www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2009, 01:28   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Посылка / The Box (2009)

Посылка
The Box





год 2009
страна США
слоган «You Are The Experiment»
режиссер Ричард Келли
сценарий Ричард Келли, Ричард Мэтисон
продюсер Сью Баден-Поуелл, Терри Дугас, Тед Филд
оператор Стивен Б. Постер
композитор Уин Батлер, Реджин Шассейн, Оуэн Паллетт
жанр триллер, драма, детектив
бюджет $30 000 000
сборы в США $13 615 506
сборы в мире + $4 044 503 = $17 660 009
премьера (мир) 29 октября 2009

Брак Артура и Нормы трещит по швам: они постоянно ссорятся, к тому же молодая семья испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой.

Им объясняют что, если нажать на кнопку, они немедленно получат 1 млн. долларов. Одна тонкость — в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек…

От себя:

Нажми на кнопку — получи миллион долларов. Правда, при этом умрет незнакомый вам человек. Не особо кривя душой, стоит заметить, что кнопку нажали бы 80% населения Земли. Остальные 20% не стали бы этого делать, ожидая какого-нибудь подвоха. Супружеская чета Льюисов (неожиданно серьезная Камерон Диас и моложавый, но убедительный Марсден) испытывает финансовые затруднения. Ну а кто откажется от лакомого куска, если взамен требуется всего-то взять моральную ответственность за смерть незнакомца?

Методы и подходы Ричарда Келли весьма неоднозначны — сработавшие в его дебютном «Донни Дарко», они дали серьезную осечку в «Южных историях» превратив последние в действо, где черт ногу сломит. С «Посылкой», вроде как, должно было быть попроще — триллер с небанальной сценарной задумкой мог стать рывком Келли к массовому зрителю, но он опять-таки наполнил фильм замысловатыми параноидально-абсурдными сценами, забыв, произведение, какого жанра он снимает. Дело в том, что если вам импонируют режиссерский подход Ричарда с витиеватыми сюжетными линиями и атмосферными, но непонятными, а иногда, и малозначащими сценами, то «Посылка» — идеальный кандидат для просмотра. Если же нет — пропустите это кино мимо себя.

Келли напрочь забывает, что он должен снимать триллер — от саспенса тут всего-то парочка «бу» моментов, которые, тем не менее, довольно искусно исполнены. Атмосферности тут предостаточно, но вся она какая-то больная и похожа на бред воспаленного мозга. Начинающийся довольно чинно и стандартно, как для рамок массового кино, к первой половине «Посылка» превращается в набор замысловатых сцен, становясь похожим на знаменитую кассету из «Звонка» растянутую, правда, до полного метра. И когда, зритель готовится к шокирующей концовке, Келли, внезапно обрубает фильм самым банальным, пусть и серьезно-драматическим финалом. Как бы хороша тут не была Диас, как бы ни старались Марсден с Ланджеллой, но за подобные дисгармонии в Голливуде принято вручать «Золотые малины» — или заканчивай на высокой ноте, или снимай попроще, чтобы средина фильма не казалась претенциозной мутью. Мне фильм, правда понравился, но я из тех редких особей, которым подобная муть импонирует
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 03:31   #2
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Посылка/The Box (2009)

immaltigor, очень заинтересовало! буду искать где скачать/посмотреть в кино.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:28   #3
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Посылка/The Box (2009)

О, это же по рассказу Шекли.

Развернуть для просмотра

Тут тоже муж под поезд упадёт в результате?
[свернуть]

Последний раз редактировалось kirai; 20.11.2009 в 05:37.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:33   #4
новичок
+/- Информация
Репутация: 591
Re: Посылка/The Box (2009)

Спасибо за то, что рассказал концовку
MustDie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 04:45   #5
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Посылка/The Box (2009)

kirai, я тебя ненавижу
для кого спойлеры придумали?
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:01   #6
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Посылка/The Box (2009)

Тю, какая в фильмах по знаменитым книгам интрига? Я не виноват, что вы не читали Шекли

Скрытый текст

И тут наверняка концовка не с поездом будет
[свернуть]
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:02   #7
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Посылка/The Box (2009)

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Я не виноват, что вы не читали Шекли
грамотный отмаз
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:13   #8
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Посылка/The Box (2009)

Википедия говорит, что снято мотивам рассказа Ричарда Мэтисона «Кнопка, кнопка»
Так что с меня обвинения снимаются)

Добавлено через 4 минуты
Я тут повспоминал и наверное это всё-таки был сборник фантастических рассказов из серии "Американская фантастика", и рассказ был действительно тот, сорри

Добавлено через 5 минут
Цитата:
На следующее утро Норма и Артур путем долгих споров все-таки принимают ответственное решение, и всю остальную часть экранного времени разбираются с его страшными последствиями.
о, всё ок, никто из них не умер
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:18   #9
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Посылка/The Box (2009)

возможно
http://webreading.ru/sf_/sf/richard-...e-knopku.html#
тут сам рассказ
kirai, а какую книгу изначально имел в виду ты?
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 05:24   #10
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Посылка/The Box (2009)

Tim0n_kh, в посте прямо перед твоим я же написал, что за рассказ. Его и читал.

Добавлено через 1 минуту
Судя по трейлеру, фильм от него взял только саму коробку
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 08:43   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Посылка/The Box (2009)

а еще говорят: ууу келли запопсел!

бюджет $30 000 000
сборы в США $13 826 576
сборы в мире + $4 044 503 = $17 871 079
ну сборы как всегда аховые
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2009, 14:11   #12
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Посылка/The Box (2009)

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
О, это же по рассказу Шекли.

Развернуть для просмотра

Тут тоже муж под поезд упадёт в результате?
[свернуть]
неа. подозреваю, что от оригинального рассказа там ничего не осталось
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 01:19   #13
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посылка/The Box (2009)

Посмотрел сегодня в Ультрамарине, с субтитрами (о чем меня три раза предупредили бдительные работницы кинотеатра, но от просмотра меня это не отпугнуло).

Честно говоря, шел на фильм с чувством, что мне не понравится. Во-первых, много негативных отзывов на кинопоиске.ру, дескать, Келли ваще охренел, лепит неизвестно что, а нам, зрителям, разбираться. Во-вторых, если "Донни Дарко" в принципе несложен и вполне логичен, то "Истории Юга" мне пришлось смотреть с антрактами и потом еще уточнят пару моментов активным гуглением) Ну и в-третьих я шел один и мне было уныло. Но когда я вышел из кинотеатра, я еще минут десять не мог прийти в себя. То ли душевная организация тонкая, то ли настоящее кино кое-кто еще не разучился снимать.

Ричарда Келли еще со времен его первого фильма величают "младшим братом Линча", и, надо сказать, это неправильно. Своеобразный юмор, прекрасное музыкальное сопровождение и активный интерес к темным сторонам человеческой души - это да. Но есть два существенных различия, которые при желании можно сложить в одно. Линч снимает кино с мистическим уклоном, Келли же - любитель научной фантастики, той самой, которая самая настоящая, без бластеров и межгалактических войн, а про сосредоточенных профессоров и их сумасшедшие машины. Отсюда вылезает второе существенное различие: если у Линча фильмы рациональному объяснению не подлежат в своем большинстве (все решает сердце, либо поперло, либо нет), то у Келли фильмы вызывающе логичны. Просто смотрите фильм внимательно - и не останется никаких вопросов по просмотру. Более того, чтоб не рисковать 30-миллионным бюджетом, в этот раз Келли вложил некоторые объяснения открытым текстом в уста героев - все, дорогие зрители-амебы, вам даже думать самим ни о чем не надо, просто смотрите и слушайте - что попахивает конформизмом (но вполне разумным). В итоге даже сидевшая рядом со мной только-что-из-солярия гламурная киса все поняла, и постоянно объясняла своему нырявшему в бидон с попкорном парню, откуда какой взялся персонаж и что с ними потом будет. Мне так ее было жаль, что она так и не дождалась хэппи-энда

А фильм у Келли получился отменный. Атмосферный, эпичный, с прекрасной музыкой, с естественными актерами, с его вечным презрением ко времени, в котором мы живем (в "Донни Дарко" действие происходит в 1988м, в "Историях Юга" - в недалеком будущем, в сабже - накануне Рождества 1976го), с его любимым актером второго плана, переходящим из фильма в фильм (отец Донни, помните такого дядечку с проседью?). Помимо обычной для Келли фантастики (после черных дыр и путешествий во времени нам теперь рассказывают о неких более высших существах...но не буду спойлерить) тут присутствуют и извечные темы режиссера: тема выбора, тема ответственности за свои поступки и тема самопожертвования. Учитывая, что Келли, грубо говоря, третий раз снимает один и тот же фильм (но получается это у него на пять с плюсом), и что он сам из разряда "love it or hate it"-творцов, могу с уверенностью сказать - его четвертый фильм я буду ждать более, чем чей-либо еще. А "Посылка" (точнее, конечно, "Коробка") - для меня фильм года наряду с "Хранителями" и "...ублюдками".

Массовый зритель обленился в говно. Даже разжеванная Келли соцнаучфантастика им заклеймлена "линчевщиной" и обругана еще на подступах к кинотеатру. А девочке из солярия понравилось. Она даже не разделяла разочарования своего парня тем фактом, что они не пошли на "2012" вместо "этой мути". Вот больше бы таких девочек - и в будущее кинематографа верилось бы с большей силой

Последний раз редактировалось Прожектор; 30.11.2009 в 21:23.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 01:33   #14
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Посылка/The Box (2009)


что ж ты не предупредил что идёшь? теперь самому придется
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 01:37   #15
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посылка/The Box (2009)

да я спонтанненько как-то

да, дважды на такое нельзя. Концовка спойлерная, и плюс само кино очень ємоциональное, как мешком по голове. Брр
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 19:05   #16
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Посылка/The Box (2009)

Все, теперь точно пойду.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 19:12   #17
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Посылка/The Box (2009)

Видел трейлер по УТ-1, собственно, об изюминке: только мне показалось, что время, отведенное на принятие морального решения, в действительности будет равняться времени, необходимому, чтобы дотянуться до кнопки?

И что там Прожектор в своем полотне написал? А то знаю я тут ваши обычаи все спалить
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 21:22   #18
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посылка/The Box (2009)

почитай "полотно", и не будешь задаваться столь глупыми вопросами а спойлеров в полотне нет
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 21:51   #19
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Посылка/The Box (2009)

Фоток девочки не хватает, больше нихуя не понял но общий положительный тон уловил. И то, что там все доступно - это хорошо, я люблю, когда все доступно
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 22:02   #20
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посылка/The Box (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
я люблю, когда все доступно
шо еще ждать от человека, который не любит Блэк Саббат и тут же палится с ними в ластфме в подписи
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 22:31   #21
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Посылка/The Box (2009)

вот видишь, я работаю над собой
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 22:47   #22
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Посылка/The Box (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
: только мне показалось, что время, отведенное на принятие морального решения, в действительности будет равняться времени, необходимому, чтобы дотянуться до кнопки?
нет.


а вообще фильм видел только сначала, потому что с девушкой ходил)
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 23:31   #23
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Посылка/The Box (2009)

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
а вообще фильм видел только сначала, потому что с девушкой ходил)
через таких, як ти, в своєму кінотеатровому минулому я мусила вимітати з залу презервативи
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 23:53   #24
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Посылка/The Box (2009)

Яся, я аот а тему заходил, надеялся,что ты-то как раз по теме напишешь
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 00:45   #25
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Посылка/The Box (2009)

Prog-Jester, я ще не дивилася. Але вже кілька тижнів тому писала на фільм аннотацію-відгук для одного сайтику
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 01:12   #26
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Посылка/The Box (2009)

и как, стоит смотреть?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 01:20   #27
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Посылка/The Box (2009)

не

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
через таких, як ти, в своєму кінотеатровому минулому я мусила вимітати з залу презервативи
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 13:15   #28
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Посылка/The Box (2009)

Prog-Jester, я простил тебя за то, что ты не пошёл на "унылый артхаус" в воскресенье
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 11:24   #29
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Посылка/The Box (2009)

ужасно скучный и тухлый фильм
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 03:10   #30
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Посылка/The Box (2009)

фантастика на 1 раз, вппринципи все задумки авторов понятны, не понятно только, почему они не подобрали "мужа" Камерон Диаз чуток постарше или то я приебуюсь просто
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Enemy Of The Music Business - The Box Set ictus Compilations 5 31.10.2011 18:52
Hate in the Box L'être sanglant Post-punk/Gothic 0 10.09.2010 16:16
Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog (2009) usyara Animation 1 15.02.2010 15:07
25 жовтня (неділя)! Національний Фінал The Global Battle Of the Bands-2009. Vlad Vladoff Events Archive 3 22.10.2009 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine