www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2006, 11:34   #1
..--Макс--..
+/- Информация
Мёртвые дочери (2006)

"Однажды сумасшедшая мать за одну ночь утопила трех своих маленьких дочерей.
Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психбольницу, была также жестоко убита при помощи трех видов холодного оружия. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки-подростка.
Призраки мертвых дочерей отомстили матери, но их жажда мщения не была утолена, и злоба не рассеялась.
В действие была приведена смертельная цепная реакция: в течение трех дней они следили за тем, кто видел последним их жертву. Как только человек совершал какой-нибудь дурной поступок, призраки расправлялись с ним.
В них — огромная сила. И эта сила растет. Они не могут найти покоя.
Возможно, они — не просто призраки. Они..."

Я вот жду этот фильм уже очень длительное время))) Ожидается первый русский хоррор... Режиссёр - Павел Руминов, который в своё время занимался видеоинсталяциями для Сайленс Кита и является режиссёром фильма "DEADline". В общем после просмотра трейлера к фильму, очень надеюсь что фильм будет по атмосфере насыщеннее того же трейлера. Весьма специфически снято да и звуковые шумы очень органичны, чем то напомнило Сайленс Хилл, по восприятию))) Вот что пишет Руминов о завершении съёмок:

"Месяцев восемь назад мы создали производственную компанию для съемок дочерей. Было много приключений, безумия, катастроф, прорывов, прозрений, нелепых ошибок и небольших подвигов. Но главное было так много жизни, что сейчас, я уверен многие чувствуют ностальгию по этим нашим бойням, холодным павильонам и квартирам в спальных районах. Для всех нас это был первый опыт такой огромной самостоятельной работы, и мы все сделали неплохо. Уникальность "ДочереЙ" не в том, что это первый русский "фильм ужасов", все это чушь, автоматический и скучный ярлык, которые в наше время вешают, как бирки на трупы. Уникальность "Дочерей" в том, что фильм, сделанный живыми и молодыми людьми со страстью, энтузиазмом, любовью, фантазией, смирением и ответственностью. Я ненавижу смерть при жизни, я ненавижу рутину, лицемерие и скуку, которые сопровождают создание так называемого кино в нашей, на самом деле фантастической стране, и всякий раз когда взрывался и разбивал телефоны, мегафоны, фарфоровые кружки, рации, я чувствовал, что как никогда люди, находящиеся рядом со мной, понимают меня и верят в эту мою цель - заставить фильмы служить жизни, а не смерти. Моя концепция была очень проста - каждое действие на картине должно быть творчеством. Каким бы маленьким не было дело, оно ничем не отличается от великий творений Моцарта, Гойи или Бергмана, если сделано цельно и радостно. Только так мы меняем мир к лучшему, а не следуя чьим-то абстрактным ожиданиям. Нет ничего смешнее, чем слышать определение "блокбастер" про "Дочерей". Нам не нужно ИГРАТЬ в кино. Мы МОЖЕМ его делать. Быть живым человеком очень сложно. Мы очень старались быть людьми, когда делали этот проект. Черт, мне жутко интересно увидеть этот фильм. Большое спасибо всем за этот удивительный момент моей жизни, к которому я шел пятнадцать лет. Но только не останавливайтесь. Читайте, мечтайте, творите."

Детальная информация:

http://www.ddmovie.ru/
http://ruminov-live.livejournal.com/
http://daughters-world.livejournal.com/
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2006, 13:12   #2
think for yourself, question authority
+/- Информация
Ответ: Мёртвые Дочери \ Лето 2006

думаю фильм получился уматовый,а може я ошибаюся!!!!!!!!!!!!!!
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2006, 18:15   #3
vinyl 12"
+/- Информация

Что-то я почитал их оффициальный сайт.... сюжет один в один проклятье (японский вариант). исправтьте меня если я не прав, но это мать его так плагиат. неоригинально.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2006, 18:31   #4
..--Макс--..
+/- Информация

Ёпт))) Проклятье я так и не глядел, вполне реально...
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2006, 18:35   #5
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от meterLink
Ёпт))) Проклятье я так и не глядел, вполне реально...
Макс - сюжет японского проклятья - дочь убивает мать, и сестру. Призрак матери начинает ебошить всех людей в доме, призрак дочери (хех) тоже всех ебошит... При этом убивают людей за плохие поступки (Это есть в сценарии дочерей). Есть в проклятье по аналогии с дочерями и психбольница, и "плохой дом" и цепочка убийств.... Блин, да почти один к одному. Но - повторюсь - японский вариант, американский отлдичаеться, так шо не переводить стрелки)
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2006, 20:11   #6
idiots are taking over
+/- Информация

уууу, русский ужжасти-и-к)) Посмотрим, может они ужастики научились снимать.. =)
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2006, 00:14   #7
vinyl 10"
+/- Информация

Мертвые Дочери оживут летом))))

Наслышан о фильме и надеюсь это не будет очередной вторяк...
Хотя судя по фотографиям, описанию и предварительным рецензиям, это получится картина в духе упомянутого уже здесь "Проклятия", а также фильмов испанского метра Балакеро "Тьма" и "Хрупкость" ... Главное здесь уже будет сильный сценарий, муз сопровождение и операторская работа...
Хотя я все таки больше ожидаю именно Сайлент Хилл)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2006, 00:20   #8
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

есси будет сьтрашно при просмотре, запрыгну девушке на руки
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2006, 15:18   #9
above everything
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от GeT||MoRe
есси будет сьтрашно при просмотре, запрыгну девушке на руки
да, для этого стоит выпускать такие фильмы, хоть по десять раз перелизанные...
снг-шники всё гоняться-гоняться, а догнать не могут....
dereg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2006, 18:50   #10
idiots are taking over
+/- Информация

Небудет Сайлент Хилла. Никому, кроме японцев не удасться повторить эту атмосферу.. имхо
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 11:52   #11
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Re: Мёртвые дочери (2006)

вчера смотрел гдето середину этого фильма по 1+1 накуренный просто в хлам. это ребята шедевр. по другому просто его не смотрите. это прееей
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 22:10   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Re: Мёртвые дочери (2006)

помоему фильм очень и очень плохой. и правда сильно похоже на проклятие, только то в разы лучше
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск