www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2011, 22:42   #1
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Гонгофер (1992)

Режиссер: Бахыт Килибаев
Сценарий: Бахыт Килибаев, Петр Луцик, Алексей Саморядов
Композитор: Федор Чистяков и группа Ноль
В ролях: Михаил Бурлаков, Мария Виноградова, Касым Жакибаев, Екатерина Кмит, Александр Ковалев, Александр Лебедев, Виктор Степанов, Александр Трофимов, Иван Мартынов.
Сюжет
Цитата:
Однажды молодой казак Колька Смагин приехал в Москву со своим дядькой Зарубиным покупать племенного быка. Там он встретил прекрасную Ганну и безмерно влюбился. Проведя с любимой чудесную ночь в лесу, Колька проснулся утром, посмотрел на все чужими глазами (эта московская ведьма подменила ему оба глаза), затосковал и отправился с дядькой глаза свои выручать... Метафора о двух крестьянах, попавших в столицу. "Гонгофер" - это шутиха с секретом, программно эклектичная, простая, но заковыристая. И как ее оценивать, по законам какого из намешанных тут жанров? Я бы оценивал по "казачьему" жанру - когда тебя от уха до пупа клинком, а потом лечишься ведром первача.
(с) Петр Черняев ("Экран-информ", С.-Пб, N5)

Есть подозрения, что этот фильм многие смотрели просто как-то не упоменялся, я например только сегодня посмотрел.
Сюжет нелепый местами даже до ужасного, но зато какая операторская работа, стилистические приемы и великолепная музыка Чистякова теперь собираюсь поосновательнее ознакомится с его творчеством
В пару слов о особенностях фильма
Думаю можно начат с трэша) его тут совсем немного - крови наберется едва ли на литровую баночку) а кишков и в помине нет))) но это сделано на 5+ Где они только взяли таких резвых бабушек? А когда дог жрал трупы этих нечистивых бабок звук был таков как-то Скуби-Ду блюет
Фильм начинается как стандартный совковое кино начала 90-х, но потом это все перарастает в мистическую историю используя приемы ужасов, которые впрочем не страшат, а добавляющая атмосферу мистики. А вообщем весь фильм это арт-хаусная сказка
В этом фильме чуть ли не сплошняком нестандартные операторские находки эти находки конечно же не новы, но встречающие весьма редко. То вид с потолка, то вид с боку как-будто ты сам рядом сидиш, ночное путешествие с Ганной по городу интимность у Ганны на квартире собаки горящими глазами вид полной луны не хуже чем в классических американских фильмов ужасов
И конечно же музыка и песни Чистякова
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 19:25   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
re: Гонгофер (1992)

Походу я не фантака арт-хауса) Хотя есть вкуснючие моменты в плане картинки, игры актеров.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 21:39   #3
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
re: Гонгофер (1992)

Я во втором абзаце вкраце назвал чем мне фильм нравится, а чем не нравится)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск