www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2009, 00:09   #1
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Ушедшие дни / Awaydays (2009)



Режиссёр Pat Holden

В ролях Stephen Graham, Nicky Bell, Liam Boyle, Oliver Lee, Lee Battle, Sean Ward, Ian Puleston-Davies, Holly Grainger, Sacha Parkinson, Samantha McCarthy


Это не просто очередной фильм об околофутболе, хотя это один из лучших увиденных мною фильмов на данную тематику. Это фильм прежде всего о человеческих взаимотношениях, о дружбе двух молодых людей, живущих в непростую эпоху тетчеровских реформ. Насилие, алкоголь, девушки, дружба, семейные ценности и конечно же музыка - всё это смешивается в крутой и очень интересный коктейль.

Саундтрек построен в основном вокруг классического британского пост-панка - в фильме звучат такие группы, как Joy Division, The Cure, Magazine - и это придаёт картине неповторимое обаяние



тема на торрентс.ру
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 01:50   #2
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

я вчера посмотрел его! в кривом переводе с матами. как бы фильм не плохой, но взаимоотношений и так везде хватает, а в остальном и ничего особого в нем не увидел
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 09:18   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

та ну нахуй, лучше на выезд сгонять в Запорожье
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 13:33   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

а чё именно в запорожье?
SPOON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 15:35   #5
tape
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

посмотрел фильм до половины и выключил)
kolek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 03:15   #6
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Простите, но фильм- абсолютная хуета. Аналогичное отвращение вызвал голландский фильм "Скин"- там точно так же была тупая копирка с предшественников (понятно, каких). Таких вот человеческих взаимоотношений полно и в других фильмах, и в том числе на околофутбольную тематику.
Вобщем-то появилось ощущение, что режиссер хотел наебать зрителя- в картине практически (если не совсем) нету кадров с изображением самой футбольной игры (дабы хотя бы аматор понял, на какую тему фильм) и всего лишь парочка- на подобии трибун. Человеку неразбирающемуся вообще может показаться, что фильм - о толпе каких-то подростков ("скорее всего эмо- видишь, какие челки"), которая постоянно куда-то ездит, за десять секунд валит оппонентов (даже если кол-во рыл оппонентов гораздо выше) и быстро съебывается домой.
Отечественный же зритель, как всегда, все исковеркает- уверяю вас, совсем скоро вчерашние эмобои оденут поебанный секондовский фредперри и пойдут пиздиться в толпе таких же отморозей-факеров. И похуй обывателю, какой стиль и прически были у хулиганья 70-х, хоть ты тресни.
Единственное, что спасает эту киноленту- отличный саундтрек и пейзажи, но это уже все индивидуально.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 12:28   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

посмотрел уже давно в оригинале.
фильм не понравился, единственную мысль которую он вызвал "о! очередной шедевр для наших "индикидов/хипстеров"..."
Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 13:18   #8
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

xbroodax, зачем там нужна футбольная игра? Там в достаточной мере ей уделено внимание. И с каких предшественников это копирка?

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Отечественный же зритель, как всегда, все исковеркает- уверяю вас, совсем скоро вчерашние эмобои оденут поебанный секондовский фредперри и пойдут пиздиться в толпе таких же отморозей-факеров. И похуй обывателю, какой стиль и прически были у хулиганья 70-х, хоть ты тресни.
Фредперри? Может они теннис по телеку посмотрят, насмотрятся фред перри с лакостом и пойдут пиздится?



Эндрю, если мне нравится The Cure и Joy Division - то я хипстер?
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 13:42   #9
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

MnDM, твоя беда в том, что ты абсолютно каждое мнение, не соответствующее твоему, воспринимаешь в штыки и даже банально не врубаешься (или попросту не хочешь), что сколько людей- столько и мнений.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
зачем там нужна футбольная игра? Там в достаточной мере ей уделено внимание.
Хотя бы затем, чтобы банально понять, что по фильму это банда именно футбольных хулиганов, а не стайка подростков, махающихся друг с другом. Иначе выходит, что странное какое-то фанатье- на матчи они почти не ходят, а вот попиздиться- так это за милую душу, аж в другой город полетят!

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
И с каких предшественников это копирка?
Прекращай, ты сам прекрасно знаешь, о каких фильмах идет речь.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Фредперри? Может они теннис по телеку посмотрят, насмотрятся фред перри с лакостом и пойдут пиздится?
Причем тут это? И к чему это было вообще сказано? Я упомянул о восприятии нынешним поколением моды и символов этой моды. А сейчас быть "труъ-футбольным хулеканом" просто-таки пиздец как модно и опасно. Кстати говоря, теннисом сейчас завладели корпорации типа Адидаса, поэтому особо на теннисных матчах на фредперри не насмотришься

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
если мне нравится The Cure и Joy Division - то я хипстер?
Вовсе нет, молодой человек, но вот ваша аватарка...
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 14:41   #10
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

xbroodax,
Цитата:
нету кадров с изображением самой футбольной игры (дабы хотя бы аматор понял, на какую тему фильм) и всего лишь парочка- на подобии трибун.
Я понял о чем фильм, ты понял, и многие другие поняли. Если человек не понял о какой игре речь, то и дальше смотреть ему незачем.
Фильм не о футболе, хочешь посмотреть футбол, скачай, например, фильм Злая Машина

Цитата:
Отечественный же зритель, как всегда, все исковеркает- уверяю вас
Фильм не для массового просмотра, и, думаю, не окажет такого массового влияния, как Green street hooligans, или Фабрика футбола. И вообще, почему иностранных режиссеров должны волновать подобные проблемы нашего менталитета?
Цитата:
совсем скоро вчерашние эмобои оденут поебанный секондовский фредперри и пойдут пиздиться в толпе таких же отморозей-факеров
И снова виноваты факеры и эмобои. На кой хуй оно им сдалось?
Цитата:
И похуй обывателю, какой стиль и прически были у хулиганья 70-х, хоть ты тресни.
А почему должно быть не похуй?

А фильм хорош хотя бы тем, что передает атмосферу того времени, мрачный Туманный Альбион, хорошо подобранная музыка и сцены, демонстрирующие ценности тогдашней молодежи.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 15:30   #11
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Если человек не понял о какой игре речь, то и дальше смотреть ему незачем.
Элитарность в действии? Стало быть, если я не понимаю суть фильма, то мне, вместо того, чтобы разобраться, надо просто "идти дальше"? Напоминает ситуацию "недооцененных" режиисеров, которые снимали свои фильмы с ебанутым сюжетом, который был понятен очень узкому кругу таких же ебанутых почитателей, а все остальные- "не проникшиеся настоящим искусством люди, быдло", etc. Что-то вроде фильмов Сергея Шапиро.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Фильм не о футболе, хочешь посмотреть футбол, скачай, например, фильм Злая Машина
Эээ... Ну вобще-то да, фильм об околофутболе. Но в фильме режиссер, допустим, не удосужился показать, что парни гоняют за какую-то конкретную команду, что переживают за нее. С таким же успехом я могу посмотреть фильм о драках "стая на стаю".

[quote="MustDie;960842"]Фильм не для массового просмотра, и, думаю, не окажет такого массового влияния, как Green street hooligans, или Фабрика футбола.QUOTE]

Поверь, я в последнее время на каждом шагу слышу разговоры об этом фильме, даже больше, чем в свое время слышал о "Фабрике футбола".


Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
И вообще, почему иностранных режиссеров должны волновать подобные проблемы нашего менталитета?
А я где-то упомянул о том, что это должно волновать режиссера? Наоборот, это как раз именно наша беда и беда узколобости отдельных элементов.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
И снова виноваты факеры и эмобои. На кой хуй оно им сдалось?
Я привел самый яркий пример. Сейчас у вчерашних факеров модно быть либо крутым битдаун-хард_корщиком, либо опасным футбольным хулиганом, потому что вчера девочки вешались на нежных и трогательных мальчиков, а сегодня им нужно что-то "мужественно"- опять-таки я привел как собирательный образ, и не надо цепляться за слова.
Не думаю, что в Кривом Роге эта проблема актуальна, но вот в Мск я своими глазами выдел, как факеры еще не срезали челки, а уже таскают фредаки, белые кроссовки на липучках и "гоняют на мяч". Мода- вот что губит все на корню.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
А почему должно быть не похуй?
Я имел ввиду тот факт, что человек не будет глубже изучать вопрос, историю возникновения всего движа, и прочего. Экспрессия uber alles.

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
А фильм хорош хотя бы тем, что передает атмосферу того времени, мрачный Туманный Альбион, хорошо подобранная музыка и сцены, демонстрирующие ценности тогдашней молодежи.
Ну я практически то же самое сказал:


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Единственное, что спасает эту киноленту- отличный саундтрек и пейзажи, но это уже все индивидуально.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 16:02   #12
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Элитарность в действии? Стало быть, если я не понимаю суть фильма, то мне, вместо того, чтобы разобраться, надо просто "идти дальше"?
Нет, просто если человек не понял, то он либо далек от спорта, либо тормоз. Это не проблема фильма, а проблема человека. И, насколько я помню, то кадры футбола в фильме присутствуют (я его уже удалил, по этому не могу сказать точно).
О какой элитарности речь?) Футбол - самая популярная игра на планете

Цитата:
Поверь, я в последнее время на каждом шагу слышу разговоры об этом фильме, даже больше, чем в свое время слышал о "Фабрике футбола".
А я нет. Я что-то вообще все реже и реже слышу о хулах в нашем городе.

Цитата:
Я привел самый яркий пример. Сейчас у вчерашних факеров модно быть либо крутым битдаун-хард_корщиком, либо опасным футбольным хулиганом, потому что вчера девочки вешались на нежных и трогательных мальчиков, а сегодня им нужно что-то "мужественно"- опять-таки я привел как собирательный образ, и не надо цепляться за слова.
Не думаю, что в Кривом Роге эта проблема актуальна, но вот в Мск я своими глазами выдел, как факеры еще не срезали челки, а уже таскают фредаки, белые кроссовки на липучках и "гоняют на мяч". Мода- вот что губит все на корню.
Их можно назвать позерами, модничками. У меня понятие факер - немного другое. И опять же, речь не о моде, а о фильме. Фильм тут не причем. Ты согласен? Что, не снимать теперь фильмов о хулах, потому что малышня неправилно на них реагирует?
Цитата:
Ну я практически то же самое сказал:
Так я ради этого его и смотрел.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 16:20   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

фильм то о педиках
malec82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 16:22   #14
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Нет, просто если человек не понял, то он либо далек от спорта, либо тормоз. Это не проблема фильма, а проблема человека.
Мне всегда казалось, что режиссер, снимая фильм, должен доходчиво снять все. А здесь, даже если отбросить факт самого футбола, получается как-то все не очень уж правдоподобно- даже те же драки (о них я упоминал).


Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
И, насколько я помню, то кадры футбола в фильме присутствуют (я его уже удалил, по этому не могу сказать точно).
Неа, нету их там)


Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
О какой элитарности речь?) Футбол - самая популярная игра на планете
Я об элитарности пресловутого слоя режиссеров и их якобы охуенности. Nevermind, это не принципиально.


Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
А я нет. Я что-то вообще все реже и реже слышу о хулах в нашем городе.
Ну наверное, все дело в размерах твоего и моего города)


Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Их можно назвать позерами, модничками. У меня понятие факер - немного другое. И опять же, речь не о моде, а о фильме. Фильм тут не причем. Ты согласен? Что, не снимать теперь фильмов о хулах, потому что малышня неправилно на них реагирует?
Факеры в большинстве своем и есть позеры и моднички- по крайней мере те, что мне встречались.
Фильм не причем, я с тобой согласен. Повторюсь еще раз- все дело в восприятии этого фильма.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:00   #15
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что режиссер, снимая фильм, должен доходчиво снять все.
Блин, ну все же поняли о чем речь. В чем недоходчивость? Непойму) Околофутбол в этом фильме всего лишь бэграунд ИМХО (не главная идея), на фоне которого освещаются другие проблемы.

Цитата:
фильм то о педиках
О педике, если точнее. Да ито, латентном) Хотя момент довольно спорный.
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:25   #16
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

MnDM, не принимай всё на свой счёт.
да и не в музыке дело
Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 21:47   #17
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
Блин, ну все же поняли о чем речь. В чем недоходчивость? Непойму) Околофутбол в этом фильме всего лишь бэграунд ИМХО (не главная идея), на фоне которого освещаются другие проблемы.
поняли, но идея околофутбола все равно как-то параллельно идет, а проблемы можно найти и в куче других фильмов.
Мутный фильм короче- в первую очередь, по сюжету.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 22:06   #18
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
MnDM, твоя беда в том, что ты абсолютно каждое мнение, не соответствующее твоему, воспринимаешь в штыки и даже банально не врубаешься (или попросту не хочешь), что сколько людей- столько и мнений.
Твоя беда - писать "разгромные" мнения, высасывая всё из пальца.


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Хотя бы затем, чтобы банально понять, что по фильму это банда именно футбольных хулиганов, а не стайка подростков, махающихся друг с другом. Иначе выходит, что странное какое-то фанатье- на матчи они почти не ходят, а вот попиздиться- так это за милую душу, аж в другой город полетят!
Это банально понятно. Сто раз понятно. Чувак приходит на футбол и на футбольном матче встречает футбольных хулиганов. И далее они дерутся в том числе и с ясными и понятными всем футбольными фанатами в футбольных сувенирных шарфиках.
Тебе нужна была нарезка голов? 90 минут футбольного матча? Может для сюжета есть поважнее сцены, чем пинание мячика?


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Прекращай, ты сам прекрасно знаешь, о каких фильмах идет речь.
Ну во-первых - причём тут фильмы про скинов?
Во-вторых - это четвёртый фильм на тему околофутбола, который я смотрю - и они все, не поверишь - они все разные.
До этого я смотрел "Грин стрит хулиганз", "Фабрику футбола" и "Касс". Так вот "Касс" и "Эвейдейз" - самые интересные и без всяких "похожестей", кроме того что всё происходит в Англии и там дерутся


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Причем тут это? И к чему это было вообще сказано? Я упомянул о восприятии нынешним поколением моды и символов этой моды. А сейчас быть "труъ-футбольным хулеканом" просто-таки пиздец как модно и опасно. Кстати говоря, теннисом сейчас завладели корпорации типа Адидаса, поэтому особо на теннисных матчах на фредперри не насмотришься
При том, что твои замечания никакого отношения к делу не имеют. В фильме ничего из шмота не выделяется, кроме кроссовок адидас. И если есть фильмы про войну или про убийства - то их тоже запретить
Может подъём околофутбола связан с менталитетом, воспитанием людей, с их социальным положением на худой конец - а не с фильмами или английскими шмотками?


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Вовсе нет, молодой человек, но вот ваша аватарка...
У меня на аватарке Аврил потому что она мне нравится, и я ничем не прикрываюсь и не стыжусь. Если хочешь - выгони меня из панк-рока

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
поняли, но идея околофутбола все равно как-то параллельно идет, а проблемы можно найти и в куче других фильмов.
Мутный фильм короче- в первую очередь, по сюжету.
Охуенный фильм - в первую очередь, по сюжету

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
MnDM, не принимай всё на свой счёт.
да и не в музыке дело
На что ж хипстерам обращать внимание, как не на музыку?
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 22:32   #19
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Твоя беда - писать "разгромные" мнения, высасывая всё из пальца
Для меня это- не самоцель, я высказываю свое мнение и так, как я это понял. Наверное, это не высосано из пальца, а основано на том, что я думаю. И уж я не лезу с пеной у рта к оппоненту, доказывая ему, что он ну триста раз неправ, и надо думать вот так и так.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Это банально понятно. Сто раз понятно. Чувак приходит на футбол и на футбольном матче встречает футбольных хулиганов. И далее они дерутся в том числе и с ясными и понятными всем футбольными фанатами в футбольных сувенирных шарфиках.
Тебе нужна была нарезка голов? 90 минут футбольного матча? Может для сюжета есть поважнее сцены, чем пинание мячика?
Я еще раз- наверное, уже в сотый- повторяю: без футбольного фона это выглядит как не пойми что. Возьми ту же "Фабрику футбола"- там видно, что ребята переживают за клуб, болеют за него, поддерживают. Чего стОит сцена, когда один из главных героев в форме сотрудника ТВ пробирается к вражеским трибунам и провоцирует их. А здесь что? Непонятные подростки с непонятными диалогами?


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Ну во-первых - причём тут фильмы про скинов?
Во-вторых - это четвёртый фильм на тему околофутбола, который я смотрю - и они все, не поверишь - они все разные.
До этого я смотрел "Грин стрит хулиганз", "Фабрику футбола" и "Касс". Так вот "Касс" и "Эвейдейз" - самые интересные и без всяких "похожестей", кроме того что всё происходит в Англии и там дерутся
Эээ... Где я хоть слово сказал о скинах, покажешь?
Разные, безусловно. Но есть интересные, есть реалистичные, есть попсовые. К первым двум определениям отношу "Фабрику Футбола". К третьему- "Хулиганов Зеленой улицы" (вспомни, как после каждой драки Элайджа Вуд был с идеально торчащим чубчиком а-ля "корова лизнула"- ну пиздец). "Касс" у меня лежит на винте непросмотренный пока что. А здесь, кроме декораций и саундтрека, не понравилось ничего.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
При том, что твои замечания никакого отношения к делу не имеют. В фильме ничего из шмота не выделяется, кроме кроссовок адидас. И если есть фильмы про войну или про убийства - то их тоже запретить
Может подъём околофутбола связан с менталитетом, воспитанием людей, с их социальным положением на худой конец - а не с фильмами или английскими шмотками?
Выпад в свою сторону пропущу ввиду его необоснованности.
Мда, я, судя по всему, смотрел расширенную версию "Ушедших Дней" Иначе как объяснить тот факт, что почти каждый из героев фильма носил либо поло ФП, либо джемпер на змейке того же ФП, либо свитер "Лакост"(реже, но был). К слову о "фильме не для широкой аудитории"(мелькало то ли у тебя, то ли у кого-то в каментах)- прокат был широко поддержан фирмой "Адидас", которая специально к фильму выпустила серию своих кроссовок (тех самых, которые носил главный герой).
Подъем околофутбола нихуя не связан с перечисленными тобой фактами- во всяком случае, сейчас. В 90е - начало 2000х еще можно было списать все на менталитет и соцположение, но сейчас - очень вряд ли. Приедь в Москву, и ты увидишь тут кучу сумок "Ламбретта" и ФП, белых кроссовок на липучках и шарфов Берберри, причем купленных в фирменном магазине на Петровке, 19.



Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Если хочешь - выгони меня из панк-рока
Честность в панкроке превыше всего, а по причине этого признания -
Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
У меня на аватарке Аврил потому что она мне нравится, и я ничем не прикрываюсь и не стыжусь
Хотя куда мне, я ж не Максим Понгрогер



Сережа, ну признай- тебе нравится этот фильм попросту из-за саундтрека.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 22:58   #20
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

романтика такая романтика
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 23:16   #21
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Для меня это- не самоцель, я высказываю свое мнение и так, как я это понял. Наверное, это не высосано из пальца, а основано на том, что я думаю. И уж я не лезу с пеной у рта к оппоненту, доказывая ему, что он ну триста раз неправ, и надо думать вот так и так.
Но ведь холиворить с тобой - моё любимое занятие

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Я еще раз- наверное, уже в сотый- повторяю: без футбольного фона это выглядит как не пойми что. Возьми ту же "Фабрику футбола"- там видно, что ребята переживают за клуб, болеют за него, поддерживают. Чего стОит сцена, когда один из главных героев в форме сотрудника ТВ пробирается к вражеским трибунам и провоцирует их. А здесь что? Непонятные подростки с непонятными диалогами?
Фон в картине более широкий, чем футбол. Околофутболу не нужен футбол как таковой. Приедь в Днепр на розе Металлиста и я уверен, что выхватишь и в обычный будничный день и без футбола.

К тому же, любое произведение базируется на некоторой базе знаний читалеля/зрителя/слушателя - Спилберг не рассказывал в "Спасти рядового Райана" о немецкой агрессии в Европе, о концлагерях, о Гитлере и тп - потому что это не было нужно.
Фон в "Эвейдейз" - тетчеровская Британия в эпоху нестабильности, в аккурат после схождения на нет шумихи вокруг панка.
О том, что за сценой, показывающей болеющих на трибуне мужиков, скрывается футбол - будет понятно и 5-летнему малышу. Незачем это мусолить.

Почему ты не возмущаешься тем фактом, что слаба показана музыкальная сцена - ведь по хорошему главные герои знакомятся на концерте!

А "Фабрика футбола" - слабый отблеск книги

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Эээ... Где я хоть слово сказал о скинах, покажешь?
Разные, безусловно. Но есть интересные, есть реалистичные, есть попсовые. К первым двум определениям отношу "Фабрику Футбола". К третьему- "Хулиганов Зеленой улицы" (вспомни, как после каждой драки Элайджа Вуд был с идеально торчащим чубчиком а-ля "корова лизнула"- ну пиздец). "Касс" у меня лежит на винте непросмотренный пока что. А здесь, кроме декораций и саундтрека, не понравилось ничего.
В первом посте упомянул про некий голландский фильм.
"Грин стрит хулиганз" - по провальном голливуду

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Выпад в свою сторону пропущу ввиду его необоснованности.
Мда, я, судя по всему, смотрел расширенную версию "Ушедших Дней" Иначе как объяснить тот факт, что почти каждый из героев фильма носил либо поло ФП, либо джемпер на змейке того же ФП, либо свитер "Лакост"(реже, но был). К слову о "фильме не для широкой аудитории"(мелькало то ли у тебя, то ли у кого-то в каментах)- прокат был широко поддержан фирмой "Адидас", которая специально к фильму выпустила серию своих кроссовок (тех самых, которые носил главный герой).
Как объяснить тот факт, что моя мама котирует лакост без всей этой мишуры? И что пацанчики лётают на спортачах адидас? Как объяснить, что Генри Ллойд красуется на униформе команды формулы-1 Brawn GP? А в уж не помню каком фильме теннисты рассекают на поло ФП. Как это объяснить?

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Подъем околофутбола нихуя не связан с перечисленными тобой фактами- во всяком случае, сейчас. В 90е - начало 2000х еще можно было списать все на менталитет и соцположение, но сейчас - очень вряд ли. Приедь в Москву, и ты увидишь тут кучу сумок "Ламбретта" и ФП, белых кроссовок на липучках и шарфов Берберри, причем купленных в фирменном магазине на Петровке, 19.
90% этих людей никакого отношения к околофутболу не имеют.
И люди месят друг дружку не из-за любви к шмоткам.

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Хотя куда мне, я ж не Максим Понгрогер
Саша ну хоть ты не начинай этот стыд, а?

Скрытый текст

Я помню времена, когда весь СНГ принимал за чистую монету "фаст мелодик" и как это начали развенчивать на антипанке. Я читал прекрасные статьи Максима на том же антипанке и гораздо позже общался вживую.
Пусть он и пишет в интернетах часто-густо мнительную чушь - но такие фразы это моветон на грани фейспалма
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Сережа, ну признай- тебе нравится этот фильм попросту из-за саундтрека.
Нет, из-за сюжета, операторской работы и саундтрека.

И у меня вообще фетиш в отношении Англии
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 23:58   #22
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Но ведь холиворить с тобой - моё любимое занятие




Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Фон в картине более широкий, чем футбол. Околофутболу не нужен футбол как таковой. Приедь в Днепр на розе Металлиста и я уверен, что выхватишь и в обычный будничный день и без футбола.
Пффф, пиздец пример. Это не околофутбол, а обычный показатель быдланства, и именно его. Раньше, в 90е-начало нулевых, по Москве на розах гоняли совсем уж отчаянные- снимали розы и пиздили абсолютно всех на вражеских розах, даже баб, а к детям попросту доебывались и отнимали. Напомню, что в Мск футбольных команд тогда было 5, и почти все между собой враждовали. Это сейчас все успокоились. Вот это уже пресловутый фактор социального положения и прочего, который ты указывал в предыдущем сообщении.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
О том, что за сценой, показывающей болеющих на трибуне мужиков, скрывается футбол - будет понятно и 5-летнему малышу. Незачем это мусолить.
Так фильм об околофутболе. А не о банде бойцов. Можно было это как-то обозначить. Лично мне не почувствовался дух того, что парни за что-то переживают.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Почему ты не возмущаешься тем фактом, что слаба показана музыкальная сцена - ведь по хорошему главные герои знакомятся на концерте!
Опять-таки читай выше- фильм позиционирован совсем не концертной тематикой.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
А "Фабрика футбола" - слабый отблеск книги
Хз. Мне и книга, и фильм понравились.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
В первом посте упомянул про некий голландский фильм.
А, ты про это. Я упомянул его не в контексте субкультуры, а в контексте хуевой пародии и бессмысленного сюжета, вот и все.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
"Грин стрит хулиганз" - по провальном голливуду
Ну если Голливуд- то необязательно провальный. Хотя фильм мейнстримовый, тут я с тобой согласен.
Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Как объяснить тот факт, что моя мама котирует лакост без всей этой мишуры? И что пацанчики лётают на спортачах адидас? Как объяснить, что Генри Ллойд красуется на униформе команды формулы-1 Brawn GP? А в уж не помню каком фильме теннисты рассекают на поло ФП. Как это объяснить?
Вот опять соскакиваешь в другую степь. Ты мне сказал, что в фильме "ничего из шмота не выделяется, кроме кроссовок адидас." Я ответил - "Наверное, я смотрел расширенную версию. Иначе как объяснить тот факт, что почти каждый из героев фильма носил либо поло ФП, либо джемпер на змейке того же ФП, либо свитер "Лакост"(реже, но был). " А ты мне про маму свою и про гонки.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
90% этих людей никакого отношения к околофутболу не имеют.
И люди месят друг дружку не из-за любви к шмоткам.
Не имеют, но все же месят друг друга, называют себя хулиганами и ходят на футбол. И фиг ты им докажешь, что они не имеют отношения к ОФ)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
моветон на грани фейспалма
Такой же, как и шутки про кресты и хардкор в среде харьковских умников.


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
И у меня вообще фетиш в отношении Англии
Ай ноу))
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 01:08   #23
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Пффф, пиздец пример. Это не околофутбол, а обычный показатель быдланства, и именно его. Раньше, в 90е-начало нулевых, по Москве на розах гоняли совсем уж отчаянные- снимали розы и пиздили абсолютно всех на вражеских розах, даже баб, а к детям попросту доебывались и отнимали. Напомню, что в Мск футбольных команд тогда было 5, и почти все между собой враждовали. Это сейчас все успокоились. Вот это уже пресловутый фактор социального положения и прочего, который ты указывал в предыдущем сообщении.
А околофутбол это не быдланство в 90% случаев?


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Так фильм об околофутболе. А не о банде бойцов. Можно было это как-то обозначить. Лично мне не почувствовался дух того, что парни за что-то переживают.
О чём переживают? Тут какая-то высокая мораль есть? Как в "бойцовском клубе" - высшие материи рассказывать? Это просто их выбор - их развлечение, вот и всё.
Околофутбол тут обозначен как он есть - парни ездят на матчи и пиздятся с фанами других клубов. Нужно что-то большее? Поход по секондам? Угар на КВТ?


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Вот опять соскакиваешь в другую степь. Ты мне сказал, что в фильме "ничего из шмота не выделяется, кроме кроссовок адидас." Я ответил - "Наверное, я смотрел расширенную версию. Иначе как объяснить тот факт, что почти каждый из героев фильма носил либо поло ФП, либо джемпер на змейке того же ФП, либо свитер "Лакост"(реже, но был). " А ты мне про маму свою и про гонки.
Я никуда не соскакиваю - это ты съехал. Причём вообще невнятно
Ответь на мои вопросы и всё может быть всё прояснится


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Такой же, как и шутки про кресты и хардкор в среде харьковских умников.
Вообще не такой же, ни разу не такой же.
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 01:36   #24
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
А околофутбол это не быдланство в 90% случаев?
В околофутболе хотя бы есть принципы фэйрплея, насколько я знаю, и обычных кузьмичей они не трогают.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
О чём переживают? Тут какая-то высокая мораль есть?

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Это фильм прежде всего о человеческих взаимотношениях, о дружбе двух молодых людей


Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Угар на КВТ?



Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Я никуда не соскакиваю - это ты съехал. Причём вообще невнятно
пиздец, я тебе указал все, по полочкам. Прекращай троллить, ты не Импэйлд.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 01:57   #25
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
В околофутболе хотя бы есть принципы фэйрплея, насколько я знаю, и обычных кузьмичей они не трогают.
Ну-ну. Фейерплей, такой фейерплей.
Я сам видел, как пиздят просто за розу - причём не отдельного человека, а прыгают на группу мирных фанатов; видел последствия закидывания камнями автобусов организованного клубом выезда.
А менты, готовые хуярить без разбору всех подряд по первому приказу? Это кстати тоже "околофутбол"


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
пиздец, я тебе указал все, по полочкам. Прекращай троллить, ты не Импэйлд.
На тролля больше похож ты

Цитата:
Как объяснить тот факт, что моя мама котирует лакост без всей этой мишуры? И что пацанчики лётают на спортачах адидас? Как объяснить, что Генри Ллойд красуется на униформе команды формулы-1 Brawn GP? А в уж не помню каком фильме теннисты рассекают на поло ФП. Как это объяснить?
Это троллинг? А по-моему это вопрос в лоб. Твоё мнение мне интересно
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 02:02   #26
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Это троллинг? А по-моему это вопрос в лоб. Твоё мнение мне интересно
Изначально разговор был совершенно не о том. Ну совершенно. А ты мне непонятые какие-то вопросы задаешь. К чему? Мы с тобой, похоже, о разных вещах говорим.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Ну-ну. Фейерплей, такой фейерплей.
Я сам видел, как пиздят просто за розу - причём не отдельного человека, а прыгают на группу мирных фанатов; видел последствия закидывания камнями автобусов организованного клубом выезда.
И ты до сих пор думаешь, что это околофутбол?)
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 10:43   #27
kill your local ex-girlfriend
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Изначально разговор был совершенно не о том. Ну совершенно. А ты мне непонятые какие-то вопросы задаешь. К чему? Мы с тобой, похоже, о разных вещах говорим.
Ну да. Ты о карланах из Мытищ мне вещаешь, а я пытаюсь показать, что самые обычные шмотки - пусть и более популярные в определённых кругах - вполне уместны в фильме. В английском фильме об английских же замутах.
Если в 70х годах хулиганы лётали на скин-теме - то это показано в фильме, если "Pack" лётали на кэжуале - то это и показано.
При этом внимание не акцентируется ни на чём, кроме кроссовок адидас - поэтому закидоны про то, что я невнимательно смотрел, оставь при себе. Глава фирмы у них вообще в дублёнке ходит.

А всем твоим карланам, я уверен, было глубоко похуй на все шмотки из фильмов, пока они не прочитали о правильных шмотках в интернетах или пока не услышали от более старших товарищей. Или объясни мне такой простой факт - почему самыми популярными (особенно пару лет назад) у нас стали Лонсдейл и Питбуль с рынка.


Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
И ты до сих пор думаешь, что это околофутбол?)
А ты до сих пор думаешь, что нет? Или ты считаешь что околофутбол это джентельменские забивоны 10 на 10?

Вариант получить пизды из-за боления за определённый клуб имеет ещё какое-то название? Вариант выхватить от вражеского хулиганья при входе на стадион или от мусоров уже на секторе чем-то принципиально отличается для обычного фаната?
MnDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 10:59   #28
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

я конечно все понимаю, но тут без драки никак
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 14:16   #29
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
Ну да. Ты о карланах из Мытищ мне вещаешь, а я пытаюсь показать, что самые обычные шмотки - пусть и более популярные в определённых кругах - вполне уместны в фильме.
Вовсе нет. Ты мне сказал, что в фильме никаких лейблов, кроме адидаса, не мелькает. А я тебе сказал, что там, помимо Адидаса, поддерживающего прокат фильма выпуском серии обуви (корпорации, Сережа! Корпораааааацииииии!!!), почти на каждом герое ФП или Лакост. Вот о чем была речь. Проследи нить разговора.



Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
А всем твоим карланам, я уверен, было глубоко похуй на все шмотки из фильмов, пока они не прочитали о правильных шмотках в интернетах или пока не услышали от более старших товарищей
Поздравляю. Дошло.

Цитата:
Сообщение от MnDM Посмотреть сообщение
околофутбол это джентельменские забивоны 10 на 10?
В цивилизованных странах это именно так, и даже в столь нелюбимой тобой Расее.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 14:23   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Ушедшие дни / Awaydays (2009)

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
В цивилизованных странах это именно так, и даже в столь нелюбимой тобой Расее
та нет же)
недавно очень по джентльменски поугарали гробари, а России джентельменство есть сугубо на проверках, а так по джентельменски кто то на бутсах выходит, кто то на велосипедных перчатках.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дни израильского кино Doerty Video-Art 5 22.02.2010 04:35
Дни испанского кино 2009 AlexanderS Video-Art 56 23.10.2009 23:59
Дни украинского кино Doerty Video-Art 31 11.06.2008 22:24
Дни эстонского кино Doerty Video-Art 0 08.06.2008 23:45
Дни польского кино Doerty Video-Art 11 22.04.2008 03:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine