www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2010, 23:12   #1
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Черный Лебедь / Black Swan (2010)


Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Вайнона Райдер, Венсан Кассель, Тоби Хемигуэй, Барбара Херши, Мила Кунис, Тим Лакатена, Себастьян Стэн, Кристина Анапау

Описание: Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

IMDb: 8.8/10 (13838 votes)
«Чёрный лебедь» получил в основном положительные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes у фильма 88% положительных рецензий из 107.На Metacritic — 78 баллов из 100 на основе 40 обзоров. Роджер Эберт оценил фильм в 3.5 звезды из 4-х.


Кто смотрел?Что скажете?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 03:01   #31
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

2 ночи я только что посмотрел и просто охуел!
ОТАК ОТ

просто неимоверный пиздец. От фильма так и прёт мощью!
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 13:19   #32
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

посмотрела
жаль, что не большом экране , Севастополь :(
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 16:52   #33
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Черный лебедь/Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Triple Threat Посмотреть сообщение
фильм доставил, а хули балет хуевый-то? научить нетанцоров танцевать ВОТ ТАКОЕ это же нереально сложно, ебана врот, как заебала кузьма
я ещё не видел, как они там танцуют, но по моему кузьма это фразы в духе " ну они же не балероны, пусть танцуют как могут" в обсуждениях фильма про балет
George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 19:21   #34
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

ну может технику балета они и не передают , но её экран не передает в принципе, а дух балетного искусства вполне так заметен имхо
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:22   #35
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Натали Портман восхитительна, просто восхитительна, если она получит "Оскар", это будет, на мой взгляд, совершенно справедливо. Кассель замечательный, мне очень понравился эпизод ближе к финалу, где героиня его поцеловала. Саундтрек, о котором "никто не говорит", выше всяких похвал, ну так, простите, Чайковский и в Африке Чайковский, и у Аранофски всё тот же Пётр Ильич.

Вот фильм показался мне скучным, претенциозным и как-то по-нахальному безвкусным. И балет действительно просто из рук вон как плох. Было так забавно после слов героя о неком совершенно новаторском видении увидеть какой-то любительский вариант постановки, которую помню ещё по трансляции на советском ТВ.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:24   #36
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
мне очень понравился эпизод ближе к финалу, где героиня его поцеловала.
Она же не один раз его целовала, вроде бы? Ты о каком именно?
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:25   #37
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Но, вот знаете, зато так захотелось на балет сходить. Дорош ещё танцует в "Лебедином озере", кто знает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Она же не один раз его целовала, вроде бы? Ты о каком именно?
Последний поцелуй, уже в ходе спектакля, после которого он разве что не взмыл к потолку от радости)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:27   #38
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Последний поцелуй, уже в ходе спектакля, после которого он разве что не взмыл к потолку от радости)
О, да, помню, там он офигенный

Цитата:
Но, вот знаете, зато так захотелось на балет сходить.
А мне хватило балета наоборот Правда на Озере не была сто лет, зато на Щелкунчика сходили
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:36   #39
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Слушайте, ну я прошу прощения- когда у неё перья из спины полезли, или когда вакса с блёстками стала растекаться по коже, или когда Мила в пятидесятый раз посмотрела на Портман страшными глазами Портман- неужели никому смешно не было?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 23:08   #40
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Согласен с Doerty. Скажу даже несколько грубее: фильм Арофонски - не драма и не триллер. Это чистой воды трэш. На зрителя выливаются ушата банальностей: героиня Портман - скромница, добрую часть фильма хмурящая брови и светящая постную мину, гипертрофированный герой-любовник в исполнении Касселя, галлюцинации, словно аранжированые под дешевые фильмы ужасов, сентиментальная муть. Я бы с радостью смотрел фильм как некоторую комедию если бы он не был начисто лишен иронии.
Результат - бестолковый китч, абсолютно наглый и нахальный, привлекший внимание исключительно нахрапом.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 13:04   #41
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
неужели никому смешно не было?
хм, а почему должно быть смешно? Если б я был не откупающим метафоры быдлом с семками, то конечно пнул бы своего корефана в бок и заржал бы "зырь вася у чики пёрья лезут гааа". А так месседж понятен - девочка волнуется, девочку глючит. Но плюс Аронофски в том, что он не замыливает эти сцены кучей спецэффектов, а показывает максимально реалистично. Да, я настаиваю, несмотря на всю парадоксальность ситуации, что эти сцены - крайне реалистичны, потому что каждый, у кого есть расстройство рассудка, воспринимает то, что происходит у него в голове так же по-настоящему как и то, что происходит вокруг. Вот почему мне совсем не было смешно - мне было ее жалко и мне было за нее страшно

Ну и если воспринимать все буквально как "ебать та эта трешак у людей не бывает крыльев в спине", то можно смело вычеркивать себя из мира интересного кино
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 13:08   #42
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Фаустролль Посмотреть сообщение
Согласен с Doerty. Скажу даже несколько грубее: фильм Арофонски - не драма и не триллер. Это чистой воды трэш. На зрителя выливаются ушата банальностей: героиня Портман - скромница, добрую часть фильма хмурящая брови и светящая постную мину, гипертрофированный герой-любовник в исполнении Касселя, галлюцинации, словно аранжированые под дешевые фильмы ужасов, сентиментальная муть. Я бы с радостью смотрел фильм как некоторую комедию если бы он не был начисто лишен иронии.
Результат - бестолковый китч, абсолютно наглый и нахальный, привлекший внимание исключительно нахрапом.
о, заебись, надо посмотреть!

чую, фильм удался.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011, 23:57   #43
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
хм, а почему должно быть смешно? Если б я был не откупающим метафоры быдлом с семками, то конечно пнул бы своего корефана в бок и заржал бы "зырь вася у чики пёрья лезут гааа". А так месседж понятен - девочка волнуется, девочку глючит. Но плюс Аронофски в том, что он не замыливает эти сцены кучей спецэффектов, а показывает максимально реалистично.
Если бы дело было только в реалистичном отображении галлюцинаций, я бы так не протестовал, меня не устраивает именно претензия на метафоричность- в частности, символ в указанном эпизоде кажется мне чересчур буквальным и вульгарным
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 01:02   #44
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Ебать пацаны шо вы отут такое развели. Заебцом кинчик. Эстеты бля муэгеге
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 10:39   #45
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

ага, митцi
ладно крылья, зато ноги как назад шикарно заламывались
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 13:58   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

По моему сугубо объективному мнению - фильм же совсем не о балете. Он о том как "сгорают" на работе.

Героиня Портман, находящаяся под постоянным стрессом из-за неуверенности в собственных силах, испытывающая огромное давление со стороны матери, которая пытается самореализоваться через дочь, обрести в её успехах оправдание из-за того что сама в своё время забросила карьеру.
Она просто сгорает изнутри. Сексуальные домогательства со стороны руководителя, которые таковыми не являются, так как направленны прежде всего на освобождение её "Я" сткрытого под постоянным давлением со стороны Супер Эго её матери становятся катализатором. А запускает реакцию появление героини Милы Кунис, воплощающую в себе истинного "чёрного лебедя", скрытого внутри героини Портман.

В общем, ебашьте свои скрытые комплексы, работайте над собой, снимайте стресс, угорайте на гигах, любите свою Семью, пацанов и Сцену! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 14:13   #47
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Очень хороший фильм, саспенс, замешанный на шизофрении Театральные перевоплощения (считающиеся в некоторых кругах бесовской одержимостью) и классическая музыка вплелись идеально, усугубляя происходящее.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 14:15   #48
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
символ в указанном эпизоде кажется мне чересчур буквальным и вульгарным
=
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 17:40   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Было так забавно после слов героя о неком совершенно новаторском видении увидеть какой-то любительский вариант постановки, которую помню ещё по трансляции на советском ТВ.
кстати да, новое видение, новое видение... а чего нового то?! ну да ладно, не так уж и важно.

а вообще, проходное кино. в доску прямой и не претензионный Рестлер у Арановски получился (естесно имхо) проще и сильнее. хз насколько правильно сравнивать эти фильмы, конечно же, но мне определенные параллели "почудились".

а, и да... Кассель крут как всегда!

Портман - грейпфрут!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 17:45   #50
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Унылая Портман тут еще унылее. Хорошо хоть самовыпилилась в конце. Надеюсь удачно.
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 00:46   #51
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Эстеты бля муэгеге

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
ладно крылья, зато ноги как назад шикарно заламывались
Ой, да...

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
фильм показался претенциозным и как-то по-нахальному безвкусным
=
Цитата:
Сообщение от Фаустролль Посмотреть сообщение
бестолковый китч, абсолютно наглый и нахальный
=
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!
fxd

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
кстати да, новое видение, новое видение... а чего нового то?!
Новое- исключительная степень аматорства в интерпретации постановки Петипа-Иванова)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
По моему сугубо объективному мнению - фильм же совсем не о балете. Он о том как "сгорают" на работе.

Героиня Портман, находящаяся под постоянным стрессом из-за неуверенности в собственных силах, испытывающая огромное давление со стороны матери, которая пытается самореализоваться через дочь, обрести в её успехах оправдание из-за того что сама в своё время забросила карьеру.
Она просто сгорает изнутри. Сексуальные домогательства со стороны руководителя, которые таковыми не являются, так как направленны прежде всего на освобождение её "Я" сткрытого под постоянным давлением со стороны Супер Эго её матери становятся катализатором. А запускает реакцию появление героини Милы Кунис, воплощающую в себе истинного "чёрного лебедя", скрытого внутри героини Портман.

В общем, ебашьте свои скрытые комплексы, работайте над собой, снимайте стресс, угорайте на гигах, любите свою Семью, пацанов и Сцену! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!
Ну вот откровенно говоря, большинство вещей в фильме показались мне слишком поверхностно раскрытыми и очевидными, а то, что поддаётся различной интерпретации, просто скучно интерпретировать.
Однако я замечу, что, на мой взгляд, это всё-таки фильм если и не о балете- назвать его фильмом о балете означает здорово ему польстить- то об искусстве, которое "требует жертв". Главной, совершенно осознанной целью героини было не освободиться от некий комплексов, а хорошо выступить. Освобождение от комплексов, борьба с деспотичной матерью, готовность убить свою конкурентку были средством, а не целью- целью было стать совершенной Одеттой-Одилией, и этого она и достигла, пускай ценой, видимо, собственной гибели.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 01:18   #52
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
а не целью- целью было стать совершенной Одеттой-Одилией, и этого она и достигла, пускай ценой, видимо, собственной гибели.
Вот к чему приводят проблемы в проектном планировании.

Каждый менеджер среднего звена должен после просмотра данного фильма записаться на курсы по Agile, дабы не допустить такого в своей работе.

Вообще, в отличии от Сашиного мнения о том что фильм:

Цитата:
если и не о балете - то об искусстве, которое "требует жертв".
Я считаю что фильм очень чётко заточен на своего зрителя: на офисных хомячков, которые его и будут смотреть своей серой массой. И все эти проблемы "балерины" - это аллегоричное отображение проблем "застрессованного" офисного работника, таких родных и близких кинозрителям. Именно поэтому хомячки так обильно писяют под себя расписывая хвалебные рецензия в своих бложиках и ставля фильму высшие балы на иэмдиби.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 12:28   #53
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
мне слишком поверхностно раскрытыми и очевидными
это, кажись, принцип фильмов Аронофски, не? "Фонтан" тоже ебашит в лоб без стеснения, "Рестлер" недвусмысленен до тошноты, итд. Саша, это блокбастер, это касса, это текущие слюной псевдоэстеты вроде меня, нормально всё у пацана получилось в этом плане

О, только написал про псевдоэстетов, как прочел пост Майка про хомячков Так и есть, просто кому-то в пустышках вроде "Начала" или "Аватара" видится Откровение от Мира Кино, а мне пустышку вроде "Черного Лебедя" было приятно смотреть как минимум из-за отличного саспенса и мрачной атмосферы, которых в вышеупомянутых фильмах я не нашел. Вкусовщина
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 12:36   #54
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Блин, вы умеете заинтриговать.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 12:54   #55
MCD
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

я хочу Милу Кунис
Pan4o вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 13:46   #56
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Pan4o Посмотреть сообщение
я хочу Милу Кунис
У неё кстати внешность типичной "малышки" с борщаги. Очень характерная такая. Найди себе местную копию и используй по назначению. Будь мужиком.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 13:49   #57
MCD
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Януш Дзенский,
я задумаюсь над этим, возможно ты прав. пойду в клуб, одену туфли
Pan4o вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 16:24   #58
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
мрачной атмосферы
Почему все про это говрят, что в фильме такого мрачного? Называют даже депрессивным. Где вы такое увидели?
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 16:31   #59
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Цитата:
Сообщение от Whisky Посмотреть сообщение
Почему все про это говрят, что в фильме такого мрачного? Называют даже депрессивным. Где вы такое увидели?
бабы с маленькими сиськами это что, не мрачно?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 16:33   #60
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Черный Лебедь / Black Swan (2010)

Януш Дзенский,

да нихуя там депрессивного нет, просто у меня ассоциации с Ардженто и его фильмами про сцену-оперу-балет-итэдэ, потому меня штырит одразу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧК (Черный квадрат) D - KAY Hip-Hop 0 04.12.2013 16:25
Лебедь Х-1 Innuendo Rock 2 04.01.2013 00:10
The Swan King UncleD Distorted Unit 2 18.10.2012 12:39
Cliffie Swan Юрец Rock 3 11.01.2012 15:26
Черный Динамит / Black Dynamite (2009) Прожектор Movies 31 27.12.2011 20:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine