www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2012, 10:36   #1
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Шапито-шоу (2011)


год: 2011
страна: Россия
режиссер: Сергей Лобан
сценарий: Марина Потапова
жанр: музыкальная кинокомедия, драма
в главных ролях: Алексей Подольский, Вера Строкова,
Алексей Знаменский, Пётр Мамонов, Сергей Попов
Цитата:
Фильм разделён на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Схожие сюжеты новелл рассказывают о своих героях, приезжающих в курортный городок, и поворотных моментах, меняющих их жизнь. Истории развиваются параллельно. В одной сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвёртой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из героев своей истории в чужой представляется малозаметным персонажем.

Трейлер

Кадры из фильма





[свернуть]
Мабуть це дуже особливий 4-годинний(!) фільм, якщо після безсонної ночі перегляду на одному диханні я спішу створити ще й тему про нього! Вражень, думок та емоцій так багато, що зараз цей фільм видається мені найкращим з того, що я переглянув у минулому році і побачу у цьому) Лобан після свого талановитого дебюту ("Пыль" (2005)) з перших же хвилин тут перевершив усі мої сподівання. Він створив "непотоплюваний" фільм, так що навіть цікаво буде почитати аргументовану негативну критику тут (яка звичайно буде, інакше це був би не неформат)). Блискучі ідеї, діалоги, гумор, персонажі, саундтрек, гра акторів, глибокий зміст - свіжий погляд на наш пост-модерновий світ, не відкидаючи минуле та намагаючись зазирнути, знайти шлях до майбутнього (і це не "російський" шлях)) - щиро, дотепно і без цинізму. На мою думку, Лобан цим фільмом може потішити як масового глядача, так і шанувальників арт-хаузу. Найкращі рекомендації.

Последний раз редактировалось Drop; 08.12.2014 в 23:03.
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 10:57   #2
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Шапито-шоу (2011)

Он уже в сети появился ? кинь пожалуйста ссылку пирата там кстати в кадр мои отдыхающее в Семиизе друзья должны были попасть
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 11:01   #3
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Шапито-шоу (2011)

Эхо Мысчшъ, з"явився, вчора чи позавчора, у класній якості, тільки нікому не кажи) гугл тобі швидко допоможе
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 11:05   #4
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Шапито-шоу (2011)

Ок Русский Рок форева янг !
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 11:23   #5
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Шапито-шоу (2011)

Ух ты. Кочяю.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 13:32   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Шапито-шоу (2011)

однозначно
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 18:13   #7
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Шапито-шоу (2011)

абсолютно правдивый фильм, когда то в Коктебеле я видел Мамонова вот просто 1 в 1, как в кино сидящего на берегу с акустической гитарой.
Бесконечная иллюзорность
S O W H A T I S N O T T R U E ?
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 18:23   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Шапито-шоу (2011)

об этом фильме уже столько написано что уже и смотреть не надо
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 18:41   #9
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Шапито-шоу (2011)

Эхо Мысчшъ, оперативно) на роботі подивився? так, у 3-тій частині Мамонов явно грає самого себе (і не тільки він, там вистачає таких персонажів), але не без відвертої самоіронії, якої взагалі багато у фільмі. Хоча.. Мамонов теж такий у житті. Виходить типу сміх над сміхом, заперечення заперечення, а в результаті.. такий серйозний, "неюродивий" Мамонов місцями. Взагалі, Мамонов - швидше як прикраса фільму, краще згадати про чудовий молодий акторський склад.

Добавлено через 3 минуты
Les, ні, це якраз той випадок, коли краще один раз побачити) думаю, сьогодні навіть переглянути кілька частин ще раз. просто фільм вийшов такий органічний, насичений оригінальними ідеями, живими персонажами, світлим гумором, що можна отримати задоволення навіть не вникаючи у глибокі основи чи перепитії [доволі простого] сюжету))
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 18:45   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Шапито-шоу (2011)

drop2305748, ну я утрирую разумеется, но хайпа вокруг фильма выше крыши.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 19:00   #11
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Шапито-шоу (2011)

Les, можеш почекати тоді півроку-рік, поки хайп не стихне, щоб насолодитися "немасовим" кіно.
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 20:05   #12
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Шапито-шоу (2011)

Отличный фильм, в кинотеатре махом обе части посмотрел. С момента, где Мамонов перед глухими на гитаре играет, ползала хохотало дико
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 20:31   #13
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Шапито-шоу (2011)

drop2305748 да - работа стала, мировая экономика рушится
И ещё, фильмы шаблона Соловьёва они как наркотик - не знаю хорошо это или плохо... тут больше чистого удовольствия что ли, изощрённый гедонизм ?
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 20:32   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Шапито-шоу (2011)

все ждал когда выложат. хайп, не хайп, а фильм хвалят.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 17:13   #15
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Шапито-шоу (2011)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
об этом фильме уже столько написано что уже и смотреть не надо
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
ну я утрирую разумеется, но хайпа вокруг фильма выше крыши.
Лес, мне кажется, ты слишком увлекаешься плодами критики и журналистики, очень сильно в своих суждениях делая акцент на то, что "говорят". Бесконечное твоё упоминание авторитетных источников, и особенно питчфорка, очень навязчиво. Это просто именно то, что я ненавижу в этой блядской индустрии, которая пошло и цинично продаёт творчество как продукт, и отучает людей иметь мнение - поэтому мне очень бросается в глаза. Особенно после того, как я начал ощущать тлетворное влияние на себе.

Я пишу не с целью задеть тебя или поучить жизни. Собственно, сам не знаю, зачем я пишу, но мне иногда сильно надо высказаться.

Простимулировало же то, что вот конкретно в данном случае ты просто бесцельную глупость сказал, согласись.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 08:23   #16
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Шапито-шоу (2011)

Охуеть. Посмотрел залпом и ощущаю , как ни банально будет выразить букет эмоций смайликом.
Настолько грандиозная работа, на три головы перепрыгнувшая дебют, что, наверное, изольюсь подробнее под катом, чтобы не портить впечатление несмотревшим. Ну, не столько сюжетными спойлерами, сколько своим субъективным мнением.

cut

После просмотра первой части "Любовь" у меня осталось приятнейшее "тёплое ламповое" ощущение ироничного советского фильма, солнечным летним отблеском греющего глаз и сердце. Вообще пронизывающая фильм атмосфера, как для меня, спирально так пронзила дух времён конца 80х, конца 90х и конца 2000х, соединив прочной нитью какие-то атрибуты всех этих времён, попутно умудрясь избежать негативных сторон "кина" всех этих добрых двадцати лет, которые меня, бывало, раздражали. Я после первой части сделал перерыв на "чаю заварить", и, поразмыслив немного о том, что Лобан совершенно очевидно шагнул вперёд, всё же посчитал Шапито-Шоу, пусть и иронично улыбнувшейся над человеческим характером картиной, но всё же лёгкой такой - хотя и очень приятной. Ну, в общем, я ошибочно воспринял её как самостоятельную картину, ещё не улавливая, что это только часть общего целого.

Следующие две части пролетели залпом, я забылся напрочь, еле успевая отмечать для себя, что напряжение понемногу нарастает - что, конечно же, отчасти обязано и сплетению сюжетов - и лёгкая ироничность превращается в серьёзный спектакль человеческих амбиций.

В течение четвёртого эпизода в голове раз десять всплывало искреннее "охуеть" и хотелось аплодировать, настолько круто. Буквально с первых минут внутри бок о бок расквартировались горечь и усмешка. Не та тёплая ламповая улыбка, а горькая усмешка. Окидывая все четыре части взглядом, ощущаю картину не агрессивным, но серьёзным J'Accuse каждому человеку, как части общего, да и современному миру в целом.

Да и это, увидеть столько аллюзий, это тупо кайф и ещё раз кайф. Жаль, я не слишком-то подкован в классике и по-любому дохуя чего не уловил. Уорхолловская рубашка с Цоем меня пополам порвала. И бергмановский хоровод порадовал. Ну, это только частично про четвёртую и про ссылки, а вообще очень многое доставило, перечислять смысла нет - и упомянутый эпизод с мамоновым перед глухими, и удовлетворение гостями на свадьбе эрзац-эрзацем - очень многое.

Вообще, переход от грубоватого уровня Пыли к стильному и полноценно-профессиональному обрадовал. Хочу уже родителям втюхать посмотреть.

Кстати, осталось два зудящих вопроса: с кого срисованы "отморозки-заморозки" третьей части и роскошная блондинка в мехах в четвёртой после того момента, когда троица главных героев перекусывает на камнях и Рома отбирает тарелку у своего продюсера - на 01:26 авишки "Уважение и сотрудничество". У меня есть на оба момента смутные догадки, но я чото сильно неуверен.
[свернуть]


Добавлено через 32 минуты
А, ну и вот ещё - я лично ничего не читал про фильм, кроме этого треда - и вам того же советую. Хайпы-хуяйпы, блять.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 15:41   #17
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Шапито-шоу (2011)

Такого давно никто не снимал. Гениальное кино

И да, спасибо Полу Андерсону за прием придуманный в Магнолии. Без него бы этого фильма не было бы
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 20:55   #18
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

Охуенный фильм, одним залпом посмотрел, а при его продолжительности, это чего-то да и значит. Алеша несколько изменился и я с глубочайшим прискорбием увидел в нем себя.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:32   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Шапито-шоу (2011)

scary_nickname,

офтоп

интернет сми - значимая часть этого самого интернета, их адекватность и вообще нужность может оспариваться, и это правильно, например я бы удалил навсегда музыкальный раздел афиша.ру. Но если я упоминаю какой то источник, значит он для меня авторитетный, упоминанием я хочу подчеркнуть значимость упоминаемого сославшись на него, но это вовсе не значит что я слишком увлекся плодами критики и журналистики. Делая это я прекрасно понимаю что это может не всем нравится.
Цитата:
об этом фильме уже столько написано что уже и смотреть не надо
В данном случае я в полушутливой манере высказал то что мне известно - что вокруг фильма много шума, согласен что это на грани флуда. Фильм конечно же посмотрю и отпишусь.
[свернуть]
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2012, 21:54   #20
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
вокруг фильма много шума
Что вообще не удивительно, так как очень редко выходит умное кино, без эпического занудства в стиле всяких сакуровых. А еще тут и феерия такая волшебная.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 12:14   #21
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Шапито-шоу (2011)

Моя немного шизофреническая рецензия на это кино:

Кликни

К сожалению, мне не удалось увидеть первые две части масштабного кинопроекта Лобана, и потому мой кругозор ограничен лишь двумя последними частями тетралогии, названными «Уважение» и «Сотрудничество». И сразу вопрос - а для чего вообще потребовалось делить фильм на части, да еще с такими многозначительными названиями? Первой мыслью было очевидное «чтоб воспринималось проще». Однако первые кадры – заваленная кинопродукцией в виде кассет, дисков и прочей дребедени комната с двумя перемещающимися по ней странными персонажами явно намекали, что просто не будет. Так и оказалось, и весь фильм, наверное, ни одного зрителя в зале не покидало ощущение костюмированного абсурда, паясничества всерьез и нешуточного шутовства. Получается, не за этим делили. Тогда, наверное, чтобы целостная картинка сложилась – герои, детали каждого эпизода выписываются отдельно, а потом уже сам зритель совмещает всех протагонистов и видит всю, так сказать, панораму человеческих нравов эпохи Интернета и повального фотографирования. Значит, и рецензию надо сделать так же – сначала яйца, потом корзина.

Открывается фильм «Уважением». Непритязательная история сложных взаимоотношений отца и сына развивается на экране тем же безумным макаром, что и в предыдущих частях (ну, так про них говорят). Тут и там случаются вставки, отвлекающие от основного сюжета: то главный герой выступит на сцене с музыкальным номером, то вдруг появится мысленная экранизация неснятого еще фильма или непоставленной пьесы, то вокруг начнут виться сомнительные личности какие-то – одним словом, повествование претерпевает различные метаморфозы буквально на каждом шагу. В кульминации – исступленный монолог отпрыска о кровососах и лжи, двухдневное отшельничество и, наконец, обретение себя.

Два главных героя – Мамонов и его сын Никита – представляют собой не только два разных поколения, но и двух разных людей. Если выражаться иносказательно, то один – птица божественного полета и творчески устремлений, а другой – скорее черепаха или улитка какая-нибудь. На протяжении рассказа птица мечется и бьется в поиске потерянных перьев, без которых, как известно, летать нельзя, и надеется отыскать их рядом с ранее неразличимой (с высоты это трудновато) черепахой. А черепаха, дотоле вжимавшая голову попеременно то в панцирь, то в песок, совершенно поражена царственным видом спустившегося с воздушных просторов небожителя, немного облезшего, но все еще великого. Но птичке – и это надо помнить – вовсе не черепаха глупая нужна, а перышки свои, да поскорей, пока еще летать не разучилась. И вот они с черепахой ищут их, ищут, а что найдут – то прикрепляют ко все стремительнее розовеющему туловищу (те, правда, не очень держатся). Но и ширококрылому альбатросу надо кушать, и он - а как иначе?- клюет несчастную черепаху аки орел печень Прометея. Но даже черепаха, это милое и мягкое существо, не выдержала и взбунтовалась. Вовремя: ведь птице не она нужна, а перья потерянные да завтрак. Раз – и вжалась в панцирь обратно, за камни спряталась. Но альбатросу бунт такой что пшик: он точно знает, что рожденный ползать летать не может, а потому начхать хотел на черепашью гордость. Вот он гордо клекочет и тешится, и тут слетают с него последние перья, и вместо альбатроса гусь ощипанный получился. Кому такой нужен? Но черепаха добрая и замечательная, робкая и наивная. Любить умеет, а потому принимает того - хоть с перьями, хоть без. Разве не прекрасно ее бескорыстие? Так черепаха и небо увидела, и себя, свое главное не растеряла. Не совсем прозрачная аналогия получилась, но, я думаю, вполне понятно, кто там альбатрос, а кто черепаха. Хотя жаль, что многие в отзывах и рецензиях поменяли главных героев местами, и оттого вышел Мамонов столпом нравственности, а сынок его - бледной копией человека.

Вторая часть, окрещенная «Сотрудничеством», берет за основу – снова – отношения двух людей: самопровозглашенного юношу-продюсера Сергея Попова (с манерами Энди Уорхола) и его подопечного, Рому Легенду (копию Цоя). Объединенные (анти) новаторским проектом по реинкарнации звездного образа Виктора Робертовича в лице Ромы, они колесят по Крыму и всячески пытаются добиться признания, славы, ну и денег заработать попутно. Сотрудничество перемежается пространными монологами продюсера о кризисе искусства и творчества, а также полномасштабной пиар-кампанией (тут и телевидение, и кино – в общем, весь накопленный масс-медиа арсенал). Однако все не ладится, и доведенный до отчаяния продюсер почти дословно выкрикивает тот же монолог об обмане и лжи, а вслед за этим превращается в Герострата нашего времени. Нужно заметить, что отношения продюсера и «звезды» до удивления похожи на отношения Мамонова с сыном (Рома даже говорит, что Сережа ему стал «как отец»): снова «родитель»-продюсер эксплуатирует (с великой целью!) славного, но недалекого «сына»-звезду. Но только на этот раз в роли хищника выступает молодое поколение. Однако, несмотря на такой твист, именно мальчишка Сережа, в отличие от старика-Мамонова, может исправиться, может отрастить «новые перья», если воспользоваться уже помянутой аналогией. Он может выйти за пределы шапито-шоу и может ответить за свои поступки, чего порой очень не хочется герою Мамонова.

И вот если смотреть под таким углом зрения, то выходит, что фильм-то – про отношения людей, и даже не просто людей, а поколений. Если хотите, то оправдание современному поколению, оправдание молодости. В обеих частях молодой человек совершает подвиг, пусть самого мелкого разлива, и дает себе право на жизнь, на движение вперед.

Многозначности трактовок способствует и полистилистика «Шапито-шоу», где на равных перемешивается давнее прошлое нашей страны (80-е), недавнее (90-е), и настоящее (00-е и, стало быть, 10-е). Совокупность символов очень органична и красочна, что придает ощущение безумного праздника жизни, где даже негативные персонажи обрисованы комическим, нелепым образом. Главный центровой символ, почти пелевинский «гештальт» - это развлекательное заведение «Шапито-шоу» на крымскому мысу, в котором происходит конверсия всего культурного багажа человечества в гротескном, гипнотически-таинственном оформлении. Оно словно не дает распасться «связи времен», а потому обрекает всех топтаться на одном месте и будто бы запирает, не давая возможности вырваться в иную, новую культурную эпоху. Шапито сохраняет механические культурные связи, но к диалогу между ними это не приводит, и фильм выносит этому балагану суровый приговор.

Лобану удалась монументально, эпически преломленная действительность, а игривое, как бы несерьезное отношение позволило обнажить много такого, что пропадает в серой серьезности скучных будней. «Шапито-шоу» - это не просто амбициозный проект, но настоящее кинопроизведение, увлекательное и захватывающее.
[свернуть]
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 20:49   #22
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

Я от подумал, что этот фильм более всего заслуживает названия стиха - рифмы и ритмика там четкие. Дико понравилось насколько любовно прорисованы все персонажи - несмотря на всю свою картинность они все же больше живые люди чем киношные куклы. Все герои очень хороши, но симпатизировал я только эрзац-уорхолу и девушке, которая с Алешей приехала.

п.с. а где те люди, которые томухтопройшовкризьвогонь по 100 сообщений выделили?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 20:58   #23
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Шапито-шоу (2011)

начитался позитивных отзывов, а кино и не понравилось. Fuck the system
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 20:59   #24
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

обнаружен жж киберстранника
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 21:09   #25
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Шапито-шоу (2011)

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
симпатизировал я только эрзац-уорхолу и девушке
А мне вот в глаза бросилось то, что в сценической миниатюре, в которой каждый персонаж прямым текстом без обиняков и масок раскрывал то, что он есть, Рома эрзац-цой был абсолютно тем же человеком, что и на протяжении фильма. Простой искренней честностью своей очень располагает.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 21:29   #26
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
что в сценической миниатюре
это где?

портрет киберстранника


[свернуть]
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 21:33   #27
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Шапито-шоу (2011)

Киберстранник,
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2012, 21:42   #28
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Шапито-шоу (2011)

Ну да, Рома тоже неплохой, да.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2012, 01:17   #29
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Шапито-шоу (2011)

так а где скачать можно ?
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2012, 02:41   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Шапито-шоу (2011)

Посмотрел первые две части. Не люблю российское кино, но это очень классное. Эти песни и танцы
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обычный мультик / Regular Show (2010–...) gXashX Animation 9 04.08.2017 22:03
Трэш-шапито КАЧ lok Hip-Hop 13 07.01.2014 21:59
29-30 мая. Первое всеукраинское велокастом шоу С.Б.У. OTK Events Archive 2 26.05.2010 01:30
ШОУ-ТРЮМ Voffka Musicians 10 17.08.2009 13:31
Маски-шоу (1991–2006) tarotplane TV Shows 14 06.08.2009 10:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine