Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Movies (https://forum.neformat.com.ua/movies/)
-   -   Резня / Carnage (2011) (https://forum.neformat.com.ua/movies/48282-reznya-carnage-2011-a.html)

Прожектор 27.12.2011 20:19

Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от nobody
Люблю когда о фильме полярные мнения, это обычно является индикатором неординарных лент.


Один мальчик ударил другого палкой в парке. Родители хулигана приходят на мировую к родителям "жертвы". И началось...

Замкнутое пространство. Час с небольшим из одних диалогов (фильм снят по пьесе). Кристофер Вальц (циничный адвокат), Кейт Уинслет (его надменная жена), Джоди Фостер (нервный борец с несправедливостью во всем мире), Джон Си Райли (ее муж-подкаблучник), постоянное напряжение, меткие фразы, колкие характеристики, объединение по лагерям (мужчины против женщин, сильные против слабых, тонкие против черствых), разрушающееся каждые три минуты.

Только почитайте эти отзывы!

Цитата:

Сообщение от nobody
от Полански ожидал именно чего-то подобного

Цитата:

Сообщение от Progvaed
Пересмотрел на выходных в третий раз Резню. Без вопросов фильм года, на одном дыхании пролетел просмотр. Тащился от всего, даже от мимики актеров в каждый момент при каждой сказаной фразе. Редко когда такую актерскую игру увидишь сейчас. Вальцу и Уинслет я вобще Оскара бы дал, да кто ж мне позволит его выдавать

Цитата:

Сообщение от Zimbabva
ну такое, на самом деле. предсказуемым и наиграным его уже вон назвали

Цитата:

Сообщение от DC
Ох, "Резня" это кайф вообще. По-моему, переигрывания там нету, вы что, никогда пьяных ссор не видели? Особенно бабы, просто на 100% попали в роль. И, конечно, кулфейс Вальтца

Цитата:

Сообщение от oggi
я тоже резню не понял. люблю когда себя люди ведут как люди, а не как образы людей

Цитата:

Сообщение от sterm
угарный фильм конечно, как в рипе выйдет еще не раз пересмотрю

Цитата:

Сообщение от snowball
театральщина все сгубила. в итоге фильм про 4-х дураков. наигранный, предсказуемый и ооочень тонкий, тоньше некуда

Цитата:

Сообщение от bettelheise
"верю" (с) очень хорош


xbroodax 27.12.2011 20:45

Re: Резня / Carnage (2010)
 
Нейтрально оценил бы кинчик. В принципе, ярко показаны психологические образы и метафоры, но весь фильм не покидало чувство, что подобные ленты из серии "одна сцена на весь фильм" с радикальным поворотом событий внутри этой сцены уже приелись как-то и не выглядят как что-то архиновое.

sterm 27.12.2011 22:30

Re: Резня / Carnage (2010)
 
не удивлюсь если фильм за пару часов отсняли
плюс тролфэйс вальца реально тролфэйс.

Януш Дзенский 28.12.2011 01:48

Re: Резня / Carnage (2010)
 
Полански не какой-то там шлепер.

не зря же:

Цитата:

В 1977 году Полански был обвинен в изнасиловании тринадцатилетней девочки Саманты Геймер
:hi:

grim 28.12.2011 11:04

Re: Резня / Carnage (2010)
 
IMBD пише, що фільм 2011 року:no:
планую зацінити найближчим часом

verloren 30.12.2011 13:30

Re: Резня / Carnage (2011)
 
не сподобався, увесь фільм - переливання з пустого в порожнє.

missionair 30.12.2011 14:19

Re: Резня / Carnage (2011)
 
одно из самых приятных посещений кинотеатра, несмотря на пятиминутное опоздание и какие-то гаргантюанские цены на билеты

ычич 05.01.2012 18:48

Re: Резня / Carnage (2011)
 
в кино ходил сегодня, ну ооочень порадовался :applouse:

Цитата:

Сообщение от missionair (Сообщение 1601355)
гаргантюанские цены на билеты

100 р! :deal:

sterm 05.01.2012 19:15

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от ычич (Сообщение 1603279)
100 р!

блять, я даже боюсь вспомнить сколько мы выложили. но, учась на плачевном опыте, ждем пока закончатся прздники, что по адекватным ценам сходить на девушку с туйтуировкой, ато я ебала в рот 160-300р утром-днем!

Zimbabva 05.01.2012 21:27

Re: Резня / Carnage (2011)
 
скукотища

Lethethel 05.01.2012 22:04

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Театралам понравится:up:

Drop 10.01.2012 04:15

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Єдине, про що можна посперечатись тут - це те, чи можна ставити у фільмах року в одній ваговій категорії звичайний "шедевральний" художній кінематограф і таку так би мовити мінімалістичну стрічку-екранізацію театральної п"єси, можливо дійсно зняту за один день? Нехай кожен вирішує для себе, а особисто для мене це один з найкращих фільмів (чи театральних екранізацій)) року.:up:

І окрема подяка Полянському за те, що знімає і таке кіно (кому-кому, а йому не треба доводити, що він вміє знімати не тільки екранізації чужих театральних п"єс). Також не будемо кривити душею - більшість з нас тут живе досить звичайним масово-культурним життям (за межами музики особливо) і не часто відвідує театр (тим більше за кордоном). Можливо тому на відміну від критиків-театралів я із задоволенням кілька разів подивився "Різню", отримавши більше "адреналіну", ніж від деяких екшенів - я вже не кажу про "їжу для розуму".

Трохи прикро, що серед багатьох відгуків немає власне таких, що стосуються самого фільму та тем, піднятих у ньому. Адже "Різня" як невелике антропологічне дослідження, у якому вивчається зіткнення різних характерів та життєвих позицій, зокрема, ідеалізму та прагматизму (так, що гірше - натужна спроба бути гарною людиною (Фостер) чи легка поблажливість до своїх та чужих недоліків (Вальц)?), жіночого та чоловічого (різні "союзницькі" ігри протягом фільму). Або, наприклад, "речізм" сучасної людини - речі (альбом, телефон, сумочка) викликають у героїв чи не більше емоцій та турботи, ніж люди. Коротше, імхо, достатньо цікавих тем у "Різні", щоб говорити лише про гру акторів та про те, що Полянський зняв не фільм, а екранізацію театральної п"єси.:idea:

snowball 10.01.2012 14:40

Re: Резня / Carnage (2011)
 
мне напомнил фильм "о чем гвоорят мужчины"-темы такие же актуальные и интересные. есть над чем подумать. и юмор отличный, особенно когда бухать начали :up:

redneck 10.01.2012 15:05

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Фильм заебись, Кристоф Вальц чоткий тип.

Les 13.01.2012 23:24

Re: Резня / Carnage (2011)
 
шикарный фильм

Z-buffer 14.01.2012 22:50

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Момент обязательного самобичевания:
Переняв дурной стиль интернет-писак и страдая острым СПГС, я приник к клавиатуре и извлек на свет божий рецензию на это замечательное кино. Внизу много букв кириллицей.
А теперь рецензия

Нажать

Где проходит грань между вежливостью, тактичностью — и обманом, лицемерием, прячущимся под этими благородными масками? Можно ли отличить истинно тактичного и вежливого человека от лицедея, который просто усвоил некие общепринятые рецепты и правила поведения, а теперь лишь эксплуатирует их, причем смотрясь в этом одеянии неловко и неумело? А что может произойти, если все вдруг станут эдакими паяцами и как они тогда будут взаимодействовать и разговаривать?

Фильм «Резня», снятый под чутким режиссерством Романа Полански, поднимает эти и не только эти феномены человеческого общества. Краткость изложения компенсируется насыщенностью и занимательностью действия, происходящего на экране — одновременно комичного, нелепого, абсурдного, глупого, но вместе с тем — злого, гневного и беспринципного. Оно, собственно, происходит в квартире одной семейной пары, куда в гости (если это можно назвать таким словом) приходит другая семейная пара. Приходит, правда, не чай пить, а с целью разобраться в одной щекотливой ситуации. В процессе сначала натужного и вялотекущего разговора четырех тигров, оказавшихся в одной клетке, они приходят почти к консенсусу, однако неведомая сила заставляет гостей оставаться и оставаться, несмотря на разговор, постепенно переходящий все рамки дозволенного (и недозволенного тоже).

Череда скандалов, попеременно сменяющих друг друга в течение экранного времени, сопровождается неистовыми признаниями, язвительным сарказмом, безумными истериками, вопиющей грубостью и постоянной чехардой действующих лиц в узком просторе квартиры принимающей стороны. Какие-то пассажи о замечательном подборе актеров или о их профессиональном мастерстве излишни и неуместны, поскольку иначе рецензию не стоило бы и писать. Громкие имена — Кристоф Вальц, Кейт Уинслет, Джон С. Рейли, Джоди Фостер — вжились, вживились в своих экранных героев, обнажив характеры и дав волю спрятанным в каверзных пучинах сценария инстинктам и комплексам главных героев. Полански, как настоящий капитан корабля, лишь расставил команду на правильных местах и дал все необходимые полномочия, не влезая в чуткую и ранимую материю актерского симбиоза.

Но надо решить главный вопрос: почему пусть и щепетильный, но все же довольно обыкновенный повод вызвал такую «бурю в стакане»? Разве люди не могли понять друг друга без лживых слов о необходимости понимания, неужели не могли прийти к соглашению без не менее лживых слов о соглашении, не могли быть вежливыми и чуткими друг к другу без внешнего притворства и дурного актерства?

Недостаток доверия и доверительности в общении всегда компенсируется грубостью и гневом как естественной защитной реакцией. У маленьких детей это особенно заметно, особенно если они еще не научились мимикрировать и действовать «по ситуации». Главные герои и сами будто бы попадают в детство, и увидев чужую искренность, начинают отвечать той же самой искренностью. Однако годы притворных вежливостей сквозь зубы и немалый возраст напрочь лишили их детской непосредственности, и оттого нет в их разговоре настоящей наивной горячности, из-за которой ругаются, а впоследствии мирятся дети. Неподдельная злость четырех недорослей не дает им возможности найти выход из сложившегося положения, потому что наверх лезут одни лишь отрицательные и негативные эмоции как наиболее простые и выразительные, а в них совершенно не примешивается элемент сиюминутности, и оттого столь оскорбительны и бесстыдно правдивы их упреки и ругательства. Они так долго зрели в их душах, что успели совершенно проесть хрупкие оболочки. Подспудно чувствуя эту беду, они пытаются прикрыть неспособность сказать нечто хорошее и доброе ворохом различных теорий — о гуманизме, Боге резни, цивилизации и тому подобном. А смелости взглянуть правде в глаза и осмелиться найти себя — не констатировать, как это делает герой Кристофа Вальца, а именно найти! — недобрым и мелочным, грубым и подлым — на это нет сил ни у одного из участников трагикомедийного фарса. И не появится никогда.
[свернуть]

untitled 14.01.2012 23:34

Re: Резня / Carnage (2011)
 
затягнуло з перших хвилин перегляду і стало одним з улюблених фільмів) шикарні актори, все шикарно

ictus 15.01.2012 01:11

Re: Резня / Carnage (2011)
 
за первые двадцать минут просмотра фильма несколько раз возникало желание вырубить его, ну дико бесили эти разговоры, а потом чем дальше тем более интереснее становилось. Роль и игра Вальтца понравились больше всех. Фостер и Уинслет дико раздражали, точнее их героини, актеры все на высоте:up:

Cactoos 02.02.2012 16:27

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Непоганий фільм, хоча є досить такі "наіграні" моменти, які навіть трохи підкумарювали. В цілому ж, хороше кіно, хоча повторно переглядати не збираюся.

xDEMIKx 08.07.2012 21:33

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Посмотрел вот Кто боится Вирджинии Вульф? - весьма напомнил мне "Резню". Крутой фильм. 1966 год!

IrinaZagrebina 10.07.2012 11:21

Re: Резня / Carnage (2011)
 
ictus, Вальца, если честно, только после этой роли и рассмотрела, как актера)фильм очень понравился, один из любимых.

Anandamid 10.01.2015 22:07

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Фильм заебись, Кристоф Вальц чоткий тип 2. Но и наиграннасть все же иногда мелькает.

Sun of a Beach 11.01.2015 14:58

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Хороший фильм. Кстати посоветуйте подобной театральщины.

FunnyTable 11.01.2015 16:18

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Nico, ты имеешь в виду камерные фильмы? Навскидку вспоминается "Веревка" Хичкока, "Простая формальность" Торнаторе (в теме про нее Прожектор упоминал о схожести с Резней, и в нем играет Полански). Еще есть "Вечерний экспресс Сансет Лимитед", но его я не смотрел (как, впрочем, и Резню :lol:)

Sun of a Beach 11.01.2015 16:21

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2025836)
ты имеешь в виду камерные фильмы?

Ага.

Добавлено в 15:21 / Предыдущее сообщение было написано в 15:19

Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2025836)
Вечерний экспресс Сансет Лимитед

Я о нем трейлер смотрел.

Anandamid 11.01.2015 20:26

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2025791)
Хороший фильм. Кстати посоветуйте подобной театральщины.

Первое, что пришло в голову -Чисто английское убийство с Тараторкиным, Баталовым и прочими мастодонтами.

Добавлено в 21:26 / Предыдущее сообщение было написано в 21:20

И еще добавлю про наигранность - она выскакивает, когда герои срываются на крик и кидаются предметами, входя в гнев и заламывая кудряву не совсем следуя внтрунней логике беседы - искусственное накаление обстановки.

Vodkasatan 11.01.2015 20:28

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2025791)
Кстати посоветуйте подобной театральщины.

как насчёт http://www.neformat.com.ua/forum/mov...r-2004-a.html?

Spoonman 12.01.2015 01:13

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2025791)
Хороший фильм

[2]

Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2025791)
Кстати посоветуйте подобной театральщины

у Вуди Аллена средне-позднего через один такие.

nobody 12.01.2015 02:30

Re: Резня / Carnage (2011)
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 2025791)
Хороший фильм. Кстати посоветуйте подобной театральщины.

"12 разгневанных мужчин", "Нюрнбергский процесс", "Гараж", "8 женщин", "Человек с Земли".

Заяц 12.01.2015 04:33

Re: Резня / Carnage (2011)
 
смотрел два раза. после ребенка розмари и жильца очень приятно удивлен был контрастом. при том что эти два фильма люблю по своему:in_love:


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot