Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Сайлент Хилл / Silent Hill (2006) (https://forum.neformat.com.ua/movies/3517-sajlent-hill-silent-hill-2006-a.html)

SKINNER 28.04.2006 16:57

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)
 
http://i16.photobucket.com/albums/b4...isk_image1.jpg

Описание:
Роуз отказывается верить, что ее дочь умирает от неизлечимой болезни. Вопреки словам мужа, она отправляется с ребенком к знахарю, по пути сворачивая в пустынный городок Сайлент Хилл, где ребенок бесследно пропадает.

Роуз обращается за помощью к женщине-полицейской Сибил, но скоро обе понимают, что город управляется темными силами...

Интересные факты:
На получение главной женской роли претендовали Мила Йовович, Шаннин Соссамон и Мег Райан.

При производстве картины было принято решение минимизировать количество компьютерных спецэффектов. Больше всего усилий было потрачено на создание тумана, окутывающего заброшенный городок. Практически все роли монстров и причудливых существ исполнены живыми актерами, разодетыми в латекс.

В первой версии сценария не было ни одного мужского персонажа. После получения замечаний от продюсерского штаба сценаристы решили добавить персонажа Шона Бина. Кстати, сам Шон ни разу не слышал о существовании одноименной видеоигры до получения приглашения на съемочную площадку.
==================================
Напомню что презентация картины в США прошла еще 21 апреля, но у нас пока даже на паленых копиях не видел, думаю к праздникам появится, хотя я бы на месте всех ценителей и фанатов одноименной компьютерной игры, подождал бы появления фильма в хорошем качестве на "Мистерии Кино"...

Теперь о создателях:

Режиссером выступил мастер своего дела, француз Кристоф Гэнс, более чем известный нам по работам над легендарными "Братство Волка", "Плачущий Убийца", "Сэнт Анж" и конечно же "Книга Мертвых (Некрономикон)" экранизации трилогии Говарда Лавкрафта и продюссера Брайана Юзны, так что в режиссерском плане, я думаю картина не подведет...

В качестве главного сценариста выступил сам Роджер Эвери, автор оригинальных историй для: "Криминального Чтива", "Настоящей Любви" и "Бешеных Псов"... Хотя стилистика Сайлент Хилла ему более чем чужда, талант ведь не спрячешь, тем более ему будут помогать "французкий мистификатор" Николас Бухриф (Видок, Комната Страха) работавший кстати с Джорджем Ромеро над "Вышибалой", еще в 1993 году и сам маэстро Кристоф Гэнс...

Что уже говорить о продюссерах, если за фильм взялся сам Дон Кармоди, на его счет только я сейчас смотрел: (Счастливое Число Слевина, Нападение на 13-й участок, Обитель Зла 2, Готика, Поворот Не Туда, Чикаго, Последнее Дело Ламарки, 3000 Миль До Грейсленда, Глаза Ангела, Убрать Картера, Исскуство Войны, Мы Были Солдатами, Гонщик, Девять Ярдов, Поле Битвы: Земля, Чужие, Чужой, Святые Из Бундока, Бездна, Без Чувств, Любовь в Париже, Джонни Мнемоник, Замена, Уикенд У Берни 1,2, Имитатор, Хищник, Затерянный Мир, Бегущий По Лезвию Бритвы, Робин Гуд, Поезд Страха, Месть Порки) так что Салент просто обязан не разочаровать, тем более все это будет сниматься на студии оплаченной братьями Сэмуелом и Виктором Хадидой, раньше так же тесно соработавшим с Кристофом Гэнсом и на их счету такие картины (Домино, Новая Франция, Мост Короля Людовика Святого, Обитель Зла, Паук, Плачущий Убийца, Эксперт, Пекло, Братство Волка, Легионер, Нирвана, Настоящая Любовь, Книга Мертвых)

Операторской работой будет заниматься датчанин Дэн Лостсен, человек работавший долгое время с Ларсом Фон Триером над его авангардными картинами, а также занимался "Лигой Выдающихся Джентельменов", "Тьма Наступает", "Мутанты", "Братство Волка", "Видок"... Именно он первым в Европе начал применять так называемую тесненную или матовую пленку, кто смотрел все вышеперечисленные фильмы, поймет, ведь именно она добавляет фильму этакую темную и несколько пугающую атмосферу, загадочность и реалистичность...

Музыкальным сопровождением занимались люди работавшие еще над игрой, а именно Джо Ромерса, Мелисса Уилльямсон и Акира Ямаока, а также Джефф Данна (на его счету музыкальное сопровождение к Стране Приливов (TideLand), Обитель Зла 2, Евангелие От Иоанна, Сумеречная Зона, Тьма, Новая Кровь, Святые Из Бундока), также привлечены люди из Марс Волта и Э Перфект Сайкл, так что представьте себе)))

Бюджет картины составил примерно 50.000.000 $

Теперь об актерах иполнивших главные роли: Рада Митчелл (известная нам в первую очередь по роли в "Черной Дыре" с Вином Дизелем, также на ее счету неплохие засветы в "Телефонной Будке", "Гнев", "Волшебная Страна", одна из наиболее уважаемых нмною актрисс...
============
Единственную главную мужскую роль в картине исполнил Шон Бин, вам он наверное очень запомнился в трилогии Властелин Колец в роли Боромира, также сыграл очень неплохие роли негадяев в "Эквилибриуме" и "Острове" с Эваном Макгрегором, исполнил роль Одиссея в "Трое", сыграл также в "Сокровищах Нации" "Святых из Бундока", "Ронине", тоже его очень люблю)...
============
Сексапильную полицейскую даму сыграла Лори Холден, блондинистая бестия из "Великолепной Четверки" и "Маджестик", это я думаю единственный актерский минус в фильме, ну не катит она со своим 3 размером груди и откровенно стервозным характером на такой фильм, хотя может она просто не долго проживет, да и по игре ее персонаж обязывает...
============
Далию Гиллеспи сыграет замечательная Дебора Уингер, больше всего запомнилась мне в "Игре" где снималась с самим Майклом Дугласом, "Белом Шуме" и "Шантаже" с Мелом Гибсоном... А самая неоднозначная эротическая БДСМ драма "Автокатастрофа" и ее шрам, до сих пор считаются наиболее возбуждающими в Голливуде...
============
Также в картине засветились: Ким Коутс, злобный маньяк-наемник из "Заложника" с Томми Ли Джонсом и крутой механик из "Перл Харбора", так же вы его могли наблюдить в таких картинах как "Поле Битвы" - Земля", "Нападение на 13-й Участок", "Падение Черного Ястреба", "Последний Бойскаут" и в очередной, но достаточно неудачной экранизации городской легенды "Проклятие Эмитивилля"...
============
Таня Аллен - довольно уже не молодая, но почему-то невостребованна в Голливуде, наиболее значимые ее роли в картинах: "Под Прицелом", "Чтоб Ты Сдох", "Герой- Одиночка" и Заметая Следы"...
============
Сумашедшую бабку сыграла Элис Кридж, очень неоднозначной внешности женщина, сыгравшая уже подобные роли в "Власть Огня", "Лунатики", "Дюна" и "Аттила Завоеватель"...
============
Ну и напоследок, главную "нон адулт" или детскую роль в фильме (а именно злочастной дочери) исполнила Джоделль Ферланд, сыгравшая главные роли в "Стране Приливов" и "Они" ... И это девочке 12 лет...
============
А вот вам кстати и найденные мной фотографии актеров:

http://i16.photobucket.com/albums/b4...a_Mitchell.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Sean_Bean.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...rie_Holden.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...orah_Unger.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4.../Kim_Coats.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ce_Creadge.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b4...ER88/qwert.jpg

Mayers 28.04.2006 17:14

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
http://www.progs.kiev.ua/forum/index...howtopic=12360 вот кстати кино на английском. можеш добавить в свой пост

dereg 28.04.2006 17:19

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
хочу сходить в кинотеатр на сию картину.
дефачку жалко.
ЗЫ. Акира Ямаока крутой...

xLiveOrDiex 30.04.2006 22:19

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Я ужо давно жду эт картину)) Silent hill одна из моих любимых игр на РС,а терь ищо и фильм))ууууееее

KinDer aka KiD WSBi/vocal 02.05.2006 13:08

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
...idu polubomu...film jest' - odin iz "normal'nyh" ujastikov sudya po otklikam...

2 Nameless

...ty k sojaleniu ne uvidish' tam sujeta i geroev s portirovanogo na PC Silenta...sujet budet pervogo - samogo jyrnogo iz dalekogo 99 na pervoy PS.....tol'ko geroya Masona zamenit jenshina...vot tut v interv'u Kristofa po4emu on tak reshil...takje v nem raskryvautsya nekotorye szeny...
http://gamemag.ru/?act=showart&id=14211

sluni tak i tekut...v osobennosti predvkushaya konzovo4ku...i szenu v parke attrakzionov s Sibil...ehhhhh...vrode s 11 ili 18 maya doljen byt' v kino...

KinDer aka KiD WSBi/vocal 03.05.2006 15:42

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Подтверждаю - премьера 11 МАЯ.... уряяяяяяя!!!!!!!

xLiveOrDiex 03.05.2006 22:52

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
11 мая...просто класссс!!! полюбе пойду в день премьеры в кино)))))

meterLink 03.05.2006 23:16

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Посмотрим, что сделали... хотелось бы, чтобы не испоганили... для меня СХ2 одна из лучших игр, как по атмосфере, так и по мыслям... очень сильная игра. А Саундтрек шедевральный)

xLiveOrDiex 04.05.2006 11:03

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
даа...саунд в СХ просто класс)))

KinDer aka KiD WSBi/vocal 04.05.2006 11:56

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
..звук не испоганят, ибо композитор - ОРИГИНАЛЬНЫЙ японский! читайте ссылу на интервью выше...

все же жаль, что вам не удалось поиграть в оригинальный первый СХ на первой Плейстейшн - ребята это именно оно...2й и 4й - стоят как бы отдельно, каждый по своему хорош... но 1й и 3й - формируют законченную картинку.....

KinDer aka KiD WSBi/vocal 04.05.2006 11:57

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
2 Nameless

...о судя по барам - наш человек...)))))

KinDer aka KiD WSBi/vocal 04.05.2006 12:50

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Pyramidhead

Pyramidhead1

Pyramidhead в фильме

Pyramidhead...из второго СХ с которым будет свызана самая жёсткая сцена с фильме...

Януш Дзенский 04.05.2006 18:42

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Акира Ямаока... это же он писал музыку ко всем Сайлент Хилам? Если да, то это просто замечательно. Обожаю его меланхолические мативы. Ну а вокал Джо Ромерса и Мелиссы Уилльямсон можно услышать в третей части игры.

Радует ещё присутсвие Элис Кридж. Очень оригинальные у ней всегда роли. Живая легенда всётаки.
в общем, думаю фильм хороший. очень хотелось бы его посмотреть в кинотеатре.

Цитата:

все же жаль, что вам не удалось поиграть в оригинальный первый СХ на первой Плейстейшн - ребята это именно оно...2й и 4й - стоят как бы отдельно, каждый по своему хорош... но 1й и 3й - формируют законченную картинку.....
помню первый СХ на первой же ПС.... заставки очень страшные. квест с пианино запомнился.

xLiveOrDiex 04.05.2006 21:44

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Цитата:

Сообщение от KinDer aka KiD WSBi/vocal
2 Nameless

...о судя по барам - наш человек...)))))

гыыы)))

xLiveOrDiex 04.05.2006 21:46

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Цитата:

Сообщение от Gosurori
Акира Ямаока... это же он писал музыку ко всем Сайлент Хилам? Если да, то это просто замечательно. Обожаю его меланхолические мативы. Ну а вокал Джо Ромерса и Мелиссы Уилльямсон можно услышать в третей части игры.

Радует ещё присутсвие Элис Кридж. Очень оригинальные у ней всегда роли. Живая легенда всётаки.
в общем, думаю фильм хороший. очень хотелось бы его посмотреть в кинотеатре.



помню первый СХ на первой же ПС.... заставки очень страшные. квест с пианино запомнился.

Акира писал саунд для всех частей СХ!!! радуйся))

KinDer aka KiD WSBi/vocal 05.05.2006 11:07

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
...м-дя с пианино намучилсяяяяяя

meterLink 06.05.2006 00:50

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Я на в первую играл на эмуле... головоломка с пианино - одна из лучших в серии)))

meterLink 14.05.2006 15:25

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Шикарный фильм... (эмоции)...

Whisky 15.05.2006 09:29

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
ужасный фильм....полнейший бред,не более.самые яркие моменты-заброшеный город.все.остальное вобще не понравилось.никаких позитивных впечатлений.аа....иногда еще музыка нормальная.кароче,отстой

meterLink 15.05.2006 22:23

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Как такое можно бредом называть-то??? Писец... Нету слов... Ты вобще поняла о чём фильм???

KinDer aka KiD WSBi/vocal 16.05.2006 11:13

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
А мы идем по любе, тем паче, что СХ - рулит - это раз, да и Макс и Скиннер дали добро - в искусстве люди шарящие))) среда, Киев, 21:40...п.с. после этого домой на последнем метро, ужо побаиваюсь....хехе

Sacred Pledge 16.05.2006 11:23

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Пирамид Хэд Просто Рулит! какой же он крутой в фильме!!!!

KinDer aka KiD WSBi/vocal 16.05.2006 11:53

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Слюююни так и текут......блииииин, до завтра дожить исчо надо.... завтра всей толпой будем пищать от восторга чувствую....вместе с клавишником, барабанщиком и Ленкой из Этвасов))))))) бугага

meterLink 16.05.2006 18:24

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
2 Кид: Спасибо за комплимент)

Я ещё наверно ещё 23-го с утра пойду, так что кто может, айда)))

SKINNER 17.05.2006 02:25

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Все-таки не горю желанием идти в кинотеатр, не то))))
Лицензия вроде через неделю-полторы появится...

2Дестроинг_Дримс:

Просто иногда лучше жевать чем говорить, то же самое и в кинематографе...
Даже Сотоне и Андертейкеру картина понравилась, людям куда более чем исскушенным в палне хорроров...

KinDer aka KiD WSBi/vocal 18.05.2006 10:49

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Впечатлений масса - отличный коктейль, сюжета, атмосферы, визуальных эффектов и мяса....Пирамид Хед рулит однозначно))))) всем советую кинотеатр.

KinDer aka KiD WSBi/vocal 18.05.2006 10:54

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
2 Макс
да не за что..))))

Кстати идея материнства - просто сквозит в последних хоррорах - звонок, темная вода, проклятье. А Сибил - реально жалко, жарят её просто аццки. П.С.для таких, кто играл в хотя бы три части СХ - просто отдельный кайффф. Особенно начало - полностью по сюжету первой части, впредь до движений камеры в переулке. Я просто прыгал от удовольствия на месте. И карлики, и медсёстры, и конечно же сцена мести. Аццки харашо.

gooch 18.05.2006 17:19

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
я вот проебал пару и побрел смотреть эту наку в кино. ну че я могу сказать, я такого бреда давно не видел. не люблю я псевдоужастики, в которых диалоги с притензией на философский смысл, бля. хотя в конце там все сладко сдохли............
но общее впечатление о фильме негативное. он.....слишком типичный

KinDer aka KiD WSBi/vocal 18.05.2006 18:14

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
ничего себе типичный. Хотя не знаю - я лично кайфовал, так как играл. Может поэтому? хз

п.с.после просмотра решил съездить на Петровку и нарыть раритетный первый сайлент чтобы зарядить в свою вторую соньку и вспомнить деццтво)))))

meterLink 18.05.2006 18:20

Ответ: Сайлент Хилл/Silent Hill !!!
 
Нашёл? =))) Я до конца недели надеюсь достану (Вандр, ты где?) ... а по поводу бреда. Вот читаю анализ всей серии СХ на 328 страниц... это действительно потрясающе... мир, созданый и проработанный до мелочей. Кто не знаком с серией игр могут сразу забивать на просмотр.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot