Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994) (https://forum.neformat.com.ua/movies/31452-o-lyubvi-o-smerti-dellamorte-dellamore-1994-a.html)

Прожектор 11.02.2010 21:46

О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23465/
http://www.imdb.com/title/tt0109592/
http://en.wikipedia.org/wiki/Cemetery_Man
http://www.cult-cinema.ru/reviews/d/...rte_dellamore/ - отличная рецензия
Цитата:

Франческо Делламорте — смотритель кладбища маленького итальянского захолустного городка. Однако его работа немного отличается от обычной — дело в том, что по какой-то непонятной причине мертвецы на этом кладбище имеют дурную привычку восставать из мертвых, пролежав неделю в гробу. И в число обязанностей Франческо входит отправлять их обратно в могилы, что он и делает, используя, наверное, самый классический способ — разносит им головы…
Собственно, это все вы узнаете из закадрового монолога самого Делламорте на первых же минутах этого странного, странного фильма. А фильм и правда странный, причем делался он будто наоборот, с расчетом на европейский мейнстрим - тут и драмы немного, и черной комедии, и эротики (Анна Фальчи:in_love:), и ужасов пресловутой итальянской школы. И вот он всеми силами старается походить на обычный фильм, без всяких артхаусов и прочих псевдоинтеллектуальных потуг, только беда в том, что среди своих собратьев этот фильм выделяется как куклуксклановец в гетто. Он просто НЕ ТОТ фильм, который вы ожидаете увидеть.

С треском провалившись в большом прокате (в Америке его вообще зачем-то обозвали "Cemetary Man" и пустили с дурацким слоганом "Зомби, секс и пушки, О БОЖЕ!!!11"), этот маленький шедевр предсказуемо собрал горы призов и номинаций на европейских кинофестивалях. Критики в один голос отличали прекрасную игру актеров, необычный сюжет (хотя не обошлось и без провисания в середине) и высококлассную работу гримеров и мастеров по реквизиту - в фильме реально попадаешь в другой мир, с кучей продуманных деталей и забавных мелочей (это вам не воображариумы на кампутере клепать!). И хотя далеко не все происходящее на экране вызвало у меня положительные эмоции (правда, мрачные шутки главного героя бьют без промаха), фильмом я остался доволен, и сегодня целый день переваривал его...пока не переварил, создав эту тему:stupid:

скачать с торрентов

ЗЫ: кстати, вспоминал-вспоминал, где я раньше видел эту шикарную сцену на кладбище (см. камскриншот ниже), пока не понял, что я этот фильм, скорее всего, видел еще в детстве по РТР или 1+1:smile:
http://www.cult-cinema.ru/pictures/s...dellamore5.jpg

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Renowned director Martin Scorsese called Dellamorte Dellamore one of the best Italian films of the 1990s.
:wow:

Doerty 12.02.2010 02:14

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Соглашусь, что фильм хорош в первую очередь именно воспроизведением особого мира, затерянного, обособленного уголка, в котором сверхъестественный ужас превратился в повседневность. Смотрел фильм давно и могу ошибиться, но, помню, на меня самое большое впечатление произвело то, что происходящую чертовщину главный герой воспринимает как неотъемлемую часть своих рабочих будней, вышибая зомби мозги с той же невозмутимостью, с которой бросает землю на крышку гроба. Мне кажется, картина, со своей мрачной, иронично-печальной тональностью, закадровым монологом и сюжетной линией с femme fatale (Анна Фальчи :in_love:) явно интерпретирует стилистику чёрных фильмов.

Tmk_BckH 16.02.2010 03:49

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
совсем ничего не ждал от фильма про зомби, но этот неожиданно понравился. сюжет плотный и резкий на поворотах, не буду спойлерить. эротические сцены :in_love::in_love::in_love:.

мотман 16.02.2010 16:48

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
блин, вот еще скачать бы откуда нибудь кроме торрентов

Sun of a Beach 16.02.2010 16:51

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Сіські!!!1 © ПіДжей

Мені б скачати з торентів, але не з торенсру, бо туди у мене фігово роздається.

Прожектор 16.02.2010 16:54

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
пиратбэй вам в помощь, ищите без перевода. Все равно в фильме говорят мало, да и английский там звучит в устах иностранцев, а потому понятен:stupid:

Sun of a Beach 16.02.2010 16:58

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 1077703)
пиратбэй вам в помощ

О. там і правда є, дякую.

Прожектор 02.03.2010 21:14

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
появилось на эх.юа

олег в. 06.03.2010 21:22

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Prog-Jester,головний актор - британець ;-)

я тупо випадково натрапив на фільм на ех.уа. сподобався там опис і скріншоти і я почав дивитись. блюванув від пекельного перекладу ( тих, хто озвучує фільми треба взагалі валити ногами, бо сукаякяненавижуцихублюдків ) і скачав на англійській з піратбаю.
фільм дуже і дуже крутий. у мене було враження, що Мікель Соаві в блендер кинув фільми Даріо Ардженто ( спецефекти робив чувак, який робив свого часу і спецефекти для генія джиаллу ), зловіщих мерців ( головний актор чимось схожий на Кемпбела ), любовно-містичну історію, комедію, всяку готику в дусі як тіма бартона так і всякого готабіллі, вія і ще чорт за що.
я проперся від всього і від сценарію, гри акторів, голоса головного персонажа :in_love:, від головної героїні, від саундтреку, від зйомки, від гри слів у назві від всього всього всього, що є в фільмі. тут просто немає слабких місць, всім срочно дивитись:pray:

Прожектор 06.03.2010 22:05

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 1094146)
Prog-Jester,головний актор - британець ;-)

кэп, где я утверждал обратное?:what:

олег в. 06.03.2010 22:08

Re: О любви, о смерти / Dellamorte Dellamore (1994)
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 1077703)
да и английский там звучит в устах иностранцев, а потому понятен

а чо кеп, якщо фільм італійський?


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot