Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010) (https://forum.neformat.com.ua/movies/32451-alisa-v-strane-chudes-alice-in-wonderland-2010-a.html)

Детский Мир 15.03.2010 20:30

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 

год: 2010
страна: США
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
жанр: фэнтези, приключения
в главных ролях: Джонни Депп, Миа Вашиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин, Алан Рикман, Барбара Уиндсор.

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

__________________________________

Должна же быть тема и об этом фильме, в конце концов.
В целом хорошая, добрая, детская картина, которая мне пришлась очень по душе, в которой главные герои (в частности Алиса), подобраны как нельзя лучше, с которым многие всё таки не согласны, укоряя, в том, что Алиса должна быть красивее, умнее, лучше, сказочней, правдоподобнее или ещё что нибудь....по мне так самая "алисистая" Алиса:dontknow:
Я не увидел в фильме чего-то сверхнового, экстрановаторского и удивительного, я просто получил удовольствие, которое оставалось со мной ещё долгое время после окончания сеанса, такое простое человеческое удовольствие, которое получаешь обычно после просмотренных в домашнем уюте, фильмов.:up:

To what end? 15.03.2010 20:39

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
местами неплохое кино, понравились толстячки, злая королева, всякие кролики-свинки. Не понравилась сама Алиса, подобрали актрису на роль не очень, шляпочник тож не але, финальная битва с драконом смешная. Добрая королева вообще тупой персонаж, мне весь фильм казалось что в конце окажется что она на самом деле злая, харизматичности Бонем-Картер в доброй королеве нету от того ее образ казался негативным. Спец-эффекты так себе. В общем кино на 1 раз в кино, не более

Zimbabva 15.03.2010 20:45

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Цитата:

Сообщение от Starved to death (Сообщение 1102455)
Не понравилась сама Алиса, подобрали актрису на роль не очень,

из того, что читал - Бертон искал совсем не яркую актрису, дабы все внимание сфокусировано у зрителя было на снятом мире, атмосфере и тд. но хз, не смотрел еще) но очень хочу

To what end? 15.03.2010 20:48

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
та она просто никакая

Детский Мир 15.03.2010 20:50

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Starved to death, а какая должна была быть?

To what end? 15.03.2010 20:53

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
можно было найти что то поинтереснее девушки с внешностью селедки и такой же актерской игрой

Детский Мир 15.03.2010 20:57

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
что значит внешностью селедки? извини, я не понимаю этот охуенный жаргон:sad:

Eldritch 15.03.2010 21:41

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Хачу посмотреть!Мне нравятся сказочки рассказаные Тимом Бертоном,а сказка великолепная.

Яся 15.03.2010 21:44

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Фільм ще не дивилася, дівчинка-Аліса на фото і постерах нормальна,

але я би взяла тільки її


Побачимо, що там у Менсона вийде з нею і чи вийде взагалі)

Добавлено через 1 минуту
Не можу уявити собі не яскраво руду Алісу :dontknow:

missionair 15.03.2010 21:55

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
такое сферически американское кино, усредненный фентези сюжет на корню губит все положительные впечатления и заставляет думать о плохих вещах :dontknow:

фильм исключительно под бошки, я считаю - не понимать ничерта и наслаждаться картинкой, которая порой действительно очень привлекательна

вердикт - разочарование (ходил без бошек)

lonelyass 15.03.2010 21:57

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Яся, Мэнсон, похоже, забил на свой проект из-за расставания с этой самой рыжей Алисой.
А жаль, так хотелось посмотреть вариант сказки с блекджеком и шлюхами преферансом и куртизанками :crying:

Бартон разочаровал. Я как будто на Ледниковый Период сходил. Кино для детей, драматургия отсутствует.

Добавлено через 39 секунд
missionair, да, тут без бошек никак, 100%... а я, как на зло, не употребляю.

Вообще за весь фильм немного порадовали разве что толстячки с укр.переводом

missionair 15.03.2010 22:10

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Цитата:

Сообщение от lonelyass (Сообщение 1102551)
А жаль, так хотелось посмотреть вариант сказки с блекджеком и шлюхами преферансом и куртизанками

http://www.imdb.com/title/tt0159948 go 1968

arheologiya kino 15.03.2010 22:12

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
честно говоря фильм дерьмо.анимация и депп конечно хороши но мне кажется лучше назвать Алиса в парке Юркского периода.
сценарий вообще полній примитив.уж лучше бі бертон классический сюжет єкранизировал и не разочаровівал своих поклонников.

missionair 15.03.2010 22:20

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
депп хорош? это где? это как? :wow: о чём ты вообще? самая провальная из последних ролей джонни

Soulbitch 15.03.2010 22:25

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Шикарный фильм, Бартон молодец
Смотрел в 3д, это немного отвлекает от динамичного сюжета, поэтому пойду еще и на 2д

Botanik 15.03.2010 22:28

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Бартон заигрался. я думаю, он доволен собой и не глупый мужик как бы. просто поставить на свой авторский подчерк, делая фильм про Алису - не правильно было, но он рискнул. получилась такая комическая феерия в стиле шальных сказок. Конечно, все, как и я в том числе, ждали , что он направит свой талант на визуализацию именно той изюминки, хотели "именно ту" Бартоновскую Алису, но увы.

Думаю, лучше бы он снял про Шерлока Холмса. у меня такое чувство, что это его.

Яся 15.03.2010 22:29

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
missionair,
мне кажется, что многие пишут так про Деппа по инерции. Это же Депп типа :stupid:

lonelyass 15.03.2010 22:30

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 1102599)
Думаю, лучше бы он снял про Шерлока Холмса. у меня такое чувство, что это его.

Ага, по мрачнячку. Хотя Бартон меня давно разочаровал, он будто бы каждый раз снимает один и тот же фильм.

Юрец 15.03.2010 22:34

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
Оно мило вообще. самая шикарная сцена-это чаепитие сумасшедших, очень потешно вышло.))

Zloj 15.03.2010 22:39

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Цитата:

Сообщение от lonelyass (Сообщение 1102602)
Хотя Бартон меня давно разочаровал, он будто бы каждый раз снимает один и тот же фильм.

:agree:

Добавлено через 30 секунд
давно уже такого мнения о нем

panopticon 15.03.2010 22:42

Re: Алиса в стране чудес/Alice in Wonderland (2010)
 
Цитата:

Сообщение от lonelyass (Сообщение 1102602)
Хотя Бартон меня давно разочаровал, он будто бы каждый раз снимает один и тот же фильм.

Эд Вуд смотрел?:what:

missionair 15.03.2010 22:45

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
ну предвестником его падения для меня был Свини Тодд, до того его фильмы (большинство) мне в целом очень нравились

и вообще, лучше бы вышла экранизация American McGee's Alice, я думаю это лучшая современная интерпретация произведения :up:

rage 15.03.2010 22:56

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
Заодно по ней видно, что правильные Алисы - брюнетки с ножом до колена :deal:

missionair 15.03.2010 23:10

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
rage, она б хоть не ссалась бармаглота вальнуть, хуле :stupid:

rage 15.03.2010 23:12

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
я думаю, он бы ссался

Shador 16.03.2010 12:39

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
Алиса должна возбуждать, а это же реально селёдка, ещё и 19-летняя.

Absence 16.03.2010 14:18

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
Алиса? возбуждать?
педофил детектед
сабж: на 15-00 иду смотреть

arheologiya kino 16.03.2010 16:36

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
что лишние 40 грн.есть?отдай лучше просящим

ычич 16.03.2010 16:49

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
капец, зря в кино сходил :facepalm:
настолько никакого фильма я не ожидал, понравился лишь чокнутый заяц, да и то на обще-никакущем фоне, наверное. а ещё эти 3д эффекты бесящие, слишком под них точили сцены многие :scream:

gloomy_f 16.03.2010 17:08

Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)
 
очень огорчил фильм, Бартон давно уже огорчил, а Депп приелся, он везде одинаковый.
содержание перлопатили, Кэрролл наверно в гробу переворачивается.
атмосфера убита, получилось экшен\фентези для всей семьи.
тяжеловато было смотреть в укр. переводе, некоторые речевые обороты впервые слышала. (полагаю что лучше смотреть на англ. с субтитрами ибо озвучивали хорошие люди чьи голоса хотелось бы слышать)
спасибо художникам-мультипликаторам, картинка единственное что понравилось.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot