектах и Тарантино решил вместо оригинального саундтрека использовать уже готовые композиции, как делал это в большинстве своих картин. Среди использованных мелодий большинство принадлежат именно Морриконе.

12. Создание фильма финансировали The Weinstein Company давнего партнёра Тарантино Харви Вайнштайна и Universal Pictures.

13. Как и в "Убить Билла", в "Бесславных ублюдках" Тарантино использует приём смены стилистики при создании различных эпизодов.

14. Для Тарантино было принципиально, чтобы все герои картины говорили на своём родном языке, несмотря на неприязнь массового американского зрителя к титрам.

15. Сценарий, начатый в 1998-м, был окончен 2-го июля 2008-го года и составил в результате 165 страниц- по слухам, окончательный вариант был сокращением 600-й версии.

16. Большая часть съёмок прошла на немецкой студии Бабельсберг, также съёмки прошли в Берлине и ряде других немецких городов, одну из сцен снимали в Париже.

17. Съёмки начались 13-го октября 2008-го, полностью картина была окончена специально к началу Каннского МКФ, в конкурсной программе которого и состоялась её премьера.

18. Зрители премьеры устроили фильму 11-минутную овацию.

19. На следующий день после премьеры Харви Вайнштайн объявил, что фильм будет перемонтирован и доработан. Сам Тарантино успокоил поклонников, что речь идёт не о сокращении 180-минутной картины, а о замене одних сцен на другие.

20. Поскольку в Германии запрещено изображение свастики, на рекламных плакатах фильма Тарантино она была либо убрана, либо заменена дырами от пуль.

21. Оригинальное название фильма написано с ошибками, с воспроизведением немецкого акцента, ведь люди Рейна являются ублюдками именно с точки зрения нацистов- "Inglourious Basterds" вместо "The Inglorious Bastards", поэтому ошибки было бы уместно сделать и в переводе. Патриарх российской кинокритики Андрей Плахов предложил вариант "Безславные ублютки".


Эли Рот: "Многие из нас хотели бы оказаться в прошлом и пожертвовать собой, чтобы покончить с ужасами фашизма. Многие мечтали бы оказаться в самолётах 11-го сентября и расправиться с их угонщиками. Этот фильм удовлетворяет это чувство. Я сказал Квентину, что хотел бы выстрелить в голову Гитлеру. Уж я бы, мать его, разнёс ему башку на куски! А потом взорвал бы его на хрен. Я бы, будь уверен, убедился в том, что он сдох. И всё, войне бы пришёл пиздец. Тиль Швайгер тоже был бы рад присоединиться ко мне, как и все немцы. Мы, американские евреи, выросли на рассказах о фашистской Германи, но сейчас я всем своим соплеменникам советую: отправляйтесь в Берлин, вы увидите, насколько там всё изменилось. Удивительно, но современные немцы так же сильно переживают Холокост, так же сильно мечтают убить Гитлера, как и мы, евреи. Когда мне нужно было убивать фашистов, актёры-немцы тоже этому радовались: "Сегодня мы будем мочить этих мазафакеров!" Все хотели убить Геббельса- и сделать его смерть максимально мучительной. Смысл в этом такой: давайте вместе убьём этих уродов, сбросим тяжесть с души и двинемся дальше, не забывая учиться у прошлого и оставаться настороже, чтобы это не повторилось снова. Вот о чём наше кино. И вот почему люди чувствуют глубокое удовлетворение от просмотра".

Квентин Тарантино: "Я собираюсь снимать в местности, которая будет напоминать испанские пустоши, где создавались спагетти-вестерны. Нейтральная полоса, где нет закона, а есть только американские солдаты, французские крестьяне и нацистские преступники. Это будет мой спагетти-вестерн, только действие будет происходить во время Второй мировой войны"; "Я хочу показать социальное поле боя, портрет эпохи: расизм, национализм, варварство, нетерпимость со всех сторон- нацистов, американцев, французов, изгойство евреев и чернокожих"; "Я верю, что снял свой лучший фильм. Время покажет, прав я или ошибался. А пока я просто надеюсь, что люди получат от просмотра "Бесславных ублюдков" столько же удовольствия, сколько я получил от съёмок".
[свернуть]



Премьера на Украине- 20-го августа.

Добавлено через 1 минуту
И да, чуть не забыл: хороший нацист- мёртвый нацист

=================================================================================

"Впечатления после просмотра"

Этот фильм нарочито не является воспроизведением реальной истории. Можно сказать, что в действительности этот фильм о кино, вообще об искусстве, которое творит вторую, альтернативную реальность- на основе нашей реальности, которой может субъективно следовать, а может изменять, улучшать. Этот фильм насквозь пронизан кинематографом- практически все герои серьёзно увлечены кино, а сюжет в целом и отдельные сцены являются интерпретациями - оригинальными, затейливыми подчас до вычурности, удивительно остроумными, водящими зрителя за нос- жанровых штампов и клише.

Но самое главное, мне кажется, в том, что этот фильм - о нашем восприятии истории, не об аналитическом, а об ЭМОЦИОНАЛЬНОМ восприятии. Этот фильм- метафора наших самых сокровенных, детских ожиданий и представлений о противостоянии Добра и Зла. Метафора представления о том, что победу в войне одерживает не стратегия и не преимущество в силе, а стойкость духа и полная и невозмутимая готовность к самопожертвованию. Этот фильм- реализация мечты о военном героизме, который в данном случае не стеснён соображениями жалости, поскольку сражается с Абсолютным Злом.

Кстати, что касается самого приёма альтернативного развития истории- как в данном случае отличается подход к приёму Тарантино и, скажем, Филиппа К. Дика. Вместо скрупулёзного выстраивания возможных причин и следствий "что бы было если бы"- чувственный, катарсический экшн "убей нацистских ублюдков".

Хочу ещё остановиться на образе Ганса Ланды (несомненно, одна из главных заслуг Тарантино в связи с этим фильмом в том, что он открыл миру Кристофа Вальца). Этот очередной Великий Злодей- вот как хулят современное кино, а в его активе и лезеровский Джокер, и Ланда- любопытен тем, что в нём практически нет ничего хорошего. Будь он твердолобым нацистом, его чудовищные преступления хоть как-то оправдывались бы верой в правоту и необходимость своего дела, стремлением к лучшему будущему для некоторой части человечества. Однако уже первая сцена с его участием показывает, что ему в действительности нет дела до идеологии- это изысканный садист-психопат, удовлетворяющий под шумок исторических катаклизмов свою жажду крови и психологических игр с жертвами. Ему было прекрасно известно, где прячется семья Дрейфусов, но, вместо того чтобы расправиться с ними сразу, он вступает с партию кошек-мышек с их укрывателем. Он должен был хладнокровно ликвидировать всех, как безотказная машина для убийства, но он предпочитает удовлетворить свой каприз и предоставить девушке, только что потерявшей всю свою семью, искать почти невероятную возможность выжить. Точно также впоследствии он без видимой причины умерщвляет Бригиту фон Хаммерсмарк.

Его ум, чувство юмора и обаяние заставляют нас надеяться, что в число его добродетелей входит по крайней мере мужество и отвага, но, судя по всему, это не так. Как в случае с Каскадёром Майком из "Доказательства смерти"- тоже весьма харизматичном маньяком, кстати говоря- враги Ланды сбивают с него всякий лоск, когда он неожиданно для себя оказывается в их власти- они заставляют его выглядить жалким, трусливым и униженным.

Похожая история с Фредриком Цоллером- этот образ свидетельствует, что воинская доблесть отнюдь не обязательно означает подлинное благородство.

И, кстати, я кажется не говорил- самым симпатичным героем мне показался лейтенант Хикокс, "офицер и джентльмен", поклонник виски, монархист-эстет и кинокритик.

См. также пост №136, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post906411

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст


==============================================================================================

Цитата:
Варфоломей, себя я уважаю за то, что имею абсолютно адекватную точку зрения на мир. Я красивый, сильный мужчина, меня обожают женщины, у меня нет комплексов, я самодостаточен, занимаюсь любимым делом, воспитываю двух девочек-красавиц. Этого достаточно? А такие чмы как ты, восторгаются лжешедеврами наших первейших врагов, и, к тому же, пытаются навязать свои симпатии молодежи, которая и так идиотична. Ты, варфоломей - бесславный ублюдок! не за горами то время, когда все вы будете висеть вверх ногами на колокольнях (скальпированными, естественно). Бойтесь и трепещите, суки. (...) Форму надену одним из первых, и не ради приверженности к идеям сс, просто, она на мне красиво смотрится но вешать жидов, а также сочувствующих им, в ней буду с удовольствием, и позировать к тому же на фото для внуков, чтоб таким как ты было страшно вякать о гениальности пендосов.
Я где-нибудь упоминал, что считаю эту картину лучшим антифафильмом на свете?

Последний раз редактировалось Doerty; 01.12.2019 в 11:56.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 17:44   #271
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Посмотрел, двоякое впечатление
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:36   #272
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

крутой фильм! есть конечно свои недочеты, но что бы там не говорили, а Тарантиныч держит марку!
конечно ожидал что мяса будет по больше, но все-же я не разочарован!

Кстати, а Гоблин его уже перевел или еще нет? я бы с удовольствием пересмотрел этот фильм с его переводом

Добавлено через 11 минут
Отличная рецензия на мой взгляд: socmodern.org.ua
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 23:53   #273
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

кстати один из немногих фильмов который в украинском переводе понравился больше чем в русском)
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 01:42   #274
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

ваще это то кино которое с субтитрами надо смотреть
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 02:16   #275
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

oggi, ачем?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 02:26   #276
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

ну не зря же на трех языках снимали ( + итальянский в одном моменте)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 06:54   #277
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

так и дублировали только английскую речь
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 01:42   #278
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

посмотрел фильм наконец то в двд рипе. блин это восторг! игра актеров - непередаваема, вопервых актеры, что пит что вальц создали ваще отменные образы, а ещё швайгер понравился, отличный образ получился) короче актерская игра один из главных столпов фильма, очень выразительные, диалогов мало но они настолько сочны, что хочется цитировать. а мяско! насколько втемно и круто) цинично и как всегда по тарантиновски) ну и музыка) шык) короче 15 из 10 )
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 02:14   #279
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

подскажите пожалуйста
что за музыка играла, во время эпизода когда в тюрьме в которой сидел Штиглиц появлялись ублюдки
в саундтрек песню не включили
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 10:41   #280
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
диалогов мало
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 14:11   #281
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

наконецто дождался двд-рипа с украинским дубляжем! русский дубляж на первых еще диалогах перехотелось смотреть
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 14:18   #282
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
наконецто дождался двд-рипа с украинским дубляжем! русский дубляж на первых еще диалогах перехотелось смотреть


если Гоблин качественно сделает, будет ащще шик!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 14:19   #283
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

гоблина только сабы видел пока, но с сабами както не очень хочу смотреть
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 17:33   #284
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

igorek-hxc, озвучка такая, как была в кинотеатрах? Дублирована английская речь, а французская, немецкая и итальянская - субтитрами? Я именно такую версию хочу еще раз посмотреть.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 12:36   #285
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

да, такая как в кинотеатрах ишла
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 18:24   #286
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
что за музыка играла, во время эпизода когда в тюрьме в которой сидел Штиглиц появлялись ублюдки
в саундтрек песню не включили
http://www.imdb.com/title/tt0361748/faq#.2.1.7
поищи в разделе "What is the song that plays when ______?"
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 19:13   #287
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Бесславный антисемит Тарантино

Наконец-то добрался до фильма "Бесславные ублюдки" - между прочим, продолжительностью 2,5 часа, что в наше время можно считать роскошью непозволительной. Тем более, когда речь идёт о таком откровенном фуфле, распроданном исключительно благодаря бренду "Тарантино" и при участии усатенького "потомка индейцев" Бреда Пита. Назвать это кино просто дерьмом язык не поворачивается, поскольку маньяк Тарантино в попытке укусить самого себя за задницу перешёл тот рубикон, за которым начинается противостояние с основополагающими стандартами. Понятно, что Квентину Тарантино не даёт покоя слава Саши Барона Когана, устроившего публичную порку гомосексуалистам в своей картине "Бруно": сделал это Саня остроумно и красиво, наплевав на коленопреклонение перед содомитами как на аусвайс в мир "цивилизованных людей". Поэтому Тарантино нужно было бить глубже - ударить по действительно непререкаемому авторитету, каковым и является тема еврейского сопротивления.


Сослепу кому-то может показаться, что режиссёр-сценарист в очередной раз просто опорожнил на зрителя свой калонакопитель, выставив напоказ фирменный недуг под названием некрофилия: в "Б.У." вдоволь наигрались со снятием скальпов, разможжением бошек при помощи американского фетиша - бейсбольной биты, с засовыванием пальца в огнестрельную рану в стройной дамской ножке и, разумеется, с беспорядочной стрельбой и кровищей-кровищей-кровищей. Да, Квентин - больной человек, который панически страшится собственной неизбежной собачьей кончины и оттого так любит рассматривать в рапиде гибель других человеческих организмов, и в этом своём порочном недуге стоит он в одном ряду с таким бесславным коллегой, как педофил Полянский.

Приходится признать: своей очередной и, вполне вероятно, последней работой Тарантино нехило подбросил поленьев в глобальный костёр антисемитизма, ведь достаточно сравнить интеллигентных, образованных немцев, постоянно твердящих в оправдание своё, что всего лишь выполняют приказы и долг, и группу еврейских молодчиков, с бесшабашной лыбкой на лицах разносящий повсюду смерть! Кто покажется зрителю милее? Не составляет труда понять, что фильм выставляет евреев гадкими, жестокими и антигуманными уродами, то есть переформатирует сознание обывателя на эмоциональном уровне. Что толку учить в школе параграфы про Холокост, если культовый режиссёр современности показывает евреев мясниками, движимых животной яростью и природной жаждой крови? Фактически, Тарантино отправился по скользкой дорожке реванша, заставляя общество поймать себя на мысли: может, в том, как нам преподносят Вторую Мировую, не всё так однозначно?

Да, определённо: Квентин Тарантино скинул с себя маску и публично признался в ненависти к еврейскому страданию, заслужив самую жёсткую реакцию на стремление превратить трагедию богоизбранного народа в голливудский фарс. Только вот отчего-то молчат критики - боятся разуть свои глазёнки и просто увидеть, что за разухабистой бравадой циничного заокеанского гастролёра от культуры кроется ненависть к еврейской нации и страстное желание всеми доступными способами создать почву для новых погромов, стремление посеять в обывателе подсознательный страх к евреям, от которого так краток путь к бесконтрольному насилию толпы! И если мы - как бы - выступаем за мир во всём мире и бла-бла-бла, то должны осудить и прилюдно выпороть спекулянта, решившего срубить бобла на беспроигрышной теме Холокоста.

Пора понять, что хватит уже восторгаться кровавым калоизвержением американского байстрюка, зачатого 15-летней дурочкой от итальянского педофила: то, что рождено в помоях, не имеет права становиться иконой, на которую молятся толпы скудоумных обывателей. Только так!
А кино, меж тем, патриотическое, антижидовское оказывается
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 19:28   #288
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Бесславный антисемит Тарантино.........
я так понял это статья на которую написан вот этот ответ: http://socmodern.org.ua/?p=374
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 20:22   #289
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

а дядя казав
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 00:28   #290
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Пора понять, что хватит уже восторгаться кровавым калоизвержением американского байстрюка, зачатого 15-летней дурочкой от итальянского педофила: то, что рождено в помоях, не имеет права становиться иконой, на которую молятся толпы скудоумных обывателей
Вот сначала вскипел, а потом дошёл до этого момента, и как-то сразу успокоился, понятно, что за фрукт написал эту хренотень.

Кстати, не помню, говорил ли- этот фильм ценен ещё и тем, что показал, как на самом деле много в нашем обществе антисемитов и какой степени идиотизма способен достигать их национализм.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 03:12   #291
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Да ну, это пресно, словно автор обозвал Тарантину дураком. По-моему, намного веселее то, как автор че-то задвигает и сразу же с собой соглашается
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 04:40   #292
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
По-моему, намного веселее то, как автор че-то задвигает и сразу же с собой соглашается
А кстати да))) Такой вот диалог-поддакивание, чтобы не скучно было)

А так я имел ввиду, что автор сам явный расист))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 09:21   #293
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Посмотрел на большом экране в четвёртый, и, видимо, в последний раз Поскольку знакомая, с которой я пошёл на фильм, несколько опоздала, попал только на конец второй части, успев к моменту, когда "еврейский дегенерат, известный под именем Медведь Жид" выбивал дух из сержанта Рахтмана.

Смотрел в Доме кино, так что качество проекции было соответствующим- в некоторых сценах расфокус был такой, будто смотришь 3D без очков. Замечательный эпизод, в котором Ланда тычет пальцем в Рейна, а тот в ответ бьёт его головой, вообще выпал- то ли киномеханик оплошал, то ли плёнка износилась. Атмосфера также была несколько унылой.

Однако всё это мелочи, я очень рад, что смог посмотреть его снова. Не помню, писал ли, что здесь довольно часто обыгрывается индейская тема. Вы наверняка обратили внимание, что один из персонажей, которого загадывают немецкие солдаты- Виннету, вождь апачей, придуманный немецким писателем 19-го века Карлом Меем, которым все они наверняка зачитывались в детстве, не подозревая, что будут сражаться за режим, который отнесёт восхищавшего их героя к числу расово неполноценных, а его соплеменник будет охотиться за их скальпами.
Ну, и этот замечательный кадр, когда Шошанна наносит себе румяна на щёки, как боевую раскраску.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 11:53   #294
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Не помню, писал ли, что здесь довольно часто обыгрывается индейская тема. Вы наверняка обратили внимание, что один из персонажей, которого загадывают немецкие солдаты- Виннету, вождь апачей, придуманный немецким писателем 19-го века Карлом Меем, которым все они наверняка зачитывались в детстве, не подозревая, что будут сражаться за режим, который отнесёт восхищавшего их героя к числу расово неполноценных, а его соплеменник будет охотиться за их скальпами.
Ну, и этот замечательный кадр, когда Шошанна наносит себе румяна на щёки, как боевую раскраску.
ну эта тема много уже где обговаривалась. это же вестерн в декорациях второй мировой. а какой же вестерн без индейцев? )
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 13:03   #295
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
наконецто дождался двд-рипа с украинским дубляжем! русский дубляж на первых еще диалогах перехотелось смотреть
Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
да, такая как в кинотеатрах ишла
Не подскажешь где качал?
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 13:05   #296
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Не подскажешь где качал?
Кстати да, я так и не нашел, когда спрашивал
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 15:56   #297
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
это же вестерн в декорациях второй мировой. а какой же вестерн без индейцев? )
Кстати да! И при чём именно спагетти-вестерн, а в итальянских вестернах индейцы обычно были хорошими парнями. См., например, "Женщина-апач".


Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
наконецто дождался двд-рипа с украинским дубляжем! русский дубляж на первых еще диалогах перехотелось смотреть
Цитата:
Сообщение от igorek-hxc Посмотреть сообщение
да, такая как в кинотеатрах ишла
О!!!! Не обратил внимания, где, где?! igorek-hxc, подскажи, мой лучший друг

Несмотря на все просчёты, украинская озвучка в этом случае оказалась лучше российской в миллион раз.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 18:14   #298
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

на ex.ua я нахоидл украниский дубляж как в кинотеарте был
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010, 16:49   #299
The Eternal
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Фильм оставил двоякие впечатления. С одной стороны отменные диалоги - полковник Ланда и французский фермер - молочник, игра Питта, австрийский убийца офицеров, приятный саундтрек. С другой стороны - еле успеваешь за линией сюжета. С бешенной частотой умирают герои, и стает не понятно, за кого же переживать и болеть и кто же останется в конце. Тарантино может лучше. С моей точки зрения. Сфастики на лбах, смеющаяся еврейка на экране кинотеатра, в котором погибает куча фашистов, ее смерть, смерть этого "героя войны" - всё это выглядит несколько нелепо. Тарантино мог лучше. И шутки могли быть лучше. Всё, кроме диалогов, могло быть лучше.

Смотрел с переводом Гоблина. С сабами.
littlegreenbag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010, 16:54   #300
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от littlegreenbag Посмотреть сообщение
смеющаяся еврейка на экране кинотеатра
как по мне, то это одна из лучших сцен фильма. как раз по тарантиновски
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дворняги / Mongrels (2010–2011) Bastard Son TV Shows 9 10.08.2014 02:45
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
21-23.08.2009 - КрымТрансФест 2009, Beach Club-117, Феодосия, Крым, Украина quadrro Events Archive 6 16.06.2009 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine