Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Социальная сеть / The Social Network (2010) (https://forum.neformat.com.ua/movies/36474-socialnaya-set-the-social-network-2010-a.html)

Les 20.08.2010 17:32

Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Режиссёр: Дэвид Финчер
Автор сценария: Аарон Соркин
Композитор: Трент Резнор
Кинокомпания: Columbia Pictures
Бюджет: $ 47 000 000
Жанр: Драма
Дата выхода: МИР - 24 сентября 2010, Россия - 21 октября 2010
Слоган: «You don't get to 500 million friends without making a few enemies.»
В главных ролях: Джесси Айзенберг, Джастин Тимберлейк, Бренда Сонг, Эндрю Гарфилд, Руни Мара, Эрми Хаммер, Макс Мингелла, Дакота Джонсон.

О фильме:
«Социальная сеть» (англ. The Social Network) — художественный фильм Дэвида Финчера о создании Facebook, экранизация романа Бена Мецриха «Случайные миллиардеры: создание Facebook, история о сексе, деньгах, гении и предательстве» (2009). Выход фильма запланирован компанией Columbia Pictures на 15 октября 2010 года.
Никто из людей, работающих в Facebook, включая основателя Марка Цукерберга, не принимал участие в создании фильма. Эдуардо Саверин, один из соучредителей компании, был консультантом Мецриха при работе над книгой.

Офф сайт
iMDB
KinoPoisk
Kino-Govno


Доброжелатель 20.08.2010 20:48

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 1241685)
Композитор: Трент Резнор

:wow:

MustDie 20.08.2010 21:56

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
О чем фильм, нихера не понял, кроме того, что о фэйсбуке

palyvoda 20.08.2010 22:24

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Девід Фінчер! :idea:
люблю його все

Les 20.08.2010 22:29

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
MustDie, вот и все, больше ни о чем

scary_nickname 20.08.2010 22:42

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Гм, задумка мне не кажется перспективной. Но Финчер, вроде, не должен говна давать.

Добавлено через 3 минуты
А, хотя я не понял сразу, это ж типа байопик нового поколения - не про героев прошлого вроде Генри Форда, а про новых - отцов фб.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ~ Different Colour ~ (Сообщение 1241781)
:wow:

Да, это всё же Радиохэд, не пугайся.

Les 20.08.2010 23:08

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
ну в трейлере саундтреком идет кавер на радиохед от бельгийского хора (не факт что так будет и в фильме), которые исполняют в оркестральной обработке хиты различных групп, название не помню, на форуме есть тема вроде.

lonelyass 21.08.2010 11:13

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Хах, хор мальчиков-зайчиков, исполняющий Creep :stupid:
А фильм гляну, интересно. Хотя уверен, что там все ну очень далеко от правды.

DC 06.10.2010 21:50

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
У фильма рейтинги просто зашкаливают, все только и орут какой охуенный фильм, так что я очень заинтригован и очень жду 21го числа.

oggi 06.10.2010 21:57

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Ребзя просто стоит понять эту степь финчера, у него есть лично две категории кино, персональные триллеры (семь, комната страха, игра) и художественная документалистика, это когда он берет правдивые истории и делает из этого превосходное, но малость затянутое кино (Зодиак)

я долго ждал этого кино, будет в сети гляну

DC 06.10.2010 22:01

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Ну из документалистики у него только Зодиак и все)
А вообще, если фильм обещает быть хорошим, надо его смотреть в кинотеатре :clever:

Les 06.10.2010 22:02

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
полный обзор фильма от Mashable

oggi 06.10.2010 22:08

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 1284488)
Ну из документалистики у него только Зодиак и все)

ну и не слабо же вышло правда ?

Z-buffer 06.10.2010 22:38

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Да-да, тоже жду- интересен и сюжет, и Финчер, конечно, мастер кино, плюс Айзенберг, актерские работы которого мне очень нравятся.
P.S. А вот насчет затянутости Зодиака не соглашусь-мы с братом весь фильм как на иголках просидели, иной раз саспенса было побольше чем в любом фильме ужасов.

beforeadream 07.10.2010 00:37

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
О фильме узнал потому что саундтреками занимается Трент Резнор. Саундтреки в сети уже есть. Жду фильма :happy:

Deathislife 07.10.2010 08:28

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Ну незнаю...я смотрел трейлер в кинутиатре и както не зацепило....чето както попахивает фильмами в стиле just another guy from college got his american dream...:thinking:

Добавлено через 33 секунды
Интересно как скоро в Рашке снимут про Дурова и вcuntакте:stupid:

Gale 07.10.2010 09:49

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
История Бенджамина Баттона - тоже хроника по большому счету :dontknow:. Честно говоря, сюжет кажется сомнительным, но из-за Финчера посмотрю. Все же мужик делает фильмы в районе от шедевр (7, БК) и до говно, но смотрибельное (Паник Рум), причем обычно ближе таки к первому.

oggi 07.10.2010 12:56

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
если Паник Рум говно , а не шедевр триллера в рамках одной большой квартиры, то я не знаю прям даже :cranky:

ни смотри ничего тогда)

а Баттон книга, мы говорим о реальных историях

derek 07.10.2010 13:54

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
на рахунок Зодіака то wiki каже що:
"Непосредственно сюжет фильма основан на художественной книге «Зодиак» Роберта Грейсмита (1986 года), которая, в свою очередь, основана на реальных событиях." :clever:

по сабжу - думаю якщо у Фінчера не було проблем з продюсерами та бюджетом то фільм має бути на рівні

Doerty 13.10.2010 23:12

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Я читал про восторги всех и вся, но был почти уверен, что фильм окажется- то есть покажется мне таковой- жуткой скучищей, а это чувство почти никогда меня не подводит. Но на этот раз подвело. Грубо говоря, это такой IT-вариант "Уолл-стрита". История о молодых людях, некоторые из которых исключительно талантливы, которые слишком рано добились успеха, которые не в состоянии отделить деловые отношения от личных. Я почти уверен, что будет много людей, которые расценят фильм как невыносимое занудство, но я его смотрел с какого-то момента просто на одном дыхании. Хорошие актёрские работы, превосходные диалоги, отличный саундтрек. Финальная сцена- ну, это просто без пяти секунд классика, да ещё песня под финал и заключительные титры подобрана ювелирно, кто знает, тот поймёт)

Не без проколов, конечно же. Есть несколько эпизодов, в которых Цукерберг ведёт себя совершенно непоследовательно, персонаж перестаёт быть живым характером и выступает в качестве движущей сюжет функции, это чересчур заметно. Я говорю прежде всего- выскажусь неспойлерными обиняками- о его реакции на газетный материал о курице и о его реакции на наркопроёб Паркера, а также вообще всю эту историю с акциями и Северином.

Я много читал о том, что личность Цукерберга здесь демонизирована, поскольку фильм поставлен по книге, написанной по свидетельствам тех, с кем он пересудился, а Северин, к тому же, выступал консультантом фильма. Но, по сути, Цукерберг показался мне гораздо симпатичнее всех остальных, тот же Северин выглядит совершенно жалким. Вот только с девушкой в начале фильма он действительно повёл себя как полный asshole- в украинском дубляже это слово переведено, вместо традиционного и адекватного "козла", пресным "придурком".

DC 15.10.2010 00:58

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 1290239)
IT-вариант "Уолл-стрита". История о молодых людях, некоторые из которых

:in_love:

Попал в Кинопалац, счастливчик?)

Doerty 15.10.2010 01:18

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 1291119)
Попал в Кинопалац, счастливчик?)

:oh-yeah:

Януш Дзенский 15.10.2010 11:21

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
хотеть смотреть.

надо выбратся в кинотеатр. У Финчера мне все фильмы нравятся.

DC 26.10.2010 07:32

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 1290239)
Я много читал о том, что личность Цукерберга здесь демонизирована, поскольку фильм поставлен по книге.

Мне как раз Северин и показался наиболее положительным героем. Несмотря на некоторые моменты, где он действительно ведет себя жалко, в целом он искренен и по-настоящему ценит дружбу с Марком. В свою очередь Марк действительно предстает перед нами как антигерой. Он на самом деле своровал, пусть и по другим соусом, идею у братьев Уинклвоссов, заключавшуюся в закрытом обществе и эксклюзивности страниц, и он и в самом деле кинул Северина с акциями. Как собственно и Паркера позднее, после скандала с кокаином. Про девушку и фейсмаш, сайт для сравнения, ты уже написал. В добавок он тупо повелся на манипуляции Паркера выбирая его как ролевую модель поведения и явно завидовал Северину за то, что того приняли в клуб, в который он сам не смог бы попасть. Хотя справедливости ради автор таки пытается показать Марка другим, этаким мучеником, потерявшего друзей во имя высокой цели, но выходит весьма слабо.
Кстати и в реальных событиях от изначальной команды основателей уже никто не остался в правлении именно по причине разного рода конфликтов с Цукербергом.
Вообще фильм отличный, но главная заслуга в этом отнюдь не Финчера, а превосходного сценария Сорокина с его диалогами. Однако мне так и не удалось избавиться от чувства что большинство показанного на экране это художественный вымысел.

Bastard Son 26.10.2010 07:56

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
мне почему-то кажется, что в нашем прокате фильм тотально провалится, вот если б про Дурова и Ко сняли другое дело, а это даже Тимберлейк не вытянет, хотя мне фильм понравился, познавательно, и хочется пересмотреть еще раз, т.к. с 1го раза кое какие моменты вообще не понял

oggi 29.10.2010 02:58

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Фильм понравился, Финчер не разочаровал, Тимберлейк второй раз после Альфа-Дога порадовал
Я ни разу не залип за фильм, мне он даже показался каким то незаконченным, история очень интересная, и герои раскрыты по максимуму, что и требуется от подобного кино

lonelyass 29.10.2010 23:48

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Случайно посмотрел вчера в кинотеатре - до сих пор под впечатлением.
Я считаю, что фильм вышел просто замечательный, хотя тема не казалась перспективной.
Финчер умница - такой глубокой драматичной подачи, таких реалистичных и сложных персонажей я ну никак не ожидал.

Наама 29.10.2010 23:53

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Только что с кинотеатра!Ребята, смотреть всем!Фильм шикарный!!!!А главный герой-красавчик...эх *in love*

nobody 30.10.2010 23:45

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Мне нравится, как Финчер своей широкой личностью начинает раздвигать рамки пресного Голливуда.
Всем очень рекомендую посмотреть. Лично мои впечатления весьма созвучны с вот этой рецензией:

Рецензия Лидии Масловой

Комплекс миллиардера
Удачный случай социопатии в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть"
В прокат вышла "Социальная сеть" Дэвида Финчера – фильм о том, как в 2003 году из сексуальной фрустрации одного юноши возник Facebook. Картина, жанр которой можно определить как антибайопик, позволяет человеку даже с микроскопической самооценкой почувствовать себя лучше, умнее и обаятельнее самого молодого миллиардера мира – иначе объяснить успех "Социальной сети" у зрителей и критиков ЛИДИЯ МАСЛОВА не может.
В своем новом фильме Дэвид Финчер в очередной раз пытается проявить себя как специалист по мужской психологии и мужским отношениям, довольно часто упирающимся в финансовые, как произошло и в случае с главным героем "Социальной сети" Марком Цукербергом (Джесси Айзенберг), который в процессе создания Facebook (FB) в той или иной степени прокинул нескольких своих соучеников по Гарварду, беззастенчиво позаимствовав у кого деньги, а у кого – идеи. Драматургически фильм построен как прерывающееся флешбэками судебное разбирательство по поводу того, кто какой вклад внес в общее дело, однако интересны в нем не сюжет, не перечисление всех подлостей героя и даже не переживания действующих лиц (связанные преимущественно с материальным ущербом или выгодой), а общая атмосфера: фильм удивительно точно передает то ощущение недоумения и скуки, которое испытывает, случайно заходя на FB, сторонний наблюдатель, не нашедший для себя мотивации записаться в этот клуб.
"Социальная сеть" – такая же симуляция психологической драмы, как переписка в Facebook – суррогат общения. Но подобно тому, как в FB при всем неудобстве ее интерфейса для выражения чего бы то ни было (кроме эгоцентризма и нарциссизма пользователя) все-таки порой находятся места для искренних, непосредственных эмоций, так и "Социальная сеть", будучи по преимуществу разговорной производственной драмой (с элементами студенческой трагикомедии), содержит несколько метких психологических наблюдений о природе социальной сети как паутины, в которой каждый мнит себя пауком, а остальных – запутавшимися в его словесных тенетах мухами.
Социопат Марк Цукерберг в исполнении Джесси Айзенберга – тот редкий случай, когда полнейшую необаятельность главного героя можно только приветствовать в смысле идеального стилистического соответствия личности автора и прославившего его произведения. Подобно тому, как, взглянув на заднюю обложку книги, можно более или менее догадаться о том, что написал автор, так и, побывав на FB, можно мысленно реконструировать лицо придумавшего эту структуру человека: да, оно должно быть именно таким – глуповатым, трусоватым, вместе с тем нагловатым, а главное, аутичным, неспособным выражать адекватную реакцию на слова собеседника. Доведя концентрированной смесью этих качеств свою девушку (Руни Мара) до белого каления и будучи грубо послан, Цукерберг первым делом бросается жаловаться и мстить обидчице в свою "уютную жежешечку", даже и не подумав, например, поплакаться в какую-нибудь человеческую жилетку, хотя она у него вроде бы под боком – в лице лучшего друга (Эндрю Гарфилд), который впоследствии профинансирует интернет-проект Цукерберга, а потом горько об этом пожалеет. Но герой не то чтобы не верит в дружбу, он просто по самой своей психической организации не понимает, что это такое (иначе, возможно, у него и не получилась бы FB, столь привлекательная для миллионов любителей поверхностного, ни к чему не обязывающего общения), поэтому обвинять его в предательстве друга даже и неловко.
Если, на чей-то романтический взгляд, Марк Цукерберг стараниями Дэвида Финчера на протяжении фильма и вырастает из полного ничтожества в трагическую фигуру едва ли не шекспировского калибра (на это, во всяком случае, замахивались авторы фильма), то не потому, что он взрослеет, мудреет и до него доходит понимание того, чего он по инфантильности не понимал,– наоборот, он укрепляется в уверенности, что понимать в окружающем мире и в живущих рядом людях нечего, если так легко подстроить под себя мир виртуальный. Самое обидное, что совершенно непонятно, как все эти миллиарды долларов, заработанные Цукербергом на FB, могут пригодиться ему в жизни. Финал демонстрирует миллиардера окончательно погрузившимся в сетевую реальность, однако не вольным сыном электронного эфира, свободно парящим по просторам интернета, а его пленником, залипшим на одной-единственной странице – на той странице его прошлой реальной жизни, которую ему давно следовало бы перевернуть.
[свернуть]

Igen Beatz 31.10.2010 01:10

Re: Социальная сеть / The Social Network (2010)
 
Вчера глянул, отличный фильм. На конопоиске влепил 10 из 10.
Только вот в начале фильма у него на столе стоит нетбук Sony Viao они разве в 2003-2004 годах были уже?


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot