www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2006, 11:20   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Поворот / U Turn (1997)

блин,записал вчера охуенный фильм Оливера Стоуна"Поворот".Посмотрел кто играет в этом фильме-решил смотреть немедленно и не ошибся.Шон Пенн выдающийся актёр.Он живёт ,просто живёт в телах своих героев..Никакого пафоса,ужимок,пиздоватых цитат..просто играет..Его партнёр по фильму-Джей Ло...честно говоря это меня немного смутило поначалу..так как по отношению к ней у меня возникали ассоциации только с её задницей,которя не в меру распиарена(хотя жопа что надо,:)) )Но играет она не менее хорошо,чем Пенн,хотя я думаю,в этом и его заслуга..У актёров такого масштаба огромная энергетика,передающаяся другим ,менее рульным актёрам..
Герой Пенна -Бобби,гавномут и распиздяй,проебавший бабки русских братков(один из них-штрих из поп.сериала Буржуй),валит на американской колымаге по пустыне ..тачила ломается, и чувак попадает в местный Мухосранск ,чтоб починить тачку и продолжить путь..а ни хуя..городишко оказывается настолько припизженным во всех смыслах,насколько себе мог позволить режиссёр..Дальше карты открывать не буду..Фильм очень нeоднозначный и без пиздоватого американского хеппиэнда..Вообщем любителям Прирождённых Убийц и Взвода-несомненно понравится..Ну и Шон Пенн тянет любой фильм на 10 с плюсом.Всем смотреть ,короче....Под дурью фильм ваще улёт..))

Последний раз редактировалось Bongzilla; 29.03.2006 в 12:05.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2006, 01:59   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Поворот

Весёлая рецензия, честно)))
===================
Бобби Купер, мелкий картежник с полными карманами денег и огромными долгами в Лас-Вегасе, снова на пустынной дороге в погоне за своим счастьем. Поломка заставляет его свернуть в маленький город, где он встречает Грейс, коварную красотку, задумавшую убийство своего богатого мужа.

Они оба стремятся выбраться из города. И если вы познакомитесь с его жителями, то поймете - почему…
===================
Потрясающий фильм оливера Стоуна, отснятый в его классической манере, обращать внимание на мельчайшие детали и персонажи и постоянно держать зрителя в напряжении, вполне возможно этому он научился у своего кумира Альфреда Хичкока, ведь все его гениальные работы насквозь пропитаны липким ощущением страха и неопределённости. Честно после просмотра этой картины из головы не выходил один вопрос, "так зачем же" и кстати преследовал он меня на протяжении всего просмотра, ибо настолько изломанной и абсурдной сюжетной линии, Оливер Стоун не выдавал давно. Я бы сказал это типичный дорожный триллер, насквозь пропитанный Стоуновской иронией, идиотизмом и бессмысленностью в итоге любого действия, + сумашедшая атмосферность и колорит американской глубинки. Проще герою Шона Пенна было просто сесть на обочине, обняв чемодан с деньгами и дожидаться питерских головорезов (кстати в плане русской мафии продумал мастер отлично и немаловажную роль здесь отыграл совершенно отчуждённый персонаж Валерия Николаева) Да и каждый, отдельно взятый герой филма, надолго останется в вашей памяти, будь-то параноидальный шизоид в исполнении Ника Нолта (по фильму супруг Джей Ло) или типичный деревенский рэднек от Хоакима Феникса. Помимо них, также засветились Клер Дэйнс (дешёвая местная плечёвка, которая трахает всё что носит штаны), Джон Войт (слепой чудак, который бы лично меня напугал до усрачки), Билли Боб Торнтон (автомобильный слесарь-неудачник, ярчайший персонаж карикатур про жителей Луизианны или мультов с участием Баггза Банни). Вообщем всем поклонникам таланта Оливера Стоуна, ценить в обязательном порядке. Людям же для которых "Пункт Назначения 3" крутой шедевр, настоятельно прошу пропустить, ибо не впечатлит...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 12:42   #3
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Поворот / (U-Turn) 1997

Поворот / (U-Turn) .
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 1997
Режиссер: Оливер Стоун
Сценарий: Джон Ридли
Музыка: Эннио Морриконе
Оператор: Роберт Ричардсон
Продюсер: Билл Браун, Дэн Халстед, Джон Ридли
Страна: США
Премьера в США: 27.08.1997
Кинокомпания: Canal+ Droits Audiovisuels, Clyde Is Hungry Films, Illusion Entertainment Group
Бюджет фильма: $19 000
Актеры:
Sean Penn - Bobby Cooper
Nick Nolte - Jake McKenna
Jennifer Lopez - Grace McKenna
Powers Boothe - Sheriff Potter
Claire Danes - Jenny
Joaquin Phoenix - Toby N. Tucker
Billy Bob Thornton - Darrell

Чуть фоток





[свернуть]

Цитата:
Если у человека все валится из рук, ему не стоит браться за такое непростое дело, как убийство. Если в какой-то день у человека все пошло кувырком, глупо рыпаться — надо просто переждать тяжелые времена. Как сказал Старый Индеец: "Умей почувствовать себя щепкой в бурном потоке".
Есть городок в Аризоне под претенциозным названием Сьюпериор. От ужасной жары у здешних обитателей едеткрыша, причем у каждого — по своему. Друг к другу они как-то притерпелись. Но стоит появиться постороннему человеку — и нарушается сложившийся баланс, и аризонское безумие выплескивается на голову чужака, порождая цепь алогичных событий.
В такой переплет попал герой Шона Пенна по имени Бобби Купер. Этот неудачник, которому "новый русский" Аркадий из Лас-Вегаса отрезал два пальца за долги, едет по аризонской пустыне, чтобы отдать эти злосчастные 13 тысяч долларов. Но выходит из строя его верный "Форд-Мустанг" 1964 года выпуска — и, как говорится, добро пожаловать в Сьюпериор!
Такова завязка "Поворота" — очередного творения Оливера Стоуна. Окончательно перескочив с темы "великие люди" (Кеннеди, Моррисон, Никсон) на тему "антология безумий" (первым его опытом здесь были "Прирожденные убийцы"), Стоун вскрывает тему, по своему обыкновению, основательно, на всю глубину самого большого скальпеля. Он сдирает с житейских обыденностей все ткани, доходит до костей — и тут оказывается, что вывод настолько прост, что, пожалуй, вовсе не стоило начинать операцию. Как сказал все тот же Старый Индеец: "Ты думаешь, парень, что видишь цель в своей жизни? Я тоже думал, что вижу цель, пока мне не залили глаза кислотой".

Рецензия поподробней

Сюжет, кстати, уж безумной оригинальностью не отличается. Бобби Купер (Шон Пенн), бывший тренер по теннису и нынешний неудачливый игрок в карты, который задолжал 13 тысяч баксов русским гангстерам, шурует на своей машине по аризонской пустыне. Неподалеку от города Супериор у него лопается патрубок радиатора. Бобби ставит машину на ремонт в первую попавшуюся автомастерскую, где работает жутко странный мужик и отправляется шляться по городку, чтобы как-то скрасить ту пару часов, которые должны были понадобиться на ремонт.

И в городке как-то само собой выясняется, что Бобби отсюда не выбраться. Никак. Вокруг пустыня, где на такой кошмарной жаре человек без транспорта может выжить только несколько часов. Все деньги, которые у него были, разлетелись на мелкие кусочки под воздействием странного стечения обстоятельств. Бандит в автомастерской требует 150 баксов за смену патрубка, без которых отказывается вернуть машину. Русские гангстеры узнали о местонахождении Бобби и отправили к нему "Васю", который должен Бобби замочить. Словом, ситуация явно безвыходная.

Я уж молчу о том, что вокруг главного героя постоянно крутится одна идиотская семейка, в которой то жена (Дженнифер Лопес) просит Бобби убить ее мужа, то муж просит Бобби убить свою жену... Плюс еще на Бобби постоянно наскакивает молодая нимфоманка, а по совместительству - идиотка, из-за которой Бобби постоянно грозится избить ее ухажер-придурок по прозвищу "Динамит"... В общем, в невеселой ситуации оказался Бобби в исполнении Шона Пенна.

Самое интересное заключается в том, что фильм сделан очень грамотно. То есть в нем нет ни мистики, ни всяких потусторонних сил - вампиров, вурдалаков и прочей нечисти, которые то ли после "Вечера на хуторе близ Диканьки", то ли после "От заката до рассвета" сильно вошли в моду. Все очень жизненно, достоверно, а потому особенно страшно. Просто стечение обстоятельств. Вот такое вот стечение обстоятельств.

В "Повороте", конечно, упор больше делается не на философские переживания героев и осмысление ими мира вокруг себя, а на стремительное и захватывающее развитие сюжета, что у режиссера, надо сказать, вполне получается. Я смотрел этот фильм и даже не мог оторваться.Я так все и думал, что вот сейчас... вот еще через минутку все станет понятно, финал будет совершенно ясен, я смогу выключить кассету и засесть за статью. Черта с два! Пришлось смотреть до самого конца. Потому что до последней секунды не было понятно, чем все это дело кончится и какой очередной поворот сюжета произойдет.

Вот так до конца и мучился. Но не зря! Ребята! Там нет хэппи-энда! Это один из немногих американских фильмов, где нет хэппи-энда! Шонн Пенн не уносится с Джениффер Лопез вдаль на голубом шевроле, а вокруг них не выделывает курбеты зажженный камин!

Поэтому я совсем не пожалел, что посмотрел этот фильм (даже ценой не вовремя написанной статьи) и не буду вам пересказывать сюжет, потому что это лучше посмотреть в оригинале, а не читать в моем изложении. Вот только оператор в этом фильме - несколько странноватый. Он очень любит неожиданные крупные планы, которые не сильно связаны с тем, что в настоящий момент происходит в фильме, чтобы таким образом нагнетать обстановку... Но такой прием нужно применять очень осторожно, иначе все это выглядит просто как желание оператора выпендриться на ровном месте. В этом же фильме оператор достиг, как мне показалось, ржавой середины. Где-то эти приемчики кажутся совершенно лишними и даже раздражают, но где-то - оказываются вполне к месту.

Так что посмотрите "Поворот", если вы действительно любите остросюжетные и жизненные фильмы, а не всякую чепуху про вурдалаков, вампиров и тому подобных чебурашек.
[свернуть]

Как и указано в шапке это мой любимейший фильм.
Кто не смотрел - сделайте это как можно раньше.

В сети скачать проблем не составит, вот и тут имеется например.

Скачать можно тут

bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 13:11   #4
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поворот / (U-Turn)

Смотрел раза 3 или 4 Один из лучших нео-нуаров и лучший (ну или, во всяком случае, наименее нудный) фильм Стоуна. Из подобного еще очень люблю "Ред Рок Вест" с Кейджем.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 13:26   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Поворот / (U-Turn)

хороший фильм, пенн больше всего понравился
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 13:29   #6
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поворот / (U-Turn)

капец, фильм даже трети бюджета не окупил в прокате шо ж с американской публикой не так?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 13:34   #7
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Re: Поворот / (U-Turn)

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
капец, фильм даже трети бюджета не окупил в прокате шо ж с американской публикой не так?
На аватар откладывали
Ну тупыыыыыыыыыыыыееееее (с)

Цитата:
Сообщение от мотман Посмотреть сообщение
хороший фильм, пенн больше всего понравился
Я от всех в восторге. Я даже на последующую кинокарьеру Лопес смотрел как на недоразумение, но она, видимо, не захотела повторяться
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 18:12   #8
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

забыли лив тайлер. по-моему, в этом фильме самая удачная её роль за всю карьеру.
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 23:51   #9
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

В одной из сцен можно заценить сиськи дженифер лопез)
А так добротное кино. До прирожденных убийц не дотягивает, но фильм хороший.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 00:00   #10
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
До прирожденных убийц не дотягивает
теплое с мягким сравниваешь, имхо тут нео-нуар, там про парочку маньяков. Близко, но не то)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 00:15   #11
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

Хороший фільм, атмосферний. У Хоакіна Фенікса крута роль) Мене зацікавив момент, коли в фільмі звучить пісня Джонні Кеша, і в наступний момент з"являється Фенікс, який через 8 років зіграв Кеша в відомому байопіку.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 11:37   #12
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
теплое с мягким сравниваешь
Я думаю фильмы одного и того же режиссера, пусть и в разных стилях, можно сравнивать по степени удачности.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 23:14   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

только сегодня посмотрел, отличный
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 23:24   #14
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

Да, ок такой нуар.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014, 00:37   #15
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Поворот / (U-Turn) 1997

да,это великолепный фильм
молодой феникс,неузнаваемый "часы с калькулятором" торнтон,войт,пенн,лопес,нолти,дэйнс - все просто бенефиса дали
железобетонные фразы типа "либо нахрен бери,либо нахрен вали" или "люблю патси кляйн,но что-то она давно ничего не записывала - она умерла - как жаль"
один из лучших фильмов стоуна,один из моих любимейших фильмов.смотрел,наверное,тысячу раз.больше - только терминатор - 2 (наверное миллион раз смотрел)
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
My Turn lynch law Hardcore 0 22.06.2014 21:29
Twelve Hour Turn Dandelion Murder Emo 5 18.05.2013 13:50
Turn the Tide audionarkotiki Hardcore 3 08.03.2012 19:57
Доберман / Le Dobermann (1997) usyara Movies 11 04.10.2011 23:13
Our Turn wanchope Hardcore 7 25.09.2010 00:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine