www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2006, 22:50   #1
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes (2006)

Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Александр Ажа
В ролях: Аарон Стенфорд, Тед Левин, Кэтлин Кинлан, Вайнесса Шоу, Эмили Де Равин и др.
Сценарий: Александр Ажа
Жанр:драма, триллер, ужасы
Бюджет: $15 млн.
Мировая премьера: 10 марта 2006
Офиц. сайт: http://www2.foxsearchlight.com/thehillshaveeyes/
Превью:
Ремейк одноименной ленты Уэса Крейвена 1977 года. Отправляясь в небольшое путешествие, семья Картеров и не подозревала, каким ужасом оно для них обернется. Решив уехать подальше от цивилизации, они забредают в необитаемую пустыню, которая раньше служила полигоном для ядерных испытаний. Неожиданно выясняется, что и на этой заброшенной территории есть свои «местные» жители – подвергнувшиеся облучению люди-мутанты, которые явно не рады незваным гостям.
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2006, 09:58   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Александр Ажа – представитель той генерации французских режиссеров, для коих не существует ни внешней, ни внутренней цензуры. Вышеупомянутое отсутствие цензуры позволяет французам вытворять на экране такие вещи, которые решительно противопоказаны людям, обладающим желудочно-кишечным трактом. Всего через два года после того, как Клер Дени сняла свой знаменитый опус «Что ни день, то неприятности», где персонажи в процессе полового акта крупным планом поедали гениталии друг друга, Александр Ажа поразил фестивальную публику «Высоким напряжением» (в российском прокате известным также как «Кровавая жатва»), главная героиня коего при помощи шкафа напрочь сносила голову отцу семейства, зажатому под лестничными перилами, а полуживое тело матери семейства кромсала ножом в течение нескольких минут реального времени: естественно, крупным планом. В сравнении с этим кинематографическим праздником натуралистически кровавые кошмары «Красной сирены», «Империи волков» или обеих частей «Багровых рек» кажутся сценами из детского утренника...
Тут, конечно, каждый имеет право скорчить недовольную физиономию – ну сколько уже можно? Опять всеамериканская семья, соль земли и кровь с молоком, опять поворот не туда на какой-нибудь заброшенной дороге, приводящий прямиком в ночной кошмар любого добропорядочного республиканца с дробовиком под приборной панелью – в лапы озверевших реднеков, вооруженных садово-огородным инвентарём. Действительно, в фильме «У холмов есть глаза» все эти давние штампы американских ужастиков про глубинку присутствуют во всей своей красе. Но, во-первых, речь идёт о римейке классической картины Уэса Крейвена, в которой, среди прочих, эти штампы и окрепли; а во-вторых, француз Александр Ажа, поставивший этот фильм, выложился так, что его «Холмы» пора зачислять в список лучших фильмов ужасов года.
Вообще впору задуматься о том, откуда растут ноги у этой французской оккупации жанра голливудского ужастика. «Холмы» - уже второе удачное произведение в этом жанре, поставленное французом; несколькими месяцами ранее мы уже видели «Сайлент-хилл» Кристофа Гана. Любопытно, кстати, и то, что оба этих фильма явно превосходят все то, что эти ребята сделали до Голливуда – принесший Ажа известность ужастик «Кровавая жатва» отличался упоительной лютостью, однако сюжетно страдал заметной кособокостью. В «Холмах» же режиссеру удалось взять абсолютно все нужные ноты – это жесткое, брутальное кино, действующее на органы мышления ничуть не меньше, чем непосредственно на нервы. Под слоем бутафорской крови, обильно заливающей экран, скрывается целый ряд очень точно схваченных моментов самого разного толка – политических, социальных, психологических.
Причём вся эта высоколобая начинка никак не противоречит нарочито низкой, шоковой природе жанра ужасов. Тем, кто идёт на фильм ужасов встряхнуться, а не поработать головой, будет сделано хорошо – с материями ужасного Ажа работает основательно и со вкусом. Впрочем, то, что Ажа – настоящий мастер кровавых и изобретательных убийств, было ясно еще по «Кровавой жатве». Его камера не делает резких движений и не дразнит зрителя намеками – уж если кому-то в лоб вгоняют кирку, то мы и увидим, и услышим, как это происходит. Отдельное спасибо режиссеру стоит сказать за блестящее выступление на стороне добра семейной овчарки по имени Чудовище – вот что такое настоящие лучшие друзья человека!
Если же возвращаться к идейной начинке фильма, то стоит отметить вот что – будучи приглашенным игроком, играющим на чужом поле, Ажа четко ухватывает какие-то моменты, которые вряд ли могли бы возникнуть в фильме режиссера-американца. Жесткая критика программы ядерных испытаний США, пронизывающая фильм, даже заставляет задуматься – а не является ли Ажа идеологическим лазутчиком французов, смертельно обидевшихся на Голливуд за «Годзиллу» (где, напомним, всё зло было от французских ядерных испытаний) и твёрдо решивших отомстить?
Этот сторонний взгляд иностранца на исконно американский жанр вообще даёт в «Холмах» удивительные результаты – Ажа одновременно мифологизирует Америку и выдаёт ей обвинительный приговор. Вопрос о том, кто же из участников конфликта является более «всеамериканским», застрявшие посреди пустыни горожане, или семейство мутантов, проживающее в оставшемся после ядерных испытаний городке-муляже с фальшивыми почтовыми ящиками и лужайками, в трактовке Ажа остаётся открытым. В конце концов, не зря же один из главных мутантов, гротескный уродец в инвалидной коляске (навевающий стойкие ассоциации с блестящей короткометражкой Криса Каннингема “Rubber Johnny”), в той сцене, где зритель впервые видит его, поёт хриплым голосом гимн Америки. Да и американский флаг на небольшой металлической пике в качестве орудия убийства успешно использует и та, и другая сторона...
Еще, правда, в фильме намечается трагически-сатирическая социальная линия, когда вначале под звуки ретромелодий 40–50-х кадры со счастливыми домохозяйками по телевизору сменяются картинами ядерных «грибов». Однако бессмысленный сюжетный хаос, где поступки героев набросаны без всякого ритма и толка, а ирония практически мгновенно вырождается в троглодитский и почти не смешной трэш, очень быстро завязывает все линии в неразрешимый и несмотрибельный гордиев узел. Пожалуй, единственный по-настоящему гомерический кадр – сцена в трейлере, где один каннибал со вкусом посасывает молоко из груди кормящей мамаши, в то время как второй примеривается к аппетитному грудному младенцу, возлежащему неподалеку...
Но, всегда должна существовать хотя бы одна ложка дерьма, которая обязательно испортит целую бочку варенья. Безусловно Александр француз, которого хлебом не корми, дай даже в треш кинематограф принести некую толику извращенно сексуальной издевки над главными героями и поэтому за сцену изнасилования белокурой девочки, я снимаю фильму пару баллов, и еще один за то, что она остается жива до считайте последнего момента. Тут нарушен закон жанра, если ты испорчен кем-то или чем-то тебе не выжить... А так 7 из 10, очень крепкий, если пока не лучший римейк, в этом году так уж точно...

Последний раз редактировалось SKINNER; 17.12.2007 в 00:58.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2006, 17:09   #3
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: У холмов есть глаза

Фильм засранский. Нелюблюя такое - кровь и рвотные позывы. Вот олдскульные ужасы были основаны на психологии. Вроде еще никого не убили, а стрёёёёмно!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2006, 18:56   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Сабж, это римейк картины Уэса Крейвена 1977 года... О каких олд скульных ужасах тут вообще разговор зашел, обьяснись...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2006, 19:30   #5
MCD
+/- Информация
Репутация: 13
Re: У холмов есть глаза

Мне фильм очень понравился,хоть и нету какогото супер закрученого сюжета над которым надо поломать голову,но фильм снят очень хорошо. в духе "Поворот не туда". кароче зачет))

Последний раз редактировалось SKINNER; 17.12.2007 в 00:56.
Mayers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2006, 21:37   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 2
Re: У холмов есть глаза

посмотрел максимум 3/4 и чуть не уснул... вырубил... попробую ещё раз позже...
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:47   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
У холмов есть глаза-1, 2


режиссер Александр Аджа

Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которые начинают вести охоту на них…



режиссер: Мартин Вайз

Во время учений солдаты Национальной гвардии США делают привал на пограничной заставе в Нью-Мексико и, к своему удивлению, обнаруживают, что там никого нет. Получив сигнал тревоги, исходящий с отдаленной горной возвышенности, группа военных решает отправиться в этот район, чтобы помочь терпящим бедствие. Спасатели не знают, что это местечко когда-то посетила печально известная семья Картеров и что их поджидают кровожадные мутанты-каннибалы…
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:55   #8
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: У холмов есть глаза-1, 2

не люблю, когда так пишут, но оба эти фильма - полнейшее дерьмо.
имею ввиду последние, оригиналы не смотрел.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:57   #9
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: У холмов есть глаза-1, 2

есть уже темы
http://neformat.com.ua/forum/showthr...E3%EB%E0%E7%E0
http://neformat.com.ua/forum/showthr...E3%EB%E0%E7%E0
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:57   #10
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: У холмов есть глаза-1, 2

Nook
+1
Страх і огидність-різні речі.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 01:02   #11
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: У холмов есть глаза-1, 2

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Страх і огидність-різні речі.
та ну, тут еще не слишком и противно. по сабжу, первая часть - вполне достойный слэшер, хоть и римейк. вторая часть - говнище редкое, до конца досмотреть не удалось
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 01:02   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Первая часть классная была, вторая срань, которой нет предела... Если бы в США была такая Национальная Гвардия, в Теннесси бы коммандовали бомжи, а в Вирджинии дети подростки... И кстати порнозвезд в Нац. Гвардию тоже не берут) Вообщем я такого шлака не видел давно)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 01:16   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: У холмов есть глаза

Фильм-нормальный...и вообще по сравнению з "жатвой" очень хороший.
А вся "противность" и жестокость была,как говорится в тему.Ато,обычно в американских ужастих мам детей младенцев не убивают,ибо выбегает их муж(парень,поклонник и т.д..)и в последнию секунду отганяет обидчика..вообщем,нравится то,что до конца не знал кто же останется живым(кроме ребёнка)
Inchick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 01:30   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Не знаю кто там куда выбегает, стараюсь не смотреть такое мерзопакостное говно) А вот скармливание младенцев демонам, это всегда весело)
И помоему цепляться к тому что "Кровавая Жатва" хуевый фильм - откровенное ханжество) Хотите подкрутить мозги, посмотрите "Книгу Теней" Эрика Валетта... Но не мешайте полтора часа чесать яйца и смотреть как кромсают тела)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 12:48   #15
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза-1, 2

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
не люблю, когда так пишут, но оба эти фильма - полнейшее дерьмо.
По сравнению с недавной поделкой под названием "Хэллоуин роба зомби", обе части "Холмов" шедевры.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 18:40   #16
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: У холмов есть глаза

SKINNER, ххех)к этому фильму просто невозможно не прицепитьься))гг)потомучто так делать фильмы нельзя)

Prowler,
Та ладно,Роб Зомби нормально поработал..правда,я ожидала от него более хаотичной версии..но,всёравно)
А вторая часть холмов действительно плохая(и вообще,эта такая закономерность после первого фильма-второй всегда плохой(а также 3 и четвёртый)...(
Inchick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 18:42   #17
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: У холмов есть глаза

недавно посмотрел вторую часть - редкое гавно, как по мне....
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 18:45   #18
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
Prowler,
Та ладно,Роб Зомби нормально поработал(
Он не поработал, а скорее подрочил. А вот вторые "Холмы", немотря на тупость и вторичность сюжета, неплохо реализованы визуально.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 19:41   #19
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: У холмов есть глаза

Смотрел только часть про заблудшую симейку. Улыбнул момент когда очкарик переебашил всех уродов и вставил американский флаг в жбан головастому инвалиду, и концовка с биноклем(типо "Это Не Конец!!! Мухахаха..."). Гавно
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 19:45   #20
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: У холмов есть глаза

черт, не могу удержаться, чтоб не запостить это:
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 20:18   #21
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

смотрел первую часть, нормальный такой фильм, звезд с неба может и не хватает, но в целом очень даже интересно. Оригинал к сожалению еще не посчастливилось увидеть. А вот вторая часть... не знаю, глянул что там вояки и выключил. Не люблю такую тему))
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 20:32   #22
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

Хули вы его так обосрали тут?
Вполне неплохое кино, особенно посравнению с тем калом, которым нас подчуют с момента рождени первой "Пилы"
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:03   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Цитата:
Сообщение от Inchick Посмотреть сообщение
SKINNER, ххех)к этому фильму просто невозможно не прицепитьься))гг)потомучто так делать фильмы нельзя)
Это ты так решила? Я уже писал тебе где-то, что мы воспринимаем стиль по своему... Это как я когда-то спорил про артхаус с одесским резидентом Зеленой Устрицы, пиздец еще тот)

2Prowler:

Ну визуальный ряд не может быть плох, когда над ним работает человек уровня Сэма МакКарди, он и Спуск по сути своими усилиями вытащил...
И вот по поводу Пилаальной аудитории, я с тобой абсолютно согласен, это пиздец какой-то... Лезут потом все на форумы хоррорс.ру и начинают из себя знатоков корчить... Попутно засырая легенды 80-х и 90-х...

2Chopper:

Ну реквием По Мечте определенно кошерней, ага?)

2Nook:

Не видно ничего из твоего поста, перезалей на пикатом тот же...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:34   #24
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
2Prowler:

И вот по поводу Пилаальной аудитории, я с тобой абсолютно согласен, это пиздец какой-то... Лезут потом все на форумы хоррорс.ру и начинают из себя знатоков корчить... Попутно засырая легенды 80-х и 90-х...
Это так. "Холмы" во всех этих бесконечных "Пилах" просто как откровение выглядят.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:45   #25
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Просто оно вот сразу заметно, когда с таким ценителем общаешься в интернете и в реале, где нет википедий и хоррор.ру, стоит мычит, с бутылкой пива слившись...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:51   #26
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

Это на что намёк?
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:59   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Сообщение от SKINNER
И вот по поводу Пилаальной аудитории, я с тобой абсолютно согласен, это пиздец какой-то... Лезут потом все на форумы хоррорс.ру и начинают из себя знатоков корчить... Попутно засырая легенды 80-х и 90-х...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 23:10   #28
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: У холмов есть глаза

Просто я всегда посылаю нахуй объективное мнение, ибо так уж сложилось, что у общества нравы нынче - не в пизду, не в красну армию.
Prowler вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2007, 00:11   #29
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: У холмов есть глаза

Да, я вот не понимаю как можно поотмечаться в куче тем, при этом восхваляя например Хеллоуин как вариант, засрать римейк Рассвета Мертвецов, снова хвалить Пилу и в итоге зайти во все свои темы где отмечался раньше и засрать уже все)))) Это не конкретный пример, просто часто такое наблюдаю...
Ну все-таки я придерживаюсь того мнения, что за исключением визуального ряда, сабж говно)
А про первую часть я свое мнение уже давно отписал)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2007, 00:27   #30
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: У холмов есть глаза

Цитата:
Сообщение от Prowler Посмотреть сообщение
Он не поработал, а скорее подрочил. А вот вторые "Холмы", немотря на тупость и вторичность сюжета, неплохо реализованы визуально.
Нормально так Роб Зомби подрачил)
а,вобщем,сейчас любой фильм можно "неплохо реализовать визуально"=)
Inchick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hills adogg Psychedelic Experience 47 03.02.2021 00:26
The 69 Eyes Gale Rock 67 14.03.2020 02:00
The Kill Devil Hills Лунный самогон Rock 15 27.11.2016 13:34
Глаза бессонницы disface Hip-Hop 17 30.09.2012 22:22
У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) xLiveOrDiex Movies 14 29.11.2010 01:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine