www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2006, 16:57   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)



Описание:
Роуз отказывается верить, что ее дочь умирает от неизлечимой болезни. Вопреки словам мужа, она отправляется с ребенком к знахарю, по пути сворачивая в пустынный городок Сайлент Хилл, где ребенок бесследно пропадает.

Роуз обращается за помощью к женщине-полицейской Сибил, но скоро обе понимают, что город управляется темными силами...

Интересные факты:
На получение главной женской роли претендовали Мила Йовович, Шаннин Соссамон и Мег Райан.

При производстве картины было принято решение минимизировать количество компьютерных спецэффектов. Больше всего усилий было потрачено на создание тумана, окутывающего заброшенный городок. Практически все роли монстров и причудливых существ исполнены живыми актерами, разодетыми в латекс.

В первой версии сценария не было ни одного мужского персонажа. После получения замечаний от продюсерского штаба сценаристы решили добавить персонажа Шона Бина. Кстати, сам Шон ни разу не слышал о существовании одноименной видеоигры до получения приглашения на съемочную площадку.
==================================
Напомню что презентация картины в США прошла еще 21 апреля, но у нас пока даже на паленых копиях не видел, думаю к праздникам появится, хотя я бы на месте всех ценителей и фанатов одноименной компьютерной игры, подождал бы появления фильма в хорошем качестве на "Мистерии Кино"...

Теперь о создателях:

Режиссером выступил мастер своего дела, француз Кристоф Гэнс, более чем известный нам по работам над легендарными "Братство Волка", "Плачущий Убийца", "Сэнт Анж" и конечно же "Книга Мертвых (Некрономикон)" экранизации трилогии Говарда Лавкрафта и продюссера Брайана Юзны, так что в режиссерском плане, я думаю картина не подведет...

В качестве главного сценариста выступил сам Роджер Эвери, автор оригинальных историй для: "Криминального Чтива", "Настоящей Любви" и "Бешеных Псов"... Хотя стилистика Сайлент Хилла ему более чем чужда, талант ведь не спрячешь, тем более ему будут помогать "французкий мистификатор" Николас Бухриф (Видок, Комната Страха) работавший кстати с Джорджем Ромеро над "Вышибалой", еще в 1993 году и сам маэстро Кристоф Гэнс...

Что уже говорить о продюссерах, если за фильм взялся сам Дон Кармоди, на его счет только я сейчас смотрел: (Счастливое Число Слевина, Нападение на 13-й участок, Обитель Зла 2, Готика, Поворот Не Туда, Чикаго, Последнее Дело Ламарки, 3000 Миль До Грейсленда, Глаза Ангела, Убрать Картера, Исскуство Войны, Мы Были Солдатами, Гонщик, Девять Ярдов, Поле Битвы: Земля, Чужие, Чужой, Святые Из Бундока, Бездна, Без Чувств, Любовь в Париже, Джонни Мнемоник, Замена, Уикенд У Берни 1,2, Имитатор, Хищник, Затерянный Мир, Бегущий По Лезвию Бритвы, Робин Гуд, Поезд Страха, Месть Порки) так что Салент просто обязан не разочаровать, тем более все это будет сниматься на студии оплаченной братьями Сэмуелом и Виктором Хадидой, раньше так же тесно соработавшим с Кристофом Гэнсом и на их счету такие картины (Домино, Новая Франция, Мост Короля Людовика Святого, Обитель Зла, Паук, Плачущий Убийца, Эксперт, Пекло, Братство Волка, Легионер, Нирвана, Настоящая Любовь, Книга Мертвых)

Операторской работой будет заниматься датчанин Дэн Лостсен, человек работавший долгое время с Ларсом Фон Триером над его авангардными картинами, а также занимался "Лигой Выдающихся Джентельменов", "Тьма Наступает", "Мутанты", "Братство Волка", "Видок"... Именно он первым в Европе начал применять так называемую тесненную или матовую пленку, кто смотрел все вышеперечисленные фильмы, поймет, ведь именно она добавляет фильму этакую темную и несколько пугающую атмосферу, загадочность и реалистичность...

Музыкальным сопровождением занимались люди работавшие еще над игрой, а именно Джо Ромерса, Мелисса Уилльямсон и Акира Ямаока, а также Джефф Данна (на его счету музыкальное сопровождение к Стране Приливов (TideLand), Обитель Зла 2, Евангелие От Иоанна, Сумеречная Зона, Тьма, Новая Кровь, Святые Из Бундока), также привлечены люди из Марс Волта и Э Перфект Сайкл, так что представьте себе)))

Бюджет картины составил примерно 50.000.000 $

Теперь об актерах иполнивших главные роли: Рада Митчелл (известная нам в первую очередь по роли в "Черной Дыре" с Вином Дизелем, также на ее счету неплохие засветы в "Телефонной Будке", "Гнев", "Волшебная Страна", одна из наиболее уважаемых нмною актрисс...
============
Единственную главную мужскую роль в картине исполнил Шон Бин, вам он наверное очень запомнился в трилогии Властелин Колец в роли Боромира, также сыграл очень неплохие роли негадяев в "Эквилибриуме" и "Острове" с Эваном Макгрегором, исполнил роль Одиссея в "Трое", сыграл также в "Сокровищах Нации" "Святых из Бундока", "Ронине", тоже его очень люблю)...
============
Сексапильную полицейскую даму сыграла Лори Холден, блондинистая бестия из "Великолепной Четверки" и "Маджестик", это я думаю единственный актерский минус в фильме, ну не катит она со своим 3 размером груди и откровенно стервозным характером на такой фильм, хотя может она просто не долго проживет, да и по игре ее персонаж обязывает...
============
Далию Гиллеспи сыграет замечательная Дебора Уингер, больше всего запомнилась мне в "Игре" где снималась с самим Майклом Дугласом, "Белом Шуме" и "Шантаже" с Мелом Гибсоном... А самая неоднозначная эротическая БДСМ драма "Автокатастрофа" и ее шрам, до сих пор считаются наиболее возбуждающими в Голливуде...
============
Также в картине засветились: Ким Коутс, злобный маньяк-наемник из "Заложника" с Томми Ли Джонсом и крутой механик из "Перл Харбора", так же вы его могли наблюдить в таких картинах как "Поле Битвы" - Земля", "Нападение на 13-й Участок", "Падение Черного Ястреба", "Последний Бойскаут" и в очередной, но достаточно неудачной экранизации городской легенды "Проклятие Эмитивилля"...
============
Таня Аллен - довольно уже не молодая, но почему-то невостребованна в Голливуде, наиболее значимые ее роли в картинах: "Под Прицелом", "Чтоб Ты Сдох", "Герой- Одиночка" и Заметая Следы"...
============
Сумашедшую бабку сыграла Элис Кридж, очень неоднозначной внешности женщина, сыгравшая уже подобные роли в "Власть Огня", "Лунатики", "Дюна" и "Аттила Завоеватель"...
============
Ну и напоследок, главную "нон адулт" или детскую роль в фильме (а именно злочастной дочери) исполнила Джоделль Ферланд, сыгравшая главные роли в "Стране Приливов" и "Они" ... И это девочке 12 лет...
============
А вот вам кстати и найденные мной фотографии актеров:

http://i16.photobucket.com/albums/b4...a_Mitchell.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Sean_Bean.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...rie_Holden.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...orah_Unger.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Kim_Coats.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ce_Creadge.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ER88/qwert.jpg
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2006, 10:58   #61
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Битлджус Тима Бертона в самый раз))
а вобще не любитель я хорроров,может поэтому не оценила,да и не фанат игры.Но если просто смотреть и просто оценивать,ничего потрясающего,увлекательного итд я там не заметила.было скушно,воть как.
lucha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2006, 12:54   #62
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Я фанат Бертона і напішу тебе проще, что Бітлджус біл сделан для его племянніка, 12 лет, можєт поетому он так тебе і понравілся)))))) Еслі брать подобніе фільми, то даже Страшили Пітера Джєксона с Майклом Дж. Фоксом, смотрятся на порядок живее...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2006, 16:27   #63
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

СПЕЦОМ ДЛЯ ЮЗЕРА lucha, ИЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТВОИ ПОСТЫ БУДУТ КАСАТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО САБЖА ИЛИ БУДУТ ВСЕ ТАК ЖЕ БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАТЬ... ПОНЫТЬ О ТОМ ЧТО НИКТО НЕ ПОНЯЛ ТВОЕЙ "ИРОНИИ" ТЫ МОЖЕШЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ... ТЕМА КАСАЕТСЯ САЙЛЕНТ ХИЛЛА, ВОТ О НЕМ И ПРОДОЛЖИМ...

Последний раз редактировалось Nook; 30.06.2006 в 16:35. Причина: цвет ест мой моск
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2006, 17:59   #64
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

скучнейший фильм,никакой игры,никакой сьемки,никакого интереса...

дабы не возникло дальнейших споров, прошу пробежаться по этому разделу и почитать мои дискуссии с другими юзерами, если бы ты была искушенным ценителем творчества Лигорно, Падована или Марка Уильямса, то можешь не сомневаться мы бы пообщались, но в твоем случае желания у меня нет абсолютно этим заниматься... Не обижайся

Последний раз редактировалось SKINNER; 13.07.2006 в 20:23.
lucha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2006, 10:18   #65
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Можно я тебе роботу мозгового центра подправлю кирпичиком?

Лана а вообще чё говорить. Фильм - лучший,снятый по игре. Передана отмосфера. Смотреть стоило и исключительно,первый раз, в кинотеатре,а потом добивать дома и то при условии наличия хороший аудио системы,так как атмосфера передаётся именно при громком звуке...да и вообще чего спорить?! Есть дятлы которые не прохавали вообще и игры и фильма...а есть те которые ненавидя игру умудрились полюбить фильм... Я люблю игру,люблю фильм и очень доволен екранизацией. Ага
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2006, 13:11   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

GUYS?
ні в кого часом немає фільму переглянути.
teem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 20:25   #67
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2Тим:

у меня есть, но я не дам, так как в очень крутой лицензии :poser:

2Экуджи:

Уже хотя бы за подобные посты, тебя стоит любить друк =)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 23:28   #68
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

доу..
ну спасибо. =)
нащёт лицензии загнул)
ТИМ - Советую купить!
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2006, 19:32   #69
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Пока что на лицензии двд нема - ибо премьера на двд и блюрее была только 22ого в США. Думаю на петрусе появятся через месяцок полные копии, хочу на инглише и в 5.1
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2006, 19:37   #70
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2 lucha

куда ты смотрела, извини, как нет игры?...актеры - сильные, неамерикосские...атмосфера - полный улет.....костюмы - красота...

п.с. оффтоп - ну тут прочитал твои посты про страшное кино....тут многое становится ясно.

4я часть - калл. Извини, но хорошая пародия, есть хорошая пародия возьми первую часть того же страшного, возьми джея и молчаливого боба, возьми гениальных космобольцев...а 4я часть - просто выжимание денег из франчайза не более того
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2006, 23:31   #71
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Фильм такой себе...из новых бывают и лутшые
B*yanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 01:18   #72
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Кидо,давно уже есть ДВД полный,у мя стабильно месяц на винте. в торренте ещё дольше висит. ИМЕННО ПОЛНЫЙ ХОРОШИЙ ДВД)))
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 01:24   #73
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

etogo ne mojet byt' ibo prem'era na dvd byla 22ogo avgusta
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 01:29   #74
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

я тебе говорю факты...то как было)
11.08.06 на Торрентах уже висели и мои и других ребят ссылки!


Я правда жду до сих пор Режиссёрскую трёх часовую версию...но врядли её дождусь,но жду. Я Преданный Задрот Вселенной СХ)))
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 10:32   #75
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

а я те говорю об офиц рекламе на геймспоте "it's not a game anymore on august 22th on dvd and blu-ray"
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 14:32   #76
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

А я тебе говорю о том что есть...
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 16:43   #77
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

а я те говорю что это неофиц
зайди на геймспот.ком - и там посмотри ролики или видео ревью - при загрузке появится реклама Сайлента сам и глянь
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 16:44   #78
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

офф.топ - последняя песня ЛП - руль - играли лайвом в Осаке))))
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2006, 22:28   #79
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

разница?! если полный фильм?! Ведь трекер один,длительнность одна...
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2006, 11:34   #80
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

нууу, тогда ты мне запишешь)))))) хехе, Экуджи-кун..ведь так?)))))
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2006, 01:28   #81
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

я только за... ты же знаеш я не жадный,особенно ценителям...
EKUJi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2006, 23:24   #82
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

На мой взгляд игра лучше передает атмосферу Silent Hill (любая ее часть) но фильм сделан довольно не плохо, особенно порадовали знакомые монстрики и медсестры :) Хотелось бы найти ДВД с полной версией. Под настроением игры и фильма сделал снимок... прошу оценивать здравокритично :)

TYLER(STUFF44) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2006, 23:30   #83
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

snimok rulit))))) kupil lizenziu)))) film o sozdanii filma rulit)))))
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2006, 23:38   #84
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2Tyler:

если ты из Киева, то можешь у меня заказать...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2006, 23:44   #85
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

2SKINNER Нет, не из Киева. :(


2KinDer aka KiD WSBi/vocal
Полный ДВД производства какой фирмы? Кол-во ДВД 1 ли 2? Обложк такая? -

Не хочется покупать галимую обрезанную версию, посоветуйте?
TYLER(STUFF44) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2006, 23:49   #86
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Производитель: Мистерия ВИдео или Фабрика Кино, ДВД - 1 штука, куда уже больше...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2006, 15:48   #87
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

фильм полное гавно!!! лудшеб я "возвращение мухтара" посматрел
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2006, 15:53   #88
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

помоему щас все хорор фильмы на один манер - компания молодых чуваков едет влес/из леса, у них ломается машина/заканчиваецца соляра,они идут на заправку,попадают в заброшенный город/на опушку леса,где живут какие-нибудь уроды-канибалы-франкенштейны-и т.д.......в конце концов все умирают и в живых остаёцца какая-то хрупкая мажорка и герой-любовник и слова типа "И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И ЩАСЛИВО"

ИМХО!! разве не так???
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2006, 19:38   #89
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

единственное говно в этой теме, это твои посты... Мне даже с тобой спорить не с руки, ценитель блядь...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2006, 14:29   #90
-futurism representative-
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!

Вот, это патриотик прогналь...небось и игру то в глаза не видел и джой от заветной первой соньки в руках не держал. Повеселил. Стыдно вещь то культовая игра 99 года - первую часть подразумеваю.
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Silent Hill 1,2,3,4 MONTANA Games 133 15.08.2014 08:43
Fall Silent Metallibanger Hardcore 4 17.06.2014 14:48
Silent Majority Sergio Hardcore 11 13.12.2010 04:16
Джо Хилл Mosquito Literature 14 18.06.2009 16:33
Киноманы 8. Сайлент Хилл meterLink Meetings 22 15.05.2006 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine