www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2010, 01:07   #1
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Океаны / Océans (2009)


Страна: Франция
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо
Сценарий: Кристоф Чейссон, Жак Клюзо
Продолжительность: 86 мин.
Бюджет: 80 милн

Очень красивый и трогательный документальный фильм. Не смотря на то что подобных фильмов снято очень много, от экрана было не оторваться. Отличительной особенностью является отсутствие закадровых комментариев. На подготовку съемок ушло 2 с лишним года, и еще 3,5 года — на сами съемки.
Хотел кинуть еще трейлер с ютуба, но он какой-то дешовый и убогий пиздец просто, настроение картины вообще не передает. Смотреть желательно в HD
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 00:56   #61
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
спасали людей от гибели
а, ну тогда конечно пусть живут)
Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
они прыгают из воды охуенно
мне не нравится
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 01:00   #62
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
мне не нравится
и почему я не удивлен?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 02:33   #63
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Океаны / Océans (2009)

Я сегодня смотрела фильм об океанах и мне он понравился очень.
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:13   #64
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Отличие только в доместикации? Если дельфина, растить ради мяса в загонах, убивать его будет позволительно?
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:39   #65
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Если дельфина, растить ради мяса в загонах, убивать его будет позволительно?
Нет, разумеется. Или ты будешь столь зануден в своём троллизме, что решишь поинтересоваться, почему не стоит убивать ради мяса собак?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:49   #66
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
почему не стоит убивать ради мяса собак?
а почему нельзя? корейцы вон убивают. Да и шаурму на контрактовой кто знает из чего делают...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:58   #67
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
мне не нравится
ну тогда ешь дельфинов
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 11:11   #68
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
а почему нельзя? корейцы вон убивают
ну тогда ешь собак
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 11:14   #69
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны / Océans (2009)

Ешь собак, еби гусей!
А полноценность-неполноценность вегетарианской диеты предмет ломания копий многие годы. Поэтому одной ссылочки для доказательства недостаточно. Это как есть жизнь на Марсе или есть ли бог.

Добавлено через 20 секунд
Вопрос без ответа, я считаю.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 11:21   #70
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
А полноценность-неполноценность вегетарианской диеты предмет ломания копий многие годы. Поэтому одной ссылочки для доказательства недостаточно.


Я вот как-то чувствую себя идиотом, всерьёз рассуждая на эту тему, и всё же- не знаю, что думают об этом в массе своей корейцы с китайцами (и их возможное мнение кажется мне очередным свидетельством, что не все культурные особенности достойны уважения), однако для меня относиться к собакам, кошкам или дельфинам также, как к коровам, оленям, акулам или крокодилам- по сути то же, что относиться совершенно одинаково к своим родителям, к своим соседям, к парню, который два года назад дал тебе в рожу в подворотне, к незнакомому портному из Кострицы и к убийце из китайской камеры смертников.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 11:27   #71
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Странно находить занудство в математике. Мне интересен алгоритм, определяющий животных, убивать которых позволительно и этично. Повторно учитывая обоснованное отсутствие необходимости употреблять животную пищу. Зная, что "промышленных животных" убивать не нужно, а просто более удобно (чем заменить эти производства растениеводческими мощностями), остается лишь фактор спроса, диктуемый повальной глупостью и традиционализмом в подходе к питанию с одной стороны и нежеланием терять рынок, с другой. В таком случае, есть ли около-этические препятствия для создания ферм по выращиванию мясных пород шимпанзе, коал, жирафов или ласточек, кроме экономических?
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 11:59   #72
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

THROUGH, зачем делать гитары из дерева, если можно играть всю музыку на синтезаторах из металла и пластика? необходимости ведь нету, а леса вырубают
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:13   #73
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
обоснованное отсутствие необходимости употреблять животную пищу
нет таких обоснований. я не представляю себе даже возможность объективно доказать, что любой человек, живя в любой широте может обходиться без пищи животного происхождения.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:14   #74
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
THROUGH, зачем делать гитары из дерева, если можно играть всю музыку на синтезаторах из металла и пластика? необходимости ведь нету, а леса вырубают
Мимо кассы вообще.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:18   #75
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Мимо кассы вообще.
нет
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 12:54   #76
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
нет таких обоснований. я не представляю себе даже возможность объективно доказать, что любой человек, живя в любой широте может обходиться без пищи животного происхождения.
Объективно доказать не представляет малейшей трудности. Человек - система, для жизнедеятельности которой необходимо определенное количество веществ. Все эти вещества содержатся и доступны в растительной пище. Вопросы могут возникать лишь в доступности достаточного количества растительной пищи для определённых слоёв населения, но этот вопрос экономико-технический, никак не отменяющий факта принципиальной полноценности.
В вышеприведённом отчёте содержится большое количество ссылок на исследования, остальное можно найти в сети.
Ставить под сомнение достоверность этой информации безусловно можно и нужно, как и всю остальную достоверность естествоиспытательных исследований, проверить которые у сомневающегося нет возможности или желания. В таком случае подавляющее большинство окружающей не очевидной информации - сомнительна и нуждается в проверке. А коль скоро такая проверка физически невозможна, следует вынести всю достоверность за скобки и поверить в Бога. Приняв, что тебе нравится считать такими или иным образом, вне зависимости от пресловутой строгости и достоверности, а просто в силу комфорта, традиций и потребности души.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:11   #77
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны / Océans (2009)

Вещества можно получать из растительной пищи, а можно - из пищи животного происхождения. Я все время упускаю тот момент, где объясняется, почему одно лучше другого и почему.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:22   #78
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Океаны / Océans (2009)

oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:37   #79
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Мне очень понравился последний пост THROUGH, так что, пока- ну, мало ли- речь снова не зайдёт о фильме, я выхожу из спора
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:49   #80
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
нет
Что нет, если да. Дерево разных пород даёт разный звук, используя пластик и метал же получаешь совсем другой тип звучания. Гитары деревянные, потому что только деревянные звучат так как надо конкретным пользователям.

так что твоё сравнение ИМХО не в тему.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:51   #81
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

мясо имеет другой вкус, нежели растительная пища. свинина отличается от говядины и, тем более, от дичи. не забываем о птице и рыбе. точно так же, ни одна соевая мудотень не заменит вкус настоящего шашлыка.
что не так?
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 13:54   #82
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Что нет, если да. Дерево разных пород даёт разный звук, используя пластик и метал же получаешь совсем другой тип звучания. Гитары деревянные, потому что только деревянные звучат так как надо конкретным пользователям.
Стоп, я всё-таки замечу, что ведь и вкус мяса и вкус растительной пищи здорово отличается, вне зависимости от того, одинаковы ли добываемые из них вещества, так что сравнение получается в тему. Здесь включается моральный аспект, но это уже другой вопрос.

Добавлено через 26 секунд
Опоздал)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 14:02   #83
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Океаны / Océans (2009)

Телван, Доэрти, не пытайтесь начать доказывать что рубить деревья это так-же неэтично как и убивать животных.
Потому что тогда может возникнуть спор - чем отличается спиливание сосны от уборки поля со пшеницей.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 14:04   #84
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Телван, Доэрти, не пытайтесь начать доказывать что рубить деревья это так-же неэтично как и убивать животных.
Я не и не собирался
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 14:05   #85
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

Януш Дзенский, я просто общаюсь с юзером сру его же методами
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 14:07   #86
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Человек - система, для жизнедеятельности которой необходимо определенное количество веществ.
Только количество и качество этих веществ черезвычайно разнится в зависимости от возраста, роста, пола, географического места положения итд. невозможно охватить весь спектр этих условий. или я тебя не совесм понимаю, или у тебя слишком безапелляционные утверждения.

Кстати, с твоей точки зрения, употребление в пищу безпозвоночных, например, моллюсков допустимо или нет?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:11   #87
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Вещества можно получать из растительной пищи, а можно - из пищи животного происхождения. Я все время упускаю тот момент, где объясняется, почему одно лучше другого и почему.
Растительная пища здоровее (замедляет старение, снижает риск заболевания раком, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, предотвращает от ожирения).
Убивать и эксплуатировать животных не выгодно. Животная пища вредна и способствует многим заболеваниям.
Наконец, если бы в красивом, цветущем и радостном мире было бы какое-то подобие моральных универсалий, то одной из них могла бы быть сентенция - убивать существ, способных испытывать страх и боль, неразумно. А могла бы и не быть, конечно.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Только количество и качество этих веществ чрезвычайно разнится в зависимости от возраста, роста, пола, географического места положения итд. невозможно охватить весь спектр этих условий. или я тебя не совесм понимаю, или у тебя слишком безапелляционные утверждения. Кстати, с твоей точки зрения, употребление в пищу безпозвоночных, например, моллюсков допустимо или нет?
Растительное питание пригодно и полноценно для всех рас, полов и стадий онтогенеза. От беременности и младенчества до поздней старости. Информация - в статье, там же множество ссылок на подтверждающие это исследования.

Допустимо употреблять любую пищу: моллюсков, насекомых, позвоночных да и мёртвую мамку съесть не зазорно. Но для здоровья вредно. Я не ем.
Если ты о этичности, то у осьминогов, что общеизвестно, достаточно сложноорганизованные поведенческие реакции и ЦНС. Другие беспозвоночные могут не испытывать или испытывать боль, но надёжного метода определяющего это - нет. В таком случае этичнее и эстетичнее не убивать чем убивать. А учитывая вред от животной пищи, вопрос становится неактуальным.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:18   #88
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

THROUGH, убить животное под наркозом - этично? оно не будет чувствовать ни страха, ни боли
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:21   #89
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Океаны / Océans (2009)

THROUGH, у меня после года вегетарианства начались проблемы со здоровьем. не смертельные, но неприятно
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:24   #90
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
THROUGH, зачем делать гитары из дерева, если можно играть всю музыку на синтезаторах из металла и пластика? необходимости ведь нету, а леса вырубают
зачем делать синтезаторы из металла и пластика, если можно петь? Необходимости ведь нету, а металлдобывают
Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Мне интересен алгоритм, определяющий животных, убивать которых позволительно и этично.
Мне тоже. Только не говори, что у тебя такого нету.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Richard Knox & Frédéric D.Oberland oktober Electronic 0 06.02.2012 17:28
VA - 1991 - Electroacoustic Music Vol.4 Archive Tapes. Synthesiser ANS (1964-1971) SoN Electronic 13 12.05.2011 15:18
Я убил свою маму / J'ai tué ma mère (2009) THROUGH Movies 11 22.11.2010 19:05
16.08 La Prospérité @ Barvy w/ Gumilinski,Marejada,Uprising Fomalhaut Robot 3 Events Archive 124 23.09.2009 01:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine