www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2011, 17:56   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris (1972)


Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris



Год выпуска: 1972
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Бернардо Бертолуччи

В ролях: Марлон Брандо /Marlon Brando/, Мария Шнайдер /Maria Schneider/, Жан-Пьер Лео /Jean-Pierre Leaud/, Лаура Бетти /Laura Betti/, Массимо Джиротти /Massimo Girotti/, Мария Мичи /Maria Michi/

Описание: Он - живущий в Париже 45-летний американец, тяжело переживающий самоубийство жены. Она - привлекательная 20-летняя парижанка, помолвленная с молодым кинорежиссером. Даже не зная имен друг друга, эти истомившиеся ожиданием люди, спешащие утолить свою сексуальную жажду, отправляются в пустующую квартиру, напоминающую их собственное сумрачное и неприкаянное существование. Отдавшись исступляющему танцу совокупления, они уже не в силах остановиться. Странные любовники доводят свои страсти до самых высот - и глубин - наслаждения, за пределы всего того, что им когда-либо дано было испытать...

Давно собирался что-то из Бертолуччи посмотреть. Попался вот этот фильм. Интересная драма с элементами эротики. Ну какая эротика была в 70-ых? Смотрите сами.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 18:15   #2
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris

Ну для того времени, фильм, наверное, бомба. Я не досмотрела, возможно, повторю попытку.
Но мне кино не нравится Марлон Брандо для его лет конечно мега секси был, но выдержать 2 часа его самолюбования оказалось выше моих сил
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 18:48   #3
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris

Фильм удивительный.
Но Бертолуччи было бы достаточно показать картины Бэкона и на них закончить. Тесное переплетение жестокости и любви, стремление к анонимности (и одновременно к открытости), сексуальный драйв - все эти темы, свойственные картине, характерны для творчества Бэкона, но выражены гораздо более экзистенциально и яростно. Хотя это конечно разные области и сравнивать их не совсем корректно.
Что самое странное, скандал, связанный с фильмом, всегда вызывал у меня некоторую оторопь - существовали ведь фильмы гораздо более откровенные. Так в чем проблема?
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 18:53   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris

Цитата:
Сообщение от Фаустролль Посмотреть сообщение
существовали ведь фильмы гораздо более откровенные. Так в чем проблема?
время такое было и мне кажется, тут участие в фильме Брандо сыграло свою роль.
а кино очень хорошее.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 22:37   #5
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris

На мій смак фільм нудний. Зате завжди подобалася його назва)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015, 10:30   #6
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris

Неплохо все же, что существуют сервисы вроде кинопоиска и,в моем случае, rateyourmusic. Благодаря им я могу сказать точно, что именно 20 августа 2012-го года (время - немного за полночь, это я помню без всяких напоминаний) мне был нанесен предательский удар режиссером Бернардо Бертолуччи, конкретно - его фильмом "Последнее танго в Париже". Спустя примерно 3 года я одновременно поднаторел в просмотре подобного рода кино и, что не менее важно, приобрел жизненный опыт. Возвращаясь к событиям той ночи, забавно, как легко я могу определить, чем было вызвано мое противоречивое отношение к этой ленте (люблю это модное слово), вылившееся в связи с ее несомненно культовым и скандальным статусом (а также с миллионами восторженных отзывов в сети от разной масти критиков) в разочарование от просмотра. Пересмотреть фильм мне захотелось ночью крайне спонтанно, когда слова, возведенные в "эпиграф", всплыли в голове, и да, это очень странное ощущение, когда смысл фильма (или, вернее сказать, его проекция на твою личность) настигает тебя через 3 года без всяких, казалось бы, на то причин. После просмотра глубоким утром я понял, что всю линию отношений героя Брандо с наивной дурочкой Жанной, совсем еще не разобравшейся в себе, хочется если не выбросить из фильма, то по крайней мере не выделять на фоне самой персоны Поля: ведь крайне близким мне показался его образ. Он видится мне пловцом, который после предательства верного спутника в купальной шапочке отдался на волю течения, но все же иногда - сам не зная зачем - загребает руками воду, но не против течения или по нему, а куда-то вбок. Совершает, меж тем, не без элегантности, как можно будет увидеть на видео, но вместе с тем с пугающе веселым безрассудством. Эта последняя характеристика его действий мне также очень близка, и иногда кажется, что я иду по дорожке, проторенной Марлоном Брандо (чувствуется неуместная этому лестность), но надо осознавать, что по внутренней логике фильма - да и жизни, наверное, тоже - такие действия приведут к тому, что потомки смогут увидеть мое наследие только в слепке жвачки, прилепленной на перила. Хотя у Поля не было детей, ха-ха. И виной тому будет не какая-то юная нимфетка (я все-таки не Брандо как минимум в том смысле, что рылом не вышел), а в какой-то степени желание ассоциировать себя с мощными кинематографическими и литературными образами, эдакий обман ума от желания причаститься к великому хоть каким-то образом. Хотя, наверное, это все-таки самооговор: не зря ведь эти ребята получают награды и всемирное признание - а за способность подчеркнуть что-то вечное в каждом из нас. И хотя Бертолуччи - великий режиссер, а я - говно (как известно, так сложились звезды), как бы все же хотелось, чтобы этот фильм был самую чуточку другим. Ведь, к примеру, Каспар Хаузер выразил суть фильма куда более точно, не потратив при этом километров виртуальной бумаги. Но именно тот редкий случай, когда очень хочется иметь право интерпретировать и без того сильное кино по-своему, пускай ложно, пускай это редукционизм; но все же так, как ближе. Да простит меня Бернардо.

Добавлено в 10:30 / Предыдущее сообщение было написано в 10:28

Лучшая сцена фильма (хотя сцена "монолога с женой" и вышибла слезу), одновременно и смешно и грустно. Кажется, теперь понятно, за что великие режиссеры прощали Брандо все его многочисленные грехи на сьемочной площадке.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 20:41   #7
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris


Бертолуччи признался, что сцена изнасилования в «Последнем танго в Париже» была снята без согласия актрисы
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2019 Последние Танки В Париже Hazard Punk Rock 91 09.10.2019 09:00
Сатанинское танго / Sátántangó / Satantango (1994) Marlo Stanfield Movies 3 09.08.2016 23:42
Тернистый путь / The Harder They Come (1972) Jen'OK Music Movies 3 13.07.2015 10:49
Там, где любовь- там всегда проливается кровь! День Святого Валентина, "Последнее танго в Париже", рассказы о безумствах. Doerty Video-Art 0 07.02.2013 14:22
Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011) wanchope Movies 47 11.06.2012 23:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine