www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2006, 21:32   #1
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Ларс Фон Триер

Если кто заценивал его творчество прошу высказываться по сабжу...
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2006, 22:20   #31
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Ларс Фон Триер

люблю триера.танцующая в темноте, европа, 5 препятствий, догвиль, мандерлей... в его фильмах всегда интересная операторская работа. часто шокирующие сюжетные повороты, а главное - всегда интересно.
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2006, 15:54   #32
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

Цитата:
Сообщение от Loki
Даже можно сказать что кино Триера напоминает больше спекталь, театральную постановку, чем кино. Просто он увиличивает розмеры сцены.
Ну я бы так не сказала, пусть Догвилль Вас не вводит в заблуждение.
Просто он в основном снимает по правилам "Догмы" - а там сказано, что снимать можно только ручной камерой и без спецэффктов.
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2006, 16:01   #33
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
люблю триера.танцующая в темноте, европа, 5 препятствий, догвиль, мандерлей... в его фильмах всегда интересная операторская работа. часто шокирующие сюжетные повороты, а главное - всегда интересно.
Я вот тоже люблю Триера, но от танцующей в темноте меня чуть не стошнило - гадость, по-моему, редкая. Вот все , что он делает в стиле Догмы - супер. Я недавно посмотрела Рассекая волны - была в соплях и слезах, во всех отношениях суперКино, причем с минимумом выразительных средств. А еще сильнейшие фильмы Торжество и Идиоты - сильные и шокурующие.
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2006, 04:55   #34
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Ларс Фон Триер

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
Я вот тоже люблю Триера, но от танцующей в темноте меня чуть не стошнило - гадость, по-моему, редкая. Вот все , что он делает в стиле Догмы - супер. Я недавно посмотрела Рассекая волны - была в соплях и слезах, во всех отношениях суперКино, причем с минимумом выразительных средств. А еще сильнейшие фильмы Торжество и Идиоты - сильные и шокурующие.
О, да! Идиоты это шедевр, снять что-то более необычное наверное не получится не у кого! И самое главное, что жихненно все как. И просто до ужаса и в тоже время накручено.. пипец.. обожаю и шокируюсь.
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2006, 00:40   #35
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Ларс Фон Триер

что-то более необычное??? хмм... поставь скрытую камеру в общем туалете больницы для душевнобольных...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2006, 17:42   #36
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

ну и споры тут у вас...мне Танцующая,не то что нравиться-она меня убивает,я как-то этот фильм посмотрела с утра-целый день был посвещён переживаниям,да и вообще по-моему такие вещи не забываются...Что до Догмы,то для меня это что-то вроде пошлятины в стиле Американского пирога,т.е. зря потраченное время...а Догвиль надо ещё пересмотреть,особенно последние монологи-там явно всё как-то не спроста
Лилька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 01:24   #37
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Ларс Фон Триер

уважаемая Лилька, ты Догму явно невнимательно смотрела. или же по каким-то причинам не смогла понять. бля........о ней можно распинаться долго. пожалуй, можно отдельную тему создать. было б только с кем обсуждать
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 03:22   #38
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Ларс Фон Триер

наверна она СОВСЕМ другую догму смотрела.. их наснимали дофига..

Про Догму триера даже слепой и глухой такого не сказал бы!
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 08:34   #39
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Ларс Фон Триер

Она видимо имела ввиду Догму Кевина Смита))))) И чем споры не нравятся? Нормальные споры, все аргументировано подходят к ответу, так и надо...
Факт просто в том, что жействительно не люблю я Триера) Нынешнего Триера...

2Гуч:

Создай тему, будешь со мной обсуждать, какие проблемы...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 11:24   #40
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Ларс Фон Триер

та надо. только предворительно я ее пересмотрю и напишу чего-нить. там...много о чем говорить можно. но время, я ж бля работник на работе и студент в унивяяяяяре(
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 19:48   #41
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

если мы говорим об одной Догме,то не знаю...наверно у меня принципы старомодные или что...ну,не люблю я таких вольных трактовок.я поэтому и Код Давинчи смотреть не стала-принципиально,сюжет-то уже так замусолили ,что итак ясно про что.
Вчера ходила в кино,кто видел Меченосец(Ч.Хаматова...)?Там такое место есть в фильме,где волей не волей возникаетмысль:а почему фильм не назвали Лесоруб?
Лилька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 19:51   #42
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Ларс Фон Триер

она таки о кевина смита догме) гг
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2006, 00:25   #43
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Ларс Фон Триер

а чо, догма Кэвина тоже ничего
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2006, 17:15   #44
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

Цитата:
Сообщение от Лилька
ну и споры тут у вас...мне Танцующая,не то что нравиться-она меня убивает,я как-то этот фильм посмотрела с утра-целый день был посвещён переживаниям,да и вообще по-моему такие вещи не забываются...Что до Догмы,то для меня это что-то вроде пошлятины в стиле Американского пирога,т.е. зря потраченное время...а Догвиль надо ещё пересмотреть,особенно последние монологи-там явно всё как-то не спроста
Вы перепутали фильм Догма Кевина Смита с кинематографическим движением и манифестом. Кроме названия, они ничего общего между собой не имеют.

Есть и другие догматические фильмы, снятые не Триером. Мне из них больше всего понравились "Последняя песнь Мифуне" и "Итальянский доля начинающих". Они, надо признаться, менее жесткие, чем триеровские.
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2006, 23:02   #45
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Ларс Фон Триер

ща прочитал о его новом проэкте "Антихрист". чо выйдет? мне кажется что ничего хорошего, хатя..
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2006, 12:00   #46
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Ларс Фон Триер

Есть еще Догма, либо "История Любви" в другом варианте от датчанина Оле Кристиана Мэдсена... Потрясающая драма... В Каммилу Бендикс влюбляешься с первого кадра...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 18:19   #47
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ларс Фон Триер

УУпс! я тут недавно с удивлением узнала, что Торжество, который я держала за триеровский, вовсе, оказывается Винтерберг снял... но это нисколько не умаляет достоинств фильма!
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 03:38   #48
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Ларс Фон Триер

Режиссёр фантастический
на днях наконец-то посмотрела Догвиль.
действительно театр. и все эмоции чувствуются.
уверена, что декорации там и спецэффекты скорее всего ухудшиили бы восприятие.
концовка потрясающая. меня заставила задуматься.

Добавлено через 39 секунд
ну про танцующую наверное смысла говорить нет...
СладкаяЭл вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 16:08   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Ларс Фон Триер

было б хорошо, если б темы нормально оформили.

очень заинтресовался его новым творением.

Цитата:
"Антихрист" - самый скандальный фильм в Каннах
20.05.2009 11:02 / Кино / Прочли: 208 человек

Показ киноленты "Антихрист" о супружеской паре, чей ребенок выбросился из окна, был освистан на фестивале в Каннах во время конкурсного показа. "Антихрист" изобилует откровенно грязными сексуальными и сатанинскими сценами, насилием.
Скандал, развернувшийся вокруг триллера "Антихрист", сразу повлек за собой массу вопросов к дирекции кинофестиваля о том, как подобную картину вообще допустили в основной конкурс. Переживали все: и зрители, и судьи, только один Ларс фон Триер был спокоен.

Ларс отказался принести требуемые от него извинения за картину полную жестоких сцен, а наоборот, заявил на пресс-конференции в Каннах, что он сам считает этот фильм лучшей в своей карьере.
Создатель "Танцующей в темноте" и "Догвиля", один из самых популярных артхаусных режиссеров, признался, что готовился к съемкам картины более двух лет.

Он сам написал сценарий и нашел одиннадцать миллионов долларов на картину. Режиссер также сообщил, что во время написания сценария он находился в глубокой депрессии, выход из которой наметился только благодаря новому фильму. В главных ролях в фильме "Антихрист" Триер снял Уиллема Дефо и Шарлотту Гензбур.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 16:12   #50
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Ларс Фон Триер

уже пару месяцев за этим фильмом слежу, трейлер и постеры впечатляют
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 23:53   #51
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Ларс Фон Триер

Да,я вот тоже слюнями захлёбываюсь в предвкушении "антихреста".И ещё с Канн жду "бесславных ублюдков" Тарантино и "жажду" Чан-Вук Пака
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 01:54   #52
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ларс Фон Триер

да, Антихрист без вариантов самый ожидаемый фильм года. в Каннах Ларс заявил, что он самый лучший режиссёр в мире
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 15:49   #53
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Ларс Фон Триер

Ну когда уже...
Там мой любимый актёр отрезает клитор Джен Эйр, а лиса говорит "Всем правит хаос"
В свете этого даже негативные отзывы не смущают.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 16:02   #54
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Ларс Фон Триер

никто еще не находил ссылки на Антихриста?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 16:08   #55
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Ларс Фон Триер

присоединяюсь к жаждущим
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 16:47   #56
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Ларс Фон Триер

Ссылок не видно. Многие жаждут увидеть этот фильм, поэтому если и появиться в сети, то мы это заметим(:
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 13:10   #57
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ларс Фон Триер

вчера ходил на фильм, но даже не знаю, что про него и сказать
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 17:00   #58
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Ларс Фон Триер

Arlovski, его у вас в кинотеатрах показывают?
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 22:51   #59
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Ларс Фон Триер

vacuum, в Москве его показывали ещё в середине июля. у нас шёл в самом крупном кинотеатре. 4 дня по 3 вечерних сеанса, сам удивился. завтра по такому же графику стартует показ Альмодовара нового.
кстати на Антихрист 21+ вход. в первый раз не было паспорта и мне не продали билет)
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014, 11:02   #60
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Ларс Фон Триер

Нимфоманка


фон Триер в очередной раз надругался над зрителем посредством развенчания понятий любви (главная героиня) и ухода мужа из семьи к молодой любовнице (гениальная сцена с Умой Турман (на всякий случай скажу,что она там не трахается)).

даже не видя второй части - более чем достойное завершение трилогии депрессии (Антихрист,Меланхолия,Нимфоманка)

самый смешной фильм фон Триера.при том,что в его фильографии Самый главный босс позиционировался как комедия,но там скорее,на самом деле,очень грустное кино.

начало в декорациях аля Голова-ластик

диалоги просто-напоросто решают

Генсбур:
- сначала он трахнул меня сверху три раза,а потом,перевернув меня как мешок картошки,трахнул в зад пять раз.3+5 - самые унизительные цифры в моей жизни.
Скаарсгард:
- о,так это числа Фибоначчи

смотрел фильм вчера в кинотеатре (2D),как "цензурированную обрезанную версию фильма,сделанную с разрешения фон Триера,но без его дальнейшего участия".нуууууууууу не знааааааю,что они там тогда вырезали...
оригинальная дорожка и титры в кинотеатре - приятно удивлён,теперь надеюсь,что и скорый Джармуш выйдет в таком же виде.

а ещё Триер сыграл немножко в Тарантино,вытащив из долгих лет съёмок во всяком скаме замачателного актёра Кристиана Слейтера.и он не покачал,выдав одну из лучших ролей в карьере.

вывод:фон Триер - гений,что в очередной раз подтвердила его новая работа.

в ожидании премьеры в течении последнего месяца посмтотрел,что не видел и пересмотрел все его полнометражные работы (включаяя Дорогую Венди /сценарист/ и исключая ТВ-проекты),кроме Пяти препятствий.

- первая полнометражная картина "Элемент преступления" - отличный психоделический детектив.
- Эпидемия,Европа.остальные два фильма "трилогии Э /или Е/" - наиболее тяжело дались,пересматривать врядли буду.
- Рассекая волны,Танцующая в темноте - шедевры,нечего добавить.
- Идиоты - наиболее жёсткий,если не сказать жестокий,как по мне,фильм датчанина.
- Догвилль - шедевр,нечего добавить.
- Мандерлей - двоякое впечатление,в принципе понравился,т.к. ожидал худшего,но есть одна и весомая претензия - выбор актрисы на роль Грейс.При всём уважении к Брайс Даллас-Ховард,ну никак не смотрится эта милая розовощёкая девушка в роли циничного образа,созданного Николь Кидман в концовке Догвилля.
- Самый главный босс - наверное,самый необязательный фильм Ларса.
- Корткометражка в альманахе "У каждого своё кино" - шедевр,нечего добавить.
- Антихрист,Меланхолия - шедевры,нечего добавить.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franz von Bayros \ Франц фон Байрос VictimDark Visual Arts 2 11.09.2013 14:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine