www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.11.2009, 12:08   #1
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Аватар / Avatar (2009)


Жанр: Фантастика
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Автор сценария: Джеймс Кэмерон
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Стивен Лэнг
Оператор: Мауро Фьоре
Композитор: Джеймс Хорнер

История создания

В 1994 году Джеймс Кэмерон написал 80-страничный сценарий для фильма «Аватар». Кэмерон сказал, что источником вдохновения для сценария служили «книги научной фантастики, прочитанные им в детстве», в частности это были книги Эдгара Райса Берроуза («Джон Картер - марсианин») и произведение Пола Андерсона «Зовите меня Джо».

Также можно отметить, что некоторые детали сюжета (например, использование биотехнологических межрасовых конструктов для исследовательских операций на чужой планете, прямой перенос сознания из тела в такой манипулятор, особенности культуры и религии инопланетян, их внешний вид, «летающие скалы» из материала с необычными магнитными свойствами, разработка которого ведется на планете, и даже само название планеты) перекликаются с трилогией Фрэнка Герберта о Пандоре, причисляемой к шедеврам американской фантастики 1970-х годов («Ящик Пандоры», «Эффект Лазаря», «Фактор вознесения»).

В сценарии фильма «Аватар», написанным Джеймсом Кэмероном, парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора. Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — «Аватар».

В июне 2006 года, когда фильм ещё носил название «Проект-880» (англ. Project 880), начался этап по подбору актёров с опубликованием описания сюжета, гласившего: «В будущем, Джейк, парализованный ветеран войны, переносится на другую планету, Пандору, населённую на’ви, гуманоидной расой со своими собственными языком и культурой. Тот, кто с Земли, окажется сильно отличающимся от всех других и несоответствующим местной культуре.»

В декабре 2006 года Кэмерон охарактеризовал «Аватар» как «фантастическую историю, происходящую на двухсотлетней планете, что означает [..] старомодное приключение в джунглях с атмосферной окружающей средой [историю], выходящую на мифический уровень повествования». Январский пресс-релиз 2007 года описывал фильм следующим образом: "«Аватар» — это напряжённая история о побеге и революции. Это история о покалеченном бывшем морском пехотинце, который без особого желания соглашается поселиться и взорвать экзотическую планету с богатым биоразнообразием, который, в конце концов, отказывается от этого ради того, чтобы повести местную расу в битву за выживание, " — и — «Мы создаём целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком.»
[свернуть]


Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

************************************************************************************

Пожалуй, самый ожидаемый фильм года для меня. Удивлен, что тут еще не было темы. Журнал "Мир фантастики" назвал "Аватара" "будущим фантастического кино". Известно, что Кэмерон много лет работал над сценарием и, как всегда делал, решил воплотить в фильме сразу несколько новаторских идей - от новой технологии 3D, до новых технологий по созданию спецэффектов.

Уже в декабре!

Последний раз редактировалось gXashX; 17.12.2009 в 12:40.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 04:34   #61
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Аватар / Avatar (2009)

Неужели там Элтон Джон был?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 10:30   #62
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
о кстати, имъо саундтрек - самое слабое место фильма. мелодии не то что не узнаваемые, так еще и выглядят как переделка всех эпических мелодий прошлых масштабных фильмов
Это да, Клинта Мэнселла на них нет!
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 10:39   #63
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Думаю зря вы на 10ый ряд поменяли, на 4м было бы круто.
Ну не знаю, я никогда не была на 3д. Работник кинотеатра посоветовал сесть подальше
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 10:42   #64
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Аватар / Avatar (2009)

тогда может и ок я на 8ом скраю сидел. Если б в центре был - было бы как раз отлично.
Приятного просмотра!)
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 10:46   #65
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Аватар / Avatar (2009)

lonelyass, спасибо, у нас тоже правда сбоку. В общем, посмотрю отпишусь
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 11:24   #66
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
о кстати, имъо саундтрек - самое слабое место фильма. мелодии не то что не узнаваемые, так еще и выглядят как переделка всех эпических мелодий прошлых масштабных фильмов
Я уже пару лет как заметил такую проблему у голивуда. Списались видать.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 12:27   #67
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Аватар / Avatar (2009)

А мне саундтрек понравился, как по мне он отлично все передавал и оттенял.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 17:09   #68
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Аватар / Avatar (2009)

Посмотрела. От фильма в восторге, хочу жить на Пандоре Конечно прорисовано всё на высшем уровне, даже моему любительскому невооруженному глазу видно, что фильм получился бомбовый по визуальной части. Сюжет, как многие здесь и писали, банален, но, думаю, от таких фильмов не нужно ждать глубокой философии, хотя мне лично понравилась идея гармонии Нави с природой на фоне жалких мелочных людишех раса Пандоры очень выгодно смотрится В конце фильма захватывающий бой, во время которого летающие драконы (ну или как их там) сбивали вертолёты) Правда не могу понять откуда это вдруг взялся такой большой автомат у аватара Джейка и почему вдруг стёкла в вертолётах стали так легко стрелами пробиваться?
Короче, техничекой части ставлю 5/5, сюжет на троечку с плюсом)
Сэм Уортингтон очень убедительно сыграл инвалида
Честно говоря, от 3д ожидала бОльшего Я не ощутила себя участником событий на экране, действия "не переходили" в зал. Кстати, да, нужно было оставлять 4 ряд, чем ближе, тем реально круче как мне теперь кажется, 10 ряд имхо далековато, кругом одни головы торчат. Да и экран я думала побольше в Аймаксе)) Но в целом я довольна, всем советую сходить кто ещё не был, фильм того стоит однозначно.
Сегодня будний день и на сеансе в 10:30 не было свободных мест. Если есть возможность, идити на фильм утром/днём или хотя бы купить билеты заранее, очередей утром практически нет, в обед уже толпы. Идти за билетами вечером смысла не вижу, разве что не жалко полутора часов, которые простоите в кассе. Мы с подругой пошли вчера вечером, но благо попросили парня и купили с ним, а так бы стояли фиг знает сколько.
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 18:21   #69
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Честно говоря, от 3д ожидала бОльшего Я не ощутила себя участником событий на экране, действия "не переходили" в зал.
Я тоже ожидал бОльшего. На самом деле тут несколько факторов:
1. Аватар не так заточен под 3D как специализированные документалки Аймакса, там где рыбы всякие прямо в зал заплывают.
Я слышал, что там реально пиздец как чувствуется присутствие.
2. Не очень удачные места.
3. Сам Аймакс в Киеве не такой крутой и большой как забугром)
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 18:23   #70
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Не очень удачные места.
практически по центру у меня были Но, видимо, далеко

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
там где рыбы всякие прямо в зал заплывают.
О, я хочу на такой фильм
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:06   #71
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Правда не могу понять откуда это вдруг взялся такой большой автомат у аватара Джейка и почему вдруг стёкла в вертолётах стали так легко стрелами пробиваться?
автомат
перед последней битвы их же перевозили на военом вертолете. на нем есть стационарные автоматы, которые снимаются.
стрелы
я имено заметил что тсрелы были просто больше) и поэтому сильней.
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:23   #72
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Аватар / Avatar (2009)

Это точно что фильм открывает новую страницу в области спецэффектов. Очень зрелищно, очень натуралистично. Вобщем очень да)

Насчет сюжета то он действительно не блещет глубокими образами и метафорами, но и не банален и уж тем более не провален. Хорошая история которая крутится вокруг противостояния добра и зла, природы и человека. Вспомните ту же Бездну, неужели и там сюжет поверхностный?

Оказалось что обычного экрана для такого фильма с 3д реально маловато, обязательно после нового года пойду в Аймакс 3д, щас туда нормальных билетов днём с огнём, везде в сети обьявы типа "Продам билет на Аватар хорошие места", под Блокбастером наверно уже фарцовщики трутся)

Скрытый текст

Блин единственный явный косяк это как Джейк ради большой птицы бросил свою первую птицу. Представте сцену где злой кент в роботе говорит мол, ну и как себя чувствует предатель, и тут прилетает первая птица и ебашит главного героя клювом в затылок.
[свернуть]
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:37   #73
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
автомат
перед последней битвы их же перевозили на военом вертолете. на нем есть стационарные автоматы, которые снимаются

Скрытый текст

Да, но автомат предназначен для людей, и габариты соответственно сделаны под человека, а джейк в своем аватаре держал его как родной...непонятно
[свернуть]


.сурчик,
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 21:38   #74
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Аватар / Avatar (2009)

snowball, вот я об этом) или они заранее запаслись оружием для своих аватаров?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 23:43   #75
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Аватар / Avatar (2009)

Наверное, стоит сразу сказать - сюжет не банален. Банальна сама фабула, а именно, как тут уже выше сказали, "засланный казачок переходит за наших". Но не сюжет. Ибо других Пандор я в кинематографе я не припомню. Но конечно, в фильме много стандартных сюжетных поворотов, довольно много штампов, некоторые неувязки. Но без этого снять подобного рода фильм просто невозможно. Все равно что попытаться снять Властелин Колец без хоббитов и кольца.
Но в целом, фильм замечательнейший. Я на протяжении фильма был под огромным впечатлением от увиденного мною мира. Настолько точно и детально прописан этот мир, настолько живим он смотрится, настолько цельным. Фильм - действительно новое слово в кинотехнологиях, новый этап, новая вершина. Так что с основной задачей Кэмерону удалось справиться на отлично и слоган "Погрузись в мир"на плакатах полностью соответствует действительности, в него на самом деле погружаешься. Да так, что я, выйдя после сеанса на грязную, мокрую улицу, с кучей людей, машин и высотных зданий, невольно почувствовал отвращение к своей родной матушке-Земле.
Что касается сюжета, то да, ничего нового вроде как нету, стандартный героизм, пафос, любовная линия, тупые военные, алчная корпорация. Но Кэмерон из этих, казалось бы избитый вещей, создал захватывающую историю, подтвердив свой статус гения коммерческого кино и по совокупности отличного сценариста. Правда мне начиная со второй половины фильма не покидала мысль о том, что фильм идет слишком быстро. События стали происходить скоротечно, и как будто бы все поголовно служили переходной сценой для следующей. Вот например, сцена где Джейк оседлал красную птицу, а потом сразу же идет сцена, где он на этой же птице выступает перед народом НаВи. И как он ее оседлал? Короче очень часто отдавало некой сумбурностью. И я очень удивился хеппи-энду, ведь кому как не Кэмерону знать что несчастливый конец приносит больше денег в кассу, но видимо он хотел сделать свою историю уж совсем сказочным.

Кстати, этот фильм - яркий пример того, где спецэффекты создаются исходя из требований сюжета, а не наоборот, как в "2012". И потому в контексте последнего, фразы типа "мне похуй на сюжет, я пришел спецэффекты смотреть" приобретают еще большую нелепость.


P.S. Ходил в Алладин, на 3Д, на 16-20. Решил что аймакс слишком далеко и мне впадло, а до Алладина 7 минут ходьбы. Пришел за полчаса, билетов нет. Вообще. Но тут удача улыбнулась мне широчайшей улыбкой. Одна компания, взявшая целую пачку билетов, недосчиталась одного человека, который не смог прийти, и услышав меня возле кассы, отдали мне его билет, притом совершенно бесплатно, и притом, не где-то там, в первых рядах, а почти в самом центре зала. Так что я пошел на самый дорогой в истории кино фильм, не заплатив за него ни копейки. Ничего, я исправлюсь, и обязательно пересмотрю после НГ. Надеюсь что в Аймаксе.
По-поводу качества местного 3-Д не могу сказать, ибо не с чем сравнить, но мне понравилось. Пытался смотреть фильм минут 5 без очков, но могу совершенно точно сказать, что картинка абсолютно по-другому воспринимается.

Добавлено через 7 минут
Кстати, мне саундтрек тоже не понравился. Какой-то он уж слишком шаблонный вышел, типичный для таких фильмов. Хотя награду на Золотой Глобус он получил, что странно.

Последний раз редактировалось DC; 28.12.2009 в 19:34.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 23:52   #76
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
Аватар не так заточен под 3D как специализированные документалки Аймакса, там где рыбы всякие прямо в зал заплывают.
Или, например, Боно протягивает руку в зал, и все зрители пытаются до нее дотянуться.

Скрытый текст

От бля, спалился
[свернуть]
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 00:13   #77
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
без очков вообще нереально смотреть, всё двоится
так и должно быть, если я не ошибаюсь, натурные съемки происходят двумя объективами, расположенными на расстоянии около 10 см

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Наверное, стоит сразу сказать - сюжет не банален. Банальна сама фабула, а именно, как тут уже выше сказали, "засланный казачок переходит за наших". Но не сюжет. Ибо других Пандор я в кинематографе я не припомню.
Зато в анимации этих Пандор целое созвездие. Я точно помню мультфильм «Гайя», и еще один, название которого забыл, в котором было такое же животворящее дерево.
Не стану спорить по поводу банальности сюжета, ибо тут уже вступают в силу уровни восприятия. В «Черном рыцаре» Доэрти увлекся размышлениями об антитероре в США, в то время как я после поездки в США этим сыт по горло. Таким же образом эти вялые конфликтные линии на уровне ученые-военные, долг-зов сердца, корпоративная культура-дауншифтинг для кого-то могут быть откровением, а для кого-то – имитацией глубины.
И тем не менее ты как модер видеоарта на 100% знаешь, что задачей хорошего режиссера помимо завладения внимания зрителя от титров до титров, является также психологическая прорисовка мотивации, развитие характеров, наполнение кадра аллюзиями и метафорами, использование выразительных средств кинематографа (имеются в виду не спецэффекты). Снять кино – это не книжку пересказать близко к тексту. И вот по этим характеристикам Кэмерон (таки да, крепкий режиссер) еле вылез на «троечку» и не смог выйти за пределы ниши «жанрового кино». Наверное, и не стремился.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 00:57   #78
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Не стану спорить по поводу банальности сюжета, ибо тут уже вступают в силу уровни восприятия. В «Черном рыцаре» Доэрти увлекся размышлениями об антитероре в США, в то время как я после поездки в США этим сыт по горло. Таким же образом эти вялые конфликтные линии на уровне ученые-военные, долг-зов сердца, корпоративная культура-дауншифтинг для кого-то могут быть откровением, а для кого-то – имитацией глубины.
И тем не менее ты как модер видеоарта на 100% знаешь, что задачей хорошего режиссера помимо завладения внимания зрителя от титров до титров, является также психологическая прорисовка мотивации, развитие характеров, наполнение кадра аллюзиями и метафорами, использование выразительных средств кинематографа (имеются в виду не спецэффекты). Снять кино – это не книжку пересказать близко к тексту. И вот по этим характеристикам Кэмерон (таки да, крепкий режиссер) еле вылез на «троечку» и не смог выйти за пределы ниши «жанрового кино». Наверное, и не стремился.
Согласен, я уже писал что мне кино показалось скоротечным, и очень часто в местах, где мне очень хотелось бы дальнейшего развития, начиналась другая сцена. Но я думаю вина тут вовсе не Кэмерона, точнее не только Кэмерона. Не секрет, что более короткий хронометраж фильма позволяет собрать бОльшую кассу за счет увеличения числа сеансов. Конечно, есть всякие там Титаники и Властелины Колец, примеры которых утверждают обратное, но Аватар был изначально рискованным проектом, который снимался с нуля, и который не имел за собой абсолютно ничего, кроме идей режиссера. И было бы весьма рискованно полагаться исключительно на режиссерский дар Кэмерона, когда надо окупить производственный бюджет в 320 млн. Потому продюсеры предприняли целый ряд действий, потратили огромнейшую сумму денег, чуть ли не половину бюджета фильма, на маркетинг (весьма удачно кстати, ведь даже на утренний сеансы в будние дни нет билетов, и о существовании фильма знает каждый гоп в подъезде), сократили длительность показа и упростили сюжет фильма для зрителя. Хотели хлеба, зрелищ и высоких технологий - получайте. Но за все надо платить. Сделать симбиоз высокобюджетного кино с крутыми спецэффектами и умным сюжетом в современных условиях я не представляю возможным.
Хотя мне безусловно тоже хотелось бы увидеть побольше о жизни НаВи, их культуре, и обычаях и побольше узнать об этой красочной планете, вместо численных сцен о военных и их планах о захвате планеты. Я думаю и сам Кэмерон не прочь больше рассказать о придуманном им мире, но к сожалению, не все решает он. Кстати, он говорил, что в случае коммерческого успеха фильма, он собирается снять трилогию. Вот тогда я уже думаю у него руки поразвязнее будут.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 01:19   #79
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Но за все надо платить. Сделать симбиоз высокобюджетного кино с крутыми спецэффектами и умным сюжетом в современных условиях я не представляю возможным.
Я как бы совершенно согласен, что ориентир на возврат денег продюссерам немного поворачивает мозги не в ту сторону. Но выход я все же вижу в методе тех же "Пиксаровцев", которые делают многослойные мультики, где и дети в восторге, и взрослые не скучают, и после просмотра остается что вспомнить и обсудить.
А так мы с друзьями собрались на традиционное обсуждение после "Аватара" - и на 5 минуте дружно умолкли, 4 из которых были посвящены картинке.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 14:07   #80
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Аватар / Avatar (2009)

ааа, это пиздец))) я, признаться, ожидал меньшего))
короче говоря позже еще раз пойду точно)))
а сюжет близок очень к старому диснеевскому мультику - о том, как бульдозер хотел свалить дерево эльфов (тупо забыл как называется...), и там тоже мальчик стал похож на эльвов и был внедрен в их культуру и полюбил девочьку-аборигена)) ну короче тоже самое))
но на порядок красивее, понятно)))
просто этот мультик когдато меня поразил своим смыслом... посему очень близко

а еще некоторые идеи видимо спизжены с матрицы (ну или так совпало )

в целом пизда, такой трип - вылет в другой мир, ничем не хуже хорошего наркотика)))
10/10 однозначно!
за гармонию с природой как минимум
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 14:17   #81
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Аватар / Avatar (2009)

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
ааа, это пиздец))) я, признаться, ожидал меньшего))
короче говоря позже еще раз пойду точно)))
а сюжет близок очень к старому диснеевскому мультику - о том, как бульдозер хотел свалить дерево эльфов (тупо забыл как называется...), и там тоже мальчик стал похож на эльвов и был внедрен в их культуру и полюбил девочьку-аборигена)) ну короче тоже самое))
но на порядок красивее, понятно)))
просто этот мультик когдато меня поразил своим смыслом... посему очень близко
Ferngully, у нас перевели, как "Долина папоротников". Хотя мульт, честно говоря, был так себе ) Поющий ни с того ни с сего варан вводил меня в ступор )
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 14:21   #82
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Аватар / Avatar (2009)

да! точно, сенкс

да)) сейчас он смотриться так себе)) но в то время, на том этапе моего развития и в тех информационных условиях это был шедевр)) для меня тот мультик был пинком в зад по отношению к любви к природе)))
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2009, 17:48   #83
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Аватар / Avatar (2009)

кстати на сколько я понял с фильма - Пандорра эта - спутник Юпитера, да?
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 12:58   #84
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Аватар / Avatar (2009)

да не, юпитер ведь красный весь, а там материнская планета была красивого голубого цвета.

посмотрел седня фильмец ) смотрел на работе, с ребятами админами, у них в подсобке, захуйнули через проектор на стену, зашторили окна, кароче кинотеатр)

фильм явно один из лучших в этом году. пожалуй на равне с Вотчмэн лично для меня. я в восторге.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 13:11   #85
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Аватар / Avatar (2009)

юпитер не красный
а вот тот объект, который все время в фильме виднелся на этой планете очень похож на красное пятно Юпитера... но оно красное. да
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 00:00   #86
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Аватар / Avatar (2009)

... и так не читая ни одного сообщения хотелось бы сразу так высказаться.

(Теперь моя очередь негодовать и лицемерить )

По мне так это самый большой провал за этот год Если это фантастика на совершенно другой планете с другой формой жизни не такой как у нас так почему же коренные жители другой планеты так очеловечены и не только они а так же вся остальная живность, они хоть и выглядать иначе, но это все тоже самое, что мы привыкли видить у себя на планете, даже тоже самое признание в любви скреплено в поцелуе, в поцелуе по человечески, у режиссера весьма скудная фантазия по поводу инородной формы жизни, да к тому же весь этот быт и верования явно содранны с африканских племен, содрать земное и дать это пришельам по мне так это полный провал разве что если размышлять про единения туземцев с природой сама идея в фильме, что они буквально физически соединяются с животными с деревьями достойно похвалы и тут же достойности фильма обрываються. Свои негодования по поводу сюжета я опущу единственно, что хотелоь сказать, что у Мэла Гибсона Апокалипсис в разы лучше вышел.

Пошел читать тему с начала
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 00:10   #87
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Аватар / Avatar (2009)

Весьма нормальный фильм, примерно то что я ожидал
Один раз посмотрел и хватит
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 00:19   #88
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Аватар / Avatar (2009)

VictimDark, ты видел инопланетную жизнь что ты так уверен, что она не может быть схожей с земной?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 00:28   #89
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Аватар / Avatar (2009)


мало того, учитывая научные теории можно утверждать что она должна быть похожей на земную!
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 00:31   #90
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Аватар / Avatar (2009)

Мне понравился суровый генерал (или кто он там) Он явно из Челябинска
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (2005–2008) gOdmistake Animation 33 16.04.2012 23:51
Воображариум доктора Парнаса (2009) / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) gXashX Movies 50 23.03.2012 15:57
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
21-23.08.2009 - КрымТрансФест 2009, Beach Club-117, Феодосия, Крым, Украина quadrro Events Archive 6 16.06.2009 22:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine