www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2011, 03:59   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)


Цитата:
«Полночь в Париже» (англ. Midnight in Paris) — художественный фильм Вуди Аллена, премьера которого состоялась на 64 Каннском кинофестивале 11 мая 2011 года. В фильме заняты такие актёры как Оуэн Уилсон, Рэйчел Макадамс, Эдриен Броуди, Кэти Бэйтс, Марион Котийяр, Майкл Шин и Карла Бруни.
Режиссер и автор сценария:
Вуди Аллен

В ролях:
Оуэн Уилсон
Рэйчел Макадамс
Марион Котийяр
Кэти Бэйтс
Эдриен Броуди

Сюжет:
Гил (Уилсон), американский сценарист, рассчитывающий стать писателем, приезжает в Париж со своей невестой (МакАдамс), безобразно богатой и безобразно глупой, к тому же обремененной соответствующими родителями. Вместо прогулок по набережным она тянет его в бутики, а для культуры и отдыха использует их знакомого интеллектуала (Шин), зануду и похабника. Гил же, начитавшийся Хемингуэя и Фицджеральда, настроен восторженно и крайне романтически — что вскоре приносит определенные плоды.

Ссылки:
Кинопоиск
imdb
Wikipedia
Rottentomatoes

Лёгкая, ненавязчивая романтическая история, сдобренная таким же лёгким и ненавязчивым юмором. А еще прекрасный город и великолепный саундтрек от Коула Портера, Сидни Беше и мастера джаз-мануш Стефана Врембеля. Такое кино хочется ставить на репит.

А вместо пресненького трейлера я пожалуй запощу вот это:




Последний раз редактировалось wanchope; 16.01.2012 в 13:43.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 04:07   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Такое кино хочется ставить на репит.
Дааа
Атмосфера у фильма сказочная просто. И если кому-то вдруг покажется, что Аллен стал каким-то слишком добрым - советую глубже копать А вообще не буду спойлерить для тех, кто не смотрел. Просто скажу, что у каждого свой Париж и свой Аллен.

P.S. Саундтрек - пееесняя
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 04:09   #3
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

И вот еще, не могу не запостить:
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 04:15   #4
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Хочу кнопку "спасибо" в этом разделе)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 04:49   #5
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

А какой там Париж
Вуди Аллен вообще отлично пристроился (впрочем, как всегда), ездит по Европе и снимает фильмы за счет городских бюджетов. До этого Барселона, теперь на очереди Рим Но Париж будет трудно затмить.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 05:50   #6
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
ездит по Европе и снимает фильмы за счет городских бюджетов
У него неплохо получается, честно) что здесь, что в "Вики Кристина..." города не просто пейзажи и натюрморты, а действующие лица.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 20:27   #7
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

наивный такой фильмец, очень личный, чтобы быть хорошим фильмом. много личных пристрастий режиссера, я имею ввиду. "вот сниму фильм в котором все, что я люблю - эту эпоху, этот город, этих писателей, этих художников, эту (такую) идеальную женщину, и вставлю, пожалуй, чтоб не палиться, какую-нибудь проблемку... да вот хоть и брак не по любви". хуяк и фильм
извините, что придираюсь

Добавлено через 15 секунд
красиво все, это спасает
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 21:13   #8
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Классное кино
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 21:48   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Два уже раза смотрел (первый в оригинале, потом всё-же с переводом) и как-то никак. Может потому что описываемый в фильме Париж 20-х мне представлялся совсем не таким. Наверное, причина в том, что я сужу по тому что тот же Генри Миллер как раз в то время жил в Париже и описывал его в своих произведениях с совершенно противоположной точки зрения.

Там где у Аллена модные тусовки интеллектуальной элиты, у Миллера мрак экономической депрессии, пьянство с русскими эмигрантами, грязные шлюхи и декаданс. Даже если взять не Миллера, а Алистера Кроули, с его "Дневником наркомана", то картина Парижа 20-х будет вырисовываться в ещё в более мрачных тонах пост-героиновой ломки.

Так что, показанная Вуди Алленом картина напомаженной богемы, скорее вызывает у меня чувство отвращения, которое сродни чувству вызываемому просмотром репортажа с мажорной тусовки в клубе Патипа.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 22:49   #10
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Там где у Аллена модные тусовки интеллектуальной элиты, у Миллера мрак экономической депрессии, пьянство с русскими эмигрантами, грязные шлюхи и декаданс. Даже если взять не Миллера, а Алистера Кроули, с его "Дневником наркомана", то картина Парижа 20-х будет вырисовываться в ещё в более мрачных тонах пост-героиновой ломки.

Так что, показанная Вуди Алленом картина напомаженной богемы, скорее вызывает у меня чувство отвращения, которое сродни чувству вызываемому просмотром репортажа с мажорной тусовки в клубе Патипа.
Извини, но это хуйня, особенно идиотская аналогия в конце.
Как вообще можно воспринимать одно художественное произведение сквозь проекцию другого, притом совершенно иного? Как можно себя так ограничивать, не слишком ли это узко?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 23:06   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Извини, но это хуйня, особенно идиотская аналогия в конце.
Как вообще можно воспринимать одно художественное произведение сквозь проекцию другого, притом совершенно иного? Как можно себя так ограничивать, не слишком ли это узко?
Это всего лишь моё индивидуальное восприятие. Я, к сожалению, не могу убрать уже сложившийся образ из головы, чтобы полностью беспристрастно рассматривать противоположную точку зрения. Если ты так можешь сделать, то мне остаётся только позавидовать тебе. Ты классный, а я жалкий неудачник.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 00:16   #12
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Я как-то даже не знаю... Хэмингуэя почитай что ли

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Там где у Аллена модные тусовки интеллектуальной элиты, у Миллера мрак экономической депрессии, пьянство с русскими эмигрантами, грязные шлюхи и декаданс. Даже если взять не Миллера, а Алистера Кроули, с его "Дневником наркомана", то картина Парижа 20-х будет вырисовываться в ещё в более мрачных тонах пост-героиновой ломки.
Ничё, что великая депрессия началась в 1929-м?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 00:32   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Я как-то даже не знаю... Хэмингуэя почитай что ли
Ахаха, ну вот кстати кто-кто, а старина Хэм уж точно вертел всю эту "богему".

Цитата:
Первыми работами Хемингуэя стали очерки, высмеивающие американских туристов, «золотую молодёжь» и прожигателей жизни, которые хлынули в послевоенную Европу за дешёвыми развлечениями («Вот он какой — Париж», «Американская богема в Париже» и т. п.).


з.ы. и кстати эпизод когда они встречают Хэмингуэя в баре куда более близок мне по духу.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 01:40   #14
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Ахаха, ну вот кстати кто-кто, а старина Хэм уж точно вертел всю эту "богему".
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 02:14   #15
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Ахаха, ну вот кстати кто-кто, а старина Хэм уж точно вертел всю эту "богему".
Это Гертруда Штайн и Фитджеральд - "богема"? Или о ком речь ваще? И при чем тут "богема"?
Просто у меня, например, образ Парижа ассоциируется прежде всего с двумя литературными произведениями - "Триумфальная арка" Ремарка и "Праздник, который всегда с тобой" опять же Хэма. И если у Эриха Марии этот образ - мрачноватый в предвкушении войны (и даже несмотря на это нелишенный искрящегося веселья в "Максим"), то у Хэма - действительно "праздничный".
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 02:21   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Это Гертруда Штайн и Фитджеральд - "богема"? Или о ком речь ваще? И при чем тут "богема"?
Ваня, ты что, не пугай меня так. Я об этом его очерке:

Американская богема в Париже


Цитата:
Американская богема в Париже. Чудной народ.
Эрнест Хемингуэй

ПАРИЖ. Пена нью-йоркского квартала Гринич Вилледж была недавно снята большой шумовкой и перенесена в квартал Парижа, прилегающий к кафе "Ротонда". Конечно, на место старой пены там накипела уже новая, но старая пена, плотная пена, самая пенистая пена перехлестнула через океан я своими вечерними приливами сделала "Ротонду" самым притягательным для туристов пунктом Латинского квартала.

Странно выглядят и странно ведут себя те, что теснятся за столиками кафе "Ротонда". Все они так добиваются небрежной оригинальности костюма, что достигли своего рода единообразной эксцентричности. Заглянув впервые в высокий, продымленный под самый потолок, тесно заставленный столиками зал "Ротонды", ощущаешь примерно то же, что входя в птичий павильон зоологического сада. Оглушает потрясающий, зычный, многотембровый, пронзительный гомон, прорезаемый лакеями, которые порхают сквозь дым, как черно-белые сороки. За столиками полно - всегда полно; кого-нибудь оттеснят, и вокруг него толпятся, что-нибудь смахнут со стола, в вертящуюся дверь прихлынет еще порция посетителей, еще один черно-белый лакей прошмыгнет между столами к внутренней двери, и, выкрикнув заказ в его исчезающую спину, вы оглядитесь и начнете различать лица. За один вечер надо ограничиться лицезрением определенного числа посетителей "Ротонды". Набрав достаточную квоту, вы чувствуете, что вам надо уходить. Есть совершенно определенный момент, когда сознаешь, что ты нагляделся на завсегдатаев "Ротонды" и должен уйти. А чтобы в точности определить этот момент, попытайтесь одолеть кружку прокисшей патоки. Одни поймут, что дальше не могут уже с первого глотка. Другие будут упорствовать. Но для каждого нормального человека существует в этом предел. Потому что те, что теснятся вокруг столиков кафе "Ротонда", воздействуют совершенно определенным образом на средоточие всех чувств - на желудок.

В качестве первой дозы здешних индивидуальностей можно избрать низенькую плотную свежевыкрашенную блондинку с челкой, подстриженной на староголландскии. манер, с лицом, похожим на окорок, покрытый розовой эмалью, и толстыми пальцами из-под длинных шелковых рукавов платья, напоминающего китайский халат. Она сидит, изогнувшись, за столиком, курит сигарету в двухфутовом мундштуке, и ее плоское лицо лишено какого бы то ни было выражения.

Она тупо взирает на свой шедевр, который висит напротив на побеленной стене кафе вместе с тремя приблизительно тысячами других шедевров, выставленных для обозрения посетителей "Ротонды". Ее шедевр - это нечто вроде розового расстегая, спускающегося по лестнице, и самовлюбленная, хотя и невыразительная, художница проводит обеденный и вечерние часы, сидя за этим столиком в благоговейном созерцании.

Окончив наблюдать художницу и ее творение, вы, слегка повернув голову, можете увидеть за столиком крупную пышноволосую женщину с тремя молодыми людьми. У крупной женщины живописная шляпа времен "Веселой вдовы", и она шутит и истерически хохочет. Трое молодых людей каждый раз подхватывают ее хохот. Официант приносит счет, крупная женщина платит, поправляет шляпу слегка дрожащими руками и уходит, сопровождаемая тремя молодыми людьми. В дверях она снова хохочет и исчезает. Три года назад она приехала с мужем в Париж из маленького городка в Коннектикуте, где они жили и где муж ее занимался живописью уже десять лет и со все возрастающим успехом. В прошлом году муж вернулся в Америку один.

Это всего две из тысячи индивидуальностей, теснящихся в "Ротонде". Здесь, в "Ротонде", вы найдете все, что ищете, - кроме серьезных художников. Беда в том, что посетители Латинского квартала, придя в "Ротонду", считают, что перед ними собрание истинных артистов Парижа. Я хочу во весь голос и с полной ответственностью внести поправку, потому что настоящие артисты Парижа, создающие подлинные произведения искусства, не ходят сюда и презирают завсегдатаев "Ротонды".

Их, как и многих других туристов, привела сюда обменная ставка 12 франков за доллар, и, когда восстановится нормальный обмен, им всем надо будет возвращаться в Америку. Почти все они бездельники, и ту энергию, которую художник вкладывает в свой творческий труд, они тратят на разговоры о том, что они собираются делать, и на осуждение того, что создали художники, получившие хоть какое-то признание. В разговорах об искусстве они находят такое же удовлетворение, какое подлинный художник получает в самом творчестве. Конечно, это приятное занятие, но они претендуют, что они-то и есть настоящие художники.

С того доброго старого времени, когда Шарль Бодлер водил на цепочке пурпурного омара по улицам древнего Латинского квартала, немного написано хороших стихов за столиками здешних кафе. Даже и тогда, кажется мне, Бодлер сдавал своего омара там, на первом этаже, на попечение консьержки, отставлял закупоренную бутылку хлороформа на умывальник, а сам потел, обтачивая свои "Цветы зла", один, лицом к лицу со своими мыслями и листом бумаги, как это делали все художники и до и после него. Но у банды, обосновавшейся на углу бульвара Монпарнас и бульвара Распай, нет на это времени, они весь день проводят в "Ротонде".
[свернуть]
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 02:31   #17
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Да я понимаю, о чем речь. Не понимаю только, при чем все эти яппи 20-х из "Ротонды" к сабжу.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 11:58   #18
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

wanchope, я же писал

Цитата:
Это всего лишь моё индивидуальное восприятие.
чего вы ко мне пристаёте)
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 13:23   #19
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 16:29   #20
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
наивный такой фильмец, очень личный, чтобы быть хорошим фильмом. много личных пристрастий режиссера, я имею ввиду. "вот сниму фильм в котором все, что я люблю - эту эпоху, этот город, этих писателей, этих художников, эту (такую) идеальную женщину, и вставлю, пожалуй, чтоб не палиться, какую-нибудь проблемку... да вот хоть и брак не по любви".
Купился, да?)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2011, 02:08   #21
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Купился, да?)
на что?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2011, 15:25   #22
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

От фильма получил массу удовольствия. И еще Уилсон манерой игры напомнил самого Аллена
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 02:10   #23
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
И если кому-то вдруг покажется, что Аллен стал каким-то слишком добрым - советую глубже копать
Моя лопата что-то затупилась, показывай, что накопала.)
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
…«на самом деле всё было не так»…
Так показан же Париж 20-х годов таким, каким его себе нафантазировал Гил (Вуди). Или хотел увидеть такой Париж как в "Необратимости" Ноэ?))
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
И еще Уилсон манерой игры напомнил самого Аллена
Вряд ли это совпадение. Хорошо ещё что он сам не исполнил главную роль

Фильм хороший, но на репит мне его поставить не захотелось.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 04:18   #24
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Моя лопата что-то затупилась, показывай, что накопала.)
Да там не очень глубоко, без лопаты вполне можно обойтись, так только, веничком смести) Ну пространственно-временные отношения художник и "толпа". Самого Гила ни во что не ставит его жена и ее семейка, но они восхищаются писателями и художниками прошлого, Адриана, которая живет в 20-ых годах, считает, что ее современники - скучные. Талантливые, но как люди... Зато она восторгается Дега, Гогеном и Тулуз-Лотреком.
Потом о самом творчестве, восприятии художником окружающего мира, говорится очень вскользь, как бы между делом, даже карикатурно, когда это вкладывается в уста Пола, и все это полно стереотипов и банальностей.
Ну и образ женушки Гила, ее родителей, дружбанов нарочито схематичны, такие себе потребляди, которые могут существовать абсолютно в любом слое общества, времени и месте.
Вообще, в этом фильме Аллен, как никогда напомнил мне Чехова.
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
на что?
Ну так на сказку.
Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Так показан же Париж 20-х годов таким, каким его себе нафантазировал Гил (Вуди)
Даже современный Париж там показан явно открыточным, причем в таком пасхально-рождественнском варианте.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 10:44   #25
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Ну так на сказку.
ну сказка, не сказка, мне оно наивно. хотя сказки все наивные, ты права
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 11:28   #26
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Хорошо ещё что он сам не исполнил главную роль
по-моему Аленн отлично играет в соих фильмах. в "голливудском финале", anything else и "разбирая гарри" я никого другого представить не могу на месте его роли
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 11:29   #27
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Хотел бы присоединиться к позитивным образам. Превосходно снятый, отлично разыгранный, остроумный, лёгкий фильм, который в каком-то смысле не в меньшей степени грустный, чем в жизнерадостный, потому что фокус, который удаётся его герою, не под силу нам- или большинству из нас, во всяком случае. При всём нашем желании оказаться- или хотя бы иметь возможность периодически оказываться- в другое время и в другом месте, с другими людьми.

Мне кажется, по той же причине немного печальна и развязка фильма.

Одна из главных причин того,что я получил от фильма большое удовольствие, в том, что я нежно люблю практически всех литераторов, попавших в поле зрения Аллена. Безусловно, они представлены в немного плоском и подчас добродушно-карикатурном виде, однако так и должно быть, потому что речь идёт всё-таки о мире идеализированных представлений главного героя. Некоторые фразы просто превосходны, вроде высказываний Хемингуэя о писательстве и писателях-соперниках.

И, мне кажется, Сальвадор Дали- одна из лучших ролей Эдриана Броуди.

Во время просмотра фильма я вспоминал персонажа из "Орландо" Вирджинии Вульф, литературного критика, который клеймит своих современников, Марло, Томаса Кида, Шекспира, как безнадёжных бездарей, карликов на плечах античных трагиков, спустя пару столетиями он восхищается Шекспиром и Ко, ставя их в пример таким ничтожествам, как Свифт, Генри Филдинг и Лоуренс Стерн, а уже вначале двадцатого века он рассуждает об окончательной гибели литературы, сравнивая жалкие писания модернистов с великими романами 18-го века.

ВВ

Да, и я уже неоднократно говорил, что мотив расторгнутой помолвки- один из моих любимых
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Там где у Аллена модные тусовки интеллектуальной элиты, у Миллера мрак экономической депрессии, пьянство с русскими эмигрантами, грязные шлюхи и декаданс. Даже если взять не Миллера, а Алистера Кроули, с его "Дневником наркомана", то картина Парижа 20-х будет вырисовываться в ещё в более мрачных тонах пост-героиновой ломки.
Ну так ведь в фильме нет ни Миллера, ни Кроули, а есть мир богемы, который я приблизительно таким и представлял по книгам Гертруды Стайн, Хемингуэя и Фитцджеральда)

Насчёт Миллера, увы, читал только "Тропик Рака", но ничего противоречащего того, что я увидел в "Полночи", на мой взгляд, там нет- вполне можно представить, что герой этого романа бродит по тем же улицам и барам. Другое дело, что он ведёт себя, как распоследний говнюк, но ведь это экзистенциальное состояние, не зависящее от пространственно-временной конкретики)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 15:12   #28
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Да там не очень глубоко, без лопаты вполне можно обойтись, так только, веничком смести)
Ясно. Просто я на это немного иначе смотрю. Женой она стать не успела, к счастью)
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
по-моему Аленн отлично играет в соих фильмах. в "голливудском финале", anything else и "разбирая гарри" я никого другого представить не могу на месте его роли
Я о том, что Вуди может и хотел бы сыграть Гила, но ему уже 75 (на момент съёмок) и вряд ли он бы смотрелся убедительно рядом с Макадамс чисто во возрасту.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И, мне кажется, Сальвадор Дали- одна из лучших ролей Эдриана Броуди.
Может и не лучшая, но одна из лучших точно. Фирменный взгляд Дали он показал просто на отлично. Вообще эта сцена моя любимая в фильме.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 15:38   #29
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Женой она стать не успела, к счастью)
Ну то такое.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 17:54   #30
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)

Фильм хороший, но на репит мне его поставить не захотелось. [2]
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2019 Последние Танки В Париже Hazard Punk Rock 91 09.10.2019 09:00
Последнее танго в Париже / Last Tango in Paris (1972) vacuum Movies 6 04.12.2016 20:41
Кинопоказ "Полночь в Париже" (Вход Бесплатный) Les Video-Art 0 10.01.2012 23:44
27.06.2011 ROCK THIS MIDNIGHT "PRIME" Hryak Events Archive 0 20.06.2011 11:36
Fight Paris bannon Rock 18 14.06.2010 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine