www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2009, 17:45   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)



Ни одного фильма так не ждал со времён "Доказательства смерти". Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст, поэтому ограничусь перечислением фактов.

Скрытый текст

1. В сюжете сплетены несколько историй: диверсионного отряда американских солдат, сформированного из евреев под командой лейтенанта Алдо Рейна, наполовину апача, которые накануне высадки союзников в Нормандии сеют ужас в сердцах противника на територии оккупированной Франции, снимая с нацистов скальпы; молодой еврейки Шошанны, мечтающей отомстить штандартенфюреру СС Гансу Ланде, убившему её семью; организации покушения на Гитлера, которую осуществляет британский разведчик, лейтенант Арчи Хикокс с помощью своего агента, немецкой кинозвезды Бриджет фон Хаммерсмарк.

2. При подборе актёров Тарантино стремился, чтобы национальная и культурная принадлежность исполнителя соответствовала образу. Роль Альдо Рейна исполняет Брэд Питт, единственная занятая на картине кинозвезда первой величины. Вторая по значимости роль, эсэсовца Ганса Ланде, предназначалсь Леонардо ДиКаприо, однако, по одной информации, ДиКаприо отказался, по другой- Тарантино хотел пригласить на эту роль исполнителя, для которого немецкий язык был бы родным. По словам режиссёра, "если бы я не нашёл идеального актёра на эту роль, я бы вообще не стал снимать этот фильм". Идеального актёра он нашёл в лице австрийца Кристофа Вальца, получившего за эту роль приз на Каннском МКФ. Шошанну играет француженка Мелани Лоран, три года назад получившая "Сезар" за роль в картине Филиппа Лиоре "Не волнуйся, со мной всё хорошо", Бриджет фон Хаммерсмарк- немецкая звезда Дайана Крюгер, известная по "Трое" и "Национальному сокровищу". Образ Арчи Хикокса воплотил Майкл Фассбендер, засыпанный наградами за роль ирландского бунтаря в "Голоде" Стива МакКуина. Бостонца Донни Доновица из команды Рейна играет Эли Рот, подопечный Тарантино, под руководством которого он срежиссировал "Хостел". Первоначально эта роль была предложена Адаму Сэндлеру, но тот был занят на проекте Джадда Апатоу "Смешные люди". Другого еврейского мстителя из отряда Рейна, Хьюго Штиглица, играет известный немецкий актёр Тиль Швайгер ("Достучаться до небес"). Ещё одну значимую роль, бесстрашного и благородного солдата Вермахта Фридриха Цоллера, исполняет Даниэль Брюль ("Счастливого Рождества", "Гудбай, Ленин"). Французскую любовницу Геббельса Франческу Мондино играет француженка Жюли Дрейфус, известная по роли Софи Фаталь, соратницы О-Рен из "Убить Билла", британского генерала Эда Фенека- Майкл Майерс (тот, который "Остин Пауэрс"), роль Уинстона Черчилля исполнил ветеран австралийского кино Род Тейлор. Закадровый текст в фильме читает Сэмуэл Л.Джексон. Среди актёров, не сумевших принять участие в картине, можно выделить Саймона Пегга , которым Тарантино восхищается после "Зомби по имени Шон"- тому пришлось отказаться из-за занятости на съёмках "Приключений Тинтина" Спилберга.

3. Помимо исполнения роли Доновица, Эли Рот поставил "фильм в фильме"- пропагандистскую ленту "Гордость нации" а-ля Лени Рифеншталь о героических свершениях Цоллера. По словам Рота, он- единственный в истории кино еврей, снявший нацистский агитационный фильм.

4. Многие герои фильма так или иначе связаны с кинематографом- актриса Бриджет фон Хаммерсмарк, разведчик Хикокс, в прошлом- кинокритик, планирующий убить Гитлера на премьере "Гордости нации" и назвавший готовящуюся акцию "Операция кино", Шошанна Дрейфус, владеющая кинотеатром, Фридрих Цоллер, сыгравший в "Гордости нации" самого себя, министр пропаганды Геббельс, одержимый стремлением превратить студию У.Ф.А. в "нацистский Голливуд".

5. Среди наиболее очевидных источников вдохновения Тарантино при работе над этим фильмом можно назвать самый известный фильм об американских диверсантах "Пушки острова Наварон" (1961) по роману Алистера Маклина, "Хорошего, плохого, злого" (1966) Серджо Леоне о трёх бандитах, рыщущих в поисках наживы по полям войны Севера и Юга, "Грязную дюжину" (1967) Роберта Олдрича об отряде американских штрафников, посланных на смертельно опасное диверсионное задание, "Герои Келли" (1970) Брайана Хаттона об американских солдатах, отправившихся грабить нацистский банк, и "Этот чёртов бронепоезд" (1978) итальянского трэшмейкера Энцо Кастеллари об осуждённых за военные преступления американских военных, которых посылают проникнуть на немецкий бронепоезд- в Америке фильм вышел под названием "Бесславные ублюдки". В ленте Тарантино Кастеллари исполнил эпизодическую роль немецкого генерала- "в роли самого себя", как уверяют финальные титры.

6. О намерении снять "фильм о Второй Мировой" Тарантино объявил ещё в 1998-м, в 2001-м появились сообщения, что Тарантино приступит к созданию фильма "Бесславные ублюдки" в 2002-м, а главную роль исполнит Майкл Мэдсен, однако написание сценария затянулось, и Тарантино переключился на "Убить Билла".

7. По словам Тарантино. главной трудностью при написании сценария было придумать финал: "Я написал свой лучший сценарий, и мне осталось только придумать идеальную концовку".

8. Первоначально Тарантино хотел создать стилистический вариант спагетти-вестерна, события которого происходили бы во время Второй Мировой, а одно время даже предполагал вернуть действие на Дикий Запад.

9. Продюсером картины выступил Лоуренс Бендер, неизменный соратник Тарантино со времён "Бешеных псов".

10. Оператором стал Роберт Ричардсон, снимавший "Убить Билла", много работавший с Мартином Скорсезе и Оливером Стоуном (снявший, в частности, столь нелюбимых Квентином "Прирождённых убийц").

11. Для усиления сходства со спагетти-вестернами Тарантино пригласил написать музыкальную партитуру Эннио Морриконе, однако тот был занят на других проектах и Тарантино решил вместо оригинального саундтрека использовать уже готовые композиции, как делал это в большинстве своих картин. Среди использованных мелодий большинство принадлежат именно Морриконе.

12. Создание фильма финансировали The Weinstein Company давнего партнёра Тарантино Харви Вайнштайна и Universal Pictures.

13. Как и в "Убить Билла", в "Бесславных ублюдках" Тарантино использует приём смены стилистики при создании различных эпизодов.

14. Для Тарантино было принципиально, чтобы все герои картины говорили на своём родном языке, несмотря на неприязнь массового американского зрителя к титрам.

15. Сценарий, начатый в 1998-м, был окончен 2-го июля 2008-го года и составил в результате 165 страниц- по слухам, окончательный вариант был сокращением 600-й версии.

16. Большая часть съёмок прошла на немецкой студии Бабельсберг, также съёмки прошли в Берлине и ряде других немецких городов, одну из сцен снимали в Париже.

17. Съёмки начались 13-го октября 2008-го, полностью картина была окончена специально к началу Каннского МКФ, в конкурсной программе которого и состоялась её премьера.

18. Зрители премьеры устроили фильму 11-минутную овацию.

19. На следующий день после премьеры Харви Вайнштайн объявил, что фильм будет перемонтирован и доработан. Сам Тарантино успокоил поклонников, что речь идёт не о сокращении 180-минутной картины, а о замене одних сцен на другие.

20. Поскольку в Германии запрещено изображение свастики, на рекламных плакатах фильма Тарантино она была либо убрана, либо заменена дырами от пуль.

21. Оригинальное название фильма написано с ошибками, с воспроизведением немецкого акцента, ведь люди Рейна являются ублюдками именно с точки зрения нацистов- "Inglourious Basterds" вместо "The Inglorious Bastards", поэтому ошибки было бы уместно сделать и в переводе. Патриарх российской кинокритики Андрей Плахов предложил вариант "Безславные ублютки".


Эли Рот: "Многие из нас хотели бы оказаться в прошлом и пожертвовать собой, чтобы покончить с ужасами фашизма. Многие мечтали бы оказаться в самолётах 11-го сентября и расправиться с их угонщиками. Этот фильм удовлетворяет это чувство. Я сказал Квентину, что хотел бы выстрелить в голову Гитлеру. Уж я бы, мать его, разнёс ему башку на куски! А потом взорвал бы его на хрен. Я бы, будь уверен, убедился в том, что он сдох. И всё, войне бы пришёл пиздец. Тиль Швайгер тоже был бы рад присоединиться ко мне, как и все немцы. Мы, американские евреи, выросли на рассказах о фашистской Германи, но сейчас я всем своим соплеменникам советую: отправляйтесь в Берлин, вы увидите, насколько там всё изменилось. Удивительно, но современные немцы так же сильно переживают Холокост, так же сильно мечтают убить Гитлера, как и мы, евреи. Когда мне нужно было убивать фашистов, актёры-немцы тоже этому радовались: "Сегодня мы будем мочить этих мазафакеров!" Все хотели убить Геббельса- и сделать его смерть максимально мучительной. Смысл в этом такой: давайте вместе убьём этих уродов, сбросим тяжесть с души и двинемся дальше, не забывая учиться у прошлого и оставаться настороже, чтобы это не повторилось снова. Вот о чём наше кино. И вот почему люди чувствуют глубокое удовлетворение от просмотра".

Квентин Тарантино: "Я собираюсь снимать в местности, которая будет напоминать испанские пустоши, где создавались спагетти-вестерны. Нейтральная полоса, где нет закона, а есть только американские солдаты, французские крестьяне и нацистские преступники. Это будет мой спагетти-вестерн, только действие будет происходить во время Второй мировой войны"; "Я хочу показать социальное поле боя, портрет эпохи: расизм, национализм, варварство, нетерпимость со всех сторон- нацистов, американцев, французов, изгойство евреев и чернокожих"; "Я верю, что снял свой лучший фильм. Время покажет, прав я или ошибался. А пока я просто надеюсь, что люди получат от просмотра "Бесславных ублюдков" столько же удовольствия, сколько я получил от съёмок".
[свернуть]



Премьера на Украине- 20-го августа.

Добавлено через 1 минуту
И да, чуть не забыл: хороший нацист- мёртвый нацист

=================================================================================

"Впечатления после просмотра"

Этот фильм нарочито не является воспроизведением реальной истории. Можно сказать, что в действительности этот фильм о кино, вообще об искусстве, которое творит вторую, альтернативную реальность- на основе нашей реальности, которой может субъективно следовать, а может изменять, улучшать. Этот фильм насквозь пронизан кинематографом- практически все герои серьёзно увлечены кино, а сюжет в целом и отдельные сцены являются интерпретациями - оригинальными, затейливыми подчас до вычурности, удивительно остроумными, водящими зрителя за нос- жанровых штампов и клише.

Но самое главное, мне кажется, в том, что этот фильм - о нашем восприятии истории, не об аналитическом, а об ЭМОЦИОНАЛЬНОМ восприятии. Этот фильм- метафора наших самых сокровенных, детских ожиданий и представлений о противостоянии Добра и Зла. Метафора представления о том, что победу в войне одерживает не стратегия и не преимущество в силе, а стойкость духа и полная и невозмутимая готовность к самопожертвованию. Этот фильм- реализация мечты о военном героизме, который в данном случае не стеснён соображениями жалости, поскольку сражается с Абсолютным Злом.

Кстати, что касается самого приёма альтернативного развития истории- как в данном случае отличается подход к приёму Тарантино и, скажем, Филиппа К. Дика. Вместо скрупулёзного выстраивания возможных причин и следствий "что бы было если бы"- чувственный, катарсический экшн "убей нацистских ублюдков".

Хочу ещё остановиться на образе Ганса Ланды (несомненно, одна из главных заслуг Тарантино в связи с этим фильмом в том, что он открыл миру Кристофа Вальца). Этот очередной Великий Злодей- вот как хулят современное кино, а в его активе и лезеровский Джокер, и Ланда- любопытен тем, что в нём практически нет ничего хорошего. Будь он твердолобым нацистом, его чудовищные преступления хоть как-то оправдывались бы верой в правоту и необходимость своего дела, стремлением к лучшему будущему для некоторой части человечества. Однако уже первая сцена с его участием показывает, что ему в действительности нет дела до идеологии- это изысканный садист-психопат, удовлетворяющий под шумок исторических катаклизмов свою жажду крови и психологических игр с жертвами. Ему было прекрасно известно, где прячется семья Дрейфусов, но, вместо того чтобы расправиться с ними сразу, он вступает с партию кошек-мышек с их укрывателем. Он должен был хладнокровно ликвидировать всех, как безотказная машина для убийства, но он предпочитает удовлетворить свой каприз и предоставить девушке, только что потерявшей всю свою семью, искать почти невероятную возможность выжить. Точно также впоследствии он без видимой причины умерщвляет Бригиту фон Хаммерсмарк.

Его ум, чувство юмора и обаяние заставляют нас надеяться, что в число его добродетелей входит по крайней мере мужество и отвага, но, судя по всему, это не так. Как в случае с Каскадёром Майком из "Доказательства смерти"- тоже весьма харизматичном маньяком, кстати говоря- враги Ланды сбивают с него всякий лоск, когда он неожиданно для себя оказывается в их власти- они заставляют его выглядить жалким, трусливым и униженным.

Похожая история с Фредриком Цоллером- этот образ свидетельствует, что воинская доблесть отнюдь не обязательно означает подлинное благородство.

И, кстати, я кажется не говорил- самым симпатичным героем мне показался лейтенант Хикокс, "офицер и джентльмен", поклонник виски, монархист-эстет и кинокритик.

См. также пост №136, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post906411

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст


==============================================================================================

Цитата:
Варфоломей, себя я уважаю за то, что имею абсолютно адекватную точку зрения на мир. Я красивый, сильный мужчина, меня обожают женщины, у меня нет комплексов, я самодостаточен, занимаюсь любимым делом, воспитываю двух девочек-красавиц. Этого достаточно? А такие чмы как ты, восторгаются лжешедеврами наших первейших врагов, и, к тому же, пытаются навязать свои симпатии молодежи, которая и так идиотична. Ты, варфоломей - бесславный ублюдок! не за горами то время, когда все вы будете висеть вверх ногами на колокольнях (скальпированными, естественно). Бойтесь и трепещите, суки. (...) Форму надену одним из первых, и не ради приверженности к идеям сс, просто, она на мне красиво смотрится но вешать жидов, а также сочувствующих им, в ней буду с удовольствием, и позировать к тому же на фото для внуков, чтоб таким как ты было страшно вякать о гениальности пендосов.
Я где-нибудь упоминал, что считаю эту картину лучшим антифафильмом на свете?

Последний раз редактировалось Doerty; 01.12.2019 в 11:56.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 07:02   #151
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

я рад, что большинство шарит фильм
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 09:22   #152
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Фильм понравился, улыбательный, концовка великолепна.
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:37   #153
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

sal,
Как раз очень похожа. У меня есть несколько знакомых евреек с такой же внешностью.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:49   #154
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Приятный фильм, да.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 11:33   #155
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
sal,
Как раз очень похожа. У меня есть несколько знакомых евреек с такой же внешностью.
Еврейская внешность вообще понятие растяжимое, в оба конца причем. Меня всю жизнь принимают за еврея, хотя я таковым не являюсь, например.
П.С. \
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 11:53   #156
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Евреи очень красивые дамы например, мне нравятся.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:19   #157
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
мне не понравилось


Цитата:
Сообщение от Юэ Посмотреть сообщение
отличный фильм, весьма понраился


Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Тиль Швайгер, был типа ниибаца известным садюгой (что сказал фаш в начале фильма), как он тогда переодетый мог ходить по городу и сидеть в кабаке. Узнали бы.
А ведь правда, я об этом не подумал.


Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
я рад, что большинство шарит фильм


Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Приятный фильм, да.
Да.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Евреи очень красивые дамы например, мне нравятся.
Самая красивая актриса Советского Союза- Элеонора Быстрицкая Кто не согласен- нацист.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Меня всю жизнь принимают за еврея, хотя я таковым не являюсь, например.
Приведу старый анекдот, очень хорошо передающий истинное положение дел с интернационализмом в Советском Союзе- "бьют не по паспарту, а по физиономии".
Кстати, меня тоже постоянно принимают за еврея

Добавлено через 3 минуты
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:23   #158
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение

Кстати, меня тоже постоянно принимают за еврея
Сильно умный
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:32   #159
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Фильм крутой.... перевод украинский вообще отменный)
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:38   #160
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Обратите внимание, какую отличную цитату я выцепил в топик

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Сильно умный
Сильно носатый
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:51   #161
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Евреи очень красивые дамы например, мне нравятся
А вот мне наоборот в основном, поэтому и удивился

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати, меня тоже постоянно принимают за еврея
Ты чем-то похож на типочка из фильма, который битовй всех ебашил :-)
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:04   #162
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ты чем-то похож на типочка из фильма, который битовй всех ебашил :-)
Доэрти = Элай Рот?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:18   #163
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

есть идея повторить сегодня экспириенс на 21.40. Почем там билеты?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:35   #164
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Я тупо аплодировал.
я когда смотрел, то ползала аплодировало)

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Я заметил только один сильный косяк Тиль Швайгер, был типа ниибаца известным садюгой (что сказал фаш в начале фильма), как он тогда переодетый мог ходить по городу и сидеть в кабаке. Узнали бы.
так его походу не узнавали ибо его никто не видел, так он был садюгой и всех убивал
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:37   #165
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Обратите внимание, какую отличную цитату я выцепил в топик

Добавлено через 2 минуты

Сильно носатый
профиль носа не кошерный.не катишь на богоизбранного.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 13:45   #166
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
есть идея повторить сегодня экспириенс на 21.40. Почем там билеты?
20-24-30 гривен. Жаль, что не смогу к вам присоединиться, я потом оттуда не выберусь

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ты чем-то похож на типочка из фильма, который битовй всех ебашил :-)


Добавлено через 36 секунд
Ну вот, а то всё "Шифрин, Шифрин"

Добавлено через 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
профиль носа не кошерный.не катишь на богоизбранного.


Добавлено через 5 секунд


Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
так его походу не узнавали ибо его никто не видел, так он был садюгой и всех убивал
Нет, его фотография была опубликована в газете
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:09   #167
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Шифрин, посмотри Донни Дарко
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 14:33   #168
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Шифрин
аааа

Добавлено через 38 секунд
Фільм наполовину подивився, ввечері відпишусь)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:07   #169
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну вот, а то всё "Шифрин, Шифрин"
да, это было просто

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
так его походу не узнавали ибо его никто не видел, так он был садюгой и всех убивал
я этот косяк сразу заметил и думал, что в подвале они из-за него и спалятся. а фотки его в газетах печатали на 1 полосе. так, что не нада тут: "никто не видел...." и тд.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:15   #170
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Ну не такой и косяк. В погребке никого кроме французов и актрисы не предполагалось, так ведь? На премьере конечно был риск, но вряд ли бы кто-то допустил даже мысль о том, что такого вот супчика в своей свите проводит известная актриса (это если бы вообще вспомнили в месте, где полно знаменистей, откуда знакомо это лицо) и списали бы на случайное сходство.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:31   #171
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
На премьере конечно был риск, но вряд ли бы кто-то допустил даже мысль о том, что такого вот супчика в своей свите проводит известная актриса
мы не про премьеру а про стрельбу в кабаке!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:35   #172
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Этот косяк фигня по сравению с тем, что на премьере, где собралась вся элита немецкого командования, была охрана, которая едва ли смогла бы защитить киоск с сигаретами.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 15:43   #173
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
мы не про премьеру а про стрельбу в кабаке!
Так, там же никого не должно было быть в это время . Кстати, когда в ганделях сижу по сторонам не зыркаю особо, например. А что не выпалил никто, так там же вся компания праздновала, ты вспомнишь с пьяных глаз видел этого офицеришку на общем построении или в газете в рубрике "враги Рейха"?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 23:42   #174
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

ржал диким хохотом, когда изрешетили уже мёртвого гитлера

хозяйка кинотеатра - очень уматурмановский типаж по-моему)

доставило заебись) устрою себе выходные с тарантиновщиной)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 01:52   #175
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Самая красивая актриса Советского Союза- Элеонора Быстрицкая
я вважаю, що Вертинська.

Добавлено через 29 секунд


Добавлено через 3 минуты
І Еліна якось звичніше.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 02:08   #176
formspring.me/kingstreet
+/- Информация
Репутация: 77
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Фильм отличнейший, очень понравился юмор в этом фильме, выделю пару моментов:
-то как этот охотник на евреев угорал с парней, когда они прикидывались итальянцами в кинотеатре, и когда он спросил у этой известной немецкой актриссы "что это у вас с ногой", а она ему ответила "в горах была" (ну и дальнейшее развитие сюжета) - это был просто восторг) Ещё особенно я выделяю момент, когда персонаж, которого играет Бред Питт, спрашивает другого персонажа: "ты за мир?" - А он отвечает: "я - да" - и при этом срезает скальп у радиста))) Меня это добило) Вообще фильм шикарен!

Ещё очень понравилась сцена в кабаке, который в подвале, эти 10-15 минут фильма - просто шедевральные, особенно развязка событий) Я раза 3 пересматривал тот момент)

Ну а персонаж "Жид Медведь" - просто выделю как отдельный, сверхгениальный мегаугарный сюжетный персонаж Только за его одного я бы номинировал Тарантино на Оскар)

kingstreet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 02:45   #177
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от kingstreet Посмотреть сообщение
Ну а персонаж "Жид Медведь" - просто выделю как отдельный, сверхгениальный мегаугарный сюжетный персонаж
Такое, если честно
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 02:57   #178
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Такое, если честно
Не шаришь. Я уже писал, что без него мне фильм вряд ли бы понравился, ибо его персонаж самый яркий и запоминающийся в фильме. Да и Тарантино говорил, что если б он не подобрал актера на эту роль, он бы фильм не снимал бы вообще, что потверждает ценность Ланды в фильме.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 08:59   #179
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Причем здесб Ланда к Жидомедведю?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 09:03   #180
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Просто отличнейший фильм Перевод еще очень понравилсяприбежав домой с кино и на следующий день пересмотрел тарантиновщину, что была на винте. обожаю. кстате, дес пруф уже куда более приятный чем после первого просмотра
Xerces Vicersys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дворняги / Mongrels (2010–2011) Bastard Son TV Shows 9 10.08.2014 02:45
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
21-23.08.2009 - КрымТрансФест 2009, Beach Club-117, Феодосия, Крым, Украина quadrro Events Archive 6 16.06.2009 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine