www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2006, 14:00   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Оранж Лав (2006)

Режиссер: Алан Бадоев
Актёры: Ольга Макеева, Алексей Чадов, Алексей Вертинский
Год: 2006



Герои Катя и Роман заперты в странной квартире в самом центре Киева. По условиям какой-то мистической игры они не должны выходить из квартиры до смерти ее хозяина, который находится инвалидной коляске. Приз: эта квартира и около 200 тысяч евро. Но осенняя любовь как-то в один миг сменяется мыслью о… СПИДе. Диктующий правила должен умереть именно от него. За окном революция, а Рома не может выйти из квартиры и увидеть через объектив происходящее. Единственная связь с внешним миром – письма. Их бросают под дверь. В одном из них результаты анализов, которые оба героя сдали в самом начале ленты. С раскрытием конверта, романтика испаряется мгновенно. Герои оказываются один на один с проблемой в замкнутом пространстве.


==================================================
ORANGELOVE

42326vn8.jpg

это что-то просто потрясающее...

фильм, оставляющий в дуще след. переворачивающий сознание.
фильм, который заставляет тебя думать. размышлять.

тронуло в самое сердце

*я плакала. плакала два раза. трудно сдержать эмоции. они переполняют тебя*

этот фильм нельзя смотреть в одиночестве. потому что после просмотра, безумно хочется кого-то обнять, чтоб не почувствовать себя одинокой\им.

200px-orange_love-1-.jpg

*любовь есть. её не может не быть*

Последний раз редактировалось SubwaySun; 23.07.2007 в 18:28.
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 15:06   #2
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Оранж Лав

Тяжёлый фильм... слишком много мыслей, чтобы описать свои ощущения после фильма. Меня второй день как вспоминаю начинает грузить. Легче, когда рядом близкий человек. Очень много вопросов, и сразу ответы трудно найти...
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 16:59   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Оранж Лав

Слышала про этот фильм только отрицательные отзывы, когда он вышел. Возможно сейчас звезды станут по-другому, и я его посмотрю
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 17:47   #4
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Оранж Лав

ORANGE LOVE? это тот про Помаранчеву Революцию и любов в палатках шоле?
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 23:07   #5
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Оранж Лав

Цитата:
Сообщение от EvDeon
ORANGE LOVE? это тот про Помаранчеву Революцию и любов в палатках шоле?

не. не тот. и меня кумарит, что все так на него дрочат, а я не могу посмротреть. блять.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2006, 23:39   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Оранж Лав

Не смотрю такие фильмы... потому что знаю ,изначально буду предвзято и презрительно к ним относиться... Тем более смотрел интервью с актрисой, сыгравшей главную роль и скажу вам что столько пафоса не видел уже давно... Люблю простых людей и актеров...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2006, 01:14   #7
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Оранж Лав

Цитата:
Сообщение от EvDeon
ORANGE LOVE? это тот про Помаранчеву Революцию и любов в палатках шоле?
Нет, тот фильм, если не ошибаюсь, Оранжевое Небо называется, этот к революции причастен моментом в фильме не дольше 5 минут, я вначале тоже думал очередная сказка на тему Ющенко будет)

2 Рома: Конечно, девушка сначала в клипе Океана Эльзы снялась, потом Авиатора, потом роль вот эта))) Покрывается "звёздной пылью" =)
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2006, 01:54   #8
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Оранж Лав

я знаю типа которые рабоал на светотехнике при съемках этого фильма. гавно вроде а не фильм - сказал он )))

но не буду поливать. сам не видел.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 19:09   #9
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Оранж Лав

Цитата:
Сообщение от fuckmeat
я знаю типа которые рабоал на светотехнике при съемках этого фильма. гавно вроде а не фильм - сказал он )))

но не буду поливать. сам не видел.

Я как-то робею после Померанчевого неба что-то с оранжевыми названиями смотреть. Там хоть и чуть-чуть передали атмосферу революции, но в целом фильм очень слабенький, такой... любительский..
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006, 15:16   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Оранж Лав

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
Я как-то робею после Померанчевого неба что-то с оранжевыми названиями смотреть. Там хоть и чуть-чуть передали атмосферу революции, но в целом фильм очень слабенький, такой... любительский..

OrangeLove вообще не про революцию!
llortyimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 23:33   #11
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Оранж Лав

Я и не говорю, что он про революцию, просто сейчас видо модно на спекуляциях на тему революции двигать откровенно слабое кино. типа добавил в название слово оранжевый, а в фильм 3 мин документальных кадров с майдана - и все, все, кто участвовал поломятся смотреть.
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007, 18:40   #12
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Оранж Лав

наконец решила посмотреть, очень он распиарен в свое время был, а я тормоз=)

снято очень красиво. если б это был не фильм, а серия фотографий, цены б ему не было.
сюжет высосан из пальца. постоянно хочется заявлять "не верю", символизм слабочитаем, о важных проблемах как-то поверхностно говорится..
актеры - Чадов молодец, действительно раскрывает характер героя, насколько это возможно. Макеева же...красивая очень, как модель замечательна. но...этот ее некачественный украинский, полушепот, из-за которого ничего не слышно и не сразу понятно(( в общем - лучше б она весь фильм молчала :-р
опять же тема Оранжевой революции - имхо, если тему в фильме не раскрываешь, нафига ее вообще трогать?..
сочетание разных по хронологии кусков как-то создает впечатление каши, имхо. если б их четко разграничили хоть как-то...
но картинка очень хороша)))
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 01:53   #13
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Оранж Лав

ЛЮБОВЬ И АНАЛИЗЫ

Среди национальных блокбастеров, выход которых был призван заявить о становлении украинского кинематографа, нашёлся один, удостоившийся чести попасть в конкурс полнометражных картин кинофестиваля «Молодость», чего не случалось с отечественным фильмом со времён «Мамая». Это участие подтвердило невесёлую истину о том, что забвение порой куда ценнее напоминания.

Долгое время «orANGELove» упоминался прессой в числе лент, посвящённых памятным событиям президентской кампании 2004-го. Продюсер Владимир Хорунжий рассказывал, что первоначально фильм действительно задумывался как политический боевик о зловещем закулисье бескровной Оранжевой революции. По его словам, был даже готов сценарий, написанный американским кинодраматургом с соблюдением всех правил жанра, украшенных украинской экзотикой. Теперь нам остаётся лишь сожалеть об утрате, возможно, второй «Красной жары»- молодой амбициозный клипмейкер Алан Бадоев взамен забористой развесистой клюквы предложил собственный проект мелодрамы, приторной и вязкой, как сироп.
Завязкой картины выступает намерение некоего умирающего чудака оставить роскошную квартиру в центре города в наследство влюблённой паре, которая сумеет убедить его в истинности своих чувств. В качестве доказательства от соискателей требуется безвылазно прожить вместе в этих апартаментах в течение нескольких недель, без телевизора, телефона и прочих средств связи с окружающим миром. Киевский квартирный вопрос побудил бы принять столь выгодные условия и злейших недругов, тем более соглашаются на них герои картины, как раз подыскивающие шалашик для своего любовного рая- Катя, студентка киевской консерватории, и московский фоторепортёр Роман.
При соответствующем подходе этот сюжет, разумеется, мог бы стать хорошей основой
для разговорной психологической драмы о том, чем способны обернуться в практической реализации клятвы возлюбленных о готовности жить с нежным другом на необитаемом острове. Однако персонажи Бадоева оказались непригодными для сколько-нибудь серьёзного выяснения отношений, их страсть больше похожа не на взаимоотношения взрослых людей, а на ролевые игры капризных подростков. Оставшись вдвоём, они заполняют досуг по-детски беззаботным кривлянием- сказать друг другу им решительно нечего, а их секс смахивает на упражнения в эстетике эротического кича. Когда аудитории дают понять, что создать конфликт на столь, фигурально выражаясь, пустом месте без внешнего фактора невозможно, под окнами появляются воодушевлённые толпы, скандирующие заветное «Ю-ЩЕН-КО!». Роман деловито заряжает фотоаппарат и направляется к двери, Катя, конечно, в крик: мол, а как же чувства, пятьдесят полезных метров как же? В ответ Роман вопит: «Ты не понимаешь, это важно для меня!» и примеривается в отместку разнести любимую виолончель своей подруги, подруга же скукоживается на полу и противно хнычет. Когда исчерпывается этот инцидент, в ход идёт тяжёлая жанровая артиллерия- с утренней почтой приходит результат анализа на венерические заболевания, весьма неблагоприятный для одного из героев. Сюжетный приём «но у тебя СПИД- а, значит, мы умрём» был бы вполне пригоден, чтобы позволить чувствительным натурам пустить слезу, однако творческие амбиции режиссёра, заставившие его насытить картину всевозможными артхаусными изысками, отдалили его от народа. Нехитрые сюжетные повороты перетасовываются в утомительную череду флешбеков, мизансцены заменяются изобразительными композициями-натюрмортами, особенные же старания Бадоев прилагает к тому, чтобы показать, как виртуозно и цепко его оператор умеет держать и эстетично вертеть свою камеру, так, чтобы вместе с изображением крутить зрителям головы. Между тем, этим самым зрителям никто не обещает ни одного квадратного клочка жилплощади за просмотр фильма, так что они вольны прервать его на любом месте.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 02:18   #14
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Оранж Лав

Doerty, ти збираєшся всі свої статті запостити?)))
По сабжу:дрантя.

Последний раз редактировалось Яся; 06.06.2009 в 21:37.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 03:40   #15
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Оранж Лав

Пока ты не спешишь постить свои сценарии, нужно же чем-то наполнять раздел))

По сабжу: позорище.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 10:37   #16
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Оранж Лав

картинка ничего так. Как бесконечно растянутый во времени клип Бадоева
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 11:29   #17
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: Оранж Лав

не понравилось. совсем. красивая картинка, не более. пустой какой-то фильм.

Добавлено через 39 секунд
Absence, согласна.

Последний раз редактировалось J; 29.02.2008 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2008, 13:55   #18
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Оранж Лав

Doerty, не бачу потреби постити свої сценарії)))
З.І. Раз вже про сценарії почалось, здається, моя мрія майже здійснилась, декому сподобалось, відправляю кілька на украніма))
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2008, 13:59   #19
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Оранж Лав

Йоу! Наши молитвы с тобой!)

По сабжу: посмешище.

Последний раз редактировалось Doerty; 02.03.2008 в 16:04.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2008, 15:14   #20
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Оранж Лав

Вот честно, написать "посмешище" про киноленту намного информативней, чем пост, от количества знаков в котором меня мутит.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2008, 15:58   #21
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Оранж Лав

Цитата:
Сообщение от rage
Вот честно, написать "посмешище" про киноленту намного информативней, чем пост, от количества знаков в котором меня мутит.
Дай угадаю- тебе никогда не платили за тексты познаково)))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 23:14   #22
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Оранж Лав (2006)

кто знает ссылки на фильм в хорошем качестве?фильм лежал, но давненько его удалил, а тут история повторилась, хочу пересмотреть.помогите.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 23:35   #23
just another happy junkie
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Оранж Лав (2006)

бадоева не переношу. даже смотреть не буду
infra-red вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 23:38   #24
lossless
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Оранж Лав (2006)

http://tab.net.ua/sites/files/site_n...DRip/id.88521/
http://upload.com.ua/get/900360463/

і т.д.

теж хотів подивитись, та все забував
бастед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 18:42   #25
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Оранж Лав (2006)

Смотрела фильм как только вышел, понравился саундтрек Esthetic Education и игра Чадова. Согласна, что в целом фильм не ахти, хотя есть очень красивые и глубокие сцены. После фильма долго думали, что же произошло в конце-концов с героем, так как концовка не совсем понятна для зрителя, из серии "додумай сам" Потом кто-то приближенный к режиссеру растолковал))
Остап Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 20:14   #26
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Оранж Лав (2006)

фильм не понравился совершенно. а Макеева ваще мышь мышью ((
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 02:08   #27
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Оранж Лав (2006)

Бадоев с этим фильмом меня поразил. Отличные съемки, графика. Сюжет попсовый, но момент, когда квартира засыпается песком какие аллегории, отлично, если учесть, что это его первый фильм
А главная героиня в жизни прекрасна
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 11:28   #28
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Оранж Лав (2006)

мне не понравилась, я с ее бывшим знакома В.Лиховидовым.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 14:08   #29
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Оранж Лав (2006)

для украинского кинематографа фильм снят довольно таки не плохо... но лично меня концовка сюжетной лини вообще не впечатлила!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 18:33   #30
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Оранж Лав (2006)

ну такий собі фільм, скучнуватий трохи, як на мене
але окремі моменти сподобалися.
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
28.12.2006!) Lana Meetings 17 30.12.2006 14:06
17.11.2006 Lana Meetings 36 23.11.2006 00:30
06.10.2006 Lana Meetings 18 07.10.2006 12:38
08.08.2006 Onedrew Meetings 8 09.08.2006 18:18
02.08.2006 Onedrew Meetings 13 02.08.2006 23:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine