www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2006, 21:32   #1
джи-джи-джи
+/- Информация
Ларс Фон Триер

Если кто заценивал его творчество прошу высказываться по сабжу...
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2006, 22:46   #2
Banned
+/- Информация
Re: Ларс Фон Триер

Крайне хорош! Даже если не больше. Как бы не попсово звучало, но больше всего "Догвиль" заинтересовал. Необычная манера, и есть повод для розмышления. Финал фильма - 5 балов!
А снять фильм, с ненавистной мне Бъёрк, так что б я от него был в восторге...
А проэкт Догма!!! Вобщем много что ещё сказать можно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006, 00:36   #3
джи-джи-джи
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Loki
А проэкт Догма!!! Вобщем много что ещё сказать можно.
Это было первое, что я посмотрел... И честно говоря от этих "сумасшедших", я был в полном шоке + менера съемки вообще поразила.. И после этого попробуй поспорить что для хорошего кино нужна проф. аппаратура ))
Непрочитано 09.09.2006, 00:43   #4
Banned
+/- Информация

Даже можно сказать что кино Триера напоминает больше спекталь, театральную постановку, чем кино. Просто он увиличивает розмеры сцены.
Непрочитано 09.09.2006, 00:45   #5
я каждый день
+/- Информация

Датский проэкт догма - это весч, перевернувшая каконы кинематографа. Собственно, это и есть библия авторского кино....... Любимым моим фильмом его является танцующая в темноте. но это не значит, что его другие работы чем-то хуже. фон триер - режиссер, который заставляет меня плакать, просматривая любую из его картин. да и опять же, все знают что он - гений........хули о нем еще писать.

зы: отдельно хочется отметить фильм пять препятствий, которая несколько не вписывается в общую картину. это, как по мне, чистой воды быебоны двух ахуенных режиссеров, лета и фон триера, но зато КАКИЕ. и вообще я люблю короткометражки
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006, 00:47   #6
я каждый день
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Loki
Даже можно сказать что кино Триера напоминает больше спекталь, театральную постановку, чем кино. Просто он увиличивает розмеры сцены.
ага, увеличивает до бесконечности.
Кор вот начал знакомство с его творчеством с Догмы. а ведь до сьемок этого фильма режиссер уже был ниибаццо уверен в своих силах. иначе врядли бы он осмелился снимать свою интерпретацию библейского сюжета
Непрочитано 09.09.2006, 00:48   #7
джи-джи-джи
+/- Информация

танцующая в темноте. - к сожалению не самый любимый его фильм, просто недавно ДВД со всеми его фильмами посмотрел и чесно говоря весь день потом отходит от впечатлений.. Кста не советую смотреть более трех фильмов за раз.. Очень тяжело.. )
Непрочитано 09.09.2006, 00:50   #8
джи-джи-джи
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от gooch
ага, увеличивает до бесконечности.
Кор вот.........
СОРРИ за офтоп, но НИКОГДА меня больше не называйте Кор, я просто Джони!!!
Непрочитано 09.09.2006, 01:25   #9
Banned
+/- Информация

А вот Мадерлэй мне не понравилсо... Не то почемуто, не воспринялось как продолжение Догвиля...
Непрочитано 09.09.2006, 01:38   #10
джи-джи-джи
+/- Информация

Биография монстра!

Фото!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ларс фон Триер один из немногих современных европейских режиссёров, который уже сейчас может примерить на себе звание "живого классика". Трудно, почти невозможно, представить себе последнее кинодесятилетие ХХ века без "Европы", "Идиотов", "Танцующей в темноте". Каждая новая работа этого датчанина неизменно вызывает фестивальный переполох, продолжительные дискуссии, а зачастую, и скандалы.
Триер никогда не повторяется, постоянно пишет манифесты, любит лицедейничать, страдает множеством фобий - вот тот набор характеристик, который известен не только поклонникам режиссёра, но и любому, уважающему себя, киноману. Мифотворчество - неотъемлемая часть не только Триера-художника, но и Триера-человека. Источником большинства легенд о "датском вундеркинде" является он сам. Все они, косвенно или явно, помогают нам лучше понять его фильмы, те "внутренние страхи", которые ему приходится преодолевать на съёмках своих картин.
В 1991 году Триер "выходит в свет" с интернациональной датско-шведско-франко-немецкой "Европой". Но Каннское жюри во главе с Романом Поланским предпочло братьев Коэн с их неутомимым и бесстрашным писакой "Бартоном Финком". Со слов очевидцев, на банкете посвящённом закрытию фестиваля Триер учинил форменный скандал, поклявшись, что никогда больше не ступит на легендарную красную дорожку. И его можно понять. "Европа" при всей своей тяжеловесности и очевидном эстетстве является творческим итогом семилетней, кропотливой работы режиссёра. "Элемент преступления", "Эпидемия" и "Европа" образуют трилогию лейтмотивом которой является некая Зона, атмосфера упадка и декаданса. Первые две, из вышеперечисленных лент, наделали немало шума в Дании.
В "Элементе преступления", полнометражном дебюте режиссёра, с его отсылками к голливудскому визионерству и "Эпидемии", эксплуатирующей сюжет многих американских фильмов ужаса, зритель увидел европейский ответ засилью Голливуда. При использовании заокеанских киноштампов Триер вносил в свои ленты неуловимый аромат послевоенного европейского кинематографа и "Европа", по его замыслу, являлась заключительным, и самым внушительным, аккордом этого глобального, во всех отношениях, замысла. Но, как не странно, она была отвергнута своей тёзкой, проиграв при этом всё тому же, хоть и независимому, американскому кинематографу.
В 1994 году Триер снимает четырёхсерийный телевизионный фильм "Королевство", который сразу же был объявлен "европейским ответом на "Твин Пикс". Успех был настолько велик, что в 1997 году режиссёр делает продолжение полюбившегося зрителям сериала. Между этими съёмками Триер сделал картину, которая поставила его в один ряд с Бергманом и Феллини. "Рассекая волны" сразу и бесповоротно был признан шедевром. История женщины готовой пойти на всё ради своей любви к мужу и Богу, потрясла весь мир. Триер применяет новаторские методы съёмок - имитация телерепортажа, эксперименты с цветовой палитрой фильма. На этот раз Канны не устояли - "Рассекая волны" получает Золотую пальмовую ветвь, но Триер держит обещание данное им в 1991 году - вместо слов благодарности, он присылает в Канны свою фотографию в шотландской юбке намекая на место действия картины.
Спустя два года он всё же появляется на фестивале, что уже само по себе стало сенсацией. Но шикарным апартаментам режиссёр предпочёл синий микроавтобус с надписью "Идиоты". Центральная лента манифеста "Догма 95" диктует новые правила, по которым нужно снимать кино. В этой работе он достигает вершин манипуляции зрителем, пафосность с которой сделаны некоторые сцены, заслоняют собой ироничный тон режиссёра. Триер играет, дурачит всех нас, в то же самое время создавая сильнейший эмоциональный заряд, энергетику которого ощущаешь на протяжение всей картины.
2000 год можно по праву считать годом Ларса фон Триера. "Танцующая в темноте" получает сразу несколько наград, в том числе и главный приз Каннского кинофестиваля. Заявленный как мюзикл фильм оказывается очередной холодной манипуляцией над чувствами зрителей. Давно не случалось события, которое обсуждалось бы столь горячо и вызывало бы столь полярные мнения: от экзальтированных восторгов до проклятий и обвинений в художественной безграмотности. Притчей во языцах становится конфликт между Триером и Бьорк. Между тем, отдавая должное блистательной игре исландской певицы и умелой режиссуре, нельзя не заметить надрывную сентиментальность сюжета и совершенно не прописанные роли Катрин Денёв и Питера Стормайера.
В данный момент полным ходом идут съёмки фильма "Dogsville" с Николь Кидман в главной роли. Премьера должна состояться в мае 2003 года, конечно же, на Каннском кинофестивале. Что нового преподнесёт зрителям этот датский режиссёр остаётся только гадать, но в одном сомневаться не приходиться - равнодушных не будет. (с) Станислав Никулин
(c) [ http://www.kino.join.com.ua/peoplebio/98.html ]

Последний раз редактировалось Jony71; 09.09.2006 в 01:50.
Непрочитано 09.09.2006, 01:42   #11
джи-джи-джи
+/- Информация

Фильмография

2005 Мандерлей /Manderlay/
2003 Догвиль /Dogville/
2003 Five Obstructions, The (эпизод)
2000 Танцующая в темноте /Dancer in the Dark/
2000 D-dag (ТВ)
1998 Идиоты /Idioterne/
1997 Королевство 2 /Riget II/ - мини телесериал
1996 Рассекая волны /Breaking the Waves/
1994 Королевство /Riget/ - мини телесериал
1991 Европа /Europa/
1988 Эпидемия /Epidemic/
1987 Медея /Medea/
1984 Элемент преступления /Forbrydelsens element/
1982 Картины освобождения /Befrielsesbilleder/
1981 Последняя деталь /Den Sidste detalje/
1980 Ноктюрн /Nocturne/
1979 Мята блаженства /Menthe - la bienheureuse/
1977 Садовник, выращивающий орхидеи /Orchidegartneren/

выделеный фильмы меня вогнали в шок... мдя..
Непрочитано 09.09.2006, 07:54   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация

Поп арт хауз =) Как бы обьяснить, Фон Триер это некое подобие The DEP в кинематографе, начали за здравие, а в итоге каверы на Джастина Тимберлейка, нечто присущее и в карьере датчанина... Советую пересмотреть ранние работы, до сих пор мурашки по всему телу от Рассекая Волны и Ноктюрна и странное ощущение, будто тебя изнасиловали, но ты не можешь это утверждать от Садовник, выращивающий орхидеи. А Догвиль и Мандерлей несмотря на Уилльяма Дефо и пеар вселенского масштаба за исскуство как таковое не считаю.
Bleeding_Cum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2006, 12:32   #13
я каждый день
+/- Информация

Bleeding_Cum ты в плену предрассудков)

просто вы(они) уже успели до невозможности опошлить и испоганить приставку поп в музыке, давайте не будем это делать в кинематографе. там этой приставки попросту не существует
Непрочитано 09.09.2006, 12:41   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация

А ничего поганить по сути и не надо, арт хауз сейчас настолько раскрученный псевдоинтеллектуальный стиль, как например пост рок в музыке, что многим маститым зубрам ничего и снимать не надо, можно поставить на полтора часа камеру в кабинку общественного туалета, наложить слой звуковой дорожки и какой-нибудь диалог в духе Воннегута, смонтировать и все в округе зальются слюной, это не предрассудки, это факт... Посмотри более ранние картины, я думаю сам все поймешь
Непрочитано 09.09.2006, 12:45   #15
я каждый день
+/- Информация

та я смотрел, вижу разницу. просто........я несколько проще отношусь к моменту опопсения артхауса. кроме того, фон триер режиссер-концептуалист и очень маловероятно, что будет такой хуйней заниматься.
Непрочитано 09.09.2006, 12:51   #16
mp3 96 kbps
+/- Информация

Только вот концептуальность у него прилизанная как челка у эмокидов)
Я не спорю, арт хауз, ему же рознь, но Фон Триер после Танцующая в Темноте не вытягивает, имхо. Из последних режиссеров Мануэль Чачо, испанец очень порадовал, своей немой театральной постановкой, но с кучей ярких нарисовок, такому надо поучиться, причем не только европейцам)
Непрочитано 09.09.2006, 13:11   #17
я каждый день
+/- Информация

да, я с тобой согласен, НО. я не такой уж ахуенно искушенный зритель, и меня не смущает некоторая "попсовость" его последних фильмов. нет жопно-сартирного юмора и стрелялок, и на том спасибо.

по крайней мере фон триер еще не начал снимать фильмы о/с пидорах/ами. что-что, а вот ЭТО сейчас самое что ни на есть "поп".
Непрочитано 09.09.2006, 13:25   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация

учитывая заангажированное отношение американцев к такому явлению как гомосексуализм, неудивительно что мода на подобные фильмы пришла только в 21 веке. А не в 70-х,80-х годах. А как и мода на любые явления, таких фильмов выйдет немало. Я не гомофоб, поэтому мне сложно судить у чувствах других, но Горбатая Гора великолепная картина)
Непрочитано 09.09.2006, 14:47   #19
Banned
+/- Информация

Народ! Блин, почему просто нельзя смотреть хорошее кино даже если это так сказать "поп"? И почему режисёр не может снять фильм доступный большему кол-ву людей? Или заработать денег?
Непрочитано 09.09.2006, 14:56   #20
mp3 96 kbps
+/- Информация

читай внимательней... У вас какое-то действительно стереотипное мышление, извините конечно) Речь не о режиссер, который хочет заработать денег, а об уровне самой кинорежиссуры, а она катастрофически падает...
Непрочитано 09.09.2006, 15:09   #21
Banned
+/- Информация

Бейте меня ногами, но не могу согласится что уровень падает. Стиль меняется - это да. Он стал проще. Нет, безолаберней, так точнее.
Непрочитано 09.09.2006, 15:18   #22
mp3 96 kbps
+/- Информация

Это как на форуме алкара одни люди в слвбых попытках доказать что последний альбом Слипнот крутой, несмотря что пошла волна коммерчесокго фэшнкора и эмо, писАли аналогично как и ты)))
Где он стал безолаберней? Безолаберней стали Бумер 2 и Мама Не горюй 2, а Фон Триер откровенно потерял нить от выхода из пещеры... Я не удивлюсь, если следующая картина, будет уже продолжением Мандерлея))))
Непрочитано 09.09.2006, 23:30   #23
Banned
+/- Информация

А ты не знал? Всё это задумывалась как трилогия, поэтому следующий фильм будет продолжением Мандерлея)))
и не надо говорить что я с пеной у рта защищаю кумира. Если бы я и защищал, так Джармуша. Эт да. А сдесь я выражаю своё субъектвное мнение.
Сдеся я просто не могу согласится с тем что ты говориш, что он нить потерял. Не может просто талантливейший человек потерять нить. Он просто снимает другое кино, отличное от предведущих работ. Мне самону Мандерлэй не порвился. Ну это не значит что фильм - гамно.
Непрочитано 10.09.2006, 00:03   #24
я каждый день
+/- Информация

Bleeding_Cum, да понимаешь, я тоже не гомофоб, и да, горбатая гора - прекрасный фильм. просто утомляет, когда в каждом первом фильме так или иначе затронута гейская тема. только и всего
Непрочитано 14.09.2006, 20:33   #25
vinyl 10"
+/- Информация

кстати про продрлжение Мандерлея, на арт хайз.ру лежит интервью Фон Триера и вроде снимать 3-ю часть он пока считает идиотской затеей...) Лучше бы как Гас Ван Сент прост считал деньги))))))))
А вообще Догвиль крутой, там Кидман еще и трахают...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2006, 09:30   #26
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
кстати про продрлжение Мандерлея, на арт хайз.ру лежит интервью Фон Триера и вроде снимать 3-ю часть он пока считает идиотской затеей...) Лучше бы как Гас Ван Сент прост считал деньги))))))))
А вообще Догвиль крутой, там Кидман еще и трахают...
красивая баба
я б её тоже

а вообще ,по сабжу,я просто охуел,когда посмотрел Танцующую в темноте..больше смотреть не хочу.я всё ждал какой то пермены в жизни этой несчастной очкарички-и Триер так подьебал жестоко,развитием дальнейших событий...Он-режиссёр-садист,по ходу ему нравится издеваться над зрителем ,конкретно издеваться. Но как режиссёр-он супер!
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2006, 10:07   #27
vinyl 10"
+/- Информация

Шмат отжег =))))

Вообще хочешь европейского садизма в гламурной оболочке, посмотри фильмы Филиппа Сентинеля... А если не в гламурной то Андрэ Руа...
Непрочитано 22.09.2006, 10:16   #28
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Шмат отжег =))))

Вообще хочешь европейского садизма в гламурной оболочке, посмотри фильмы Филиппа Сентинеля... А если не в гламурной то Андрэ Руа...
бля..о .я таких даже не слышал...
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2006, 17:42   #29
джи-джи-джи
+/- Информация

Я тоже не слышал, знач нуна обязательно посмотреть, хотя бы для общего просвищения!!
Непрочитано 22.09.2006, 23:10   #30
vinyl 10"
+/- Информация

а если приперчить, то Александр Аджа идет за милую душу... Наконец-то нашел его Кровавую Жатву в лицензии...
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск