www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2009, 09:25   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Бруно / Brüno (2009)



режиссёр: Ларри Чарльз
сценарий: Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Мэйзер, Джефф Шафер
в ролях: Саша Барон Коэн, Ричард Бэй, Эмерсон Брукс, Пола Абдул, Элтон Джон
Производство: США, 2009


Саше Барону Коэну удалось если и не изобрести, то, по крайней мере, популяризировать на большом экране особый вид мистификационной документалистики, когда поддельными оказываются не опрашиваемые перед камерой люди, а сам интервьюер. Если в прошлый раз простым американцам вешал лапшу на уши невежа из Казахстана Борат, в новом проекте за дело взялся гламурный австрийский гей Бруно.

Как и Борат, Бруно, журналист и эксперт в индустрии моды, впервые появился в телевизионном «Шоу Али Джи». Этот паясничающий, склонный к эксгибиционизму гомосексуалист пополнил созданную Коэном минигалерею образов тех, над кем в приличном обществе смеяться не принято- обитателя негритянского гетто Али Джи и гражданина развивающейся страны Бората Сагдиева. Однако главной мишенью британского комика оказываются не этнические и сексуальные меньшинства, а именно благополучное большинство, представителей которых ему так часто удаётся спровоцировать на откровенно фашистские высказывания. Аналогичную задачу Коэн ставит перед собой и в нынешнем проекте, выраженную в подзаголовке картины следующим образом: «Упоительное путешествие по Америке, предпринятое с целью заставить гетеросексуальных мужчин чувствовать себя неуютно в присутствии гея-иностранца в футболке-сеточке».

Как мы помним, многие из людей, выставивших себя в «Борате» в самом невыгодном свете, безуспешно пытались отстоять через суд право не выглядеть расистами, не говоря уже о возмущении со стороны властей Казахстана. С «Бруно», похоже, дело обстоит ещё серьёзней- известия о ходе съёмок порой напоминали рассказы о военных журналистах, снимающих репортаж в горячих съёмках. В частности, сообщалось, что трое охотника-южанина, в компанию к которым напросился лже-австриец, по простоте душевной не сразу поняли, что имеют дело с геем, но, когда тот принялся отплясывать вокруг костра в чём мать родила, заподозрили неладное, и только вмешательство съёмочной группы спасло Коэна от линчевания. Второй раз Бруно пришлось защищать от разъярённых зрителей боёв без правил, пытавшихся намять бока актёру, который вышел на ринг и принялся целоваться со своим соперником. Среди более мелких инцидентов можно отметить попытку выяснить у губернатора Калифорнии причину его неприязни к однополым брака, падение довольно непристойного характера на Эминема в ходе объявления наград МТV и перфоманс в Милане, где Коэн выбрался на подиум в разгар показа мод, и, успев немного покрасоваться, был выведен охраной. Первый же судебный иск подала некая американка, которая уверяет, что оказалась прикованной к инвалидному креслу из-за двух инсультов, пережитых после возмутительного поведения Бруно-Коэна, которого она, введённая в заблуждение кинематографистами, приняла за подлинную знаменитость и пригласила на церемонию проведения благотворительной лотерии. Бруно же, оказавшись на сцене, вёл себя прескверно, когда же дама попыталась прервать поток похабщины, которую он нёс в микрофон, тот якобы пихнул её так, что сбил с ног, и позволил своим операторам следить за её страданиями, что в итоге привело её к обмороку и кровоизлияниям. Представители же Коэна называют иск абсурдным, утверждая, что на записи хорошо видно, что никто её не толкал, и в качестве лишнего доказательства нелепости этих обвинений указывают, что произошедшие события имели место ещё два года назад, однако иск был подан отчего-то только теперь, накануне премьеры.

Как бы то ни было, подобные скандалы и разбирательства, безусловно, только подогреют интерес аудитории к самой картине, показывая, что, по крайней мере, на стадии создания гомосексуальный австриец оказался в ещё большей степени свободен от этических норм журналистики, чем его казахский коллега.


Фильм не смотрел специально ввиду следующего обстоятельства- на Украине "Бруно" запретили, и я хочу принять участие в "акции киноманской непокорности", которую в очередной раз проводит киноклуб Киево-Могилянской академии. Быть может, кто-то помнит, как в связи с демонстрацией другого запрещённого фильма, "Земли мертвецов" Джорджа Ромеро, киноклуб посетили сотрудники милиции, которым самим было стыдно, но им пришлось отреагировать на донос общественной организации "Набат", лидер которой входил в ту самую рейтинговую комиссию, которая запретила фильм Ромеро- а теперь вот и фильм Коэна.
Акция должна состояться в сентябре, и я призываю киевлян присоединиться
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:13   #91
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
мы с тобой уже об этом говорили мне очень нравится "джуно". и, кстати, все остальные номинанты в 2008-ом году, мягко говоря, отсасывали у ярких и красочных образов Коуди.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:19   #92
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бруно / Brüno (2009)

Пользуясь случаем и невероятной популярностью темы, хочу на помнить о футболе в воскресенье на 18-00.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
А тыкать рейтингами и призами на фестивалях это какой-то ёбаный стыд вообще
Увы, но собственным мнением тыкать бесполезно.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:22   #93
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
если не проявлять толерантность со своей стороны и смотреть на таких вот конформистов, то сдвига с мёртвой точки не будет. поколения меняются очень быстро.
я уверен, что гораздо скорее мне удастся переспать с Меган Фокс и Роуз Макгован, чем вот эти люди изменятся. такой я зашоренный и ограниченный, блять.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:23   #94
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
я уверен, что гораздо скорее мне удастся переспать с Меган Фокс и Роуз Макгован
телефончики подкинуть?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:24   #95
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
и, кстати, все остальные номинанты в 2008-ом году, мягко говоря, отсасывали у ярких и красочных образов Коуди.
Не согласен абсолютно)) "Искупление" было на порядок лучше, не говоря уже о "Нефти".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:29   #96
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
я уверен, что гораздо скорее мне удастся переспать с Меган Фокс и Роуз Макгован, чем вот эти люди изменятся. такой я зашоренный и ограниченный, блять.
да какой может быть интерес к таким людям?
часть психически больных, например, очень агрессивны и легко могут оскорбить тебя, но это же не повод начинать оскорблять их, всё равно, они больны и не ориентируются во всём происходящем. даже наоборот, проявляя снисходительность и понимание их слабости, легче оградится от нападений. короче, отвечать взаимностью таким людям и говорить о толерантности - это как бить избивать до полусмерти пьяного за то, что он попытался замахнуться на тебя.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:34   #97
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Отчего же, это просто должно несколько снижать градус субъективного охуивания произведения)) Кстати, я так понимаю, "После прочтения сжечь" тебе понравился?
Вот как-то не снижает совсем А "После прочтения сжечь"-это полный восторг, я не мог оторваться.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
однако во времена социальных катаклизмов увеличивается объём того, что подоходчивее- вспомните наши фильмы о немцах времён Великой отечественной или вот хотя бы карикатуры периода выборных кампаний
Объём на качество, увы, не влияет. Я не думаю что Коэн высьмеял что-то в своих фильмах больше, чем самого себя, или смог по-настоящему кого-то "заставить задуматься"-максимум напомнил

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Такое же имеющее право на существование мнение, как и твое. Не более Это точка зрения. Даже если карйне дешовая и притенциозная
Извини что так грубо получилось. Просто я прям нутром ощущаю чудовищный протест против всего происходящего в треде и творчества Коэна в частности
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:39   #98
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Просто я прям нутром ощущаю чудовищный протест против всего происходящего в треде и творчества Коэна в частности
я не спорю, товарищ этим делом зарабатывает, не более. Титры не прерываются вдумчивым монологом а-ля Майкл Мур, и образовывать рэднеков он самолично не берется. Просто я лично против приравнивания его фильмов к обычным фекалокомедиям из США (не классике вроде "Аэроплана", а современного говна). Разные жанры, очень разные
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:42   #99
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Вот как-то не снижает совсем А "После прочтения сжечь"-это полный восторг, я не мог оторваться.
Я имел ввиду, что лично меня подобные вещи заставляют признавать, что неприятие фильма- моё субъективное мнение)) А насчёт "После прочтения сжечь" согласен совершенно

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Объём на качество, увы, не влияет. Я не думаю что Коэн высьмеял что-то в своих фильмах больше, чем самого себя, или смог по-настоящему кого-то "заставить задуматься"-максимум напомнил
Мне так не кажется. Лично меня он заставил задуматься над тем, сколько нетерпимости скрывается в Америке под покровом политкорректности- которую лично я считаю благом.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 01:51   #100
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -4
Re: Бруно / Brüno (2009)

помойму основная идея фильма показывает, что люди мало осознают против чего идут, показывет что теория и практика очень разные вещи. бессмысленное влияние крутости и осознания что мол я такой нормальный, а все, кого такой же нормальный как я, назвал посмешищем, такой и есть, не разбираюсь почему именно так.
а Ларри Чарльз просто стебет это все.
desalmada вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 02:19   #101
юношеский максимализм в моей крови
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Бруно / Brüno (2009)

О,Мать моя!Это же надо, что вокруг фильма закрутилось-завертелось!Скажите пожалуйста, стоит ли убивать полтора часа времени на просмотр этого фильма?Мне почему то кажется, что стоит...
Джада вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 09:19   #102
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бруно / Brüno (2009)

Doerty, ты сказал, что считаешь комедии америки самыми смешными после советских. я тебе привет в пример комедии "аля пирог".
Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
для публики взращенной на блокбастерах и американских пирогах, вертение пиписькой перед камерой - самое действенное средство. вот доступней некуда.
это гуд?
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Идея за "Бруно", "Боратом" и прочими сблевами Коэна одна и та же, и судя по всему, ему отлично удается не только эпатировать публику, но и заставлять ее задуматься.
не сочти за подкол, пожалуйста. но с таким же успехом можно смотреть на кучу свежего говно и говорить, что она заставляет себя задуматься. тут говорили о "тонкой" и "толстой" сатире. так вот, этот фильм задействовал в себе "толстую" сатирую, ибо если бы был он с нят в более умеренных тонах, хуй, я повторяю, ХУЙ бы кто его так обсуждал.

Добавлено через 6 минут
вот это кино я жду с 15 лет.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 11:46   #103
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Не согласен абсолютно)) "Искупление" было на порядок лучше, не говоря уже о "Нефти".
тут дело в том, что и "искупление", и "нефть" не были представлены в этой категории. Номинанты: Майкл Клейтон, Рататуй, Дикари, Ларс и настоящая девушка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
да какой может быть интерес к таким людям?
часть психически больных, например, очень агрессивны и легко могут оскорбить тебя, но это же не повод начинать оскорблять их, всё равно, они больны и не ориентируются во всём происходящем. даже наоборот, проявляя снисходительность и понимание их слабости, легче оградится от нападений. короче, отвечать взаимностью таким людям и говорить о толерантности - это как бить избивать до полусмерти пьяного за то, что он попытался замахнуться на тебя.
о чем мы вообще говорим? кто их оскорбляет? я прекрасно понимаю, что всегда существовали гомофобство, расизм, национализм, антисемитизм и прочее. понимаю, но менее диким от этого, мнение этих людей для меня не становится. но я с ними такие темы не обсуждаю. знаю, что бесполезно. так что ты пытаешься доказать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
это гуд?
это есть сегодняшняя реальность
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 11:48   #104
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
это есть сегодняшняя реальность
не бери всю публику под одно крыло.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 11:55   #105
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
не бери всю публику под одно крыло.

мы ведь говорим, о "публике взращенной на блокбастерах и американских пирогах, вертение пиписькой перед камерой - самое действенное средство. вот доступней некуда."

Добавлено через 5 минут
это конечно же прекрасно, что есть люди, которые понимают тонкую сатиру братьев Коэнов, наслаждаются фильмами Пазолини и Бергмана, но есть же люди, которые не то что не понимают, но и имен таких не слышали. вот для таких в первую очередь и работает Саша Барон Коэн. И это имеет право на существование, ведь в сатире нуждаются не только "эстеты", а и все люди. особено, если она не так глупа, как многие это представляют. а то что она принимает такие формы - так это "какой приход - таков и поп".
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:01   #106
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бруно / Brüno (2009)

immaltigor, как на счет тех людей, которые смотрят этим фильмы, смеются и вообще не понимают, о чем они?думаешь, их мало?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:07   #107
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
immaltigor, как на счет тех людей, которые смотрят этим фильмы, смеются и вообще не понимают, о чем они?думаешь, их мало?
слушай, но ведь все знают, что в "бруно" и "борате" все комедийные ситуации построенные на взаимодействии с реальными людьми. все знают, что это сатира, построенная на провокациях. я прекрасно понимаю, что есть такие люди. но мне кажется, если хотя бы 50% просмотревших фильм (из публики блокбастеров) поймет о чем фильм - это будет прекрасно. и я уверен, что таких людей больше 50% процентов, почитай хотя бы форумы
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:10   #108
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
слушай, но ведь все знают, что в "бруно" и "борате" все комедийные ситуации построенные на взаимодействии с реальными людьми. все знают, что это сатира, построенная на провокациях.
ой, да не все. знали бы все, я бы этого не говорил.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:20   #109
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
ой, да не все. знали бы все, я бы этого не говорил.
я говорил о людях, которые смотрели/будут смотреть "бруно", а не о тех кто кричит "сжечь этого пидора" - конечно, есть небольшой процент непонимающих, но ведь на фильм с подобной скользкой тематикой в качестве объектов для шутки прийдут только те, кто понимает, что не просто мужики на экране в очко друг друга имеют, а нечто другое. случайной публики тут не может быть. а если судить по сборам, то таких людей тоже довольно таки не мало.

мне кажется, что мы прекрасно понимаем точку зрения друг друга, но сойтись на общем мнении не сможем. ведь так?
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:35   #110
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
так что ты пытаешься доказать?
ну пиздец
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:40   #111
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Бруно / Brüno (2009)

immaltigor, да.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:41   #112
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
immaltigor, да.
ну и отлично
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 12:59   #113
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Бруно / Brüno (2009)

Одна згадка імя Саші може перетворити мирний форум на епічний сральнік, дивно, як в цій темі ше немає 300 сторінок. Ну вопшем не важливо. Я ось думаю, що всі, хто не прохавали фільм - унилі люди. Ну, от якось так. Коли людина заставляє "правозахисницю" сидіти на мексиканцях і розповідати про то як вона любить допомагати людям, коли людина говорить євреям і палестинцям про християнську любов, коли чоловік цілується з іншим чоловіком на очах у тисяч агресивних гомофобів - це велика людина.
п.с. у нас країна-обсосок і ми опозорились ще раз, заборонивши Брюно.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 14:15   #114
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Бруно / Brüno (2009)

Я думаю,ребята,что вы страдаете СПГС.Вам не казалось,что Бруно,пардон,Коэн заодно обсмеивает и тех,кто пытается найти в его фильмах второе,третье и n-нное дно?
Я вот,например,просматривая фильмы братьев Коэнов(которые уже упоминались в треде),не могу избавиться от чувства,что они туманными намеками заставляют зрителей производить на свет эпические посты о "скрытом смысле",а потом втихушку посмеиваются над "просветленными".Особенно резко это чувство проявилось после прочтения отзывов к фильму "Старикам тут не место",где рецензенты умудрялись находить все что угодно,кроме хорошего, напряженного триллера.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 14:32   #115
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
Я думаю,ребята,что вы страдаете СПГС.Вам не казалось,что Бруно,пардон,Коэн заодно обсмеивает и тех,кто пытается найти в его фильмах второе,третье и n-нное дно?
Нет. Что там находить на дне, если все на поверхности лежит?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 14:42   #116
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Бруно / Brüno (2009)

алиджи был охуенный. а бруно мне шото смотреть не хочется, не знаю
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 14:46   #117
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Нет. Что там находить на дне, если все на поверхности лежит?
Не знаю,я на поверхности вижу только комедию с жопно-сортирным юмором,кучей пошлости,танцами голышом у костра и показом половых органов.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 14:54   #118
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Бруно / Brüno (2009)

Z-buffer,а адового тролінга ти не бачиш?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 15:03   #119
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Бруно / Brüno (2009)

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Z-buffer,а адового тролінга ти не бачиш?
Вижу,но трудно назвать троллингом скаканье голышом у костра.Тем более когда рядом трое реднеков с ружьями,готовых пристрелить кого угодно
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2009, 15:06   #120
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Бруно / Brüno (2009)

Z-buffer, це вищий пілотаж тролінгу!
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2020 4 Позиции Бруно псово лаяние Electronic 43 15.12.2020 16:50
Husker Du / Hüsker Dü Avis Punk Rock 76 24.09.2020 17:11
Gürbüz Doğan Ekşioğlu (Гурбуз Эксиоглу) lynch law Visual Arts 0 12.04.2014 22:27
Luup / Lüüp LyMph Rock 17 15.10.2013 13:52
Erkki-Sven Tüür / Эркки-Свен Тююр Drop Classical 6 11.07.2012 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine