www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2009, 22:54   #1
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)



Режиcсер: Грант Хеслов
В ролях: Джордж Клуни,Эван МакГрегор, Кевин Спейси, Джефф Бриджес, Роберт Патрик, Стивен Рут, Стивен Лэнг, Ник Офферман, Ребекка Мэдер, Гленн Моршауэр
Оператор: Роберт Элсвит [Нефть (2007), Майкл Клейтон (2007), Сириана (2005), Доброй ночи и удачи (2005), Магнолия (1999), Ночи в стиле буги (1997)]

Экранизация одноименной книги британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Главный герой, офицер спецподразделения Лин Кэссиди, выполняет сверхсекретное задание, о котором ничего неизвестно даже армии США. Газетный репортер Боб Уилтон следует по пятам за Лином, пытаясь разузнать о его миссии…

Название "Безумный спецназ", под которым фильм выйдет в прокат в России, даёт совершенно иной посыл. Это кино не об армии и солдатах, хотя в одном из эпизодов рота и уминает омлет с лсд. Это история о людях, которые с помощью своих сверхспособностей стремятся сделать мир лучше. Судя по отзывам - достойная и занимательная комедия.

бюджет: $25 000 000
мировая премьера: 8 сентября 2009
сборы в США: $27 983 963

премьера в Украине: 3 декабря (Жовтень)
премьера в России: 10 декабря


kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 22:57   #2
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

да пойду однозначно, трейлеры порадовали)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 23:03   #3
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Давно спалил трейлер, фильм обещает быть очень крутым. Жаль что название так перевели убого
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2009, 01:43   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

тоже читал о фильме! естественно посмотрю)
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 01:32   #5
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

полюбому заценю. заметил что клуни удаются такие вот роли придурковатые) например в После прочтения сжечь)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 10:53   #6
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Козлогляды
Фильм должен быть бомбезный! Идем в кино всей бригадой!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 11:55   #7
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

обязательно надо сходить
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 18:06   #8
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

спэйси оО значит будет, как минимум, круто.

Добавлено через 4 минуты
посмотрел ролик) ещё и джефф бриджез.
однозначно
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 22:02   #9
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Почитал рецензии пользователей на imdb, в основном фильм отмечается как довольно средняя, не оправдавшая свой потенциал и надежду, лента.
Но в кино скорее всего все равно пойду, ибо актерский состав довольно симпатичный, да и на комедию давненько не ходил в кино.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 22:08   #10
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

когда будете идти, дайте знать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 13:10   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

уже идет в "Киеве". Когда и с кем идем?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 22:37   #12
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

фильм хороший, разок сходить определенно стоит. конечно, его иногда сносит в слишком уж мрачную драму, иногда становится скучно (мне лично под конец стало очень даже), но в целом, в нем хватает удачных моментов, а заигрывания с джедайством и звездными войнами (тем более, что макгрегор там играл) только добавляют улыбок на лице) мне показалось, что некоторые шутки перевод наш убил, но то такое.

в общем, если есть возможность сходить с хорошей компанией - обязательно это сделайте
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 11:07   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

через пол часа выдвигаюсь в кинотеарт))
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 23:21   #14
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Фильм - тотальная разочаровашка. Скучный, затянутый, сумбурный, не смешной и не интересный. Если бы ходил в кино сам, возможно ушел бы с сеанса.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 23:34   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

а мне филмь доставил! смеялся на протяжении всего сеанса.
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 14:58   #16
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

ну такое, середняк вобщем)
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009, 03:30   #17
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Долго думал, почему же такая хорошая идея и такой актерский состав, по итогу превратились в такую бурду.

Полбеды конечно в том что у Гранта Хеслоу это первый фильм и снимать такое как дебют было не по силам. Фильм откровенно затянут, хорошие идеи не развиты, а ахуенные шутки достойно не подчеркнуты. Вторая проблема - слишком много звезд. Такой состав еще надо уметь грамотно разложить. Задача такая по плечу Тарантине или Коэнам. Макгрегора нахуй, за него справилась бы любая более молодая авца. Спейси я бы тоже заменил на менее отвлекающего внимание актера. По итогу Спейси в фильме все равно играет на 0.5% от своего уровня и мудак из него - никакой. Клуни и Бриджес - зачот. Ну и самая большая проблема в том что режиссер явно пытался уйти в сторону от банальных комедий к ебланизму аля Большой Лебовский. Но в результате зашел слишком далеко в зону непонимания, испохабив такие шикарные исходники.

Я думаю этот фильм лет через 40 обдерет "новый тарантино" того времени, так как хороших идей, сцен и лулзов в нем тонна.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2009, 21:57   #18
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

сходил в кино сегодня. даже не знаю, что ещё добавить к посту Сида. тупо двачую.
6\10.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
По итогу Спейси в фильме все равно играет на 0.5% от своего уровня и мудак из него - никакой.
отдельно выделю. наверное, единственное, что вызвало раздражение. от спейси я привык видеть грандиозную психологическую игру, поэтому тут он был как-то просто никак.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2009, 05:51   #19
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

от воно как оказалось, а ожидали-то... SID все отлично расписал, спасибо!
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 11:15   #20
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Как в случае с "Луной", несмотря на все исходные данные, был почти уверен, что фильм мне не понравится, и ни за что не пошёл бы на него в кино, но так получилось, что отправился с компанией на "Аватар", билетов достать не удалось, и поэтому пришлось подчиниться общему решению и идти на "Спецназ". В результате из четырёх человек я был единственным, кому фильм не понравился вовсе. У меня было какое-то дурацкое ощущение, что юмор оказался для меня слишком тонок, но, в любом случае, для меня это были просто вычеркнутые из жизни полтора часа. Вообще, мне кажется, авторы фильма- неглупые, остроумные, образованные люди, пускающие аллюзии то на "Сказание о старом мореходе" Колриджа, то на "Она написала убийство", однако в кино их чувство юмора не работает напрочь. К тому же, меня вот ужасно раздражают атаки на военщину с позиции такого вот беззубого пацифизма.

Присоединяюсь к вышеотписавшимся, Макгрегора и Спейси можно было заменить на кого угодно, добавлю, что, с моей точки зрения, Клуни тоже здесь совершенно не интересен- таращит глаза точно так же, как и у Коэнов, только без всякой поддержки хорошего сценария. Вот Бриджес действительно прекрасен, только на нём отдыхал глаз, ну и ещё на козах.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 15:42   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

средненькое кинцо на один раз. хоть и с парой улыбнувших моментов. мне вот тоже кажеться, что вся проблема в абсолютно посредственной игре клуни, спейси и макгрегора. на 1 раз, и то только под неплохое настроение и приятную компанию. такое вот.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 15:50   #22
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

фільм, так собі на 3,5 за 5 системою)) було лиш пару комедійних моментів, а так не дуже, 1 раз подивитись можна, але не більше
Dante вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 17:13   #23
CD
+/- Информация
Репутация: 119
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

мне фильм понравился. куча иронии, стёб американцев над своей страной и политикой. вполне ок всё.
а по поводу актёров, так это ж, можно считать, фильм Клуни. он продюссер и, я думаю, имел отношение к подбору актёров и прочему. вот просто и подобрал тех, с кем хотел сыграть, да и всё тут)
Kiev Strangler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 18:48   #24
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Фильм неплохой, но неровный. Много серьезных провисаний - отлично реализованная идея с флэшбэками и голосом за кадром внезапно иссякает, и ближе к концу становится вообще не интересно. Фильм можно было сделать короче на полчасика наверное, тогда было бы ок )
По игре ничего говорить не буду - уже все сказали за меня. Бриджес просто великолепен.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 17:49   #25
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Мне кажется, фильм не настолько плох, как о нем говорят. Да, он во многом не идеален, часть сюжета, происходящая в настоящем времени, уступает воспоминаниям Лина по увлекательности, но идеи пацифизма и бессмысленности любого насилия над человеком переданы очень убедительно - если ты в гармонии с самим собой и с окружающим миром, то и воевать ни с кем уже не надо.
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 18:20   #26
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

не понравился. не хочу писать, почему
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 18:37   #27
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

посмотрел, жалею о зря потраченом времени, реально бредятина и ни капли не смешно
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 18:55   #28
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

я посмотрел фильм и получил массу удовольствия))) мне это все почему-то близко, и юмор там просто тонкий, поэтому невыкупают многие
фильм на 4+
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2010, 23:06   #29
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)



The Men Who Stare At Goats

Документальный фильм об использовании паранормальных техник на службе армии США, по которому потом был снят художественный. В нём присутствуют прототипы персонажей Клуни, Макгрегора и Бриджеса etc.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010, 03:43   #30
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009)

Рідко коли моя думка настільки розходиться з думкою більшості та навіть близьких друзів, але фільм мені не просто сподобався, а навіть перевершив мої сподівання. І це навіть не зважаючи на всю негативну критику, що була на його адресу. І в чому секрет - спробуй зрозумій.

Звичайно, ті, хто очікував на дотепну комедію про неабиякі пригоди американських вояк в Іраку, мали всі підстави розчаруватись. І звичайно, що лишається в такому разі, як не списати все на гру акторів, на режисера, сценарій і таке інше, з чим особисто я абсолютно не згоден. Не тільки Бріджес чудовий у фільмі, але й дивакуватий Клуні і наївний МакГрегор, навіть другорядний Спейсі вдало зіграв звичайного негідника-кар"єриста, позбувшись свого типового шарму та м"якості.

Можливо, вся справа в тому, що ідеї, які покладені в основу фільму не зовсім близькі більшості людей, або вони з ними просто не знайомі? Та хіба тут багато людей, які не читали Кастанеду чи не знайомі з основними принципами буддизму чи не чули про хіппі? Чи необхідні ці знання, для того, щоб оцінити тонке почуття гумору автора книги, по якій був знятий цей фільм? Чи навпаки, як колись казав мій знайомий, "може всі навколо просвітлені і лише я - дурень"? - Може цей гумор здався Вам занадто примітивним, банальним?

У фільмі стільки дотепних парадоксів, з яких я насміявся досхочу. Наприклад, коли Клуні їде та розганяє хмари поглядом, а потім необачно наскакує на камінець посеред пустелі. Сама ідея "ідеальної армії, зброя якої любов" чи про смертельний удар - "дім-мак" - смерть від якого може статись невідомо коли. Чи коли Клуні інтуїтивно обирає невірний шлях та авто підривається на міні, але врешті-решт, по суті виявляється, що шлях-то цей був вірним. І головне, що всі ці парадокси зовсім не містять сарказму та не висміюють саму думку, про те, що є "багато речей на світі, мій друг Горацій..." і, що, взагалі кажучи, світ набагато більш цікавий та незбагненний, ніж ми собі уявляємо. Та й що таке є для нас цей "реальний" світ, як не лише наші уявлення про нього?

Не знаю.. Хіба ви не відчували все життя, що інакші? Хіба в дитинстві вас не недолюблювали інші діти? Та ми ж усі джедаї, наша сила - це доброта, ми здатні любити усіх та кожного - ось чи не головна думка фільму. І це круто Просто "будь усим, чим можеш бути"! Коротше кажучи, який все ж таки добрий та мудрий фільм
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Who Dave Classic Rock 42 10.12.2019 06:40
The Dead Goats malignant Metal 9 11.05.2019 10:34
The Mountain Goats Ksellos Rock 19 16.04.2019 15:36
Рок проти вбивства тварин! Київ, Бочка Хмільна [04.06.2009] Ніхто Events Archive 40 05.06.2009 11:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine