www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2010, 01:07   #1
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Океаны / Océans (2009)


Страна: Франция
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо
Сценарий: Кристоф Чейссон, Жак Клюзо
Продолжительность: 86 мин.
Бюджет: 80 милн

Очень красивый и трогательный документальный фильм. Не смотря на то что подобных фильмов снято очень много, от экрана было не оторваться. Отличительной особенностью является отсутствие закадровых комментариев. На подготовку съемок ушло 2 с лишним года, и еще 3,5 года — на сами съемки.
Хотел кинуть еще трейлер с ютуба, но он какой-то дешовый и убогий пиздец просто, настроение картины вообще не передает. Смотреть желательно в HD
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 01:10   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
На подготовку съемок ушло 2 с лишним года, и еще 3,5 года — на сами съемки.
а еще бюджет фильма 80 млн

видал на днях появился бд рип, надо качать, кстати тоже хотел создать тему о нем
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 02:00   #3
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
Отличительной особенностью является отсутствие закадровых комментариев.
Тоже обратил внимание. В отличие от "Птиц" тех же режиссёров фильм лишён популярно-познавательного оттенка. Для зрителя со средними познаниями этот фильм- возможность заглянуть, без надежды разобраться, в иной мир, чуждый и прекрасный.

Совершенно завораживающее кино, прекрасно снятое и смонтированное.

И офтопом замечу, какой же всё-таки убогий у нас прокат. В России месяц назад уже показали, не удивлюсь, если на плёнке. Если бы не "Артхаус Трафик" и не кинотеатр "Киев", у нас наверно вообще бы на большой экран не выпустили.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 09:38   #4
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Океаны/Océans (2009)

Ох и красивый фильм!!!!
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 15:13   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Океаны/Océans (2009)

во мне он возбудил абсолютное ничто!
люди что регулярно смотрели Кусто,думаю со мной согласятся.
лучше бы эти милиони пустили бы на то чтобы собрать этот мусор, а не снимать его 8 лет.это я утрирую канеш, но задуматся есть над чем
fanta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:19   #6
tape
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Океаны/Océans (2009)

Впечатления от фильма просто изумительные и непередаваемые. Для всей семьи синема.
Tohich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 19:59   #7
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Океаны/Océans (2009)

fanta, Жак Ив Кучсто он гуру, его киносериал это почти как Веды. Это и науч-поп и расследовательская журналистика, порой триллер и даже трагедия.

А Океаны - просто красивая картинка ТОЛЬКО ОНА. Кино ради картинки.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:51   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от fanta Посмотреть сообщение
во мне он возбудил абсолютное ничто!
люди что регулярно смотрели Кусто,думаю со мной согласятся.
Цитата:
Сообщение от mr. Finn Посмотреть сообщение
fanta, Жак Ив Кучсто он гуру, его киносериал это почти как Веды. Это и науч-поп и расследовательская журналистика, порой триллер и даже трагедия.
А Океаны - просто красивая картинка ТОЛЬКО ОНА. Кино ради картинки.
Соглашусь с Финном и немного повторюсь, создатели "Океанов", в отличие от Кусто и Ко, совершенно не пытаются втолковать что-то зрителям, их картина кажется мне попыткой- как доказывает отзыв Фанты, не всегда успешной- дать им возможность прочувствовать красоту этого мира всей его непонятности, откровенной чуждости, мира, который прекрасно обходится без человека с его пониманием. При этом образы, призывающие человека установить с океаном гармоничные взаимоотношения, образы, доказывающие его способность это сделать, визуально и эмоционально кажутся мне очень мощными, при всей их прозрачности- аквалангист, плывущий рядом с белой акулой, атаки которой он почти небрежно отражает несъедобным диском, маленький корабль, преодолевающий огромные валы.

Ну, и животные совершенно потрясающи. Они интересны, они симпатичны, они трогательны при совершенном отсутствии антропоморфности.

Последний раз редактировалось Doerty; 15.10.2010 в 17:01.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 12:33   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Океаны/Océans (2009)

это далеко не первый и не последний фильм над которым мы проливаем слезы от умиления и ужаса(сама ревела), осознавая нашу жестокость по отношению к природе и братьям нашим меньшим.
я не говорю что фильм абсолютно бесполезен, у меня просто не укладывается в голове 80 миллионов! хотя бы половына этой суммы могла бы изменить то положение что так красочно описывает данный фильм.
да знаю! я тут флудерством занимаюсь.тут обсуждают сам фильм а не то как денежки на него тратятся...ничего не могу поделать с собой.простите занесло
fanta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 14:46   #10
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Океаны/Océans (2009)

fanta, я не думаю что им деньги с хуя достались. или как ты это представляешь? просыпается значит Жак Клюзо утром, смотрит, а в комнате стоит чемодан с 80 миллионами и записка "потрать на что хочешь". и этот ублюдок взял и снял очередной беспонтовый фильм про рыб, вместо того что бы "изменить то положение которое описывает фильм" (например, сократить промысел рыбной ловли или закрыть пару вредоносных заводов лол). типа того?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 15:02   #11
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Океаны/Océans (2009)

fanta, мне кажется, ты очень сильно недооцениваешь силу воздействия искусства на окружающий мир, но, даже если в этом смысле ты права, а я, напротив, его переоцениваю, то
snowball уж точно говорит дело- 80 миллионов давали на фильм, а не на что-либо другое, в том числе и в расчёте на его прибыльность.

Ты ведь не думаешь, что 80 миллионов просто взяли и вылетели в трубу? Организация съёмок, научные разработки, на которые были потрачены эти деньги, это- даже если не брать во внимание ценности самой картины- работа для сотен, тысяч людей, для которых миллионы, о бездумной трате которых ты сожалеешь, стали заработной платой.

Добавлено через 5 минут
Да и, вообще говоря, кесарю- кесарево, Богу- Божье. Есть куча эффективно работающих природоохранных организаций- авторы фильма сотрудничали собственно с Гринписом. А Перен с Клузо не активисты Гринписа, а кинематографисты, и мне кажется более чем логичным, что они снимают кино.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 15:16   #12
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны/Océans (2009)

Режиссеры халатно непоследовательны. Утверждая что фильм "политически ангажирован" и нацелен обратить внимание на вред, причиняемый морским жителям, а также показать опасность исчезновения видового разнообразия океанов, одновременно говорят, что сами они даже не вегетарианцы и им только жаль поедать своих актёров в виде птиц, рыб и других существ.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 15:22   #13
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны/Océans (2009)

Не вижу ничего не последовательного не просто жаль - они заботяться пропагандой об их сохранениия, чтобы и дальше ими питаться. очень последовательно и логично
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 15:35   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Режиссеры халатно непоследовательны. Утверждая что фильм "политически ангажирован" и нацелен обратить внимание на вред, причиняемый морским жителям, а также показать опасность исчезновения видового разнообразия океанов, одновременно говорят, что сами они даже не вегетарианцы и им только жаль поедать своих актёров в виде птиц, рыб и других существ.
Объясни акулам и кашалотам, какой вред они наносят океану, что не хотят переходить на водоросли.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 16:58   #15
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны/Océans (2009)

Человек может полноценно питаться, выбирая и создавая пищу без убийства животных. И если ему угодно жалеть высокоорганизованную природу и вменять вред рыбному или китобойному промыслу, то собственное мясоедство - суть лицимерие.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:03   #16
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Океаны/Océans (2009)

надо сходить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:09   #17
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек может полноценно питаться, выбирая и создавая пищу без убийства животных. И если ему угодно жалеть высокоорганизованную природу и вменять вред рыбному или китобойному промыслу, то собственное мясоедство - суть лицимерие.
Нет. Заботясь о сохранности системы, человек не исключает себя из нее, в чем лицемерие?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:12   #18
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек может полноценно питаться, выбирая и создавая пищу без убийства животных.
а может и не питаться. личное желание
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:18   #19
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Нет. Заботясь о сохранности системы, человек не исключает себя из нее, в чем лицемерие?
Человек способен не убивать животных ради пищи. Человек публично говорит, что убивать животных плохо. Человек убивает и кушает животных. В этой последовательности, мне почудилось притаившееся лицемерие.
А как твоё предложение его отрицает? И о каком исключении из системы идёт речь?
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:23   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны/Océans (2009)

не смотрел но осуждаю.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:30   #21
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек способен не убивать животных ради пищи. Человек публично говорит, что убивать животных плохо. Человек убивает и кушает животных. В этой последовательности, мне почудилось притаившееся лицемерие.
тебе почудилось
пиздить гомосексуалистов - плохо. пиздить насильников - нет. что делать с гомосексуалистами-насильниками?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:35   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
пиздить гомосексуалистов - плохо. пиздить насильников - нет. что делать с гомосексуалистами-насильниками?
не путай народ.

Если поставить вопрос по другому, всё очевидно.

Пиздить за то человек гомосексуалист нельзя, а пиздить за то он насильник - можно.

Следовательно, гомосексуалиста-насильника будут пиздить за то что он "насильник". Очевидно же!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:38   #23
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны/Océans (2009)

Ну так и очевидно же, что животных уничтожать своей ебанистической деятельностью и убивать ради пропитания - тоже не одно и то же.
И вообще, очевидно, что гомосексуалиста будут пиздить за то, что гомосексуалист, насильнкиа - за то, что насильник, а гомосексуалиста-насильника убьют нахуй
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:43   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны/Océans (2009)

Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:50   #25
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Океаны/Océans (2009)

не смотрел, но осуждаю троллизм
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:50   #26
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек способен не убивать животных ради пищи. Человек публично говорит, что убивать животных плохо. Человек убивает и кушает животных. В этой последовательности, мне почудилось притаившееся лицемерие.
А как твоё предложение его отрицает? И о каком исключении из системы идёт речь?
Животное животному рознь, нам жалко китов, потому что их мало, но безразличны коровы, которых выращивают столько, сколько потребуется. Спесисизм %)
Пытаясь сохранить вымирающие виды, мы не желаем коренным образом менять свою природу, а лишь пытаемся обуздать свою тягу к разрушению.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:57   #27
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
- Вы все индивидуальности!..
Толпа хором:
- Мы все индивидуальности!
Голос из толпы:
- А я нет. (с)
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 20:34   #28
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: Океаны/Océans (2009)

все гавно. фильм отличный
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 21:19   #29
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек может полноценно питаться, выбирая и создавая пищу без убийства животных.
Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек публично говорит, что убивать животных плохо. Человек убивает и кушает животных. В этой последовательности, мне почудилось притаившееся лицемерие.
THROUGH, если после всех этих слов ты не будешь вегетарианцем, ты будешь лицемером, но не перекручивай в угоду собственным трактовкам содержание фильма и то, что, как я понял, ты услышал на пресс-конференции, ты не единственный, кто там сидел. Нигде не шла речь о том, что убивать и кушать животных плохо. Ещё раз- нигде не шла речь о том, что убивать и кушать животных плохо. Речь шла о гармоничных взаимоотношениях с океаном, что, в первую очередь, подразумевает недопущение его промышленного загрязнения, а также истребления видов, то есть, если говорить о еде, аппетиты человечества следует умерить и воздерживаться от ловли редких животных, а также от бесчеловечного с ними обращения- я подразумеваю тот жуткий эпизод с акулой. К тому же, следует дифференцировать отношение к животным и, в частности, самым жёстким образом пресечь уничтожение дельфинов.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 11:41   #30
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Нигде не шла речь о том, что убивать и кушать животных плохо. Ещё раз- нигде не шла речь о том, что убивать и кушать животных плохо. Речь шла о гармоничных взаимоотношениях с океаном, что, в первую очередь, подразумевает недопущение его промышленного загрязнения, а также истребления видов, то есть, если говорить о еде, аппетиты человечества следует умерить и воздерживаться от ловли редких животных, а также от бесчеловечного с ними обращения- я подразумеваю тот жуткий эпизод с акулой. К тому же, следует дифференцировать отношение к животным и, в частности, самым жёстким образом пресечь уничтожение дельфинов.
Противоречие в этом посте настолько наглое, что даже не пытается прятаться.

Режиссеры высказались о том, что им больно смотреть как гибнет жизнь в океане и что людям следует быть человечнее, защитить водных обитателей и жить с ними в гармонии. Сами же мило посмеялись в ответ на вопрос "вегетарианцы ли вы ?". В таком случае ни о какой человечности, если под ней понимается сострадание и любовь, а также минимизация вреда и страданий причиняемых живым существам, речь не идёт. Тот, кто считает бесчеловечным убийство дельфина, комнатной рыбки или котёнка, а убийство форели, коровы или свиньи человечным - глупец или лицемер. Мои претензии касались пустых, непоследовательных деклараций режиссеров. Убивать и есть дельфинов, китов, тюленей или человеческих младенцев это нормально, но не стоит при этом подымать флаги любви и человечности вкупе с унылыми нравоучениями. Лучше честно и красиво признаться, что видовое разнообразие и сопутствующая ему красота, интересны лишь для удовлетворения эгоцентричных человеческих потребностей в эстетстве и пищевой базе.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Richard Knox & Frédéric D.Oberland oktober Electronic 0 06.02.2012 17:28
VA - 1991 - Electroacoustic Music Vol.4 Archive Tapes. Synthesiser ANS (1964-1971) SoN Electronic 13 12.05.2011 15:18
Я убил свою маму / J'ai tué ma mère (2009) THROUGH Movies 11 22.11.2010 19:05
16.08 La Prospérité @ Barvy w/ Gumilinski,Marejada,Uprising Fomalhaut Robot 3 Events Archive 124 23.09.2009 01:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine