www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2010, 21:58   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Счастье моё (2010)

режиссёр и автор сценария: Сергей Лозница
в ролях: Виктор Немец, Ольга Шувалова, Владимир Головин, Дмитрий Поддубный, Влад Иванов
производство: Германия-Украина-Франция-Голландия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3257894

«Счастье моё» относится к числу произведений, трезвости оценки которых препятствуют выходные данные. Фильм, действие которого разворачивается в российской глубинке, представляет собой копродукцию Германии, Украины, Франции и Голландии, и у нас об этой картине полгода трубили как об украинском прорыве, первом украинском фильме-участнике Каннского МКФ, а его постановщика Сергея Лозницу без оговорок называли украинским режиссёром. Всё это подлило масла в пламенный гнев тех многочисленных комментаторов, которые называют картину лживым антироссийским («злобно антироссийским», как сказал в кулуарах «Молодости» Карен Шахназаров) пасквилем, снятым злорадными малороссами на немецкие деньги. В связи с достойной удивления распространённостью этой точки зрения уместно уточнить некоторые аспекты «национальной» принадлежности этого фильма. Его «украинский» режиссёр, белорус по происхождению, закончил ВГИК и снял на Петербургской студии десяток нашумевших документальных картин, включая ошеломляющий монтажный фильм «Блокада», в настоящее время живёт в Германии. С нашей страной его связывает гражданство, диплом КПИ и работа в Институте кибернетики, которыми он успел отметиться до того, как решил связать судьбу с кинематографом. Во время творческих командировок по российской провинции у Лозницы родилась идея его первого игрового фильма, однако ему не удалось заинтересовать сценарием «Счастья» российских продюсеров, а вот в Украине его принял с распростёртыми объятиями Олег Кохан со своей Сота Синема Групп, так что снимали ленту у нас, поближе к российской границе. Что же касается фильма как такового, то он, простите, русский, как "Хованщина".

Как бы то ни было, ленту Лозницы можно было бы назвать антирусской на тех же основаниях, что и объявить антирусскими романы Достоевского и картины Репина. Всерьёз утверждать, будто «Счастье моё» лживо порочит Россию- или, что показанные в ней события не могли бы с тем же успехом произойти в Украине- способны только те, кто пребывает в счастливом и абсолютном неведении о положении дел в наших странах.

Центральный персонаж картины- дальнобойщик, чьи странствия вызывают сильные, подчёркнутые несколькими репликами ассоциации с мотивом из русских сказок о герое, который оказывается на распутье перед камнем, сулящем ему беды на каждой из дорог, и, не устрашившись проклятья, продолжает странствие. Герой выступает связующим звеном в своеобразном «альманахе историй», попадая в различные переделки и выслушивая рассказы путевых знакомых- при этом путешествие в этом роуд-муви периодически осуществляется на машине времени: действие дважды перемещается в прошлое, в реалии Великой отечественной.

Если бы существовал жанр «нортерна», «Счастье моё» было бы его эталонным представителем: вместо пыльных прерий- пустынная лесополоса, занесённая снегом, вместо одинокого всадника с высоких гор- дальнобойщик, вместо коррумпированных шерифов- милиционеры, озверевшие от безнаказанности, вместо индейцев- простые русские мужики. Сюжеты, на которое разбито повествование, столь правдоподобны, разыграны столь убедительно- с выразительными героями, хлёсткими, отмеченными чёрным юмором фразами- что кажутся облечёнными в кинематографическую плоть и кровь заметками из уголовной хроники, воспоминаниями стариков-ветеранов о «неуставных отношениях» (а в свете отечественной кампании "Геть ментовский беспредел!" (http://www.neformat.com.ua/forum/dif...-studenta.html), истории с "партизанами Приморья" и резнёй в Кущевской лента оставляет просто какое-то пророческое впечатление). Но, увязанные в единое целое, они представляют картину, выходящую за пределы конкретики отдельных происшествий- лента Лозницы описывает пространство варварства и беззакония, в которую российская глубинка, та подлинная, народная Русь, священная для поколений славянофилов, превращена ужасающей нищетой и невежеством. В этом страшном мире даже смерть воспринимается, как несомненное благо: для негодяев это справедливое возмездие, для остальных- избавление.

Этот фильм- безжалостное, бескомпромиссное свидетельство того, что социально-политическая, экономическая катастрофа обернулась катастрофой культурной и нравственной, это призыв опомниться, в котором ощутимо сомнение, что сделать это ещё не поздно. Среди наиболее частых упрёков авторам картины- в создаваемом ощущении беспросветности, в отсутствии всякой надежды на лучшее завтра, а также в антигуманности, состоящей в том, что всякий раз, когда кто-то из героев фильма оказывается способным на великодушный поступок, это неизменно оборачивается для него бедой. Между тем, демонстрация того, что наказание, а не награду может получить человек за доброе дело, очень характерна как для русского искусства, так и для христианской культуры в целом- в той же мере, что и утверждение, что поступать правильно необходимо несмотря ни на какие последствия. Один из героев «Счастья» в качестве своего кредо высказывает нехитрую житейскую формулу, позволяющую уцелеть в окружающем бедламе: «Не лезь!»- однако, когда доходит до дела, с риском для жизни влезает в чужой конфликт. В том, что на первый взгляд ограниченный, малодушный обыватель, который, вероятно, назвал бы картину «Счастье моё» клеветой и чернухой, в решающий момент может оказаться способным на героизм и самопожертвование, возможно, и состоит хрупкая надежда, которую предлагает зрителю фильм Лозницы.

P.S. Фильм Лозницы и http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1304512

...«Счастье моё» могло бы показаться неким апофеозом социальной заангажированности, характерной для программы в целом, однако изображённые в этой картине беспредел и произвол достигают такого размаха, что, кажется, утрачивают как понятия всякое значение. Ведь обыденность творящихся злодейств выводит действие за пределы всяких государственных и общественных норм, герои ленты будто живут в допотопном, варварском мире, вне единой для всех системы законов и моральных устоев, и жизнь и достоинство каждого оставлены на милость права сильного и сугубо индивидуальных представлений о добре и зле. При этом продемонстрированный Лозницей мир, то ли постапокалиптический, то ли доисторический по своей сути, оказывается лишь несколько сгущённой проекцией окружающих нас реалий, показанных с непереносимой убедительностью. Многие поспешили отмахнуться от фильма как от безыдейной страшилки, многие объявили этот фильм, действие которого номинально разворачивается в смоленской глубинке, циничной антирусской пропагандой. Судя по жидким аплодисментам в забитых битком залах, среди зрителей картины её поклонники оказались в меньшинстве, однако среди членов жюри соотношение сил оказалось иным. Председатель жюри Марк Каро, которому фильм Лозницы вовсе не пришёлся по вкусу, демократично поставил вопрос на голосование- и по его итогам «Счастье моё» получило Гран-при.

Последний раз редактировалось Doerty; 28.12.2012 в 13:51.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 16:34   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Отличный фильм, проникнут безысходностью и русским мраком, как будто современная экранизация типажей Достоевского. Одна из очень немногих понравившихся от и до отечественных лент, всем настоятельно советую, хоть он и жутковатый своей атмосферой. Кстати поймал себя на мысли, что будучи славянской души человеком, предугадывал многие дурные расклады, которые выпадут на долю героя и окружающих его людей, и сама лента пропитана духом тотального недоверия к окружающим и ожиданием от каждого лезвия в спину.

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Трейлер
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 16:43   #3
double CD
+/- Информация
Re: Счастье моё (2010)

Все ни как за просмотр не могу взяться. Меня пугают первый кадры.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010, 03:00   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Сегодня перечитал репортаж Соколова-Митрича о Кущевской станице и постановил, что фильму в некой мере удалось передать аналогичную тем реалиям атмосферу nowhere to run, nowhere to hide.
Непрочитано 17.12.2010, 23:15   #5
vinyl 5"
+/- Информация

сейчас вроде как модно ругать русские фильмы, но этот фильм - русский. и дело не в местах и деталях - здесь все сквозит безысходностью и фатализмом, который захватывает зрителя. краски не сгущаются до чернухи, то что происходит с героями - это слепки из жизни нескольких поколений (сталинский режим, цинковые гробы, вымирающие деревни), и все это одна большая притча - о россии

сильный сценарий, сюжетные линии здорово пересекаются по ходу фильма, герои отчасти повторяют судьбы друг друга - то ли это кольцо, из которого не выбраться?

Добавлено через 19 минут
и понятно, почему картину принимают в штыки - на экспорт нам нужна другая страна

еще хочу добавить - герои фильма очень мало говорят, но емкая, выразительная работа оператора (Олег Муту, «4 месяца, 3 недели и 2 дня») не дает этого заметить. наверное благодаря этому картина избавлена от "киношности" - сцен и диалогов
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 23:32   #6
vinyl 5"
+/- Информация

седня посмотрю

Последний раз редактировалось vgore; 13.12.2012 в 22:42.
vgore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 23:47   #7
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация

Нечего добавить. Остается только продублировать первый пост в теме Духобора
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2010, 18:08   #8
ваша любимая собака
+/- Информация

Посмотрел наконец. По атмосфере похоже на не менее русские "бубен, барабан" и "юрьев день". Такое наше роудмуви.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2010, 21:19   #9
old fat god
+/- Информация

А еще похоже на "однажды в провинции", "точка", "волчок", "груз 200". Даже на "бумер" похоже. Вообще фильм настолько тривиальный что к концу просто плевать-кого убьют и почему.
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 00:19   #10
ваша любимая собака
+/- Информация

есть еще мнение, что главный герой - не водила, а глухой. Шарите?
Цитата:
плевать-кого убьют и почему.
потому что никто, кроме отца-учителя и его сына, не вызывает симпатии
Непрочитано 19.12.2010, 01:43   #11
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
есть еще мнение, что главный герой - не водила, а глухой. Шарите?
Так глухой там эпизодический персонаж.

Цитата:
потому что никто, кроме отца-учителя и его сына, не вызывает симпатии
Ну, симпатия- это штука субъективная. Мне, как минимум, весьма симпатичен также условный главный герой-шофёр, а также его дед-попутчик, и, безусловно, второй шофёр.
Непрочитано 19.12.2010, 01:55   #12
ваша любимая собака
+/- Информация

Цитата:
Так глухой там эпизодический персонаж.
Да, но если прикинуть так: те ублюдки вырубили водилу, потом был диалог: "может, подождём глухого? - "да хули его ждать", и уходят. На этом линия шофёра заканчивается, дальнейшее - не про парня спустя, а именно про глухого (его-то самого в ночной сцене толком не видно а грузовик он, допустим, угнал)
Выходит такой же трюк, как в сцене на рынке, где камера переходит от главного героя и следует за другим мужиком.
Еще связь с сюжетом про учителя и сына: про глухого его "товарищ" сказал: тот, мол, двинулся после того, как его отца убили. Но тут по возрасту неувязка.
Непрочитано 19.12.2010, 02:17   #13
swaghead
+/- Информация

отличное кино. Реально
Цитата:
как будто современная экранизация типажей Достоевского.
финальный эпизод такой по Грузу 200
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 02:37   #14
+/- Информация

Цитата:
Да, но если прикинуть так: те ублюдки вырубили водилу, потом был диалог: "может, подождём глухого? - "да хули его ждать", и уходят. На этом линия шофёра заканчивается, дальнейшее - не про парня спустя, а именно про глухого (его-то самого в ночной сцене толком не видно а грузовик он, допустим, угнал)
Выходит такой же трюк, как в сцене на рынке, где камера переходит от главного героя и следует за другим мужиком.
Еще связь с сюжетом про учителя и сына: про глухого его "товарищ" сказал: тот, мол, двинулся после того, как его отца убили. Но тут по возрасту неувязка.
Оно действительно звучит совершенно правдоподобно, если бы не одно важное но, о котором ты сказал- неувязка с возрастом)) Глухому должно быть за семьдесят, а бородач явно молодой мужик. К тому же- это именно водитель с бородой)))

Я на этом настаиваю, потому что иначе концепция моего текста идёт псу под хвост

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Центральный персонаж картины- дальнобойщик, чьи странствия вызывают сильные, подчёркнутые несколькими репликами ассоциации с мотивом из русских сказок о герое, который оказывается на распутье перед камнем, сулящем ему беды на каждой из дорог, и, не устрашившись проклятья, продолжает странствие. Герой выступает связующим звеном в своеобразном «альманахе историй», попадая в различные переделки и выслушивая рассказы путевых знакомых
Тут важно, что он продолжает свой пусть уже и в "состоянии овоща".
Непрочитано 21.12.2010, 02:51   #15
-
Supporter 
+/- Информация

Хорошая, крепкая работа, но без особых восторгов. Фильм получился на стыке документального и художественного. И, если бы я не знал, кто такой Лозница, то искренне удивился бы восхитительному чувству кадра оператора (один только калейдоскоп крупноплановых портретов на рынке чего стоит!). Однако ни композиция, ни сюжетная линия, ни главный месседж меня особо не впечатлили. Возможно, потому что я по одному из образований социальный педагог, и на своей практике повидал и не такого. К слову, практику проходил неподалеку от русско-украинской границы, и поэтому могу без патриотизма и шовинизма сказать, что фильм сугубо русский. Наставники рассказывали, что есть соседние села, которые по чистой случайности оказались в 1991 году по разные стороны границы, так вот с украинской стороны на сегодняшний день как бы проблем хватает, но все как-то держатся друг за друга и не теряют человеческого достоинства. А с российской стороны 95% мужского населения пьет регулярно и много с малолетнего возраста, никакой занятости нет, воспитанием никто не занимается, насилие в семье является приемлемым и нормальным, и работа социального педагога скорее напоминает главного героя «Чумы» А. Камю.
В целом, эта чернуха меня лично не пробрала, немного зацепил разве что эпизод, когда главного героя вырубили поленом у костра, перед этим пригласив на печеную картошку. Была просто похожая ситуация в моей семье. А учитель с сыном симпатию вовсе не вызвали: это же чистой воды самоубийство, говорить с красноармейцами о хороших образованных немцах. Там же в лесах, блин, действует закон военного времени: или ты врага, или он тебе штык в спину воткнет.
В общем, это очень качественный продукт и реально прорыв как для наших (украинских, русских – не важно, создателей). Однако просмотр скорее напоминает програмное занятие на режиссерском факультете, а не проведение обычного вечернего досуга.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 11:58   #16
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
немного зацепил разве что эпизод, когда главного героя вырубили поленом у костра, перед этим пригласив на печеную картошку.
да, этот момент удивил, дальнобойщики как правило матёрые, на много способные люди.а тут такой альтруистичный наивняк.глупо было так подставиться.ценой собственного здоровья.сидел бы себе в кабине с монтировкой в руках, да дремал бы до утра.
поел картошечки блять.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А с российской стороны 95% мужского населения пьет регулярно и много с малолетнего возраста, никакой занятости нет, воспитанием никто не занимается, насилие в семье является приемлемым и нормальным, и работа социального педагога скорее напоминает главного героя «Чумы» А. Камю.
знаешь, в Украине ситуация не лучше.тем более в глубинках, в дальних регионах.Я летом ездил с друзьями под Черкассы, там пиздец реально, в духе того, что ты описывал.Уровень послеперестроечного развала.Всё настолько безвыходно и мрачно, что наверное нет выхода жить иначе.Люди цепляются за любую копейку и возможность заработать.Мы жили четвером у бабки в Смеле, в отдельном доме за 35 гривен в сутки со всеми удобствами.
Купить на двадцатку молока, творога и овощей - это только пальцами щёлкни.Бабки соседки в течении вечера бегали, предлагали самогонку, пиво и всякую домашнюю снедь.
Зато природа там шикарна, и пустые улицы и заброщенные дома, раздолбаные и разворованные магазины с вывесками с 82 года и стрёмные пропитые и проколотые маргиналы с волчьми глазами, сидящие под заборами.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 12:06   #17
vinyl 5"
+/- Информация
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
поел картошечки блять
Кстати вполне подходящий слоган для фильма))
Непрочитано 22.12.2010, 12:09   #18
double gatefold vinyl
+/- Информация

та да
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 12:15   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Не столь давняя история в Забайкалье.
http://www.newsru.com/russia/10sep2010/barsukov.html
http://novayagazeta.ru/data/2010/100/00.html
Непрочитано 22.12.2010, 12:32   #20
zoom back camera
+/- Информация

фільм досить цинічний (чи краще сказати "близький до реальності"), типажі героїв часто зустрічаються в реальному житті; знято дуже добре, хоч сюжет і тягнеться повільно і розмірено, але захоплює повністю, приковує увагу.

спойлер

Все ж картина залишає деякі питання (можливо це я щось недодивився чи пропустив), наприклад:
- кого заливають бетоном на зоні на початку фільму? (ймовірніше всього, що гг)
- хто і чому вбив старого? (героя першого флешбека про війну)
- як пов'язана історія вбитого вчителя і його малого сина з основною лінією сюжету? (лише тим, що герої живуть в тому ж будинку?)

соррі, якщо питання по кепу
[свернуть]
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 23:58   #21
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
знаешь, в Украине ситуация не лучше.тем более в глубинках, в дальних регионах.Я летом ездил с друзьями под Черкассы, там пиздец реально, в духе того, что ты описывал.Уровень послеперестроечного развала.Всё настолько безвыходно и мрачно, что наверное нет выхода жить иначе.Люди цепляются за любую копейку и возможность заработать.Мы жили четвером у бабки в Смеле, в отдельном доме за 35 гривен в сутки со всеми удобствами.
Купить на двадцатку молока, творога и овощей - это только пальцами щёлкни.Бабки соседки в течении вечера бегали, предлагали самогонку, пиво и всякую домашнюю снедь.
Зато природа там шикарна, и пустые улицы и заброщенные дома, раздолбаные и разворованные магазины с вывесками с 82 года и стрёмные пропитые и проколотые маргиналы с волчьми глазами, сидящие под заборами.
Я вполне допускаю такой вариант. Просто сам я забирался в отдаленные глубинки нашей страны только на западной Украине и в горных регионах, плюс некоторое время работал социальным педагогом в Черниговской области – об этих «провинциальных» регионах у меня сложилось весьма положительное впечатление, хотя я понимаю, что скорее всего находился в «заповеднике», в то время как на Востоке стоят десятки заброшенных стотысячных городов с неработающими «містоутворюючими» заводами. Вспомнил одну показательную историю из жизни, когда мы поехали компанией в гости к одногрупнику в западноукраинское село, и были с нами двое луганчан. Они ходили по селу как по этнографическому музею, смотрели на покрашенные дома и невысокие заборы, и говорили, что думали, будто такое осталось только в книжках и фольклоре. А у них между серыми городами ветер свищет, и если в поле и стоит какая-то хата, то внутри пьяные тела валяются, разбросаны мешки пустых бутылок и паркет разобран на костры.
Впрочем, есть и другие свидетельства очевидцев. Вот, мой друг исколесил всю Украину на мотоцикле с девушкой, и увидел много яркого и позитивного, в первую очередь, на Востоке. http://infoporn.org.ua/2010/05/25/sc...chudesna_pomch
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 13:46   #22
lossless
+/- Информация

Фильм произвёл неизгладимое впечатление. Обсуждали очень долго с другом после просмотра. Я вообще таким не занимаюсь, но вот даже решил писнУть пару строк http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/994773/comments/
Димончик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012, 00:13   #23
i'm a scatman!
+/- Информация

Снят фильм шикарно, и сценарий хорошо держит вплоть до того, как шального подобрал дед, когда тот замерзал. Дальше поперла полная несвязуха и несуразица. Такое чувство, что из сценария целые страницы выбросили. Возможно, так попытались передать ощущения персонажа, но я хз. Финальная сцена с гайцами, которые месят майора вообще странная и тупо я в нее не верю. Ну и есть мнение, что половина сцен сделаны специально для того, чтобы шокировать западного зрителя. Груз 200 в этом плане как-то лучше смотрится.

Добавлено через 6 минут
Даже так: я верю, что подобные случаи бывали в те времена, но я не верю, что они бывали так концентрировано и что уж такое количество бессмысленно жестоких поступков совершали люди.
Ну от зачем было убивать майора, если очевидно, что за этим последует расследование. А еще и пытаться завалить понятых, еще одного майора заныкать просто, но не майора с женой, фурой, машиной и двумя кексами. Да и зачем столько париться, если можно было просто бабла срубить? Убийство деда военными тоже странное. Сцена с "висяком", сцена с избиением мусора в сельской опорке. Ну что за бред.
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 03:40   #24
stress builds character
+/- Информация

Фильм хорош.
Очень удивляют сравнения с "Грузом 200" — разница налицо ведь: здесь, по сути, нет чернухи как таковой, лишь преувеличенная действительность.
Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Даже так: я верю, что подобные случаи бывали в те времена, но я не верю, что они бывали так концентрировано и что уж такое количество бессмысленно жестоких поступков совершали люди.
Ну от зачем было убивать майора, если очевидно, что за этим последует расследование. А еще и пытаться завалить понятых, еще одного майора заныкать просто, но не майора с женой, фурой, машиной и двумя кексами. Да и зачем столько париться, если можно было просто бабла срубить? Убийство деда военными тоже странное. Сцена с "висяком", сцена с избиением мусора в сельской опорке. Ну что за бред.
Это не бред, это гипербола.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 13:17   #25
i'm a scatman!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Очень удивляют сравнения с "Грузом 200" — разница налицо ведь: здесь, по сути, нет чернухи как таковой, лишь преувеличенная действительность
Понимаешь же, что можно в обратную сторону повернуть?
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 15:41   #26
stress builds character
+/- Информация

Софизмы и не такое позволяют делать.
Непрочитано 02.12.2012, 19:06   #27
ваша любимая собака
+/- Информация

Цитата:
Очень удивляют сравнения с "Грузом 200" — разница налицо ведь: здесь, по сути, нет чернухи как таковой, лишь преувеличенная действительность.
что то, что то - чернуха и говно. легчайший после ебли ход для привлечения внимания.
Непрочитано 03.12.2012, 02:38   #28
stress builds character
+/- Информация

Аргументация неотразима просто.
Непрочитано 13.12.2012, 19:23   #29
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Да, но если прикинуть так: те ублюдки вырубили водилу, потом был диалог: "может, подождём глухого? - "да хули его ждать", и уходят.

Он говорит про "немого", не глухого.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 02:28   #30
Mvch cvlt!
+/- Информация

я вообще не выкупил сюжета. Понравилась история на станции(которую безымянный дед рассказывал), а так я не могу понять, к чему были эти два типа с трупом солдата, например...да и еще куча других моментов, на которые уделялось довольно много времени и внимания, при этом напрямую к сюжету отношения не имеющие.

спойлер

да и вконце убийство всех на посте гаи меня ввело в растерянность
[свернуть]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Ну от зачем было убивать майора, если очевидно, что за этим последует расследование. А еще и пытаться завалить понятых, еще одного майора заныкать просто, но не майора с женой, фурой, машиной и двумя кексами. Да и зачем столько париться, если можно было просто бабла срубить? Убийство деда военными тоже странное. Сцена с "висяком", сцена с избиением мусора в сельской опорке.
вот те же вопросы возникли, а и помимо этого дофига других
Смысл в персонаже малолетней проститутки, например
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск