www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2012, 19:32   #1
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)


Режиссер: Дрю Годдард
Сценарий: Джосс Уидон, Дрю Годдард
Страна: США
Год: 2011
В ролях: Кристен Коннолли, Крис Хемсворт, Анна Хатчисон, Фрэн Кранц, Джесси Уильямс, Брэдли Уитфорд, Ричард Дженкинс, Сигурни Уивер, Брайан Дж. Уайт, Эми Эккер и другие

И снова пятеро молодых людей отправляются на выходные в богом забытый домик, потерянный где-то в горно-лесной глуши. А ведь зловещий старик с бензоколонки как всегда предупреждал.

Я ничего не читал о фильме перед просмотром и получил море удовольствия. Вам расскажу чуть больше, а заодно приложу ниже бесспойлерную рецензию с кино-говно. Это оказался не триллер, как я ожидал, но невероятно по меркам нашего времени хорошая пародийная чёрная комедия. Для меня пока лучшее, что я видел из аналогичных относительно высокобюджетных современных фильмов, наряду с "Мёртвым снегом". И если соль Снега в коктейле угарного юмора и вкусного треша, то Хижина помимо отвязного мяса и блестящей иронии, временами более чем чёрной, радует ещё и любопытной закруткой сюжета, и ироничными реверансами в сторону чёртовой кучи различных кино- и литературных хоррор-творений - соответственно, повыкупать фишек здесь хватит многим ценителям как мастеров пера Лавкрафта, Баркера и Геймана, так и плеяды классических ужасов вроде Зловещих мертвецов и Оно, да и фанатам японских ужасов перепадёт.

Минусы есть, хотя писать о них здесь особенно смысла нет. Не шедевр, но очень крепкая и необычная работа. Вы, главное, всерьёз ничего не воспринимайте.



Последний раз редактировалось scary_nickname; 19.08.2012 в 00:27.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 13:40   #61
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

меня всегда впирают люди, которые позволяют себе изречения в духе, мол, что еще ждать от того кто... (бла-бла-бла) - сразу понятно становится с кем ведешь беседу)) а еще, когда кто-то не выкупив какой-то метафоры или прикола, начинают утверждать, что ничего такого небыло и сам придумал. Vodkasatan, это не тебе все адресовано, просто к слову пришлось.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 18:57   #62
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Кстати, Рогожкин сначала снял целый видеоцикл под названием "Особенности российского кинематографа", а потом сотворил шедевр "Кукушку". Хаггис сначала десятилетиями писал сценарии для телевизионного мусора, а потом снял "Столкновение". Не аргумент?
всё-таки, я бы воспринимал моё предложение, которое ты цитируешь, комплексно. я не говорю, что режисёр, начинающий с подозрительных снимков, не может потом сотворить нечто "шедевральное"... ни в коем случае. (оно даже и наоборот может быть, если уж на то пошло. причём, совсем не радко, а, может, даже и чаще. стоит только вспомнить Питера Джэксона, к примеру).

"Особенности российского кинематографа" - такое , это да, тем не менее, имо, (ПОКА ЧТО!) богохульно сравнивать ГодДарда с Рогожкиным, т.к., считаю, что "Cabin in the Woods"... ну просто-напросто и рядом не стоял с "Кукушкой" ни по каким параметрам; и лично я не вижу особого прогрэсса между "Buffy the Vampire Slayer" и "Lost", и "Cabin in the Woods", в отличии от огормного скачка между "Особенностями..." и "Кукушкой" (я вот, правда, Чекиста пока не смотрел).

хз, что Годдард дальше наснимает; правда, не могу сказать, что буду сверх любопытен, однако, может быть, тут именно "первый блин комом"

что же касается Хаггиса, как по мне, Crash - мегапереоценённей филмец.
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 01:05   #63
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Vodkasatan, давай не будем оффтопить по поводу отдельно взятого аргумента, а то получится, что у нас в глухом лесу хижина, а в Киеве дядька. На форуме есть темы на "Кукушку" и "Столкновение", я отписывался в обеих, особенно мне нравится история создания "Крэша". Добро пожаловать туда.
А в этой теме сойдемся, что мне сабж дико понравился, а тебе нет. Такое бывает.
З.Ы. Вспомнил один момент в фильме и его перевод на русский. Когда герои говорят о кукловодах (puppeteers), то одному из них после хапки слышится "куклы в воду", а на английском он говорит "pop tarts" - это такая легкая закуска, пастилки с джемом, которые янки разогревают на завтрак в микроволновке, а я любил их есть сырыми. Прикол в том, что его после травки пробило на хавку, и он потерял ход мысли. Впрочем, переводчики тоже нормально выкрутились.
Кстати, отличный ход, что марихуана оказалась антидотом для всех хитрых ядов.

Последний раз редактировалось nobody; 08.09.2012 в 14:46.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2012, 16:00   #64
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

http://imgur.com/a/bnEfr Пасхалка из L4D
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2012, 23:34   #65
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Кстати, фильм говно, если че
screw you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 03:05   #66
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

отвечаешь?
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 09:02   #67
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Я бы наверное поостерегся тусить с теми, кому сабж не вкатил. Существует 99% вероятности, что то херки унылые.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 09:20   #68
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

wanchope, этот фильм нужно подсовывать знакомым, в качестве теста на адекватность
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 09:53   #69
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
этот фильм нужно подсовывать знакомым, в качестве теста на адекватность
кстати, заибись идея, да!
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 11:13   #70
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

непогане кіно, особливо останні 25-30 хвилин
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 13:04   #71
Banned
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Не понравилось, ждал его очень долго и думал увижу дико угарный фильм с шутками понятными только таким задротам по хоррорам как я))
А в итоге на выходе получился довольно унылый фильм, с клише которые уже тысячи раз высмеивались где только можно, из разряда тупая шлюха умирает первой и тд.
Но сама идея - да, крутая. Еслиб я не знал ее еще до просмотра фильма, он бы мне понравился больше)
галактика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 19:44   #72
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от галактика Посмотреть сообщение
Но сама идея - да, крутая. Еслиб я не знал ее еще до просмотра фильма, он бы мне понравился больше)
теперь знаешь, смотри снова.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 19:55   #73
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Существует 99% вероятности, что то херки унылые.
Вот теперь сиди и думай: толи я херка унылая, толи вхожу в один процент
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 20:00   #74
Banned
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Raven,

так я и тогда знал) вот если бы забыть как нибудь ее и снова посмотреть, тогда да)
галактика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 20:50   #75
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

А кто такие херки?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 22:18   #76
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

носительницы готики в душе.
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2012, 23:04   #77
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Вот теперь сиди и думай: толи я херка унылая, толи вхожу в один процент
Ты имела неосторожность совместить сабж с "Сиянием", а смотреть постмодерн после нетленной классики категорически запрещено. Поэтому ты не попадаешь в выборку из-за нарушений правил научного эксперимента.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от галактика Посмотреть сообщение
так я и тогда знал) вот если бы забыть как нибудь ее и снова посмотреть, тогда да)
Нефиг спойлеры читать до просмотра. Главный принцип современного Голливуда - ближе к концу фильма перевернуть все с ног на голову, так что ты попал в ситуацию из известного анекдота: "А убийца там садовник!"
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 06:34   #78
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от галактика Посмотреть сообщение
с клише которые уже тысячи раз высмеивались где только можно, из разряда тупая шлюха умирает первой и тд.
Но в этом же весь цимес. Здесь эти клише не то что высмеиваются, они просто возводятся в превосходную степень.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 13:12   #79
Banned
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Bansheerie,

ну вот как идея заебись вроде, а в самом фильме получилось как-то даже вторично что ли, хз
галактика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 15:34   #80
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ты имела неосторожность совместить сабж с "Сиянием", а смотреть постмодерн после нетленной классики категорически запрещено. Поэтому ты не попадаешь в выборку из-за нарушений правил научного эксперимента.
Как бы да, гистерезис и всё такое прочее.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012, 21:22   #81
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

В фильме одна хорошая шутка есть - разговор по громкой связи с реднеком. Вроде все
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 12:23   #82
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Это лучший фильм на подобную тематику, который я видела за последнее время! Полнейший восторг

Хочу себе такой курительный девайс, который легким движением руки трансформируется в кружку И как тот планокур смачно двинул им зомбака, это же просто победа!
yli9na вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2012, 19:57   #83
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

остался доволен просмотром, невзирая на высокие довольно ожидания после всех этих ваших дифирамбов.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 20:31   #84
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

вчера по телеку случайно наткнулась, вначале подумала, что стандыртный ужастик, думала, повтыкаю, если стремно будет, то вырублю, а потом поняла в чем суть и мне понравилось, трешанина ок. мне понравилось, но прям орать шо фильм пиздец какой крутой, не. но необычный сюжет и этим крутой
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:04   #85
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

в общем, скажу прямо - из-за всех этих восхищенных отзывов, восторженных комментариев, про почти "гениальность" фильма, еще маленьких спойлеров от всех, кто его смотрел, и от "ты никогда не догадаешься, что там в конце, мы просто охуели", и немного разочарована и даже чуть-чуть обижена, даже на трейлер, который рисовал в моем воображении интересное нештамповое кино :(

а фильм оказался забавным, но не так, чтоб смешным, не особо остроумным, потому что все равно - американским, сериальным, банальным. как бы не старались создатели обыграть клише, у них вышло клише на клише -

спойл!

так красиво выглядел этот экран, о который разбился орел и Тор, так круто все эти технические кнопки-экраны, и тут, блин, ДРЕВНИЕ, жертоприношения блаблабла соу сэд. и появления сигурни уивер было намного круче в другом фильме (не скажу каком, потому что могу проспойлить, а спойлы - это так обидно!), да и если бы она свою молодость хотела у них забирать, то ладно, а тут древним, зачем-то, понадобилось ужастиками мочить тинейджеров.

когда штрих потянул рычаг, и по ложбинкам потекла кровь - я сразу уже поняла, что будет в конце - велкам ту зе хотел "калифорния". и я сижу думаю - "только не это!". но именно это и было.
[свернуть]

фильм хороший, но откровенно не тянет на суперовость. я люблю трешачки, но "очень страшное кино" - не мой тип фильмов. "Хижина в лесу" - это вроде как середина, потому посмотреть разок-другой (второй раз - чисто выкупить пасхалки) можно.

самое классное - это моменты с

спойл!

дымом тупости, отупляющей краской для волос и подсветочкой поляны, вот тут я смеялась))
[свернуть]
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:10   #86
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
как бы не старались создатели обыграть клише, у них вышло клише на клише
Эээ.

= "Как бы ни старались создатели добиться результата - они добились результата."
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:21   #87
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

scary_nickname, доебаться решил?) хорошо - то, что в конце, тоже клише, я хотела сказать.
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:28   #88
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Доебаться? Я не до букв "доебался", а до смысла. У авторов была поставлена цель высмеять штампы, и они их высмеяли. Я просто совершенно не понимаю, чем вызвана неприязнь к реализованному в Хижине принципу "штамп на штампе и штампом погоняет". В конце клише, в начале клише, везде клише, при чём на разных уровнях. Мне очень понравилась мысль Санты в начале треда - о глубине иронии (не в смысле изящности и утончённости, а в смысле многоуровневости), процитирую из-под спойлера под спойлер:

-

Цитата:
При этом, когда после длиннющей телеги про Древних(тм) дают на секондочку взглянуть на Древнего(тм), и мы видим не тентакль, а вполне себе руку, даже толком обидеться на авторов не получается. Не думаешь же ты всерьез, что наебуют здесь только героев фильма.
[свернуть]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:47   #89
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

scary_nickname, я уже поняла, как тебе понравился фильм, что ты его так разобрал даже по глубокому, на твой взляд, смылу.
я не сказала, что неприязнь, я не говорю, что фильм мне НЕ понравился - но обыгрывать штампы хоррор-мувиков брались уже по сто раз, и этот - ничем не выдающийся. я лишь говорю, что технологические элементы давали мне надежду на нечто интересне, чем то, что я увидела, увы.
и джаст рилекс - я специально поставила скобочку в конце вопроса про доебался как еще блин написать, чтоб тут никто не обижался, а?

Добавлено через 2 минуты
п.с. вот когда у меня на работе восторгались фильмом из одной соседствующей темы, и даже говорили, что "я никогда не догадаюсь, что будет в конце" - и он реально оказался необычным, и финал меня и правда удивил - это да, там восторг я готова поддержать. но таких фильмов мало, этот, не один из них, даже, подчеркиваю, в своем жанре.
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012, 12:52   #90
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Хижина в лесу / The cabin in the woods (2011)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
scary_nickname, я уже поняла, как тебе понравился фильм, что ты его так разобрал даже по глубокому, на твой взляд, смылу, но... эм.
Фильм мне понравился ровно настолько, насколько об этом упомянуто в стартпосте.
Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
я лишь говорю, что технологические элементы давали мне надежду на нечто интересне, чем то, что я увидела, увы.
А, оукей.
Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
и джаст рилекс - я специально поставила скобочку в конце вопроса про доебался как еще блин написать, чтоб тут никто не обижался, а?
Я на людей не обижаюсь - просто смайликами редко пользуюсь.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
In the Woods... redwhite Metal 37 06.12.2022 13:16
Восстание обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011) Les Movies 26 20.12.2013 16:43
04.12.11. Бінго - Національний Фінал The Global Battle Of The Bands 2011 Vlad Vladoff Events Archive 95 21.12.2011 01:36
17 сентября 2011 / Москва | :: OF THE WAND & THE MOON :: arcto Events Archive 5 13.09.2011 18:30
North Of The Woods verloren Metalcore 4 20.01.2008 17:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine