www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2011, 11:42   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Время / In Time (2011)


альтернативный постер

[свернуть]
Дата выхода 27.10.2011
Жанр фантастика, драма
Режиссер Эндрю Никкол
В ролях Джастин Тимберлейк, Аманда Сайфрид, Киллиан Мерфи, Оливия Уайлд, Винсент Картейзер, Джонни Галеки, Луис Чавес...
Сценарий Эндрю Никкол
Продюсер(ы) Марк Абрахам, Эрик Ньюмен

Разворачивающаяся в недалеком будущем история рисует мир, в котором ген старения побежден, а ради профилактики перенаселенности время жизни стало второй валютой и платой за роскошь и удовлетворение своих потребностей. Богачи могут жить вечно, а беднякам приходится торговаться за бессмертие. Главным героем выведен молодой человек, ставший обладателем бесконечного времени, но, кажется, не успевающий спасти свою умирающую мать. В конце концов, ему придется уносить ноги от коррумпированной хронополиции, известной как «стражи времени».

kinopoisk
imdb


должно быть неплохое остросюжетное кино

Последний раз редактировалось Les; 03.10.2011 в 14:59.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:10   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Время / In Time (2011)

запостите сиськи Аманды Сайфрид, спасите тему.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2011, 16:39   #32
no hope
+/- Информация
Репутация: 64
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
запостите сиськи Аманды Сайфрид
xtrust and believex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 19:13   #33
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
очень жаль идею фильма которая была разжевана словно для дураков и подана на блюдечке с голубой каемочкой.
Прям для меня

Нет, честно по мне так фильм весьма неплох получился. не дурно смотрабельный.
Прекрасная аллюзия на наше время только еще экстремальнее. А фраза "Есть минутка?" вообще сильный оттенок приобрела как и некоторые другие, уже не помню Идея о балансе рабочего народа и элиты весьма интересная, но не развита
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 23:16   #34
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Время / In Time (2011)

Слабый фильм
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 00:34   #35
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Время / In Time (2011)

Очень слабый, а идея не так уж и плоха была.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 08:36   #36
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Время / In Time (2011)

Есть предположения, что может выйти продолжение, предпосылок хватает
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 13:35   #37
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Время / In Time (2011)

Начитался я в этой теме всяких гадостей, и подходил к его просмотру весьма скептически. Но тем не менее мне фильм скорее понравился, чем нет, и то, что большинство отнесло к главным минусам, для меня как раз стало очень интересным и неожиданным открытием. Сейчас постараюсь объяснить.
Я не пытаюсь оправдать множество кинематографических штанг. Да, безусловно, сюжет местами провисает, а персонажи зачастую выглядят шаблонно, бледно и даже комично. К тому же слишком очевидны попытки втиснуть кино в рейтинг «PG-13», вырезая насилие, кровь, брань и постельные сцены.
Но во-первых, как правильно подметил VictimDark, сущность глобального экономического миропорядка передана предельно точно. Такое себе пособие «антикапитализм для чайников» и наглядное объяснение «оккупантами с Уолл-Стрит» своих действий для младших братьев и сестер.
А во-вторых, якобы «слабая» и «примитивная» концовка мне показалась просто восхитительной. Решения этой финансовой шарады действительно не существует: как верно подметил тот мажор и фанат Дарвина – один или два цикла смещения маятника не выведут систему из равновесия, люди все равно алчны и мелочны, а мир может существовать исключительно за счет эксплуатации одних другими, такова его (и их) природа.
И в подтверждение сказанного, неожиданно разбогатевшие жители Дэйтона не стали задумываться, как бы им перестать выживать и изменить устройство системы, сделав ее более справедливой. Они просто ломанулись через зоны курить сигары и жрать кальмаров. Через некоторое время они просрут все и возвратятся на свои заводы в гетто, а адская карусель вернется на круги своя. Блеск.
А что же остается нашим героям? Она уже вкусила адреналина и подсела на него, поэтому уже не вернется в прежнюю жизнь, у него две извилины в голове как у Робина Гуда, который испытывал когнитивный диссонанс перед людьми среднего класса, а их фото развешены по всему миру за огромное вознаграждение. Поэтому они закончат как Бонни и Клайд, скорее всего через 5 минут после финальных титров, набрав полную грудь свинца во время ограбления крупного банка, или же их сдадут свои же в погоне за наградой. Вы будете смеяться, но я буквально в восторге от такого нелепого финала.
P.S. И еще соглашусь с bettelheise – Аманда Сайфрид никакая. Сахарная и попсовая.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 13:47   #38
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Есть предположения, что может выйти продолжение, предпосылок хватает
Концовка этой бурды может быть одна - разрушение системы временного контроля. Думаю тут на фильма 3 можно растянуть, но они будут наверняка очень говяные
protector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 18:12   #39
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

когда доходит до субъективной оценки фильма, все ваши анализы, разложения и диспуты не имеют никакого смысла, это всё режется бритвой Оккама и в конце-концов что такое хороший фильм? это тот, который было нескучно смотреть. "Время" как раз такого рода фильм, идея фильма отличная, и ее не удалось опошлить ни слабоватым сюжетом, ни тимберлейком например.

тот же "успеть за 30 минут", казалось бы ужаснейшая лента, с чего-то вдруг оказалась в теме "самые-самые фильмы 2011". ну как так? ну как? да просто: фильм видимо был нескучным, а значит понравился, будь он хоть трижды тупым.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 00:02   #40
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Время / In Time (2011)

А мне вот интересно, как так получилось, что у любого человека можно забрать время просто так? Например, как в эпизоде с потерявшими сознание героями. То есть, это равносильно потерянной кредитке. Потерял ее, любой взял и снял без пин-кода деньги. Мне кажется, это явный фэйл сценаристов.
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 00:54   #41
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Lethethel Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как так получилось, что у любого человека можно забрать время просто так? Например, как в эпизоде с потерявшими сознание героями. То есть, это равносильно потерянной кредитке. Потерял ее, любой взял и снял без пин-кода деньги. Мне кажется, это явный фэйл сценаристов.
Пересматривать не буду, но ответить постараюсь.
Если я правильно понял, для передачи времени должен быть сознательный волевой акт. Один расслабляет мозг, другой напрягает. Если оба хотят пересилить друг друга, начинается тайм-реслинг: то, чем занимался отец ГГ, и навыки чего передал сыну, в частности - для схватки с бандитами. У мертвого человека остаток на счету сгорает. Соответственно, человек без сознания - идеальная мишень для грабителей.
Но ляпов там действительно уйма, как я уже говорил, мне понравилось общее впечатлениеот фильма, а не детали.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 01:56   #42
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Если оба хотят пересилить друг друга, начинается тайм-реслинг:
по-моему там банально отдает время тот, у кого рука снизу, не так всё сложно вроде.

Цитата:
Сообщение от Lethethel Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как так получилось, что у любого человека можно забрать время просто так? Например, как в эпизоде с потерявшими сознание героями. То есть, это равносильно потерянной кредитке. Потерял ее, любой взял и снял без пин-кода деньги. Мне кажется, это явный фэйл сценаристов.
А мне вот интересно, как так получилось, что у любого человека можно забрать деньги просто так? Подошел и вытянул бумажник у потерявших сознание, как так можно, ужас.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 02:14   #43
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Время / In Time (2011)

nobody, Ага, теперь понятно, спасибо)

Диез, Я сравнила время с кредитками, а не с бумажником, по-моему вполне адекватное сравнение. Умерьте агрессию.
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 23:31   #44
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Lethethel Посмотреть сообщение
Диез, Я сравнила время с кредитками, а не с бумажником, по-моему вполне адекватное сравнение. Умерьте агрессию.
да какая агрессия?)
а почему бы не сравнить кражу времени с кражей бумажника? почему не может быть все так просто?)
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 23:52   #45
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Время / In Time (2011)

Диез, не может быть ТАК просто. Когда от этого зависит чья-то жизнь ТАК просто никогда не будет.

Фильм, кстати, забывает о самом явном свойстве человека - о его воле к жизни, о его инстинкте самосохранения, и его стремлении выжить во что бы то не стало.
Мир, в котором ты можешь умереть через сутки никогда не заставит тебя быть "послушным" и спокойным. Когда у человека остаётся 20 минут жизни, он скорее всего возьмёт железную трубу и проткнёт её водителя автобуса, заодно со всеми пассажирами. Просто потому что человеку, которому нечего терять уже всё равно, и я не верю, что люди будут умирать так как в фильмах - спокойно принимая свою долю. Я не верю что трое полицейских могут как-то контролировать ситуацию в якобы "неблагонадёжном" районе.

Сама идея фильма абсолютно высосана из пальца, надумана и не реальна. Люди не овцы, и чем больше опасности они ощущают, тем опаснее становятся сами.

Есть желающие оспорить?

На мой взгляд, ситуация в которой людям нечего терять отлично показана в фильме "Дитя человеческое", в котором у каждого в доме автоматическое оружие, а полицейские ездят на танках чтобы хоть как-то усмирять протестующих.

з.ы. картонный блокпост, который таранят главные герои на машине и прорываются в другую зону - вот точная аллегория на весь сюжет фильма. Он пустой, картонный, и рушится от малейшего воздействия.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 02:47   #46
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Диез, не может быть ТАК просто. Когда от этого зависит чья-то жизнь ТАК просто никогда не будет.
доброе утро, мы ведем свой репортаж с Земли, где отнять человеческую жизнь в принципе почти ничего не стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Сама идея фильма абсолютно высосана из пальца, надумана и не реальна. Люди не овцы, и чем больше опасности они ощущают, тем опаснее становятся сами.

Есть желающие оспорить?
Мне показалось, что здесь больше присутствует аллегория такая вот. Было сказано, что нью-гринвич и все богачи живут только за счет всех этих бедных районов, ибо так просто люди не могут жить вечно. вот они и высасывают жизнь из низших временных зон. имхо, налицо параллель со странами третьего мира и странами золотого миллиарда. и так же, как люди в бедных временных зонах, как ты сказал, ведут себя как овцы, так же и в инодезиях, тайванях, банглалешах и гвианах люди ничего не меняют, хоть и осознавая, что к чему.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 03:20   #47
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
и так же, как люди в бедных временных зонах, как ты сказал, ведут себя как овцы, так же и в инодезиях, тайванях, банглалешах и гвианах люди ничего не меняют, хоть и осознавая, что к чему.
забыл добавить в "украинах")
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 12:07   #48
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
имхо, налицо параллель со странами третьего мира и странами золотого миллиарда. и так же, как люди в бедных временных зонах, как ты сказал, ведут себя как овцы, так же и в инодезиях, тайванях, банглалешах и гвианах люди ничего не меняют, хоть и осознавая, что к чему.
А ты уверен, что авторы именно это имели ввиду?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 12:27   #49
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
А ты уверен, что авторы именно это имели ввиду?
нет))
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:29   #50
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
А ты уверен, что авторы именно это имели ввиду?
А мне это кажется настолько очевидным, что в погоне за этой идеей авторы как раз и провтыкали все остальное.
Забавный социологический нюанс: я люблю опрашивать своих знакомых о фильмах, которые вызывают дискуссии.
Так вот: люди работающие на благо капитализма, не замечают его левацкой сути, и говорят в основном о том, что главная идея фильма - то, что надо дорожить имеющимся у нас временем (тезис очень даже по американской мечте). Напротив, люди, занимающиеся общественной активностью и замеченные в симпатиях к оккупантам с Уолл-стрит, в один голос говорят про золотой миллиард и банановые республики, населенные тупыми овцами.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:36   #51
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Время / In Time (2011)

Я думал не о странах золотого миллиарда и 3-м мире, а о классовом расслоении в более общем смысле, но ваще да, левацкость бросаетсяч в глаза.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:51   #52
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Время / In Time (2011)

Я вопрос задал к тому, что, может, не стоит-то за авторов расписываться.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:55   #53
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Время / In Time (2011)

Мне кажется, из этого фильма можно было раздуть эпопею типа "Матрицы", а так ощущение, что все не доделано и не продумано, много вопросов возникает. Нужен приквел и сиквел)
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 15:56   #54
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
и так же, как люди в бедных временных зонах, как ты сказал, ведут себя как овцы, так же и в инодезиях, тайванях, банглалешах и гвианах люди ничего не меняют, хоть и осознавая, что к чему.
Доброе утро, посмотри как люди ведут себя в Сомали. Именно там можно наблюдать пример как можно жить с постоянной возможностью с этой жизнью попрощаться. Вот как это происходит в реальном мире. Ни о каком подчинении, централизации власти или порядке там нет и речи. Американцы там со своим спецназом обосрались и больше даже не пытались туда соваться. Падение "Чёрного ястреба" вспомните, как пример.

А в фильме всем трое полицейских управляют и гангстер с одним пистолетом. Ага. Очень реалистично.

И кстати Тайвань который ты упомянул в списке это страна с очень высоким уровнем жизни, один "азиатских тигров", совершивший экономический прорыв в своё время, и которая живёт на порядок лучше нас.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 16:18   #55
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
И кстати Тайвань который ты упомянул в списке это страна с очень высоким уровнем жизни, один "азиатских тигров", совершивший экономический прорыв в своё время, и которая живёт на порядок лучше нас.
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 21:21   #56
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Время / In Time (2011)

но я же кузьма
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 21:56   #57
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Время / In Time (2011)

хорошая отмазка)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 11:42   #58
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Время / In Time (2011)

Вчера посмотрел, впечатления неоднозначные.
Идея интересная, хоть и футуристична.
Кста, могу ошибаться, но кажется в основу фильма лег расказ Элисона Харлана. А точно. он уже и иск подал =)
Концовка фильма - полное гавно!
И согласен. в таком мире все бы жили в бункерах и ездили бы на танках.

И кста, вся троица снималась когда-то в Альфа доге, забавно
(ну на фотке подставте вместо малого Тимберлейка и будет троица))




Цитата:
Сходство действительно присутствует, как и в деле Квирка.
В рассказе Эллисона всем людям были вживлены кардиоплаты, которые уменьшали время жизни на время опоздания, причем те, кто опаздывал постоянно, могли полностью исчерпать свой срок. Главный герой произведения — Арлекин — нашел способ обойти запрет но в конечном итоге был пойман. Рассказ был удостоен двух ведущих фантастических премий США («Небьюла» — 1965 год, «Хьюго» — 1966-й). Фильм «Время» немного о другом: в будущем люди перестанут стареть и всегда будут выглядеть как в 25 лет, но только если найдут способ заплатить; соответственно, богатые становятся практически бессмертными, а бедные поставлены перед нелегким выбором.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/09/16/a_3770821.shtml
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 11:59   #59
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
И кста, вся троица снималась когда-то в Альфа доге, забавно
А кто вторая телка?

Добавлено через 5 минут
Мать Аманды?
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2012, 12:18   #60
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Время / In Time (2011)

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
А кто вторая телка?

Добавлено через 5 минут
Мать Аманды?
Оливия! мать тимберлейка, ну тринадцатая кароче!

И она там сиськами с ней светила кста, не могу найти скриншот((
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время приключений / Adventure Time (2010–...) Erin Animation 93 09.05.2020 18:29
Time of Defeats / Время Поражений xVaskax Metalcore 230 09.03.2017 14:40
Время падения / Fall Time (1995) walk Movies 7 28.09.2012 15:07
Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time / Toki o Kakeru Shōjo (2006) Mutuh Animation 23 19.07.2010 01:41
Любовь во время холеры / Love in the Time of Cholera (2007) untitled Movies 11 23.03.2009 13:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine