www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2010, 22:50   #1
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Кинодайджест

Время от времени хочется поделиться какой-то кино-информацией, но подходящей темы нет, а в создании новой нет смысла. Потому давно хотел сделать какое-то подобие "2010" от видео-раздела, чтобы обсуждать какие-то текущие дела.

Для начала скажу об одноимённом журнале. Если прошлый номер был одним из лучших за всё время, то новый - полная противоположность Рецензий кот наплакал, да и те на попсу и малоинтересные работы. Тексты о Берлинале и Оскаре слишком малы, чтобы о них стоило говорить. О Мирамаксе написано как-то жиденько. Более-менее интересны тексты об Алисе. Но журнал тянет забросить под диван не столько из-за этого, сколько из-за присутствия ужаснейшего интервью с Ливневым, продюсером "Гитлер, капут", "Любовь в большом городе" и других "бестселлеров", по утверждению авторов. По уровню информативности, интереса и пошлости эти страницы достойны находиться в Комсомольской правде.

Ну а теперь то, ради чего и создал тему. Замечательные рисунки Susan Herbert, подающие историю кинематографа с точки зрения котов и кошек.


+








[свернуть]


Много-много тут: http://ana-lee.livejournal.com/195839.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 21:07   #91
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Кинодайджест

http://videonews.com.ua/videos/kino1605.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 14:07   #92
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест



Цитата:
Каннский зал, особенно зал прессы, встретил фильм противоречиво. Одни аплодировали, другие кричали "бу-у-у!..", сочтя, что гора родила мышь, а Малик в своем стремлении сказать о мире самое главное и разом - впал в банальность. Стал опрашивать наших коллег. Тоже все оценивают фильм по-разному. Андрей Плахов и Мария Кувшинова говорят "ужас". Валерий Кичин в полном восторге. По мнению Олега Зинцова, "фильм настолько потрясающе снят, что даже не важно, о чем он". Наиболее разумное отношение к фильму Малика сформулировал, по-моему, Лев Карахан. Он высказался так: "Я не могу сказать, что мне это нравится. Но такой фильм я мечтал посмотреть давно. (Пауза) Возможно, всю жизнь".
http://www.rian.ru/authors/20110517/375797298.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 14:30   #93
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Цитата:
Малик в своем стремлении сказать о мире самое главное и разом - впал в банальность
не знаком с творчеством малика, но из-за трейлера и синопсиса об этом фильме сложилось подобное мнение.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 21:18   #94
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Кинодайджест

http://www.openspace.ru/news/details/22505/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 09:14   #95
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
http://www.openspace.ru/news/details/22505/
та да) Триер наморозил ок)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 17:54   #96
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Цитата:
"Вообще, удивительно. Я третий раз наблюдаю вблизи ларсовские демарши, и это всегда поначалу скорее неловко: подначки у него более-менее одни и те же из года в год (про «фашизм — лучший эстетический подарок человечеству» — это еще времен «Европы» шутка, когда здесь «Антихрист» был, он еще и на Бога наехал). Виртуозность исполнения меняется (в этом году он в ударе был, конечно), но в целом — ну Ларс, ну зачем, не обязательно же, взрослые люди вокруг. Но когда потом видишь реакцию — все эти разгневанные передовицы, открытые письма, бойкоты и прочее — видишь, что нет, не взрослые все-таки, и начинаешь его понимать. Как удержаться, если все раз за разом, как бабушки на скамейке, ведутся".
Волобуев.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 18:23   #97
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

смешно и грустно. правильно все сказано, как дети, ей-богу. мнимая политкорректность на фоне тотального отсутствия чувства юмора.

Последний раз редактировалось Doerty; 21.05.2011 в 09:53.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2011, 13:35   #98
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
смешно и грустно. правильно все сказано, как дети, ей-богу. мнимая политкорректность на фоне тотального отсутствия чувства юмора.
Я с Волобуевым и Ко не согласен напрочь) Фон Триер получил минимум из того, что заслуживал. И, что касается чувства юмора- лично мне фразы наподобие "мне симпатичен Гитлер... но мне также нравятся евреи... хотя не слишком, Израиль- боль в заднице" отнюдь не кажутся смешными.

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось Doerty; Сегодня в 09:53.
Если что, то меня не охватил энтузиазм цензора- случайно нажал на правку вместо цитаты))

Добавлено через 6 минут
Кстати, кто-нибудь готовится морально к Третьему Киевскому? Он должен был стартовать второго июня. Я пытался узнать, что там и как с аккредитацией и прочим- одна хорошая знакомая просто не ответила на письмо, другая сказала, что уже там не работает, третья сказала, что уволилась сама, и в пресс-службе там никто сейчас не работает.
В отборочную комиссию они привлекли много всяких крутых людей с солидных фестивалей, возглавила её дама с Лос-Анджелесского фестиваля. Знакомая журналистка взяла у неё интервью и была очень им довольна, но опубликовать не успела- даму уволили.
И тут вдруг- перенос фестиваля на 15-е число. На официальном сайте это объясняется тем, что на фестиваль пришло огромное количество работ, и они просто не успевают всё просмотреть к сроку. Человек, близкий к кругам, сказал, что у них серьёзные проблемы со спонсорами- и, скорее всего, фестиваля вообще не будет. Очень жаль.

Добавлено через 34 минуты
Ох, как хорош Виктор Херц! И эти, кто возглавил пропагандистские кампании "Звёздных войн". He's watching you превосходно обыграно))

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, это ж по сценарию Сорокина Неужели таки будет
Хорошая знакомая, которая играет там главную женскую роль, сказала, что не в этом году, так точно. И будет ли, никто не знает.
Это самые больные киносъёмки в истории мирового кинематографа.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И тут вдруг- перенос фестиваля на 15-е число. На официальном сайте это объясняется тем, что на фестиваль пришло огромное количество работ, и они просто не успевают всё просмотреть к сроку. Человек, близкий к кругам, сказал, что у них серьёзные проблемы со спонсорами- и, скорее всего, фестиваля вообще не будет. Очень жаль.
Только что узнал- перенесли на 15-е сентября.

Добавлено через 1 час 8 минут
Возвращаясь к фон Триеру- миллионы людей пишут, что слова вырваны из контекста, что русские переводчики хрен знает что напереводили, что фон Триер просто сознательно троллит, что он всего-то сказал "мне интересен Гитлер", а художник же должен интересоваться всем, что снова эти жиды преследует человека, который сказал правду- ну, с последним всё в порядке, эти сказали то, что должны были, но, что до всего остального, пожалуйста, первоисточник:


Кому трудно разобрать на слух, без труда отыщет этот монолог и на английском, и на русском, чтобы не было каких обвинений в передёргивании.

Я считаю, что он вёл себя, как полный говнюк- что не бросает тень на его творчество, но и не оправдывается им (хотя вот по "Европе" видно, что он симпатизирует нацистам, или, во всяком случае, тем, кто прекрасно себя чувствовал при нацистах). А раз так, перефразируя украиноязычного Медведя Жида- на хер из Канн.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2011, 21:30   #99
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Цитата:
C окончанием сезона 2010-2011 главные каналы США — FOX, NBC, ABC и CBS — начинают готовиться к следующему и выпускают промо к новым осенним шоу. За последние несколько дней стало понятно, что в будущем основные американские телесети порадуют зрителей сериалами с Зои Дешанель, Кристиной Риччи и девушками из Playboy, возвращением «Флинстоунов» и «Ангелов Чарли», научной фантастикой про людей и динозавров, мистическим триллером про тюрьму и еще десятком долгоиграющих историй, основные из которых — в обзоре Look At Me.
http://www.lookatme.ru/flows/serialy..._source=mailer

Добавлено через 4 часа 26 минут
"Золотую пальмовую ветвь" получил Терренс Малик

Цитата:
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил режиссер Терренс Малик, снявший картину "Древо жизни". Об этом сообщается на сайте фестиваля. Церемония закрытия прошла вечером 22 мая.

Гран-при кинофестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Однажды в Анатолии" и братья Дарденны, которые представили "Мальчика на велосипеде". Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв".

Приз за лучшую женскую роль жюри отдало Кирстен Данст, которая сыграла в фильме Ларса фон Триера "Меланхолия". Лучшим актером признан Жан Дюжарден за роль в фильме "Актер".

Приз жюри достался французской картине "Палиция" (Polisse) Майвенн Ле Беско, а лучшим сценаристом признан израильтянин Йоссеф Седар, поставивший фильм "Примечание" по собственному сценарию.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2011, 22:59   #100
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил режиссер Терренс Малик, снявший картину "Древо жизни"
Драматично) Я вот как-то сомневаюсь. Впрочем, после прошлогодней Ветви "Дядюшке Бунгми-или-как-там-этого-дядюшку" от них можно ожидать самого экстравагантного решения.


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Гран-при кинофестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Однажды в Анатолии" и братья Дарденны, которые представили "Мальчика на велосипеде"
Я, кажется, писал когда-то- видел у Джейлана один фильм, он был отлично, просто отлично снят, хорошо разыгран, и это был один из самых нудных фильмов, которые я видел в своей жизни. Пишут, что "Однажды в Анатолии" понравилась всем. Ну, может быть.
У Дарденнов видел тоже один фильм, "Дитя", ну, вот это в моём понимании прекрасное кино)


Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Приз за лучшую женскую роль жюри отдало Кирстен Данст, которая сыграла в фильме Ларса фон Триера "Меланхолия". Лучшим актером признан Жан Дюжарден за роль в фильме "Актер".
Рад за Данст, и за такую демонстрацию по отношению к "Меланхолии"- мол, кино отдельно, а то, что несёт его режиссёр- отдельно. Дюжардена смутно помню по "Пианистке".

Ну, и Золотую пальмовую ветвь за короткометражку получила Марина Врода. Жду Ясиных комментариев))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 00:06   #101
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я с Волобуевым и Ко не согласен напрочь) Фон Триер получил минимум из того, что заслуживал. И, что касается чувства юмора- лично мне фразы наподобие "мне симпатичен Гитлер... но мне также нравятся евреи... хотя не слишком, Израиль- боль в заднице" отнюдь не кажутся смешными.
ну вполне понятная позиция ярого приверженника антирасизма.

мое же мнение таково, что фраза, сказанная с иронической издевкой, чтобы просто повеселиться и поэпатировать публику, была расценена как бедствие планетарного масштаба. в итоге хитрее оказалось руководство канн - пиар-кампания "мы против расизма даже в шутках, у нас нет чувства юмора и мы не поступимся этим даже перед триером" была успешно проведена, и, я уверен, привлечет новых спонсоров и просто людей, узнавших наконец "что есть такое триер", "что есть такое канны, - о! - брэд питт снялся в умном фильме, он мой герой" и начавших благожелательно относиться к фестивалю.
и вообще, есть проблемы поважнее, и высказывания тоже, а на такое советую смотреть проще. интермыслие, ема.

я не призываю ни к расизму, ни к чему-то подобному, лишь к свободе мысли и ее материальным воплощениям.
в дискуссии также не вижу особого смысла, едва ли кто-нибудь будет переубежден.

p.s.
Миниатюры
tmpzsyzxb.jpeg   tmpdmmdxe.jpeg   tmpkwb2pm.jpeg   tmpyehyrk.jpeg  
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:19   #102
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
мое же мнение таково, что фраза, сказанная с иронической издевкой, чтобы просто повеселиться и поэпатировать публику, была расценена как бедствие планетарного масштаба. в итоге хитрее оказалось руководство канн - пиар-кампания "мы против расизма даже в шутках, у нас нет чувства юмора и мы не поступимся этим даже перед триером" была успешно проведена, и, я уверен, привлечет новых спонсоров и просто людей, узнавших наконец "что есть такое триер", "что есть такое канны, - о! - брэд питт снялся в умном фильме, он мой герой" и начавших благожелательно относиться к фестивалю.
и вообще, есть проблемы поважнее, и высказывания тоже, а на такое советую смотреть проще. интермыслие, ема.

я не призываю ни к расизму, ни к чему-то подобному, лишь к свободе мысли и ее материальным воплощениям.
в дискуссии также не вижу особого смысла, едва ли кто-нибудь будет переубежден.

Мне не показалось, что его слова были умной издёвкой, которой он манипулировал чувствами окружающих- и, естественно, я не считаю, что он на самом деле нацист или антисемит. Это была просто крайне неудачная шутка в ответ на какой-то идиотский вопрос, причём очень было заметно, что он сам разнервничался, но, тем не менее, наговорил кучу отвратительных вещей- кстати, в этом куске нет ещё его блестящей остроты про его намерение снять "Окончательное решение еврейского вопроса". Я прошу прощения за пафос, но всё же- сколько миллионов людей Гитлеру следовало истребить, миллиард, два миллиарда, чтобы такая шутка юмора была всё-таки совершенно недопустимой в приличном обществе?

Ты совершенно прав, есть вещи посерьезней, но ведь никто не садит его в тюрьму, не швыряет в него ракетами, его фильм не исключили из конкурсной программы, чиновники из Дании сказали- да, повёл себя, как мудак, но на его работе это не скажется. Я тоже вовсе не призываю делать что-либо из этого.

Однако дело в том, что серьёзный момент во всём этом всё же есть. Какой бы сумасшедшим гением не был фон Триер, его фраза является очень показательной для состояния умов современной Европы. Если раньше нацизм был таким вот вырвавшимся из преисподни абсолютным злом, теперь он становится объектом шуток и похлопываний по плечу- в то же время, как повсюду наблюдается рост нацистских настроений. Европа всё более проявляет склонность к трусливому либеральничанью со всеми и вся, к проявлению толерантности к идеологиям, которые не признают никакой толерантности. Я уже не говорю об этой старой доброй традиции левых интеллектуалов облить дерьмом Израиль.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:34   #103
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Жду Ясиных комментариев))
а шо я?)
Попередні фільми Марини завжди виділялися з-поміж інших студентів якістю виконання. Однак зміст ні про що, як правило, все псував. Менше з тим, я за неї дуже рада. Марина Врода - працьовита та пробивна, а це відмінні якості для режисера.

Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:51   #104
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Попередні фільми Марини завжди виділялися з-поміж інших студентів якістю виконання. Однак зміст ні про що, як правило, все псував. Менше з тим, я за неї дуже рада. Марина Врода - працьовита та пробивна, а це відмінні якості для режисера.
Вот второй её фильм мне больше понравился- старики уж больно убедительные. А в этой клятве мелодраматизм сплошной.

Кстати, с ней была какая-то неприятная история, что ей из-за каких-то административных недоразумений не выдали диплома, вообще. Её мастер- кажется, Михаил Ильенко- должен был за неё вступиться, и не вступился.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 01:52   #105
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Doerty, со многим соглашусь, но не с тем, что в европе наблюдается рост нацистских настроений. откуда такая информация? только из того факта, что правые партии стали набирать популярность? мне кажется, эти два явления никак не связаны - сейчас расистские лозунги направлены на ислам, а свое фашистское наследие те же немцы не дают забыть никому и себе в том числе.
и почему тогда триера все-таки выгнали?
мне кажется, это уже и не фашизм, а новый виток расизма. отношение к нему сложное и двоякое во всем мире. даже закоренелые антирасисты часто придерживаются радикальных методов борьбы с исламом как с чумой для современной европы.
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 02:08   #106
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Попередні фільми Марини завжди виділялися з-поміж інших студентів якістю виконання. Однак зміст ні про що, як правило, все псував. Менше з тим, я за неї дуже рада. Марина Врода - працьовита та пробивна, а це відмінні якості для режисера.
Вот второй её фильм мне больше понравился- старики уж больно убедительные. А в этой клятве мелодраматизм сплошной.

Кстати, с ней была какая-то неприятная история, что ей из-за каких-то административных недоразумений не выдали диплома, вообще. Её мастер- кажется, Михаил Ильенко- должен был за неё вступиться, и не вступился.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
Doerty, со многим соглашусь, но не с тем, что в европе наблюдается рост нацистских настроений. откуда такая информация? только из того факта, что правые партии стали набирать популярность? мне кажется, эти два явления никак не связаны - сейчас расистские лозунги направлены на ислам, а свое фашистское наследие те же немцы не дают забыть никому и себе в том числе.
Не правых, а практически праворадикальных- как в Австрии и в Венгрии. Немцы в принципе молодцы, разумеется, хотя и у них проходят проходят нацистские марши. И я бы разделял расистские лозунги и лозунги против ислама, просто вот в том-то и дело, что в реальности их выкрикивают одни и те же люди, и по своей психологии в большинстве своём они- быдло-электорат нацистов.
На Балканах сейчас не то чтобы особенный рост, просто там уже двадцать, а то и тридцать лет в этом смысле, мягко говоря, не в порядке.
И разве та же Россия находится не в Европе? Да и мы, чего греха таить, не лучшим образом выглядим.


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
и почему тогда триера все-таки выгнали?
Так правильно сделали- потому что должна существовать некая парадигма культурной политики, в соответствии с которой есть вещи, которые, если ты их сделаешь, не закончатся для тебя смешками. Человек повёл себя абсолютно оскорбительно- чего ж удивляться, что его попросили выйти вон.


Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
мне кажется, это уже и не фашизм, а новый виток расизма. отношение к нему сложное и двоякое во всем мире. даже закоренелые антирасисты часто придерживаются радикальных методов борьбы с исламом как с чумой для современной европы.
Повторюсь, я считаю, эти вещи необходимо разделять- когда их не разделяют, борцы с исламом ничем не отличаются от обычных чернорубашечников. К тому же, я вообще не понимаю разницы между нацизмом и расизмом.
И, опять-таки, что касается ислама, мне кажется, говорить о борьбе с ним некорректно- следует бороться с представителями определённых его трактовок, понятно, каким именно. Я не поклонник ислама- как и вообще любой религии, кроме христианской- и я не читал Коран и не могу об этом судить, однако, если мы вспомним историю, то обнаружим, что мусульманский мир далеко не всегда был таким агрессивным и нетерпимым, так что, не исключено, проблему действительно следует искать в плохих пастырях.
Я хорошо понимаю, насколько все эти проблемы неоднозначны, ведь, безусловно, выходцы из стран третьего мира являются весьма "криминализующим" фактором- в России это происходит ещё в большей степени, насколько я могу судить. Однако разумные люди должны отдавать себе отчёт, что дело здесь не в этнической, а в социокультурной принадлежности, не говоря уже о том, что Европа- и опять-таки в том числе и Россия- несёт ответственность за эти неблагополучные регионы, учитывая, что её благосостояние во многом основано на безжалостной эксплуатации колоний в прошедшие века.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 02:35   #107
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Doerty, монолитно пишешь
думаю, большинство того о чем мы пока пишем - аксиомы. что надо разделять людей не по расе, а по поступкам. что нельзя преступать грань в борьбе с иммигрантами, исламом и т.п. остальное детали.
однако, во-первых, это всем в голову не вобьешь как ни старайся
во-вторых, речь шла не о практических воплощениях расизма, а о теоретическом - в словах триера. и здесь я не увидел оскорблений как таковых. эпатаж он такой, опасный. вон таковой у леди гаги сейчас выглядит так уныло и тупо, что хоть вешайся. а еще выступала на круазетт в каннах сейчас, такое дерьмо сделала из себя, тьфу ты.

короче тут вся соль в том, насколько у того или иного человека обострено чувство причастности и насколько он может от него, каким бы оно ни было, дистанцироваться ради порции доставляющих лулзов

такой тупой вывод, я знаю
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 08:39   #108
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Buddha, ну я со всем согласен, конечно, кроме того, о чём мы писали с самого начала)) Даже отстраняясь от истории цивилизации, эти шутки фон Триера вовсе не кажутся мне смешными- хотя, конечно, на "как мне выбраться из этого предложения" не рассмеялся бы только камень -а не обстрагируясь от истории, они кажутся мне именно что оскорбительными)

Ну а леди Гага что, дай ей Бог здоровья. Фраза пор совмещение гения и злодейства уж точно не про неё.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 21:33   #109
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Кинодайджест

кто в курсе, "Меланхолия" у нас когда в прокате будет ? в России 7 июля, стоит ожидать в том же месяце ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 21:38   #110
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
кто в курсе, "Меланхолия" у нас когда в прокате будет ? в России 7 июля, стоит ожидать в том же месяце ?
Крайне маловероятно, полагаю. Впрочем, попробую узнать.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:19   #111
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест



Beat 2011

Цитата:
Величайший любовный роман, судьба барабанщицы Hole и многое другое в гиде по фестивалю новых документальных фильмов о музыке
http://www.openspace.ru/music_modern...and=yes#expand
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:21   #112
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

kirai, 2ого буду иметь удовольствие увидеть первый фильм из списка. их фотография в этих костюмах зачаровывает - они одновременно и несчастны, и счастливы, и абсурдны.

кинофестивать этот очень неплох. в прошлом году видел документалку про ATP - All Tomorrow's Parties, независимый муз. фестиваль, участниками которого были... да, впрочем, сами смотрите и пускайте слюни, ибо это факин гигантик крауд оф зэ бэст мазэрфакерс
билеты дешевые, очень много если не DIY, то близко к тому - дух нереального музыкального волшебства, правда
общался с создателем, круто.
вот, не поленитесь, гляньте этот докуметальный фильм про фест: Animal Collective, Battles, Belle & Sebastian, Lightning Bolt, Boredoms, Dirty Three, Daniel Johnston, Iggy and the Stooges и т.д.



борис нелепо (автор статьи) классный мужик на самом деле. подмечает то, что другие списывают на случайность, или попросут не знают. в субботу на закрытом показе был, показывали Сказку про темноту. фильм никакущий, если что, и даже обсуждение какой-то унылое было
еще 28 мая борис показывал Двухполосное шоссе Монте Хеллмана. я не пошел, но как-нибудь посмотрю на компе. а зря, обсуждение наверняка крутатенское было. 4 июня последний кинопоказ сезона будет, надо быть
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:46   #113
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Buddha, спасибо.
Анонс статьи я взял как раз из жж Бориса. И когда читаю рекламу показов - жалею, что у нас нет киноклубов и организаторов такого уровня. Хотел добавить ещё и критиков, но вспомнил о Cineticle. Далеко не всё нравится, но многое интересно. И следить за обновлениями гораздо удобнее. На "Киноте" Нелепо я вообще без понятия, как можно что-то целенаправленно искать и найти, не говоря уже об обновлениях. Ни разделов нормальных, ни системы тегов.
В этом смысле ещё очень удобен "Сеанс". Там как раз недавно появилась статья о фильме, вызвавшем самую громкую реакцию аудитории на последнем Docudays: Я тебя люблю: Режиссёры представляют проект
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 23:46   #114
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

kirai, ну уровень не уровень, а какие-то мероприятия-показы есть. для меня вот в практике интересные, даже на театральных представлениях ни разу там не был, только кино
вообще много чего тут, но быстро офигеешь за всем следить (я офигел к концу прошлого года), т.к. кино все-таки не единственное занятие, да и классику надо параллельно смотреть,да и вообще
там раньше еще Антон Мазуров и Михаил Ратгауз вели программы, хорошо анализировали, говорили. Антон много лучше Клебанова, хорошую кинокомпанию создал, мне больше его аргументация и методы близки, чем популизм Сэма, хотя КБГ тоже фильмы неплохие выпускает, но ЛеопАРТ редко но метко.
За всеми киносайтами не уследишь, хотя надо прошерстить, много интересного бывает. и на Киноте я вроде уже нормально ориентируюсь)
"Я тебя люблю" хотел посмотреть, но в кино не попал, шел очень малоэкранно, даже по меркам арт-хауса. Павел хорошо снял берлинского триумфатора, режиссерские работы не видел

Добавлено через 27 минут
ах да, забыл упомянуть, что сколько ты ни мечтай о киножурналистике-кинокритике, мни себя знатоком, но после встречи с людьми вроде Бориса или Антона ты непременно почувствуешь себя глупцом, расстроишься, и пойдешь другим путем, ибо если не можешь быть лучшим даже для себя самого, то зачем вообще браться за дело
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 23:57   #115
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от Buddha Посмотреть сообщение
ах да, забыл упомянуть, что сколько ты ни мечтай о киножурналистике-кинокритике, мни себя знатоком, но после встречи с людьми вроде Бориса или Антона ты непременно почувствуешь себя глупцом, расстроишься, и пойдешь другим путем, ибо если не можешь быть лучшим даже для себя самого, то зачем вообще браться за дело
Да, эти же слова я говорил Ясе или Доэрти после того, как взял в руки "Ландшафты сновидений" Дарахвелидзе. Сразу понимаешь, что такого уровня и таких знаний тебе не достичь

Добавлено через 2 минуты
Но это ревностное чувство наверное касается только русскоязычных критиков. Потому что с теми же Кракауэрами и Садулями такое уничижительное ощущение не появляется

Добавлено через 2 минуты
Уточню - критиков-аналитиков. Разнообразные русскоязычные истории разных национальных кинематографов, разнообразные мемуары и т.д. тоже такого не вызывают.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 00:12   #116
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
"Ландшафты сновидений" Дарахвелидзе
о, там про пауэлла, надо почитать, его peeping tom просто шедеврален, после просмотра послевкусие было долгое и мощное

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Уточню - критиков-аналитиков. Разнообразные русскоязычные истории разных национальных кинематографов, разнообразные мемуары и т.д. тоже такого не вызывают.
да, согласен
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 00:20   #117
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Вот подробно рассказывают о книге: http://valchess.livejournal.com/131987.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 16:37   #118
god bless my ass
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Кинодайджест

Цитата:
Объявлена программа основного конкурса 33-го ММКФ

В основном конкурсе 33-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет с 23 июня по 2 июля 2011 года, примут участие 17 фильмов, из них два – из России.

«Перевод с американского» (Паскаль Арнольд, Жан-Марк Барр, Франция)
«Легкая жизнь» (Лючио Пеллегрини, Италия)
«Открытка» (Канэто Синдо, Япония)
«Мне без тебя не жить» (Леван Тутберидзе, Грузия)
«Возвращение» (Юдит Элек Венгрия)
«Шапито-шоу» (Сергей Лобан, Россия)
«Кеды» (Иван Владимиров, Валерий Йорданов, Болгария)
«Иоанна» (Феликс Фальк, Польша)
«Другая семья» (Густаво Лоса, Мексика)
«Именем дьявола» (Барбара Сасс, Польша)
«Уход» (Вацлав Гавел, Чехия)
«Монтевидео - божественное видение» (Драган Белогрлич, Сербия)
«Эскалация» (Шарлотта Сильвера, Франция)
«Месть. История любви» (Вон Чин По, Гонконг)
«Табу. Душе не место на Земле» (Кристоф Штарк, германия, Люксембург)
«Волны» (Альберто Мораис, Испания)
«Сердца бумеранг» (Николай Хомерики, Россия)

Откроет кинофестиваль мировая премьера фильма «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» Майкла Бэя, а закроет – «Расплата» американского режиссера Джона Мэддена. На пресс-конференции организаторы кинофестиваля отметили, что в этом году был очень большой поток фильмов, предлагаемых в для участия в фестивале – более 1,2 тысяч. По их информации, в фестивале будет участвовать около 250 картин, а вместе с российской программой – более 400-х.
с
&
Цитата:
Директор Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Кирилл Разлогов назвал мировую премьеру голливудского блокбастера "Трансформеры: темная сторона луны" на ММКФ свидетельством признания этого кинофорума на международном уровне.

"Десять лет назад я был в Америке и обсуждал, почему голливудские продюсеры не хотят делать мировых премьер в Москве. Они сказали, что это очень дорого, но потом не окупается, так как Россия - страна не кинематографическая, и у нее нет международного фестиваля достойного уровня. Теперь Московский кинофестиваль котируется и на мировом уровне", - заявил Разлогов, выступая на пресс-конференции в четверг.
с
как просто стать "мирового уровня". грац
buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 20:36   #119
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

"makes me eyes wet every fucking time"

Цитата:
Каннские львы

Агентство DDB New Zealand сделало для новозеландской лотереи ролик о собачьей преданности. Это трогательная история маленького терьера, который совершил кругосветное путешествие ради того, чтобы принести хозяину счастливый билет. Все заканчивается грустно: пес возвращается домой и видит рядом с хозяином нового любимца-кота. В результате вместо предателя джекпот лотереи получает бездомный, который становится для собаки новым другом. Кстати, песню за кадром поет Ник Кейв, который впервые разрешил использовать свой голос в рекламе.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 17:23   #120
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Кинодайджест

Цитата:
На сайте hotdesignfor.us началась дизайн–игра. Идея дизайн–игры: создать постеры для отечественного кино и мультиков в стиле минимализма. Вот топ–галерея, а вот правила.


kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine