www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2010, 01:07   #1
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Океаны / Océans (2009)


Страна: Франция
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо
Сценарий: Кристоф Чейссон, Жак Клюзо
Продолжительность: 86 мин.
Бюджет: 80 милн

Очень красивый и трогательный документальный фильм. Не смотря на то что подобных фильмов снято очень много, от экрана было не оторваться. Отличительной особенностью является отсутствие закадровых комментариев. На подготовку съемок ушло 2 с лишним года, и еще 3,5 года — на сами съемки.
Хотел кинуть еще трейлер с ютуба, но он какой-то дешовый и убогий пиздец просто, настроение картины вообще не передает. Смотреть желательно в HD
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:41   #91
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Растительная пища здоровее (замедляет старение, снижает риск заболевания раком, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, предотвращает от ожирения).
Убивать и эксплуатировать животных не выгодно. Животная пища вредна и способствует многим заболеваниям.
Наконец, если бы в красивом, цветущем и радостном мире было бы какое-то подобие моральных универсалий, то одной из них могла бы быть сентенция - убивать существ, способных испытывать страх и боль, неразумно. А могла бы и не быть, конечно.
Вегги-евангелизм + предположение, не подкрепленное ничем. В извращенном виде, можно сказать, "сентенция" уже работает - большинство людей не убивает животных и вряд ли бы стало.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 16:59   #92
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
убить животное под наркозом - этично? оно не будет чувствовать ни страха, ни боли
Да, абсолютно. Как и мамку мёртвую. Она умерла, а мясу пропадать незачем, я так считаю.
Ну а если жива ещё и понадобится может, так ребёночка чужого приесть можно, если вдруг бесхозный лежит. Добру пропадать незачем, а если оно не против, спит или мёртвенькое, так и думать нечего. Ещё, говорят, ферму открыли так там ребятишек растят, усыпляют, и жарят в духовке с корочкой. Они не чувствуют. А ум у них, пойди, меньше обезьяньего. Что же до перспектив на вырост, какие перспективы в грязном жестоком мире где балом правят войны, насилие, опустошение планеты, зло, безысходность, смерть и тяжёлый, тягучий рок.

Цитата:
Сообщение от мотман Посмотреть сообщение
у меня после года вегетарианства начались проблемы со здоровьем. не смертельные, но неприятно
Халатно относился к питанию или проблемы не связаны с вегетарианством.

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
Мне тоже. Только не говори, что у тебя такого нету.
Не убивать без надобности. Убийство, в таком случае, возможно: при угрозе для жизни/здоровья, по-случайности/неосторожности или в результате естественной жизнедеятельности (преимущественно низкоорганизованные существа).

rage, напомни, пожалуйста, что такое вегги-евангелизм. И заодно методику избирательной проверки/веры не очевидных явлений/процессов и их влияний на организм человека, например.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:11   #93
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
в результате естественной жизнедеятельности (преимущественно низкоорганизованные существа)
вот этот пункт подробнее пожалуйста. Где заканчивается с твоей точки зрения естественная жизнедеятельность и где лежит грань между низко- и высокоорганизованными существами и чем они хуже высокоорганизованых?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:19   #94
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны / Océans (2009)

THROUGH, ты грешишь объективностью в пользу одной из точек зрений, как мне кажется. Насчет второго: проблема как раз в том, что употребление мяса имеет огромную базу экспериментальных опытов, вегетарианство - нет. То есть по факту проверенная гипотеза против слабопроверенной и достаточно противоречивой.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:32   #95
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Океаны / Océans (2009)

rage, как фильм? по эмбиенту? тоже думаю сходить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:47   #96
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от plöw Посмотреть сообщение
вот этот пункт подробнее пожалуйста.
Имелось ввиду употребление пищи с микроорганизмами. Грань может лежать там, где начинается центральная нервная система. А может где угодно. Млекопитающие, например, по деятельности нервной системы, куда ближе к человеку чем кажется ленивому обывателю. Этот факт, безусловно, указывает на схожесть убийства человека и другого высокоорганизованнного животного. А дальше всё в руках нравственности.

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
проблема как раз в том, что употребление мяса имеет огромную базу экспериментальных опытов, вегетарианство - нет. То есть по факту проверенная гипотеза против слабопроверенной и достаточно противоречивой.
Когда зарождалась квантовая механика, у классической была огромная база экспериментов. Противоречивость гипотезы - надуманна, а слабопроверенности дают бой тысячи молодых учёных естествоиспытателей, бесстрашно ставя над собой эксперименты и получая выдающиеся результаты. Разве это не высокая и чистая цель?
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:53   #97
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Грань может лежать там, где начинается центральная нервная система. А может где угодно.
и о чем ты со всеми людьми в теме споришь после этого тезиса?))
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:58   #98
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

Prog-Jester, фильм по кусто. охуенно красивый

Добавлено через 55 секунд
THROUGH, кто лучше - ты или корова?
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 18:01   #99
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Океаны / Océans (2009)

я корова
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 18:02   #100
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Океаны / Océans (2009)

та я и собирался, да вот не с кем
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 19:13   #101
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Океаны / Océans (2009)

Зигачной ван дер грааф!

Фильм по эмбиентам очень, особенно в той части, где мораль, что дает достаточно странный эффект %)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2010, 02:01   #102
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Когда зарождалась квантовая механика, у классической была огромная база экспериментов.
У контексті обговорення абсолютно недоречний аргумент: квантова механіка зовсім не заперечила свого часу класичну фізику, вона стала лише її продовженням, що діє на інших, менших, масштабах, при цьому при певних умовах одна може перетікати у іншу. Аналогічним чином, перетворення Лоренца у спеціальній теорії відносності не заперечують перетворення Галілея у класичній механіці та навіть тотожні їм при умові що швидкість світла є нескінченно великою (а вона виявилась просто великою)).

Відповідно питання про те, що ж краще квантова механіка чи класична не має змісту - точніше відповідь залежить від контексту. Ти ж стверджуєш, що у будь-якому контексті вегетаріанство краще.

--

Фільм варто подивитись, хоча б для того, щоб дізнатись чого ж варта творчість людей, які їдять м"ясо
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 03:22   #103
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Осточертели послания о "специальной выращенной" домашней живности, с такими раскладами было бы отлично ввести новый янычарский налог, только отобранных малолетних детей "специально выращивать" для последующего убоя. Нет разницы, чьей кровью и чьими страданиями вы питаетесь, поэтому будьте "хищниками" и "всеядными" до логического конца.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 04:06   #104
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: Океаны / Océans (2009)

мне вот показалось, или в этой теме с THROUGH спорят только люди, которые едят мясо?
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
То есть по факту проверенная гипотеза против слабопроверенной и достаточно противоречивой.
расскажи о противоречивости вегетарианства.
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 18:02   #105
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Океаны / Océans (2009)

Фильм красивый, но давление на совесть и прочие моральные заебы в его финале не понравились, лучше б эти 10 минут еще китов попоказывали. Я не могу встать сейчас с кресла в кинотеатре, наняться моряком в гринпис и собственноручно вынимать дельфинят из сетей браконьеров, так шо нехуй мне настроение портить этой пропагандистской ебалой
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 01:00   #106
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Океаны/Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание. В отличие от "Птиц" тех же режиссёров фильм лишён популярно-познавательного оттенка. Для зрителя со средними познаниями этот фильм- возможность заглянуть, без надежды разобраться, в иной мир, чуждый и прекрасный.

Совершенно завораживающее кино, прекрасно снятое и смонтированное.

И офтопом замечу, какой же всё-таки убогий у нас прокат. В России месяц назад уже показали, не удивлюсь, если на плёнке. Если бы не "Артхаус Трафик" и не кинотеатр "Киев", у нас наверно вообще бы на большой экран не выпустили.
В "Жовтні" чорті-скільки вже йде, в "кінопанорамі" теж по-моєму в малому залі, все ніяк не зберусь)
Bab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2011, 10:47   #107
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Океаны / Océans (2009)

Я бы ввёл для тредов флажок "дискуссия", и при установленном запрещал бы посты тем юзерам, которые бы не прошли тест по курсу дискретной математики, а уже созданные посты эдаких унтерменшей удалял бы. Читать гадко, насколько большинству поебать на логику и как все рвутся пиздануть чего поязвительнее и на что ответить было бы посложнее, а потом радоваться как отстояли свою блядь точку зрения, как будто бы точки зрения в дискуссиях надо отстаивать. Мудаки нахуй.
Shador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 13:16   #108
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
Я бы ввёл для тредов флажок "дискуссия", и при установленном запрещал бы посты тем юзерам, которые бы не прошли тест по курсу дискретной математики, а уже созданные посты эдаких унтерменшей удалял бы. Читать гадко, насколько большинству поебать на логику и как все рвутся пиздануть чего поязвительнее и на что ответить было бы посложнее, а потом радоваться как отстояли свою блядь точку зрения, как будто бы точки зрения в дискуссиях надо отстаивать. Мудаки нахуй.
Привыкай, это называется Неформат и неформатчики.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 14:29   #109
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Shador Посмотреть сообщение
Читать гадко, насколько большинству поебать на логику и как все рвутся пиздануть чего поязвительнее и на что ответить было бы посложнее, а потом радоваться как отстояли свою блядь точку зрения, как будто бы точки зрения в дискуссиях надо отстаивать. Мудаки нахуй.
сказал автор темы "зачем вам дети"
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 14:52   #110
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Океаны / Océans (2009)

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Привыкай, это называется Неформат и неформатчики
никогда не понимал такой позиции, какое-то подтявкиванье а-ля "мыуйдемнасевер". Не нравится что-то - либо меняй, либо

вот так

[свернуть]


Добавлено через 8 минут
вы пиздатые, мы убогие, вы элита, мы факерки-неформатчики, так сколько уже ж можно самоутверждаться за счет этого форумного пиздежа в своей охуенности, неужели невер инаф? Шо ж там с самооценкой и мировосприятием тогда творится, страшно представить. Когда ж вы расслабитесь)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 16:15   #111
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Океаны / Océans (2009)

Что-то мне подсказывает, речь шла про определенный контингент юзеров, а не всех пользователей ресурса
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011, 16:28   #112
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Фильм красивый, но давление на совесть и прочие моральные заебы в его финале не понравились, лучше б эти 10 минут еще китов попоказывали. Я не могу встать сейчас с кресла в кинотеатре, наняться моряком в гринпис и собственноручно вынимать дельфинят из сетей браконьеров, так шо нехуй мне настроение портить этой пропагандистской ебалой
Как раз моральные "заебы" в таких фильмах нужны, иначе и будут все думать, что кругом сказка, человек царь природы, котлеты падают с деревьев и так далее. Вторжение в безоблачное сознание - это заебись.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011, 16:57   #113
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Океаны / Océans (2009)

Замечательный фильм.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Richard Knox & Frédéric D.Oberland oktober Electronic 0 06.02.2012 17:28
VA - 1991 - Electroacoustic Music Vol.4 Archive Tapes. Synthesiser ANS (1964-1971) SoN Electronic 13 12.05.2011 15:18
Я убил свою маму / J'ai tué ma mère (2009) THROUGH Movies 11 22.11.2010 19:05
16.08 La Prospérité @ Barvy w/ Gumilinski,Marejada,Uprising Fomalhaut Robot 3 Events Archive 124 23.09.2009 01:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine