www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2006, 13:35   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Дитя человеческое / Children of Men (2006)

Год: 2006
Страна: США, Япония, Великобритания
Режиссер: Альфонсо Куарон
Сценарий: Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон, Дэвид Арата, ...
Продюсер: Марк Абрахам, Эрмиан Бернштейн, Томас А. Блисс, ...
Оператор: Эммануэль Любецки
Композитор: Джон Тэвенер
Жанр: фантастика, триллер, приключения, детектив
Бюджет: $76 000 000
Время: 104 мин.

IMDB: 8.10

Цитата:
Середина 21-го века. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» — беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей…
Создатель фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» режиссер Альфонсо Куарон представляет одну из самых ярких премьер этого года – фантастический экнш «Дитя человеческое».

2027 год. Мир поглотил хаос. На свет перестали появляться дети. Человечество на пороге вымирания. Люди начали безнадежно стареть без надежды на спасение. В 18 лет умер самый молодой житель Земли. Больше не существует ни прошлого, ни будущего, и каждый гадает, когда придет его час умирать. Кто станет последним из живущих? Но одной юной девушке чудом удается забеременеть. Теперь судьба человечества – в руках ее ребенка.Но есть люди, заинтересованные в смерти еще неродившегося дитя.

Разочаровавшийся в жизни агент Тео (Клайв Оуэн) и борец за права женщин Джуллиан (Джуллианна Мур) пытаются спасти девушку от правительственного беззакония. Но что могут сделать двое против системы? Станет ли новорожденный спасением для людей или же человечеству суждено погибнуть?

«Дитя человеческое» - уникальный проект. Съемки фильма велись без использования искусственного света при помощи новаторской операторской техники, которую до этого никогда не использовали в игровом кино.

Главные роли в картине исполнили номинант на премию «Оскар» Клайв Оуэн («Близость», «Король Артур», «Розовая пантера») и лауреат премии «Оскар» и премии «Золотой Глобус» Джуллианна Мур («Часы»). Критики уже сейчас называют «Дитя человеческое» одним из самых впечатляющих фильмов последнего десятилетия и одним из основных номинантов на премию «Оскар».

Интересные факты

Над проектом по одноименному роману П.Д. Джеймса Альфонсо Куарон начал работать задолго до переезда в США. Режиссер услышал идею романа от своего знакомого и тут же загорелся написать сценарий к такой картине, правда, сам роман режиссер до сих пор не прочитал. Фильм и книгу объединяет только общая концепция, сюжетные линии отличаются полностью.
Фильм снимали в Лондоне, для создания атмосферы будущего использовали смог и туманы. Но вцелом картинка в фильме по задумке режиссера не должна была существенно отличаться от привычной нам. 20 лет спустя, по словам Куарона, кардинально ничего не изменится, но нам уже стоит задуматься о будущем.
Еще до выхода в широкий прокат фильм был номинирован на высшую премию Венецианского кинофестиваля.
Во время съемок операторы использовали уникальную технику - в съемках был задействовал только естественный свет, любое использование искусственного освещение было строго запрещено лично Альфонсо Куароном.

Последний раз редактировалось DC; 16.11.2009 в 23:19.
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2006, 13:46   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Re: фильм "Дитя человеческое / Children of Man /"

Мы (я, MeterLink, Майк и Саша) уже заценили сей шедевр!

ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ=)

незабываемые впечатления.
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2006, 18:32   #3
double CD
+/- Информация

Сегодня посмотрела сей фильм.Эмоции противоречивые.Вобще,фильм понравился,идея про конец мира и населения давно заезжена, но тут немного другой подход, за что Спасибо создателям. Получился довольно символический фильм о нормальных человеческих отношениях во время войны и хаоса (хорошо, что не приплели обычное лав-стори).
Вобще фильм не кажется длинным во время просмотра(114 мин). Снят без сложных эпизодов, постановок, без тупых диалогов.
Вобще поддерживаю рекомендацию, что нужно посмотреть.Действительно не будет о чем жалеть
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2006, 21:18   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Куарон из любого дерьма конфетку сделает, особенно с Клайвом Оуэном в обойме и с 116 миллионами долларов в кармане... Еще не смотрел, но судя по отзывам, новый культ нехуже Матрицы и Властелина Колец... Единственная проблема в том, что я нихуя не верю отзывам))))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2006, 12:45   #5
..--Макс--..
+/- Информация

Не зря потащил товарищей в кинотеатр. Для меня впечатления как от Матрицы когда впервые посмотрел. Фильм не особо пропиареный наверно для меня лучший фильм осени) До этого СХ был, поэтому трудно назвать фильмом года) Но фаворит этого года точно =)))
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2006, 22:24   #6
i kill for straight edge
+/- Информация

Мне непонравился, ходил в кинотеатр, почти весь фильм засыпал настолько скучно было, когда бойня началась уже интероеснее стало...а потом фильм резко оборвался, вобщем дурость, один раз посмотреть.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2006, 14:27   #7
-futurism representative-
+/- Информация

оч, понравился - идея, воплощение, постановка, актеры... всё отлично. Поддержу Макса - СХ и Дитя - два фильма осени!
KinDer aka KiD WSBi/vocal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2006, 18:21   #8
double CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от KinDer aka KiD WSBi/vocal
оч, понравился - идея, воплощение, постановка, актеры... всё отлично. Поддержу Макса - СХ и Дитя - два фильма осени!
Cайлент Хилл вшел летом, а не осенью
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 08:12   #9
ChaoticCollapseMachine
+/- Информация

только здесь читаю позитивные оценки...
Enemy'sCollaborate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 10:33   #10
я каждый день
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Enemy'sCollaborate
только здесь читаю позитивные оценки...
та да. мне вот тож люди, к мнению которых я склонен прислушиваться сказали, что фильм - гвоно. так что я смотреть не буду.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2006, 00:19   #11
vinyl 10"
+/- Информация

У нас официально Сайлент Хилл появился осенью...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2006, 06:13   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация

я этот фильм тоже два раза смотрела... в кино опять пошла с друзьми и опять все время смеялась... смешной фильм... все там на завтыке... мы дружно решили, что героям волю отключили...
Fa_ll_eN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2006, 10:11   #13
lossless
+/- Информация

демс... лежит на винте... полчаса посмотрел, дальше тупо ниасилил... может, и зря, но я ужасно не люблю такие медленно развивающиеся фильмы...
Onedrew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2006, 04:22   #14
vinyl 5"
+/- Информация

Цитата:
та да. мне вот тож люди, к мнению которых я склонен прислушиваться сказали, что фильм - гвоно. так что я смотреть не буду.
+1
Цитата:
я ужасно не люблю такие медленно развивающиеся фильмы...
+1

ну нельзя же так...ну должен быть какойто екшн на экране...ну зачем давать юзеру засыпать???
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 02:29   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация

Я помню, мне в позапрошлом году только "Матч пойнт" и "Мария" Абеля Феррары понравились больше. Библейские мотивы вплетены здесь в противостояние террористов и фашистского режима, символизируя вековые попытки человечества найти золотую середину между тоталитаризмом Системы и хаосом беззакония. Мне кажется, показанные в фильме Лондон, где восторжествовала диктатура, и орды анархистов-фанатиков- это потрясающий образ двух полюсов того земного Ада, через который прошла наша история. Но даже если оставить без внимания идеологическую проблематику, не знаю, как могут оставить равнодушными сцены уличных боев, чья невыносимая реалистичность воздает должное ненависти и боли людей, сражающихся и гибнущих в горячих точках планеты.

И, не в последную очередь- какой же там Майкл Кейн! Это самый прекрасный кинохиппи, которого я видел в своей жизни. А для того, чтобы описать работу оператора Эммануэла Любецки, у просто нет никаких слов.

Маленькое замечание по вступительной статье: Ф.Д.Джеймс на самом деле женщина- Филлис Дороти Джеймс.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 13:39   #16
Star - reign down
       On you
+/- Информация

блин, как я не отписался в этой теме, странно

меня очень-очень впечатлило это кино. во-первых, я безумно люблю кино на пост-апокалиптическую тематику, а во-вторых, он снят просто шикарно. Чего только капли крови на камере стоят. Кто еще не видел этого фильма - очень и очень многое потерял, наверстывайте упущенное
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:31   #17
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nook
я безумно люблю кино на пост-апокалиптическую тематику

Цитата:
Сообщение от Nook
Чего только капли крови на камере стоят.
Да, один из приёмов, благодаря которым происходящее можно воспринимать как запись из Багдада или Грозного, найденную в камере убитого оператора ТВ.
Непрочитано 29.02.2008, 14:37   #18
Star - reign down
       On you
+/- Информация

оо, рассказывай тогда как можно больше о фильмах про пост-апокалипсис)
и это, как тебе 12 обезьян? сори, за офтоп. как по мне, гениальное кино.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 14:57   #19
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nook
рассказывай тогда как можно больше о фильмах про пост-апокалипсис)
Учту)

Цитата:
Сообщение от Nook
и это, как тебе 12 обезьян? сори, за офтоп. как по мне, гениальное кино.
Обожаю Гильяма, а это- один из его лучших фильмов. Сама по себе атмосфера совершенно непередаваема, Брюс хорош, Брэд Питт лучше, чем где бы то ни было, и ещё, мне кажется, это одна из лучших интерпретаций темы Машины времени. Кстати, рекомендую отыскать где-нибудь французский оригинал- "Взлётную полосу" (La Jetée) Криса Маркера, короткометражный фотофильм 62-го года.
Непрочитано 29.02.2008, 15:44   #20
vinyl 12"
+/- Информация

Фильм отличный!!! Один из немногих фильмов за последние 2-3 года что меня круто впёрли!
Цитата:
Сообщение от Nook
как тебе 12 обезьян? сори, за офтоп. как по мне, гениальное кино.
Фильм - шедевральный - начиная сюжетом, заканчивая игрой Бреда Пита!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 16:22   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация

Гильям, между прочим,один из участников Монти Пайтон)
с творческим полётом мысли ,вывернутым наизнанку,у Терри всё в порядке)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010, 14:55   #22
lossless
+/- Информация
Re: Дитя человеческое / Children of Men (2006)

А мені не сподобався фактично зовсім
narleysi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 12:36   #23
в спину нож
+/- Информация

На днях посмотрел этот замечательный фильм.
Не могу согласится с давним постом Doerty - действие фильма разворачивается не в зазоре между анархией и диктатурой, а в демократическом пространстве. Нет никаких оснований полагать, что Англия в фильме превратилось в тоталитарное государство.
Кино удивительно созвучно процессам происходящим в Европе в данный момент - поражению политики мультикультрализма.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 12:39   #24
vinyl 12"
+/- Информация

Я восхищался предфинальной сценой, снятой одной камерой без склеек. Там где пробежка к дому, и последующий вынос ребёнка из него. Гениально же.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 14:45   #25
ʍ3ɹp
+/- Информация

да ну вы что?! Я просто не поверил, когда не увидел здесь единодушного восторга от картины? как тут можно заскучать? как тут можно остаться равнодушным? как тут можно не проникнутся жалостью к медленно но уверенно вымирающему человечеству и одновременно не возненавидеть всю его варварскую незрелую деструктивную сущность?! Вся это до нельзя правдоподобная накаленная обстановка в обществе осознавшем свою обреченность. необоснованное убийство самого последнего живорожденного в открывающей сцене и последующий взрыв!! Я уже тогда заобожал этот фильм

А это реалистичное видение будущего без излишнего футуризма присущего подобным картинам конца 90-х, начала 2000, а не тривиальный способ покончить со всем человечеством! Это не весь ядерный запас рвануть и обречь человечество на жалкое выживание, это лишить человечество возможности выжить в принципе... жутко..

А операторская работа?! Это же что-то абсолютно невероятное!! Да, та сцена осады квартала снятая одним дублем на 9 минут, о которой писали выше! А поездка в машине с побегом от разъяренной толпы и мотоциклистов, которая между прочим также снята была за один дубль, просто продолжительность меньше. Вы представляете на сколько сложно было манипулировать камерой на 360 в салоне машины битком набитым пассажирами? Если нет - погуглите, где-то на ютюбе есть о съемках.

А сцена побега с фермы, когда машина не заводилась? да это самая напряженная и страшная сцена побега со времен Судного Дня, когда T1000 гнался за машиной. Помните, еще за багажник зацепился и его протащило юзом..

А Кримсоны в саундтреке, а аллюзия на обложку PF - Animals, а хипарь и все это старое доброе что было и чего уже никогда более не будет, ковчег искусства, натуралистичность поведения героев, даже писк "прощальной симфонии барабанной перепонки" у Оувена как параллель лейтмотиву прощальной симфонии человечества. Все эти мелочи и находки которые обрисовали картину будущего в таких деталях, что вроде бы за это все происходит за окном.

Фуух. я собирался просто отписать, что да - необыкновенно кино и все, но что-то за живое задели. Всем настоятельно рекомендую пересмотреть, с правильным настроем и должным вниманием. не как "экшн кино", как хроники будущего

Последний раз редактировалось dr3w; 16.02.2011 в 14:06.
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 20:31   #26
Equus maximus
+/- Информация

dr3w, хорошо написал мужик!

только сейчас заметил что я не отписался в этой теме об этом просто замечательном фильме.
те, кто читает сабж и еще сомневается смотреть ли, я скажу смотрите обязательно! фильм реальная жемчужина на тему апокалипсиса, шедевр!
пожалуй, пересмотрю еще раз скоро.
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2014, 21:04   #27
...он полон звезд!
+/- Информация

Фильм очень понравился.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2014, 21:18   #28
Криптоосциллограф
+/- Информация

Doerty, Кейн - , английский Лазарев, я уже писал об этом. И это не только лучший хиппи, но и лучший английский офицер всех родов войск.

Добавлено в 21:18 / Предыдущее сообщение было написано в 21:16

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Doerty, Кейн - , английский Лазарев, я уже писал об этом. И это не только лучший хиппи, но и лучший английский офицер всех родов войск.
Фильм не понравился если что. Кроме того эпизода , где у танка Челленджер, по защищенности превосходящего даже Меркаву, живописно сорвало башню от какой-то голодранской пукалки.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 00:07   #29
Major Tom
+/- Информация

да,отличное кино.
кейна только очень жалко
"кашель со вкусом клубники"
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2015, 02:30   #30
2022
+/- Информация

охуеть, Кейна не узнал, пока в тему не зашел Отзывы, кстати, до 2008го лучше не читать

Фильм максимально тяжелый и безысходный, просто пиздец. Реалистичность уличных боев - словно сводки с Институтской год назад, сердце при просмотре сжималось. Резкие выпилы действующих лиц тоже как ножом по нервам. Побег в незаводящейся машине и сцены без склеек - Про глобальную идею сабжа и детализированность реализации и говорить нечего.

А, ну и за Кримзонов - отдельный лойс

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск