www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.06.2006, 01:18   #1
**дам но не вам**
+/- Информация
Репутация: 0
Омен 666 / The Omen (2006)

Кому как? лично моё мнение скучноватенький фильм,который не удовлетворяет зрителя, хотя пару моменто в было класных, например когда няня на папаше висела.
Но честно ожидала лутшего. вообщем обложались криэйторы
mirage_109 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2006, 01:29   #2
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация
Репутация: 23
Ответ: Омен 666

Омен все части нудные до безобразия
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2006, 05:05   #3
the renegade of atomic age
+/- Информация
Репутация: 4
Ответ: Омен 666

самый первый с грегори пэком - самый лучший
и один из самых эстетичных и напряженных фильмов вообще
locust star вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2006, 13:35   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

Фильм ужасен в самом худшем понимании этого слова, писАть какие-то отзывы или рецензии не вижу смысла, лучше выложу здесь статью великолепной в отдельных вопросах критика Екатерины Русановой, тем более мысли у нас по поводу сажа более чем похожи)
========================================================
Если нынче приключится светопреставление, я умру без сожалений: я видела все. Джонни Деппа с косичками, размалеванным лицом и двусмысленными ужимками клубного персонажа. Смешно. Волоокого женоподобного Орландо Блума, провозглашенного секс-символом. Грустно. Лива Шрайбера, сыгравшего в ремейке культового фильма роль Грегори Пека. Бездарно.

Предсказанный Армагеддон не у дверей, не на пороге, он уже попрал железной пятой все надежды на художественный и идейный ренессанс Голливуда. Добра ждать не приходится. Не успело минуть три недели с фееричного шествия по экранам «Кода Да Винчи», у церковных чинуш снова веский повод для истерики. В их конторах отцы Федоры — каждый второй, чуть заслышали об «Омене», сразу - «Покайтесь, люди!»

В далеком 76-ом видный деятель важнейшего из искусств, Ричард Доннер, снял классический мистический триллер «Омен» по книге Дэвида Зельцера «Знамение». Нельзя сказать, что фильм отличался техническим совершенством того времени, или визуальными находками, но букву первоисточника чтил, и воспроизводил дословно. Главную партию пиликал несравненный, признанный и маститый Грегори Пек, согласившийся на участие в проекте по причине почти пятилетнего творческого застоя.

После «Ребенка Розмари» и «Экзорциста», «Омен» продолжал развивать тему детской не невинности, и смотрелся весьма недурственно, хоть и с некоторыми замечаниями насчет неестественности поведенческой линии, мотиваций, и вымученных словопрений. Но сказания об антихристевом детстве были для того периода новаторством, а столпы мироздания еще не являлись насквозь попсовыми фигурами от масс-медиа. Люди верили в категории добра и зла. Они, каждый в меру своей испорченности, запасались ладанками, или талисманами, исповедуя фатализм и теорию предопределения. Поговорка «на бога надейся, а сам не плошай», подменялась более удобной «чему быть, того не миновать». Мистификации были в моде.

Годы шли, публика матерела. Сделать ей красиво, или страшно, сейчас по силам лишь отъявленным мастерам жанров, да и то! нет-нет, и они попадают впросак. Одаренных сценаристов — на вес золота, зато имеется под рукой старый материал, который только сыми новыми средствами — и успех гарантирован. Но вопрос в том, кто будет снимать, с кем, и как. В текущем ремейке «Омен» каким он был, таким и остался, с тем же вниманием к оригиналу Зельцера, и оригиналу Доннера. Не сочинение, а изложение, повторение — мать учения, и закрепление пройденного этапа. Но без сильного актерского ансамбля, и в более техничном исполнении. Если бы за техничность выставлялись оценки, как в фигурном катании!

За техничность, за ракурсы, за декор, антураж, и за честно израсходованный бюджет (в двадцать раз превышающий три млн грина первой версии) — десять баллов из десяти, как у фигуристов. Работа оператора Джонатана Села, как у художников, превосходна: сразу чувствуется, что режиссер переделки Джон Мур знаком с процессом не понаслышке, мог руководить и помогать, (сам когда-то подвизался с камерой в руках у Нила Джордана). Но актером он ни у кого никогда не числился, а потому помочь не смог, и речь об артистических персоналиях — отдельная статья обвинительного акта супротив новодела.

Тут недавно та же проблема мучила не менее скандальное, ранее упомянутое произведение. Том Хэнкс ничего испортить не желал, но испортил. Он наблюдался с удивленной физиономией все экранное время, и как будто ко всем и каждому приставал с вопросами «Где я?», «А кто я?» А потом неподдельно изумлялся, что он, дескать, играет профессора, светило науки, и должен выглядеть патологически умным субъектом.

В ремейке заявленного «Знамения» знамение одно: как только в кадре возникает морда лица Лива Шрайбера, публика автоматически теряет хоррический настрой, и начинает ухмыляться и шуршать фантиками. Для какой-нибудь гурмански-гастрономической цели Шрайбер сгодится, спору нет — его сытый и по-мещански упитанный вид располагает на подкрепиться съестными припасами. (Не подумайте чего дурного). Но Шрайбер в фильме присутствует отнюдь не для того, чтобы рекламировать обывательское довольство и здоровый аппетит — вы не в ресторане. Он слоняется по сюжетным загогулинам приблизительно с тем же недоумением, что и бедолага Том Хэнкс, заблудившись в лабиринтах киностудийных площадок. Дверью ошибся, а фильм уже отсняли до половины, и пришлось Шрайберу быть «послом, пособником Князя Тьмы» до самого что ни на есть конца. И вот он продолжает в полу-лунатическом, бессознательном состоянии ежесекундно удивляться, что ему доверили дипломатическую миссию. Ну надо же! Но он не может сыграть драматическую роль, поскольку ни талантом, ни фактурой не вышел, хоть и моложе Пека. Не надо, не надо давить из себя слезу, мистер Шрайбер — смотреть тошно, а лицо интеллектом не заблистает.

За сим казусы себя не исчерпали. Девушка Джулия Стайлз тоже, видимо, ошиблась площадкой, потому что она весь фильм изумляется, что представляет «жену посла, пособницу Князя Тьмы». Понимая собственную актерскую несостоятельность, Джулия испытывает нервические симптомы паранойи, а режиссер принимает ее рефлексию за сносные пассажи.

Дэвид Тьюлис в роли папарацци до степени клона похож на папарацци Дэвида Уорнера, но ни тот, ни другой достаточной убедительностью образов похвастать не могут. Мию Ферроу из мам «Ребенка Розмари» разжаловали в няньки по причине давности лет. Она обиделась, и сыграла, как захотела — никак, и с широкой улыбкой. Пит Постлтуэйт единственный, кто сохраняет хорошую мину при общей катастрофически плохой игре, но ему не везет с последними проектами.

Мальчик. Хотя по сценарию он не должен до поры знать, кто он, и зачем, Демьену вундеркинда Симаса Дэйви-Фицпатрика известно все про всех, и про себя, как надо понимать из его сосредоточенного взгляда, или особо многозначительного прищура. Харви Стивенс в той же роли был в равной пропорции как беззащитен, несведущ, так и зловеще загадочен. Это неприятно поражало воображение. Поэтому не нужно говорить, что от пятилетнего мальчика нельзя ожидать ничего вразумительного — Фицпатрик был не единственным пятилетним, и не незаменимым. Но ему, наверное, лучше прочих кандидатов удавалось посреди ночи сооружать на кухне бутерброды, а потом их лопать в нычку, демонстративно игнорируя мамулины воззвания насчет правил приличия.

Новый «Омен», конечно, зрелищнее первоначального, а ключевые сцены эффектнее и придуманнее — техноген стороной не обошел. Но на том все преимущества заканчиваются, не успев начаться. Нет ни атмосферности мистического жанра, ни нагнетаемого саспенса, ни темной притягательной энергетики - того, что присутствовало в старательно копируемом оригинале. Все выглядит так предсказуемо, что даже невероятно скучно, и совсем не страшно.

Мы и прежде повидали в разной вариативности и качественное усекновение головы, и фонтаны крови, и килограммы развороченного грима а-ля «призрак оперы», и священников, посаженных на колы. Кого теперь напугаешь выпрыгиванием из-за деревьев, и повторами снов с ярмарочными уродцами на прогулке? Ну да, мы поежимся, когда шея повешенного хрустнет в режиме долби сюрраунд «звук вокруг», и нервно почешемся, но однажды. Вздрогнем чисто рефлекторно, не от ужаса, а от неожиданности. И снова зашуршим фантиками, как ни в чем не бывало.

Лив Шрайбер подкрадывается к спящему мальчонке, и нависает над ним с портновскими ножницами в том ракурсе, когда не стричь пришли, не цифирки под волосами искать, а ухо оттяпать, как делать нечего. А до того, в палате болящей жены, тот же с тем же твердокаменным лицом, монументально и неслучайно занимал позицию аккурат напротив стеночки с до боли знакомым «не влезай-убьет!». Зрители стонут от хохота, забывая про разыгравшийся аппетит.

Проблема даже не в тридцатилетнем сценарии, а в том, что режиссер умеет спецэффектить, но ничего не знает про саспенс. Если Мур ставил перед собой задачу эвакуировать в апгрейд былые сюжетные наивности без работы над ошибками, доказуя, что омены всего-навсего третьеразрядные ужастики по сути, он со своей задачей справился, развенчав культурный феномен, и уничтожив миф. Второго пришествия не вышло. Интересно, а что случилось с саундтреком? Оскароносный Джерри Голдсмит уже не актуален?

Оказалось, не так страшен Антихрист, каким нам его намалевали на качелях. Зачем понадобился новодел? Чтобы заверить зрителей «покаяться», поскольку Армагеддон случится завтра? Горы в огне — это башни-близнецы Всемирного Торгового центра, Римская империя — Евросоюз, воды — цунами в Азии, бушующее море - мир политики, а добрыми намерениями мостится дорога в ад — приметы конца света из Откровения Иоанна? Ну, если не актерами едиными славен проект, не режиссером мастеровитым, так хотя бы ушлыми пиарщиками и теми же сценаристами-провокаторами.

Каждый останется при своем мнении
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2006, 14:19   #5
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

нуу фильм в принципе мне понравился, особенно такие моменты када малой всех мочил, када повесилася няня, када репортёру отрубили бошку и т.д. и ещё несколько резких моментов в фильме есть,я даже в кинотеатре подпрыгивал пару раз))
походу 2 часть будет или как????
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2006, 14:38   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

Неймлесс, ты хоть иногда читаешь посты до конца или просто еще не понял, это римейк картины Ричарда Доннера 1976 года под названием "Омен" с Ричардом Пэком, Ли Реник и Девидом Уорнером в главных ролях, снятый по книге Девида Зельцера "Знамение"... Причем римейк отвратительный, почитай внимательней статью моего предидущего поста...
======================================
Вторая часть Омена уже вышла, причем в 1978 году и там история шла о уже подросшем мальчике Дэмиене, коего сыграл Джонатан Скотт-Тэйлор ... А вообще их четыре части...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2006, 12:59   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Омен 666

То что я видел в кинотеатре - АЦТОЙ!!!!! Хотелось бы посмотреть первые версии фильма!
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2006, 14:04   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

Цитата:
Сообщение от PeRs
То что я видел в кинотеатре - АЦТОЙ!!!!! Хотелось бы посмотреть первые версии фильма!
Есть все 4 части на ДВД... Лицензию не дам, но могу записать
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2006, 14:53   #9
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

я имел ввиду собираюца ли 2 часть по новому снимать??? старьё чёт даже и смотреть не хо....!!!
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2006, 15:50   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Омен 666

Цитата:
Сообщение от Nameless[GF]
я имел ввиду собираюца ли 2 часть по новому снимать??? старьё чёт даже и смотреть не хо....!!!

от это ограниченность! да старые фильмы в 150 раз лучше новых!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2006, 18:21   #11
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

не ну каждому своё... согласен шо много есть старых хороших фильмов...
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 01:42   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

Цитата:
Сообщение от Nameless[GF]
я имел ввиду собираюца ли 2 часть по новому снимать??? старьё чёт даже и смотреть не хо....!!!

А ты где такое видел вообще... Этот Омен типично коммерческий проэкт, какая экранизация второй части, ты чего... Если старьё смотреть не хочется, то здравствуй жертва фабрики грез
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 11:37   #13
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Омен 666

2 SKINNER:
запиши еси Тя не затруднит!) Буду очень благодарен!)
Моя АСЯ 344-279-644! Там договоримся)
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 13:58   #14
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

блин я просто спросил, а вы начинаете наежать(( вот вы мне лучче обьясните то сё, а не кричите на меня....(((((
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 20:41   #15
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

2Перс:

Ты мне лучше позвони, 80667816001, не люблю я эти аси... Думаю на одну ДВД болванку все влезет... Или можешь откупить у меня всю подборку за 25 грн., с буклетами, полиграфией)
=================
2Неймлесс:

Ну такое не понять, ты уж извини... Раздупляйся, не ведись на поводу у Голливуда...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 21:13   #16
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

хорошо постараюся)) а стоит ли смотреть старый Омен??
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2006, 23:41   #17
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Омен 666

стоит однозначно имхо
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2006, 14:56   #18
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Омен 666

хорошо стоит...но вот проблема, взят то где???
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2006, 01:23   #19
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Re: Омен 666

Лажа то, а не хвільм, причому повна. Оригінал дивилась дуже давно, ще й лякалась=) А тут... Фее...
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2006, 16:13   #20
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Омен 666

2Nameless[GF]:

Если бы ты действительно хотел, ты бы не набивал себе посты в Видео Арте, а давно уже заказал себе Омена... На той же Петровке.уа, на Йес Видео, да где угодно ,это же не раритет и не фильмы Лучио Вихо...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2006, 12:25   #21
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Омен 666

Тока вчера посмотрела.
С оригиналом. конечно, не сравнится...
блинн, вспоминаю как в детстве страшно было смотреть...

а этот...
ммм..

такое.
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2008, 20:27   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Омен 666 / The Omen (2006)

это мой пост номер 666

а фильм говнецо
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 15:40   #23
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Омен 666 / The Omen (2006)

может если его 1й раз посмотреть, будет круто. Но после просмотра оригинала и всех остальных частей, оочень плохо. я листал минуты когда смотрел. думал может че по-круче замутили. но кроме мегаголливудских трюков 21го века я ничего не увидел. скучно.
protector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Destroyer 666 / Deströyer 666 Остап Metal 23 02.12.2022 23:03
Psalm 666/Псаломъ 666 Trickster Metal 37 07.11.2020 13:03
Omen ictus Metal 13 30.08.2013 15:37
VA - The Art Of Core - Day 666 [2009] Romantus Hardcore Techno 4 04.01.2010 16:07
Комната 666 / Chambre 666 (1982) Botanik Movies 0 29.07.2009 20:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine