www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2006, 20:12   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Пыль (2005)


Кино про то, как маленький человек жил с бабушкой и работал на заводе по сбору пластмассовых пистолетов, но однажды в его жизнь вломилось чудо и он сломался, а точнее, узнал, что всё вокруг и он сам – пыль от большого взрыва, о котором написано в школьном учебнике физики. Пыль, остающаяся на месте ежедневного принесения себя в жертву. Пыль, в которую отчужденное прошлое и украденное будущее перемалывают твоё жалкое настоящее.

Кто смотрел?

кстати сразу могу сказать это российский малобюджетный фильм... но достаточно интересный и поучительный...

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 07.11.2016 в 11:15.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2006, 03:11   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Пыль!

Это случайно не картина Сергея Лобана прошлого года, где главную роль исполнил инфантильный мальчик Лёша, этакий прототип Бивиса с нашим менталитетом, который в один прекрасный момент вылазит из своего кокона? Там ещё Пётр Мамонов одну из главных ролей сыграл...? Я его долго искал, но к сожалению безрезультатно. Надеюсь ты мне его запишешь, очень хочу посмотреть.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2006, 03:22   #3
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Ответ: Пыль!

тю при встрече без проблем... тока на ДВД...
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 00:26   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пыль!

фильм походу интересный.
кто хочет качайте на торенте он там есть, но весит 4 гига с мелочью....
еси у когото есть, скиньте на болванку, очень прошу!!! в долгу не останусь
АндрУша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 00:41   #5
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Пыль!

гавно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 00:50   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Пыль!

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
гавно.
да, это тебе не голивудский блокбастер
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 01:04   #7
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Пыль!

2 часа полной хуйни...Алеша, Алешенька!!!
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 01:07   #8
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Пыль!

thrash4satan, ты ж знаешь какое кино я смотрю, так что ненадо тут про голливуд=))))
поясняю своё мнение. когда смотришь этот фильм в первый раз то да, весь в восторге мол какое крутое кино ёпт, наши таки умеют артхаус делать, экзистенциализма сколько. но вот при втором просмотре понимаешь что фильм абсолютно пустой, там нет ничего. Символы какие-то толи банальные, толи их вобще нет, монтаж и операторская работа никакие, сюжет может более мение. фильм не соответсвует тому чем его хотели представить. в который раз говорю - нет современного русского кино.

Добавлено через 1 минуту
даже тот же сраный Класс уровнем выще будет.
да, или Шапиро.

Последний раз редактировалось lok; 01.12.2007 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 01:12   #9
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Пыль!

посмотрел кинотрейлер к нему...я ебал его смотреть. тяжелый сука. атмосфера этого ничтожества просто таки давит
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 02:13   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пыль!

А я хочу его посмотреть, запишите мне на диск! шо вам трудно?
АндрУша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 13:49   #11
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Пыль!

залейте %)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 23:52   #12
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пыль!

Посмотрел... Никаких особых мыслей не появилось, ничего особо не дал...
Но смотреть было интересно.
АндрУша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 01:53   #13
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Пыль!

Залей!!
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 02:01   #14
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пыль!

вы шо сума сошли?
4 гигабайта?
Я его качал 2,5 дня не выключая комп!!
Перепесать тож кстатингемогу, ток на флешку закинуть

Добавлено через 23 часа 30 минут
Кстати Димасик, шо тебе стоит залезть в гости и винтом?=)

Последний раз редактировалось АндрУша; 06.12.2007 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
АндрУша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 04:04   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Пыль!

Один из моих самых любимых фильмов за последние лет десять! Блин, что это я!!! Вообще один из моих самых любимых фильмов! Один из самых страшных, безжалостных и остроумных вердиктов, которые русское искусство когда либо выносило российскому государству.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 13:56   #16
tape
+/- Информация
Репутация: 22
re: Пыль (2005)

Петр Мамонов - "Пыль"



Режиссер: Сергей Лобан
Сценарий: Марина Потапова
Оператор: Дмитрий Модель
Композитор: Павел Шевченко
Жанр: фантастический реализм или экзистенциальная драма с элементами фантастики

Фильм "Пыль" создан группой молодых независимых кинематографистов из Экспериментального Творческого Объединения "СВОИ200". Фильм снят на скромную цифровую камеру, практически без бюджета. В нем приняло участие большое количество известных персонажей.
Петр Мамонов, сыгравший одну из главный ролей, фактически единственный актер-профессионал в фильме. Кстати, приглянувшийся ему во время съемок герой Леша, в том же виде потерявшегося, запутавшегося, инфантильного существа, в каком он и предстает в фильме, был взят Петром Мамоновым в его новый спектакль "Мыши, Мальчик Кай и Снежная Королева" (постановку спектакля Петру помогала осуществить та же команда Своих2000)
Остальные участники фильма на самом деле являются прототипами собственных персонажей. Так, например, культовые рэперы White Hot Ice и Руставели ("Многоточие") играют хулиганов, гоняющих на чужих автомобилях, оркестр Пакава-Ить - уличные музыканты, экс-ведущая МузТВ Белка (Лариса Пятницкая), которую многие помнят как самую внимательную к звонкам телезрителей, играет сердобольную девушку-психолога, филолог-шансонье Псой Короленко - певец, прибывший из США и исполняющий перед сектой песню "Боже мой, боже, ты всех дороже", проповедника секты изображает известный московской публике эпатажным поведением Сергей Сальников - организатор фестиваля независимого кино "Стык", тусовщика, клубника, явившегося под наркотиками в фитнес-клуб изображает DJ-Агеев, сотрудников ФСБ - настоящий сотрудник МВД в отставке, а также люди, немало общавшиеся с органами: революционный писатель Дмитрий Пименов и руководитель комсомольской организации РКСМб Павел Былевский; культовый режиссер Глеб Михайлов - автор фильма "Черный Фраер" - исполняет красавца-двойника главного героя и так далее. Даже главный герой, Алексей, хотя в жизни куда более социализирован, весьма похож на своего героя.

Жанр фильма "Пыль" можно охарактеризовать как фантастический реализм или же экзистенциальную драму с элементами фантастики. Пыль - это суета, в которую погружены люди. Пыль - это всеобщие заблуждения, естественная засоренность голов. Пылинки - это то, как воспринимает этих людей ученый, узнавший, как ему кажется, больше других об устройстве вселенной (Мамонов).

Герой Леша - вялый парень с большим рыхлым телом, жизнь которого однообразна. Все, что происходит с Лешей в фильме - вариант классической "трагедии маленького человека", никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе. В отличие от персонажа Н.В. Гоголя Акакия Акакиевича, герой не мечтает о шинели, никакая "шинель" уже не сможет изменить положение. Жизнь в современном обществе делает невообразимым подобное отношение к вещам. Он cам себе "шинель". Воспринимая свое тело отчужденно, как некую вещь, Леша живет, как будто он уже умер. Он - нереализованная душа, блуждающая во тьме в надежде обрести тело и зажить настоящей жизнью.
Мечта об идеальном теле овладевает героем во время странного эксперимента, для которого Алексей был специально отобран. Эксперимент проходил под контролем спецслужб, поэтому принцип отбора был довольно странным. Вероятно, понадобились особи, не способные ничего понять и запомнить, неудачники, которых не жалко. Оказавшись в очереди среди этих малопривлекательных людей, Леша еще не подозревает, что пройдет несколько минут, и вся его жизнь стремительно ринется под откос. Ему не дано понять, в чем суть эксперимента. Когда под воздействием какого-то излучения он увидит в зеркале вместо себя прекрасного мускулистого красавца, в его голове останется только одна мысль.
На маленьком табло бегут секунды. Леша стоит в волшебных лучах. Ему легко, кажется, что он может все, бездна возможностей разворачивается у его ног. Но эксперимент заканчивается, Леша опять теряет форму, получает обещанный гонорар и возвращается в свою полужизнь.... Но жить он уже не может...
Прекрасное тело мерещится Леше везде, он видит его в парке, то вместо бегуна-любителя, то вместо грузчика в пивном баре.... Все деньги, полученные за эксперимент, Леша отдает лаборанту за возможность нелегально проникнуть в лабораторию и превратится в ТОГО себя хотя бы на минуту. Но когда минута заканчивается, Леше еще меньше хочется быть собой. Борьба за тело продолжается. Вокруг возникает мрачная суета, осмыслить которую герой не способен. Лешу преследуют спецслужбы, защищают правозащитники, лечат психологи. В погоне за телом, Леша оказывается в самых неожиданных местах: в фитнес-центре, молодежном клубе... Случайные знакомства, попытки рассказать об эксперименте, ночные гости - цепь сумбурных, нехарактерных для Леши, событий, уводящих героя все дальше от прежней жизни.

Линк на фильм: http:///info/5907814?refer=4035886&rs=2
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 17:32   #17
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
re: Пыль (2005)

а мне понравилса!
aewr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 18:14   #18
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
re: Пыль (2005)

фильм реально крутой...мне дали диск, типа "пазырь, комедия крутая", без смеха канеша нельзя глядя на главного героя, но вообще ничуть не комедия, а очень даже сильный философский фильм..
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 20:17   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
re: Пыль (2005)

Мамонов тут и вообще-шикарен.Его монолог ближе к концу фильма-это жир!
Настолько реально говорил, что я даже поверил, что это действительно врач-экспериментатор под колпаком гэбни, циничный и умудрённый горькой правдой жизни.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 01:10   #20
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
re: Пыль (2005)

посмотрел трейлер к фильму с Алешей и его бабкой... Игра актеров на нуле
но вроде задумано чето такое.... Ща докачается, буду глядеть.


ЗЫ. Немного оффтоп, но все же ближе к теме:

Посоветуйте че-нить посмотреть в духе фильмов Зеленая Миля, Игры Разума, Опустевший город (Reign Over Me), Сдача (Cashback), Останься (Stay) ... Чтоб мозгами пораскинуть по комнате. И заодно подофигеть от сюжета и закрута.
А то надоели ваши Мумии и Бэтмены
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 01:17   #21
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
re: Пыль (2005)

JohnFen S.Fur, посмотри Линча Малхолланд драйв или Внутренняя империя, если не смотрел, конечно.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 01:19   #22
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
re: Пыль (2005)

Мне кстати фильм этот не очень
И Мамонов тут не очень
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 02:11   #23
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
re: Пыль (2005)

Цитата:
Сообщение от JohnFen S.Fur Посмотреть сообщение
Посоветуйте че-нить посмотреть в духе фильмов Зеленая Миля, Игры Разума, Опустевший город (Reign Over Me), Сдача (Cashback), Останься (Stay) ... Чтоб мозгами пораскинуть по комнате. И заодно подофигеть от сюжета и закрута.
А то надоели ваши Мумии и Бэтмены
Memento, Magnolia, Crash
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 02:25   #24
скримо тафгай
+/- Информация
Репутация: 8
re: Пыль (2005)

круте кіно.
такое вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 10:38   #25
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
re: Пыль (2005)

Цитата:
Сообщение от JohnFen S.Fur Посмотреть сообщение
Посоветуйте че-нить посмотреть в духе фильмов Зеленая Миля, Игры Разума, Опустевший город (Reign Over Me), Сдача (Cashback), Останься (Stay) ... Чтоб мозгами пораскинуть по комнате. И заодно подофигеть от сюжета и закрута.
А то надоели ваши Мумии и Бэтмены
Убийство первой степени, Творение Господне, Семь, Лестница Иакова, Музыка внутри, Соединенные штаты Лиланда, Заплати Другому, Жизнь Девида Гейла, Подозрительные лица, В диких условиях..думаю, многое видел из этого..
а вот Линч на любителя..у меня весь есть, но как-то не с первого раза фильмы многие доходят..

Последний раз редактировалось Sergio; 18.08.2008 в 14:14.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2010, 20:26   #26
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Пыль (2005)

Хороший фильм. Понравился.
delphiski-oracul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 16:31   #27
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Пыль (2005)

фільм здався псевдоартхаусним.
плюс цей російський кінематографічний традиційний надрив мене харить – невже не можна знімати хороше кіно, де нікого не гвалтують, не вбивають жорстоко, де нема сиріт, драм, піздєців і зворушливих їбанатів?
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 22:13   #28
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Пыль (2005)

гротеска русского тут жопой жуй. порой можно такое посмотреть, но в большинстве случаев хочется помыться после таких фильмов
Neurosis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 23:01   #29
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Пыль (2005)

Фильм по русскому мраку, это да.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2016, 01:08   #30
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Пыль (2005)

Мне тоже попытались пропихнуть фильм под ярлыком комедии, но ничего комедийного я в «Пыли» не нашёл. Кафкианский гротеск и абсурд – безусловно, но как и в случае с Кафкой, смеяться не приходится. Вообще, при просмотре финальной сцены у меня в голове стал навязчиво крутиться монолог Кельвина из «Соляриса» Тарковского, который, если подумать, зеркально противоположен монологу профессора.

P.S. А титры какие придумали! Очень нравится задумка, пусть и не люблю «Кино».

Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пыль Gregor Zamza Rock 2 17.04.2014 21:53
Звёздная пыль / Stardust (2007) xLiveOrDiex Movies 29 23.11.2008 04:48
21-05-2005 Ніга_Нойз Events Archive 33 30.05.2005 15:10
12.02.2005 Onedrew Meetings 40 16.02.2005 16:08
29.01.2005 Onedrew Meetings 39 03.02.2005 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine