www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2009, 17:45   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)



Ни одного фильма так не ждал со времён "Доказательства смерти". Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст, поэтому ограничусь перечислением фактов.

Скрытый текст

1. В сюжете сплетены несколько историй: диверсионного отряда американских солдат, сформированного из евреев под командой лейтенанта Алдо Рейна, наполовину апача, которые накануне высадки союзников в Нормандии сеют ужас в сердцах противника на територии оккупированной Франции, снимая с нацистов скальпы; молодой еврейки Шошанны, мечтающей отомстить штандартенфюреру СС Гансу Ланде, убившему её семью; организации покушения на Гитлера, которую осуществляет британский разведчик, лейтенант Арчи Хикокс с помощью своего агента, немецкой кинозвезды Бриджет фон Хаммерсмарк.

2. При подборе актёров Тарантино стремился, чтобы национальная и культурная принадлежность исполнителя соответствовала образу. Роль Альдо Рейна исполняет Брэд Питт, единственная занятая на картине кинозвезда первой величины. Вторая по значимости роль, эсэсовца Ганса Ланде, предназначалсь Леонардо ДиКаприо, однако, по одной информации, ДиКаприо отказался, по другой- Тарантино хотел пригласить на эту роль исполнителя, для которого немецкий язык был бы родным. По словам режиссёра, "если бы я не нашёл идеального актёра на эту роль, я бы вообще не стал снимать этот фильм". Идеального актёра он нашёл в лице австрийца Кристофа Вальца, получившего за эту роль приз на Каннском МКФ. Шошанну играет француженка Мелани Лоран, три года назад получившая "Сезар" за роль в картине Филиппа Лиоре "Не волнуйся, со мной всё хорошо", Бриджет фон Хаммерсмарк- немецкая звезда Дайана Крюгер, известная по "Трое" и "Национальному сокровищу". Образ Арчи Хикокса воплотил Майкл Фассбендер, засыпанный наградами за роль ирландского бунтаря в "Голоде" Стива МакКуина. Бостонца Донни Доновица из команды Рейна играет Эли Рот, подопечный Тарантино, под руководством которого он срежиссировал "Хостел". Первоначально эта роль была предложена Адаму Сэндлеру, но тот был занят на проекте Джадда Апатоу "Смешные люди". Другого еврейского мстителя из отряда Рейна, Хьюго Штиглица, играет известный немецкий актёр Тиль Швайгер ("Достучаться до небес"). Ещё одну значимую роль, бесстрашного и благородного солдата Вермахта Фридриха Цоллера, исполняет Даниэль Брюль ("Счастливого Рождества", "Гудбай, Ленин"). Французскую любовницу Геббельса Франческу Мондино играет француженка Жюли Дрейфус, известная по роли Софи Фаталь, соратницы О-Рен из "Убить Билла", британского генерала Эда Фенека- Майкл Майерс (тот, который "Остин Пауэрс"), роль Уинстона Черчилля исполнил ветеран австралийского кино Род Тейлор. Закадровый текст в фильме читает Сэмуэл Л.Джексон. Среди актёров, не сумевших принять участие в картине, можно выделить Саймона Пегга , которым Тарантино восхищается после "Зомби по имени Шон"- тому пришлось отказаться из-за занятости на съёмках "Приключений Тинтина" Спилберга.

3. Помимо исполнения роли Доновица, Эли Рот поставил "фильм в фильме"- пропагандистскую ленту "Гордость нации" а-ля Лени Рифеншталь о героических свершениях Цоллера. По словам Рота, он- единственный в истории кино еврей, снявший нацистский агитационный фильм.

4. Многие герои фильма так или иначе связаны с кинематографом- актриса Бриджет фон Хаммерсмарк, разведчик Хикокс, в прошлом- кинокритик, планирующий убить Гитлера на премьере "Гордости нации" и назвавший готовящуюся акцию "Операция кино", Шошанна Дрейфус, владеющая кинотеатром, Фридрих Цоллер, сыгравший в "Гордости нации" самого себя, министр пропаганды Геббельс, одержимый стремлением превратить студию У.Ф.А. в "нацистский Голливуд".

5. Среди наиболее очевидных источников вдохновения Тарантино при работе над этим фильмом можно назвать самый известный фильм об американских диверсантах "Пушки острова Наварон" (1961) по роману Алистера Маклина, "Хорошего, плохого, злого" (1966) Серджо Леоне о трёх бандитах, рыщущих в поисках наживы по полям войны Севера и Юга, "Грязную дюжину" (1967) Роберта Олдрича об отряде американских штрафников, посланных на смертельно опасное диверсионное задание, "Герои Келли" (1970) Брайана Хаттона об американских солдатах, отправившихся грабить нацистский банк, и "Этот чёртов бронепоезд" (1978) итальянского трэшмейкера Энцо Кастеллари об осуждённых за военные преступления американских военных, которых посылают проникнуть на немецкий бронепоезд- в Америке фильм вышел под названием "Бесславные ублюдки". В ленте Тарантино Кастеллари исполнил эпизодическую роль немецкого генерала- "в роли самого себя", как уверяют финальные титры.

6. О намерении снять "фильм о Второй Мировой" Тарантино объявил ещё в 1998-м, в 2001-м появились сообщения, что Тарантино приступит к созданию фильма "Бесславные ублюдки" в 2002-м, а главную роль исполнит Майкл Мэдсен, однако написание сценария затянулось, и Тарантино переключился на "Убить Билла".

7. По словам Тарантино. главной трудностью при написании сценария было придумать финал: "Я написал свой лучший сценарий, и мне осталось только придумать идеальную концовку".

8. Первоначально Тарантино хотел создать стилистический вариант спагетти-вестерна, события которого происходили бы во время Второй Мировой, а одно время даже предполагал вернуть действие на Дикий Запад.

9. Продюсером картины выступил Лоуренс Бендер, неизменный соратник Тарантино со времён "Бешеных псов".

10. Оператором стал Роберт Ричардсон, снимавший "Убить Билла", много работавший с Мартином Скорсезе и Оливером Стоуном (снявший, в частности, столь нелюбимых Квентином "Прирождённых убийц").

11. Для усиления сходства со спагетти-вестернами Тарантино пригласил написать музыкальную партитуру Эннио Морриконе, однако тот был занят на других проектах и Тарантино решил вместо оригинального саундтрека использовать уже готовые композиции, как делал это в большинстве своих картин. Среди использованных мелодий большинство принадлежат именно Морриконе.

12. Создание фильма финансировали The Weinstein Company давнего партнёра Тарантино Харви Вайнштайна и Universal Pictures.

13. Как и в "Убить Билла", в "Бесславных ублюдках" Тарантино использует приём смены стилистики при создании различных эпизодов.

14. Для Тарантино было принципиально, чтобы все герои картины говорили на своём родном языке, несмотря на неприязнь массового американского зрителя к титрам.

15. Сценарий, начатый в 1998-м, был окончен 2-го июля 2008-го года и составил в результате 165 страниц- по слухам, окончательный вариант был сокращением 600-й версии.

16. Большая часть съёмок прошла на немецкой студии Бабельсберг, также съёмки прошли в Берлине и ряде других немецких городов, одну из сцен снимали в Париже.

17. Съёмки начались 13-го октября 2008-го, полностью картина была окончена специально к началу Каннского МКФ, в конкурсной программе которого и состоялась её премьера.

18. Зрители премьеры устроили фильму 11-минутную овацию.

19. На следующий день после премьеры Харви Вайнштайн объявил, что фильм будет перемонтирован и доработан. Сам Тарантино успокоил поклонников, что речь идёт не о сокращении 180-минутной картины, а о замене одних сцен на другие.

20. Поскольку в Германии запрещено изображение свастики, на рекламных плакатах фильма Тарантино она была либо убрана, либо заменена дырами от пуль.

21. Оригинальное название фильма написано с ошибками, с воспроизведением немецкого акцента, ведь люди Рейна являются ублюдками именно с точки зрения нацистов- "Inglourious Basterds" вместо "The Inglorious Bastards", поэтому ошибки было бы уместно сделать и в переводе. Патриарх российской кинокритики Андрей Плахов предложил вариант "Безславные ублютки".


Эли Рот: "Многие из нас хотели бы оказаться в прошлом и пожертвовать собой, чтобы покончить с ужасами фашизма. Многие мечтали бы оказаться в самолётах 11-го сентября и расправиться с их угонщиками. Этот фильм удовлетворяет это чувство. Я сказал Квентину, что хотел бы выстрелить в голову Гитлеру. Уж я бы, мать его, разнёс ему башку на куски! А потом взорвал бы его на хрен. Я бы, будь уверен, убедился в том, что он сдох. И всё, войне бы пришёл пиздец. Тиль Швайгер тоже был бы рад присоединиться ко мне, как и все немцы. Мы, американские евреи, выросли на рассказах о фашистской Германи, но сейчас я всем своим соплеменникам советую: отправляйтесь в Берлин, вы увидите, насколько там всё изменилось. Удивительно, но современные немцы так же сильно переживают Холокост, так же сильно мечтают убить Гитлера, как и мы, евреи. Когда мне нужно было убивать фашистов, актёры-немцы тоже этому радовались: "Сегодня мы будем мочить этих мазафакеров!" Все хотели убить Геббельса- и сделать его смерть максимально мучительной. Смысл в этом такой: давайте вместе убьём этих уродов, сбросим тяжесть с души и двинемся дальше, не забывая учиться у прошлого и оставаться настороже, чтобы это не повторилось снова. Вот о чём наше кино. И вот почему люди чувствуют глубокое удовлетворение от просмотра".

Квентин Тарантино: "Я собираюсь снимать в местности, которая будет напоминать испанские пустоши, где создавались спагетти-вестерны. Нейтральная полоса, где нет закона, а есть только американские солдаты, французские крестьяне и нацистские преступники. Это будет мой спагетти-вестерн, только действие будет происходить во время Второй мировой войны"; "Я хочу показать социальное поле боя, портрет эпохи: расизм, национализм, варварство, нетерпимость со всех сторон- нацистов, американцев, французов, изгойство евреев и чернокожих"; "Я верю, что снял свой лучший фильм. Время покажет, прав я или ошибался. А пока я просто надеюсь, что люди получат от просмотра "Бесславных ублюдков" столько же удовольствия, сколько я получил от съёмок".
[свернуть]



Премьера на Украине- 20-го августа.

Добавлено через 1 минуту
И да, чуть не забыл: хороший нацист- мёртвый нацист

=================================================================================

"Впечатления после просмотра"

Этот фильм нарочито не является воспроизведением реальной истории. Можно сказать, что в действительности этот фильм о кино, вообще об искусстве, которое творит вторую, альтернативную реальность- на основе нашей реальности, которой может субъективно следовать, а может изменять, улучшать. Этот фильм насквозь пронизан кинематографом- практически все герои серьёзно увлечены кино, а сюжет в целом и отдельные сцены являются интерпретациями - оригинальными, затейливыми подчас до вычурности, удивительно остроумными, водящими зрителя за нос- жанровых штампов и клише.

Но самое главное, мне кажется, в том, что этот фильм - о нашем восприятии истории, не об аналитическом, а об ЭМОЦИОНАЛЬНОМ восприятии. Этот фильм- метафора наших самых сокровенных, детских ожиданий и представлений о противостоянии Добра и Зла. Метафора представления о том, что победу в войне одерживает не стратегия и не преимущество в силе, а стойкость духа и полная и невозмутимая готовность к самопожертвованию. Этот фильм- реализация мечты о военном героизме, который в данном случае не стеснён соображениями жалости, поскольку сражается с Абсолютным Злом.

Кстати, что касается самого приёма альтернативного развития истории- как в данном случае отличается подход к приёму Тарантино и, скажем, Филиппа К. Дика. Вместо скрупулёзного выстраивания возможных причин и следствий "что бы было если бы"- чувственный, катарсический экшн "убей нацистских ублюдков".

Хочу ещё остановиться на образе Ганса Ланды (несомненно, одна из главных заслуг Тарантино в связи с этим фильмом в том, что он открыл миру Кристофа Вальца). Этот очередной Великий Злодей- вот как хулят современное кино, а в его активе и лезеровский Джокер, и Ланда- любопытен тем, что в нём практически нет ничего хорошего. Будь он твердолобым нацистом, его чудовищные преступления хоть как-то оправдывались бы верой в правоту и необходимость своего дела, стремлением к лучшему будущему для некоторой части человечества. Однако уже первая сцена с его участием показывает, что ему в действительности нет дела до идеологии- это изысканный садист-психопат, удовлетворяющий под шумок исторических катаклизмов свою жажду крови и психологических игр с жертвами. Ему было прекрасно известно, где прячется семья Дрейфусов, но, вместо того чтобы расправиться с ними сразу, он вступает с партию кошек-мышек с их укрывателем. Он должен был хладнокровно ликвидировать всех, как безотказная машина для убийства, но он предпочитает удовлетворить свой каприз и предоставить девушке, только что потерявшей всю свою семью, искать почти невероятную возможность выжить. Точно также впоследствии он без видимой причины умерщвляет Бригиту фон Хаммерсмарк.

Его ум, чувство юмора и обаяние заставляют нас надеяться, что в число его добродетелей входит по крайней мере мужество и отвага, но, судя по всему, это не так. Как в случае с Каскадёром Майком из "Доказательства смерти"- тоже весьма харизматичном маньяком, кстати говоря- враги Ланды сбивают с него всякий лоск, когда он неожиданно для себя оказывается в их власти- они заставляют его выглядить жалким, трусливым и униженным.

Похожая история с Фредриком Цоллером- этот образ свидетельствует, что воинская доблесть отнюдь не обязательно означает подлинное благородство.

И, кстати, я кажется не говорил- самым симпатичным героем мне показался лейтенант Хикокс, "офицер и джентльмен", поклонник виски, монархист-эстет и кинокритик.

См. также пост №136, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post906411

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Трепет нетерпения и плохие предчувствия мешают мне написать цельный текст


==============================================================================================

Цитата:
Варфоломей, себя я уважаю за то, что имею абсолютно адекватную точку зрения на мир. Я красивый, сильный мужчина, меня обожают женщины, у меня нет комплексов, я самодостаточен, занимаюсь любимым делом, воспитываю двух девочек-красавиц. Этого достаточно? А такие чмы как ты, восторгаются лжешедеврами наших первейших врагов, и, к тому же, пытаются навязать свои симпатии молодежи, которая и так идиотична. Ты, варфоломей - бесславный ублюдок! не за горами то время, когда все вы будете висеть вверх ногами на колокольнях (скальпированными, естественно). Бойтесь и трепещите, суки. (...) Форму надену одним из первых, и не ради приверженности к идеям сс, просто, она на мне красиво смотрится но вешать жидов, а также сочувствующих им, в ней буду с удовольствием, и позировать к тому же на фото для внуков, чтоб таким как ты было страшно вякать о гениальности пендосов.
Я где-нибудь упоминал, что считаю эту картину лучшим антифафильмом на свете?

Последний раз редактировалось Doerty; 01.12.2019 в 11:56.
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:14   #181
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Вчера посмотрела фильм. Ну что сказать, Тарантино великолепен, впрочем как всегда.
Порадовали практически все актёры: и Брэд Питт в роли такого себе слегка отфонарного и смешнючего лейтенанта Рейна («Бий немчуру» ). И концовка крутая когда он с приятелем вырезал свастику на лбу Ланды, а потом сидели с довольными минами.
Кстати, Кристоф Вальц, сыгравший Ланду, также очень понравился: мимика, жесты, неожиданный взрывной смех и улыбочка, ну просто очаровашка.
Тиль Швайгер со своей коронной фразой «А я що, нервую» порвал зал )))
Ну и сцена в кинотеатре где собралось немецкое руководство - такая чисто тарантиновская по-моему: лицо еврейской девушки на огромном экране пылает в огне, с балкона стреляют ублюдки, короче Тарантино не подвёл.
Ну и музыка к фильму, скачала сижу сейчас слушаю по второму разу
Фильму 5 из 5
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:16   #182
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Xerces Vicersys Посмотреть сообщение
прибежав домой с кино и на следующий день пересмотрел тарантиновщину, что была на винте.
Вот и мне чето захотелось пересмотреть Тарантиновщину... собираюсь устроить на выходных поп-корн-тарантино пати...
ЕнОт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:44   #183
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Ну и музыка к фильму, скачала сижу сейчас слушаю по второму разу
а я от на работке заставил всех слушать с самого утра
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:49   #184
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

а мне не понравилось, половину посмотрел и как-то не осилил, не моё.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:50   #185
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
а я от на работке заставил всех слушать с самого утра
правильно
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 16:13   #186
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Екатерина Андреевна,
Сотрите спойлер про свастику
Ваш юзерпик натолкнул на почитать и я удивился что Эскобара заморозили, а Бардем оказывается нифигасе агностик.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 17:26   #187
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

я пойду сегодня посмотрю
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 17:29   #188
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Причем здесб Ланда к Жидомедведю?
Перепутал Жидолова с Жидоведмедем. Тогда соглашусь с Салом, Жидоведмедь такой себе персонаж.
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Кстати как вам сабжевого режа Джеки Браун? Я не смотрел.
Никак. Посредственный фильм и по совместительству худшая работа Тарантино.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 00:10   #189
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

мивина родео!,
Просто фильм. Второй раз смотреть не захочешь точно.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 00:16   #190
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Хороший фільм. Я чомусь думав, що буде більше крові і різні. Більше всього сподобався Ганс Ланда і актор, який його грав - на рідкість привабливий антигерой вийшов.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 00:33   #191
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Хороший фільм. Я чомусь думав, що буде більше крові і різні. Більше всього сподобався Ганс Ланда і актор, який його грав - на рідкість привабливий антигерой вийшов.
хитрый и умный шопестец, я бы так сказал
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 01:23   #192
Mary Jane
+/- Информация
Репутация: 241
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

посмотрела
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 01:35   #193
formspring.me/kingstreet
+/- Информация
Репутация: 77
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Kobold, Kraft Holland, полностью с вами согласен, я тоже восхищён им Лучше вписаться в эту роль, пожалуй, просто невозможно.
kingstreet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 08:17   #194
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Більше всього сподобався Ганс Ланда і актор, який його грав
Ага, поддерживаю) Актёра зовут Кристоф Вальц
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 10:48   #195
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

сам еще не смотрел но на локальном видео-портале выложили Камрип, и вот какие комменты к тему проскакивают:

Скрытый текст

qwer (2009-08-27 10:44:58)
полное ДЕРЬМО!!!каторое профинансировали ЖИДИ!!!

zasrakul (2009-08-27 16:25:26)
ненавижу блять жидов

[свернуть]
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 13:01   #196
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Превосходный кинофильм, просто венец творения Тарантино, квинтэссенция всего лучшего, что есть в его работах. Особенно хотелось бы выделить финал, который заставляет даже самых сдержанных и добропорядочных граждан смеяться вместе с пылающим лицом с экрана, поглощаясь в торжество насильственной мести.

Тарантино в очередной раз сделал кино, которое понравилось бы в первую очередь ему самому, но в этот раз зритель как никогда разделяет его чувства. Проникаешься происходящими на экране событиями настолько, что забываешь об их нереальности.

Если бы фильм был снят по книге, он бы стал идеальной экранизацией. В общих планах так и читается детальнейшее описание каждого образа, вплоть до наименьших мелочей (ах, как же аппетитно раскуривал трубку и пил молоко Ланда в самом начале!), а вроде бы неспешные диалоги на самом деле не содержат ни единого лишнего слова. Уместным стало и импровизированное деление на части. Жаль только, что по окончании фильма я был чуть ли не единственным, кто аплодировал (попробуйте мне кто-нибудь написать о мещанстве).

Пока что лучший фильм года для меня.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 17:06   #197
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Посмотрел и очень доволен
Ганс Ланда - самый яркий персонаж

Скрытый текст

Понравился момент в кафе (про него вроде еще не писали), когда он допрашивал еврейку про её кинотеатр.
Он тогда уже знал (помнил или догадался), что она - это она (помните, себе он заказал капучино, а ей МОЛОКА) Его хитрожопость очень доставляет
А момент с потеряной туфелькой? ну прямо золушка я сначала думал, что он гибс разрежет и увидит раны от пуль, но вышло все намного вкуснее

фильм однозначно
[свернуть]

Последний раз редактировалось Mutuh; 30.08.2009 в 12:13.
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 17:13   #198
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Превосходный кинофильм, просто венец творения Тарантино, квинтэссенция всего лучшего, что есть в его работах. Особенно хотелось бы выделить финал, который заставляет даже самых сдержанных и добропорядочных граждан смеяться вместе с пылающим лицом с экрана, поглощаясь в торжество насильственной мести.

Тарантино в очередной раз сделал кино, которое понравилось бы в первую очередь ему самому, но в этот раз зритель как никогда разделяет его чувства. Проникаешься происходящими на экране событиями настолько, что забываешь об их нереальности.

Если бы фильм был снят по книге, он бы стал идеальной экранизацией. В общих планах так и читается детальнейшее описание каждого образа, вплоть до наименьших мелочей (ах, как же аппетитно раскуривал трубку и пил молоко Ланда в самом начале!), а вроде бы неспешные диалоги на самом деле не содержат ни единого лишнего слова. Уместным стало и импровизированное деление на части. Жаль только, что по окончании фильма я был чуть ли не единственным, кто аплодировал (попробуйте мне кто-нибудь написать о мещанстве).

Пока что лучший фильм года для меня.
Никогда не понимал подобные отзывы.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 17:20   #199
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 17:26   #200
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Никогда не понимал подобные отзывы.
А я старюсь воспринимать фильмы не как отстраненный наблюдатель. Не с целью выявить какие-то огрехи. Я стараюсь увидеть то, что хотел мне показать режиссер, оператор, актеры. Помочь им достигнуть своего эффекта, а не отторгаться. И это мне очень здорово повышает удовольствие от просмотра.

Скрытый текст

Потреблядь я, короче
[свернуть]
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 17:42   #201
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

CG, я о том, что слишком много пафоса, просто я не люблю такое перехваливание и воспевание. "Венец творения", "Квинтессенция всего лучшего", "идеальная экранизация", "ни единого лишнего слова". Я про единицы фильмов могу сказать такие слова, но точно не про этот.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 18:21   #202
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Видимо, я не смотрел те фильмы, о которых ты бы сказал такие слова Но мне действительно очень понравился фильм, и я не считаю зазорным высказать свои впечатления.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 00:10   #203
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Mutuh, пост ужасно спойлерный ну не пали фишки неприобщившимся
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 12:14   #204
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

засунул
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 15:46   #205
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

такой ажиотаж вокруг фильма. йож все уговаривает пойти повтыкать.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 18:55   #206
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Шифрин, посмотри Донни Дарко
Теперь не посмотрю
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Этот косяк фигня по сравению с тем, что на премьере, где собралась вся элита немецкого командования, была охрана, которая едва ли смогла бы защитить киоск с сигаретами.
Основная охрана, полагаю, должна была находиться не внутри, а снаружи, хотя в эпизоде со взрывом её тоже как-то не было заметно.

Цитата:
Сообщение от kingstreet Посмотреть сообщение
щё особенно я выделяю момент, когда персонаж, которого играет Бред Питт, спрашивает другого персонажа: "ты за мир?" - А он отвечает: "я - да" - и при этом срезает скальп у радиста)))
Ты, наверно, в русском переводе смотрел? В украинском, кажется, это как-то иначе звучит.

Цитата:
Сообщение от kingstreet Посмотреть сообщение
Ну а персонаж "Жид Медведь" - просто выделю как отдельный, сверхгениальный мегаугарный сюжетный персонаж
Полностью согласен, Эли Рот прекрасен. Это потрясающе, когда при виде Гитлера его лицо просто просветляется.
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Кстати как вам сабжевого режа Джеки Браун? Я не смотрел.
Никак. Посредственный фильм и по совместительству худшая работа Тарантино.


Мивина,http://www.neformat.com.ua/forum/mov...tml#post911509
Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
В общих планах так и читается детальнейшее описание каждого образа, вплоть до наименьших мелочей (ах, как же аппетитно раскуривал трубку и пил молоко Ланда в самом начале!)
Мне ещё очень понравилось, как он заправлял чернилами ручку)

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Жаль только, что по окончании фильма я был чуть ли не единственным, кто аплодировал (попробуйте мне кто-нибудь написать о мещанстве).
А вот надо было с нами идти на премьеру, мы все апплодировали))


Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Ну и сцена в кинотеатре где собралось немецкое руководство - такая чисто тарантиновская по-моему: лицо еврейской девушки на огромном экране пылает в огне, с балкона стреляют ублюдки, короче Тарантино не подвёл.
Я вот не могу решить, какая сцена нравится мне больше- в баре или эта
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 00:52   #207
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Ребят, я так и не понял, как ублюдки спалились в погребе перед гестаповцем с тремя стаканами?

Как только Линда достал свою трубку-зрителю была дана команда абстрагироватся и усестся по удобнее, что я и сделал-и получил массу удовольствия. к черту логику, только не эти 155минут)
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 00:59   #208
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Ребят, я так и не понял, как ублюдки спалились в погребе перед гестаповцем с тремя стаканами?
Англичане типа показывают на пальцах числа, начиная с указательного, а немцы - с большого

Все заценили, что в фильме нет ни одного отрицательно персонажа-нациста?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 01:04   #209
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Все заценили, что в фильме нет ни одного отрицательно персонажа-нациста?
пфф, ты Гитлера видел?)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 01:10   #210
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение

Все заценили, что в фильме нет ни одного отрицательно персонажа-нациста?
лолшто

Добавлено через 5 минут
растрелять семью под полом это наверное очень позитивно.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дворняги / Mongrels (2010–2011) Bastard Son TV Shows 9 10.08.2014 02:45
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
21-23.08.2009 - КрымТрансФест 2009, Beach Club-117, Феодосия, Крым, Украина quadrro Events Archive 6 16.06.2009 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine