www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2006, 16:57   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)



Описание:
Роуз отказывается верить, что ее дочь умирает от неизлечимой болезни. Вопреки словам мужа, она отправляется с ребенком к знахарю, по пути сворачивая в пустынный городок Сайлент Хилл, где ребенок бесследно пропадает.

Роуз обращается за помощью к женщине-полицейской Сибил, но скоро обе понимают, что город управляется темными силами...

Интересные факты:
На получение главной женской роли претендовали Мила Йовович, Шаннин Соссамон и Мег Райан.

При производстве картины было принято решение минимизировать количество компьютерных спецэффектов. Больше всего усилий было потрачено на создание тумана, окутывающего заброшенный городок. Практически все роли монстров и причудливых существ исполнены живыми актерами, разодетыми в латекс.

В первой версии сценария не было ни одного мужского персонажа. После получения замечаний от продюсерского штаба сценаристы решили добавить персонажа Шона Бина. Кстати, сам Шон ни разу не слышал о существовании одноименной видеоигры до получения приглашения на съемочную площадку.
==================================
Напомню что презентация картины в США прошла еще 21 апреля, но у нас пока даже на паленых копиях не видел, думаю к праздникам появится, хотя я бы на месте всех ценителей и фанатов одноименной компьютерной игры, подождал бы появления фильма в хорошем качестве на "Мистерии Кино"...

Теперь о создателях:

Режиссером выступил мастер своего дела, француз Кристоф Гэнс, более чем известный нам по работам над легендарными "Братство Волка", "Плачущий Убийца", "Сэнт Анж" и конечно же "Книга Мертвых (Некрономикон)" экранизации трилогии Говарда Лавкрафта и продюссера Брайана Юзны, так что в режиссерском плане, я думаю картина не подведет...

В качестве главного сценариста выступил сам Роджер Эвери, автор оригинальных историй для: "Криминального Чтива", "Настоящей Любви" и "Бешеных Псов"... Хотя стилистика Сайлент Хилла ему более чем чужда, талант ведь не спрячешь, тем более ему будут помогать "французкий мистификатор" Николас Бухриф (Видок, Комната Страха) работавший кстати с Джорджем Ромеро над "Вышибалой", еще в 1993 году и сам маэстро Кристоф Гэнс...

Что уже говорить о продюссерах, если за фильм взялся сам Дон Кармоди, на его счет только я сейчас смотрел: (Счастливое Число Слевина, Нападение на 13-й участок, Обитель Зла 2, Готика, Поворот Не Туда, Чикаго, Последнее Дело Ламарки, 3000 Миль До Грейсленда, Глаза Ангела, Убрать Картера, Исскуство Войны, Мы Были Солдатами, Гонщик, Девять Ярдов, Поле Битвы: Земля, Чужие, Чужой, Святые Из Бундока, Бездна, Без Чувств, Любовь в Париже, Джонни Мнемоник, Замена, Уикенд У Берни 1,2, Имитатор, Хищник, Затерянный Мир, Бегущий По Лезвию Бритвы, Робин Гуд, Поезд Страха, Месть Порки) так что Салент просто обязан не разочаровать, тем более все это будет сниматься на студии оплаченной братьями Сэмуелом и Виктором Хадидой, раньше так же тесно соработавшим с Кристофом Гэнсом и на их счету такие картины (Домино, Новая Франция, Мост Короля Людовика Святого, Обитель Зла, Паук, Плачущий Убийца, Эксперт, Пекло, Братство Волка, Легионер, Нирвана, Настоящая Любовь, Книга Мертвых)

Операторской работой будет заниматься датчанин Дэн Лостсен, человек работавший долгое время с Ларсом Фон Триером над его авангардными картинами, а также занимался "Лигой Выдающихся Джентельменов", "Тьма Наступает", "Мутанты", "Братство Волка", "Видок"... Именно он первым в Европе начал применять так называемую тесненную или матовую пленку, кто смотрел все вышеперечисленные фильмы, поймет, ведь именно она добавляет фильму этакую темную и несколько пугающую атмосферу, загадочность и реалистичность...

Музыкальным сопровождением занимались люди работавшие еще над игрой, а именно Джо Ромерса, Мелисса Уилльямсон и Акира Ямаока, а также Джефф Данна (на его счету музыкальное сопровождение к Стране Приливов (TideLand), Обитель Зла 2, Евангелие От Иоанна, Сумеречная Зона, Тьма, Новая Кровь, Святые Из Бундока), также привлечены люди из Марс Волта и Э Перфект Сайкл, так что представьте себе)))

Бюджет картины составил примерно 50.000.000 $

Теперь об актерах иполнивших главные роли: Рада Митчелл (известная нам в первую очередь по роли в "Черной Дыре" с Вином Дизелем, также на ее счету неплохие засветы в "Телефонной Будке", "Гнев", "Волшебная Страна", одна из наиболее уважаемых нмною актрисс...
============
Единственную главную мужскую роль в картине исполнил Шон Бин, вам он наверное очень запомнился в трилогии Властелин Колец в роли Боромира, также сыграл очень неплохие роли негадяев в "Эквилибриуме" и "Острове" с Эваном Макгрегором, исполнил роль Одиссея в "Трое", сыграл также в "Сокровищах Нации" "Святых из Бундока", "Ронине", тоже его очень люблю)...
============
Сексапильную полицейскую даму сыграла Лори Холден, блондинистая бестия из "Великолепной Четверки" и "Маджестик", это я думаю единственный актерский минус в фильме, ну не катит она со своим 3 размером груди и откровенно стервозным характером на такой фильм, хотя может она просто не долго проживет, да и по игре ее персонаж обязывает...
============
Далию Гиллеспи сыграет замечательная Дебора Уингер, больше всего запомнилась мне в "Игре" где снималась с самим Майклом Дугласом, "Белом Шуме" и "Шантаже" с Мелом Гибсоном... А самая неоднозначная эротическая БДСМ драма "Автокатастрофа" и ее шрам, до сих пор считаются наиболее возбуждающими в Голливуде...
============
Также в картине засветились: Ким Коутс, злобный маньяк-наемник из "Заложника" с Томми Ли Джонсом и крутой механик из "Перл Харбора", так же вы его могли наблюдить в таких картинах как "Поле Битвы" - Земля", "Нападение на 13-й Участок", "Падение Черного Ястреба", "Последний Бойскаут" и в очередной, но достаточно неудачной экранизации городской легенды "Проклятие Эмитивилля"...
============
Таня Аллен - довольно уже не молодая, но почему-то невостребованна в Голливуде, наиболее значимые ее роли в картинах: "Под Прицелом", "Чтоб Ты Сдох", "Герой- Одиночка" и Заметая Следы"...
============
Сумашедшую бабку сыграла Элис Кридж, очень неоднозначной внешности женщина, сыгравшая уже подобные роли в "Власть Огня", "Лунатики", "Дюна" и "Аттила Завоеватель"...
============
Ну и напоследок, главную "нон адулт" или детскую роль в фильме (а именно злочастной дочери) исполнила Джоделль Ферланд, сыгравшая главные роли в "Стране Приливов" и "Они" ... И это девочке 12 лет...
============
А вот вам кстати и найденные мной фотографии актеров:

http://i16.photobucket.com/albums/b4...a_Mitchell.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Sean_Bean.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...rie_Holden.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...orah_Unger.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Kim_Coats.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ce_Creadge.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ER88/qwert.jpg
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2006, 18:24   #31
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

meterLink ну знаешь, я поверхносно знаком с серией игр. мне такого плана игры никогда не нравились, но я не отрицаю ее крутость)

но не смотря на это фильм ну....слишком уж примитивен. не правильно, когда режиссер подразумевает, что зритель заведомо должен знать хуеву тучу информации о том, что происходит на экране.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2006, 23:44   #32
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Ну вот зря что игры "такого плана"... я на самом деле игр такого плана очень и очень мало знаю... так что тут не согласен.

А по поводу того, что режиссёр подразумевает это да, но режиссёр снял оптимально - фильм получился не слишком перегружен философией серии СХ ибо не хватило бы плёнки полностью передать мысли всего СХ, но и перебора этой самой философии нету.
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2006, 23:51   #33
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Максек, я канешн всё понимаю, но хватит мастурбировать на этот фильм, ёпт)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2006, 23:56   #34
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Не, ещё не надрочился))) Вот во вторник уже добью и успокоюсь))) Хуле тут)))
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 00:36   #35
твАрюка
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

*могу сказать, что не играл в СХ, и даже не подозревал о её существовании)) Но в сюжет я сразу врубился, всё доходчиво снято... И снято, с художественной точки зрения, очень красиво... Я вообще не видел красивых ужасов!!!! Везде монстры вызывают отвращение, нежели страх, а в СХ наоборот, и страшно и приятно смотреть( вот например в красной комнате, когда чувак лез к ней, связанный колючей проволкой... я там ваще кайф получил)... Это очень и очень сложно зделать, а если исчо добавить проффесиональную работу оператора (на что я сразу обратил внимание), таинственную музыку, сюжет со смыслом (тк в ужасах редко встретиш смысл, да что там, редко можно встретиь сюжет) и оригинальный конец - то можно лицезреть маленький шедевр))*
LaBIZz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 07:37   #36
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

meterLink )))) гыгы. если не получается передать всю философию игры, нехуй было снимать )
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 14:13   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2gooch:

Парень может хватит пестрить, хочешь философского подтекста и мистификации, вперед за Opera и Profondo Rosso...
И можно вопрос, что для тебя не типичний и не псевдо ужастик)))??? Ну может ты искушенный любитель Лукрецио и Ротты, я ж не знаю...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 16:29   #38
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

SKINNER блиааа:) думаю стоит сказать что я в принципе ненавижу ужастики, потому что они все тупорыло смешные, и мне похую какой из них поносить, ага?:)
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 16:38   #39
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

да ты крутой... Только советую смыть молочные усы и не писАть чушь... Если бы ты был знаком с авангардом мирового кинематографа, то не смотрел бы и не критиковал продукцию "Фабрики Звезд"...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 16:41   #40
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

лол лол ))) чуваг. не шарящим в кино меня назвать сложно. потому что кино я люблю даже больше музыки, пожалуй.

я высказал конструктивную критику к фильму + свое мнение, кое никого ебать не должно.

я готов услышать че-то в защиту фильма и подискутироватьт на этот счет, но нех мне рассказывать в чем я шарю, а в чем нет окэ?:)
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2006, 23:07   #41
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Ну фильм так себе, кто мне обяснит что в конце случилось, я так и не понял они что умерли и призраками к нему пришли???
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 00:02   #42
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Да, призраками... Мне кажеться Роуз и дочка погибли ещё в начале фильма, когда в автокатастрофу попали...
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 00:30   #43
твАрюка
+/- Информация
Репутация: 5
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

метерлинк:
знаеш, а может быть ты и прав)) Тк, помниш, мент тоже разбилса и акцент зделали на том, что у неё течёт кровь, поэтому она могла их видеть. Но тут тупик, зачем сжигать уже мёртвых в конце фильма???...... может она всётаки умерла когда её ножом проткнули?? или тогда, когда в неё демон вселилса??)) Пища для мозгов))
LaBIZz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 00:50   #44
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Во-во, про Сибил я тоже хотел сказать, что она разбилась))) Сжигать мёртвых... может это было как Чистилище для неё...
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 02:41   #45
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2Gooch:
Если твои предидущие посты, это конструктивная критика, то извини парень, но вся твоя жизнь в таком случае, это реклама безопасного секса...
========================================
Без обид, но ты ознакомься с треш хоррорами итальянских и испанских мастеров, а потом пообщаемся, меня не столько задело наплевательское отношение к даному сабжу, сколько к стилистике в целом... Я не одну собаку на ужасах сьел и лично мне читать твои посты, смешно...
========================================
П.С. И как модер этого раздела, официально заявляю, меня здесь все ебет, если ты еще не заметил...)


И ЕЩЕ ОДНО, ПАЦАНЫ, Я ЖЕ ПРОСИЛ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ О ДЕТАЛЯХ СЮЖЕТА И ВАЖНЫХ МОМЕНТАХ В КАРТИНЕ, НУ КТО Ж ТАК ДЕЛАЕТ, ПИЗДЕЦ(((
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 07:37   #46
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

SKINNER ну в принципе ты прав, наверна. хоррор - это не то, что я люблю, не то, что я смотрю. не мое это. посему нет у меня никакого повода нависать над этим фильмом
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 10:42   #47
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Скинер я не расказываю просто хотел услышать мение других по поводу финальной сцены. Вот еще меня в ней что безпокоит - почему мужик спит с такой довольной улыбкой
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 10:50   #48
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Цитата:
Сообщение от Safuron
Скинер я не расказываю просто хотел услышать мение других по поводу финальной сцены. Вот еще меня в ней что безпокоит - почему мужик спит с такой довольной улыбкой
кстате в играх серии СХ всегда по несколько концовок. зависящих от мельчайших деталей в прохождении игры. например - смотрел ты на нож или нет, читал ли журнал на крыше или нет....
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 19:50   #49
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Все-таки не горю желанием идти в кинотеатр, не то))))
Лицензия вроде через неделю-полторы появится...

2Дестроинг_Дримс:

Просто иногда лучше жевать чем говорить, то же самое и в кинематографе...
Даже Сотоне и Андертейкеру картина понравилась, людям куда более чем исскушенным в палне хорроров...
ах.ну да!ну если даже им понравился фильм,то я тогда должна на него просто дрочить и кончать каждые полминуты!
у каждого свои вкусы.мне не понравился.и с кужим мнением считаться не буду,какое бы искушенное оно не было
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 23:03   #50
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Цитата:
Сообщение от Safuron
Скинер я не расказываю просто хотел услышать мение других по поводу финальной сцены. Вот еще меня в ней что безпокоит - почему мужик спит с такой довольной улыбкой
он во сне чувствует присутствие жены и дочери
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 23:10   #51
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

а может он радуеться что убил их?
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 23:13   #52
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

ты фильм смотрел полностью или как?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006, 23:38   #53
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Конечно, думаю стоит ожидать 2 части
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2006, 11:42   #54
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Давно мечтал, что б фильм сняли на эту игру! Надеюсь, не испоганили, а то экранизация «обители зла» мне не понравилась. А игра мне очень нравиться. Жаль, уже раскрыли конец фильма, осталось только посмотреть, как они сдохнут!

to destroying dreams

Цитата:

ужасный фильм....полнейший бред,не более.самые яркие моменты-заброшеный город.все.остальное вобще не понравилось.никаких позитивных впечатлений.аа....иногда еще музыка нормальная.кароче,отстой
ничего ты не понимаешь в колбасных огрызках!


insaneclown вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2006, 11:44   #55
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Вчера пошёл ещё раз в кинотеатр и посмотрел... ах, великолепно =)))
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2006, 15:38   #56
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Вот ребята и я посмотрел на днях, впечатлений море, так что ждите в скором времени небольшой отзыв)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2006, 19:30   #57
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Вчера посмотрела... рассказывать не имеет смысла.
Но фильм стоит того, что бы его посмотреть=))
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2006, 01:11   #58
the renegade of atomic age
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

вообще ничего не поняла!
я не играла в игру, но слышала о ней - и скачала фильм
но: на англ и в ужасном качестве(звука), поэтому вообще ничего не понятно
в чем суть? что это за город, что в нем случилось? кто эти люди?
а снято очень красиво
когда роуз вышла из машины и стояла в тумане из пепла
и музыка хорошая, да
пожалуйста, помогите
locust star вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2006, 21:52   #59
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

фе,мне так долго говорили супер,мой любимый ужастик!
никакого ужастика не увидела,даже весело было озвучивать,девочка симпатишная!И ВСЕ ТУТ.
единственное ради чего стоило смотреть так это музыка.Музыка в игре просто восхитетльно расслабляющая и красивая.А урезанный вариант сайлент хилла - так это тупизм.ну и конец конечно так,на 4 пойдет.не больше! весь фильм на 3.
lucha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2006, 03:03   #60
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Тю бля, а какой фильм тогда на 5 ??? Еще раз хочу повторить, что фильм был создан исключительно для фанатов самой игры от студии Конами, это на презентации фильма неоднократно вспоминал сам Кристоф Гэнс... Если вы фанаты Факультета и 7 Мумий, то этот фильм вы вряд ли воспримите адекватно...
А вообще хотите красивых и атмосферных хорроров, где главные герои выступают в роли этаких байроновских красавцев и романтических героев, советую найти и насладиться например Синдромом Стендаля / La Sindrome di Stendhal (1996) реж. Дарио Ардженто, Кладбищенский Сторож / Dellamorte Dellamore (1994) реж. Микеле Суави и конечно же легендарный Топор Для Новобрачной / Il Rosso Segno della Follia (1970) реж. Марио Бава...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Silent Hill 1,2,3,4 MONTANA Games 133 15.08.2014 08:43
Fall Silent Metallibanger Hardcore 4 17.06.2014 14:48
Silent Majority Sergio Hardcore 11 13.12.2010 04:16
Джо Хилл Mosquito Literature 14 18.06.2009 16:33
Киноманы 8. Сайлент Хилл meterLink Meetings 22 15.05.2006 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine