www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2010, 01:30   #1
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Плане́та Ка-Пэ́кс (англ. K-PAX) — американская психологическая драма 2001 года режиссёра Иэна Софтли.
Экранизация одноименного романа Джина Брюера.

Прот — человек-загадка. В один солнечный день он просто появился на вокзале — как будто сгустился из воздуха. У него не было документов, а на вопрос откуда он, спокойно ответил, что прилетел с планеты Ка-Пэкс.
Марк Пауэлл — психиатр Манхэттенского психологического института. Именно к нему попадает Прот после того, как в течение месяца специалисты не смогли поставить ему диагноз. Марк успешно лечит своих пациентов. Для него работа в институте, скорее, рутина, поэтому на своего нового пациента он смотрит с профессиональной мягкостью психиатра: мало ли пришельцев среди больных.
Но скоро его новый пациент дает повод изменить свое мнение. Прот доброжелателен и спокоен, всегда уверен в себе, так, как будто бы точно знает, что и почему делает. Он сознает, что его считают сумасшедшим, понимает, что Пауэлл — его лечащий врач. Он позволяет ему себя лечить. Более того, он обнаруживает профессиональные знания в астрономии и помогает выздороветь другим пациентам.
Вместе с тем, Прот продолжает утверждать, что он — капэксианин. Почему же он тогда так похож на человека? «А на кого же ещё мне быть похожим? Вы ведь тоже надеваете одежду, когда на улице идет дождь. А я не могу жить на Земле в теле, которое дышит не кислородом». На любой вопрос Прот готов дать разумный ответ. Дело доходит до того, что Марк начинает сомневаться в своей компетентности. У психических болезней есть свои симптомы, но у Прота симптомов нет. Неужели он говорит правду?!
Марк впечатлён и обескуражен, ему нравится беседовать с Протом. Сам не замечая как, он привязался к своему, ни на кого не похожему, пациенту. Теперь даже в свободное время он стремится раскрыть эту загадку.
Тогда Марк решает собраться и методично изучить все, что известно о его пациенте. Применив метод глубокого гипноза он находит некую зацепку: подавленные воспоминания, которые явно принадлежат человеку. В этих путанных обрывках удается найти лишь несколько указаний на прошлую жизнь Прота. Этого оказывается достаточно, чтобы разыскать земного друга Прота — Роберта Портера. Его судьба оказалась трагичной: освободившийся из тюрьмы бродяга Уолкер изнасиловал его жену и убил вместе с маленькой дочерью. Портер застал преступника в своем доме, свернул шею негодяю, после чего бросился в воды близлежащей реки, таким образом покончив с собой. Но тело Портера так и не было обнаружено, что позволило Марку считать Прота тем самым Портером.


В ролях:
* Джефф Бриджес — Марк Пауэлл, доктор психиатрии
* Кевин Спейси — Прот, пришелец с планеты Ка-Пэкс / Роберт Портер
* Мэри МакКормак — Рэйчел Пауэлл
* Сол Уильямс — Эрни
* Элфри Вудард — Клаудия Вилларс, доктор
* Дэвид Патрик Келли — Хоуи
* Питер Джерети — Сэл
* Селия Уэстон — Дорис Арчер





Отличный фильм с Кевином Спейси, он как всегда хорош :)
Думаю, все любители психо-драм хорошо знают его

Последний раз редактировалось redwhite; 30.10.2013 в 11:26.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 01:34   #2
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

действительно отличный фильм
смотре давным-давно. поэтому ощущения подробно передать не могу. запомнилось, что приятный и необычный
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 01:50   #3
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

с серхио соглашусь
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 11:28   #4
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Отличное кино для мозгов.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2010, 00:02   #5
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

шикарный фильм. очень понравился.трудно описать чем именно.
HansoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2010, 16:29   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

супер-фильм.....до последнего держит в напряжении.....и....хочется пересмотреть его снова))
Ksenya09 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 23:42   #7
.
+/- Информация
Репутация: 1415
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

вчера наконец-то посмотрел этот фильм, потрясный, держал в напряге и с интересом до самого конца
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2013, 17:38   #8
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Мощнейшее кино. Спейси в очках Боно и Бриджес с поджатыми губами, красивая история (написанная, между прочим, начинающим писателем - 60-летним дедушкой), шикарный конец. Я восхищен.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 08:41   #9
2023
+/- Информация
Репутация: 3011
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

вчера пересмотрел, ибо первый раз смотрел по 1+1 лет 12-13 назад) Потрясающий Спейси, отличные вопросы без ответов, затягивающая атмосфера и милый "булькающий" саундтрек. Как же все-таки раньше умели делать "мейнстримовое" кино для души
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 17:09   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Прожектор, и фантастику без фантастики

Добавлено в 16:09 / Предыдущее сообщение было написано в 16:08

Фильм из разряда тех, которые нужно посмотреть обязательно.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2018, 17:04   #11
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 810
Re: Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Ка Пэкс отличный без преувеличения фильм оказался, Спейси виртуозно сыграл, такой горьковский Святой Лука, дарящий напрасные надежды убогим. С юмором тоже все ок
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикая планета / Fantastic Planet / La Planète sauvage (1973) Bongzilla Animation 12 26.11.2019 15:53
2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968) CoReY Movies 31 11.02.2017 12:44
Pax Cecilia stay weird Emo 101 18.10.2014 09:15
Планета Бурь (1962) Jen'OK Movies 10 10.10.2012 12:31
ПЛАНЕТА МЕЧТА Well Demo 24 30.11.2011 20:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine