www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2010, 16:02   #1
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Инк / Чернила / Ink (2009)

Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила дает надежду и силу через хорошие сны, другая вселяется в подсознательное через кошмары. Джон и Эмма, отец и дочь, ворвались в этот фантастический мир мечты, вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. К тому же на своем пути они сталкиваются с необычными символами, которые существуют только в их подсознании.

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: сказка, фентези, мистика
Продолжительность: 1:46:08
Режиссер: Джеймин Вайнанс / Jamin Winans
В ролях: Крис Келли, Джессика Даффи, Куин Ханчар, Джереми Мейк, Дженнифер Баттен, Шелби Мэлоун, Стив Сили, Шенан Стил, Стивен Браун

Описание: Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила (Сказочники) дает надежду и силу через хорошие сны, другая (Кошмарники) обрекает на мучение посредством дурных снов. Странное уродливое существо по имени Инк нарушает привычный порядок вещей - оно похищает душу маленькой девочки Эммы. Если душу Эммы не вернуть, то скоро её тело умрёт...


Цитата:
Сообщение от YaIrina на kinopoisk.ru
Фильм очень красив, фильм о душе человека, за которую борются темные и светлые силы, о том, как добро может побеждать зло, именно так — подставив другую щеку, как Рассказчица и смягчила уже почти совсем очерствевшую душу Инка. Иного пути не было, дубинками тут помочь было не возможно.

Фильм о том, как порой искажается до неузнаваемости восприятие человека таких простых и, казалось бы, однозначных событий, как гордыня затмевает разум настолько, что отец не хочет посетить смертельно больную дочь. И о том, что даже в такой ситуации он еще не безнадежен.

Никто не безнадежен, пока он еще дышит.
Цитата:
Сообщение от Slame
Он умер потому что был слаб духом. Боль смерти затмила его разум, а демоны тьмы ошептали воспоминаниями унижений; и выбирая между светом и тенью, он склонился на сторону зла. Но с него, Инка, требуют плату за вход в Царство Тьмы, Царство Ночных Кошмаров сновидений живых - непорочную душу ребёнка, и он похищает душу спящей девочки, Эммы. Лишь Рыцари Света вступаются за девочку, потому как некому больше - мать её умерла, бабушка и дед слишком стары, и самое страшное - она не нужна отцу. Однако именно он, отец, и есть то оружие Рыцарей Света, которое вернёт девочку в мир людей. Добро пожаловать в мистику... XXI века.
До сих пор сижу в шоке от увиденного. Советую. Саундтреки - завораживают, съемки - впечатляют, актёры - очень хорошие, образы - интересные, продуманные. И наконец смысл... Он есть, и очень классно раскрыт в конце.

Добавлено через 20 часов 45 минут
Ап. Саундтрек, например.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 00:29   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Инк / Чернила / Ink (2009)

оооооооочень, я вот только что пересмотрел фильм, однажды уже смотрел его по синьке и поэтому мало чего запомнил, но по утру, вспоминая вечер, вспомнил явную атмосферу, которую несет сабж. сперва в нем выражаются особенности цветоподачи, она искажена, в основном видео тусклое и мутное, а в отдельных сценах преобладают определенные цвета. тоесть как минимум необычностью картинки это пиздатенный фильм. но при этом нельзя не заметить аудио, это воооообще шик. добавляет ощущения тревоги, печали и такое вот типо все всеравно плохо. тем кому понравились саундтреки фильмов "пекло" и "планета капекс" обязаны вценить. мне показалось что музыка по количеству звучания преобладает над обычными диалогами, особенно в начале фильма, + обычно в начале идет речь диктора, вводящяя в курс дела, мол кто это такие и тд, но тут сразу показывают действия. и это хороший ход, так как в конце мне показалось что все происходившее - лишь фантазия гл. героя.
в фильме много машут кулаками, но создателю удалось сделать так что понимаешь - махачи были единственным выходом, реально борьба за жизнь. ещо в фильме много морали, мол какими же херовыми стали нынче люди, но всегда есть выбор.

нужно отметить что режиссером, сценаристом, продюсером, композитором, монтажером является Джеймин Винанс, создавший всем известную короткометражку "трудно быть богом"


думаю именно благодоря тому что это авторская робота фильм обладает целосностью, в конце все что было непонятным становится ясным, множество не очень заметных деталей всплывают и проясняются. кароче сцу кипятком.
RaDeman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация группы «MY INK» learuse Events Archive 2 26.11.2011 18:25
Ink & Dagger псово лаяние Emo 19 01.11.2011 17:08
The Ink Spots Zloj Jazz/Blues 8 09.10.2010 07:24
My ink Dimas777 Demo 31 25.08.2010 21:09
Spastic Ink Atompunk Metal 3 01.12.2008 00:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine