www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2006, 18:00   #1
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Питер Гринуэй

Знакомство с творчестком этого гениального английского режиссера я начал относительно недавно. Чтобы дать хоть какое-то представление о его работах скажу, что он создатель фильмов, который учился на художника. Кино никогда не было единственным полем его дятельности, потому как Гринуэю не нравились границы, за рамки которых он не мог выйти: температура, запахи и т п.....он известен миру своими инсталляциями, имеющими немалый успех в европпе.
Знакомство с его работами я начал с картины, принесшей ему известность: Контракт рисовальщика (1982). Не смотря на то, что мне явно не хватало знаний для полного понимания работы, так как Гринуэй наполняет свои фильмы множеством художественных цитат и аллюзий, она произвела на меня неизгладимое впечатление.
Затем я посмотрел, на мой взгляд, лучшую его работу, Повар, вор, его жена и ее любовник(1989). Фильм по достоинству был назван самым отвратным и самым оригинальным фильмом года. Все, больше не могу писать нормальную рецензию, переполняют эмоции.Это, ребза, пиздец. Тупо маст си и ниипет, такого я больше не видел.

Закончу с описанием фильмографии, на данный момент я посмотрел уже очень много, а художник он плодовитый. Еще только настоятельно рекомендую к просмотру работу Чемоданы Тульса Льюпера( Tulse Luper Suitcases ), части 1 2 и 3. Смотрите ее, читайте о ней........Это гигантский проэкт, гигантская работа........короч.
Хватит растекаться мне тут. Есть еще ценители его творчества, кто что думает?
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2006, 18:10   #2
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Питер Гринуэй

Супер! В мой десятке он есть)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2006, 18:07   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Питер Гринуэй

От Книги подушки осталась просто в восторге... чемоданы начала смотреть, но так и не досмотрела, пришлось отдать двд...
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2006, 00:25   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Питер Гринуэй

Ребята, сколько можно? Создайте тему хоть про Бергмана например)))) Обсосанный на многих порталах Гринуэй поднадоел... тем более громких проэктов пока не ожидается... там что-то они собрались с Джэйми Кармайклом замутить... но проэкт пойдет в тираж не раньше следующего года...
По поводу же его работ, то больше всего впечатление произвел "Отсчет Утопленников"... Кто смотрел тот поймет))))))) Ну и Дитя Макона конечно... так снять мог только британец... Поразило, когда начал осознавать, что постепенно границы между спектаклем и реальностью стираются...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 19:05   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Питер Гринуэй

Минуточку, а "Повар, вор, его жена, ее любовник" разве не Гринуэя? а почему ж о нем никто не упоминает! это ж крышесшибательный фильм просто!
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 19:34   #6
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Питер Гринуэй

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
Минуточку, а "Повар, вор, его жена, ее любовник" разве не Гринуэя? а почему ж о нем никто не упоминает! это ж крышесшибательный фильм просто!

так да)

и еще чего-то никто не вспоминает, что у него валом короткометражных работ ярких. ну такое.

я все равно теперь уже дрочу на Пазолини. еще подрочу и тему создам)
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006, 04:08   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Питер Гринуэй

Цитата:
Сообщение от Третийглаз
Минуточку, а "Повар, вор, его жена, ее любовник" разве не Гринуэя? а почему ж о нем никто не упоминает! это ж крышесшибательный фильм просто!
А ничего что может людей впечатлили другие работы... бывает и такое...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2006, 13:01   #8
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Питер Гринуэй

бля бля бля, The Child of Macon - это его фильм! я когда-то давно его посмотрел по телеку, и не знал даже названия. это самый полный пиздец, который я когда-либо видел
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2006, 16:35   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Питер Гринуэй

у меня он в крутом ДВД Рип на двух болванках... правда оригинальный варинат, без перевода и дубляжа, то что надо... А показывали кажется по К1 его ...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2006, 23:14   #10
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Питер Гринуэй

Цитата:
Сообщение от SKINNER
у меня он в крутом ДВД Рип на двух болванках... правда оригинальный варинат, без перевода и дубляжа, то что надо... А показывали кажется по К1 его ...
та нет, когда я его смотрел такого канала еще не было) точнее тогда он назывался ут1 и там вообще ничего не показывали) гг

это было намного раньше. вообще, The Child of Macon - одно из самый ярких воспоминаний моего отрочества. ну, по крайней мере на вяду с типичными самыми яркими. именно после него я начал интересоваться "другом" синематографом. так что это кино много для меня значит
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2006, 15:09   #11
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Питер Гринуэй

ну тебе лучше знать ;)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2006, 23:23   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Питер Гринуэй

Цитата:
Сообщение от gooch
так да)

и еще чего-то никто не вспоминает, что у него валом короткометражных работ ярких. ну такое.

я все равно теперь уже дрочу на Пазолини. еще подрочу и тему создам)
ООО. я тоже, тоже эт самое... на Пазолини! Сейчас лежит диск Декамерон на столе - смотрю и облизываюсь.
А еще помню с фестиваля какого-то ...или нет.... из клуба, что ли... Сало или сто дней Содома. Я еще, глупенькая, шоколадку взяла на фильм - не пригодилась шоколадка-то...
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 14:58   #13
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Питер Гринуэй

Попасть к нему на лекцию на 12:00 в субботу можно, пройдя простейшую регистрацию по этой ссылке:
http://www.n-z.org.ua/reg.html
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009, 10:37   #14
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Питер Гринуэй

Неужели никто не был? Произошла организационная катастрофа- не запустился проектор. Правда, занятно? Человек прожужжал всем уши, что главное в кино- изображение, а текст на хрен никому не нужен, и тут на его лекции сообщают, что изображения не будет. В конце мастер-класса оно всё-таки появилось, тоже сикось-накось, долго никто не мог настроить ровную проекцию, а потом был какой-то просто немыслимый звук, и Гринуэй в конце концов прекратил показ. Любопытно, если бы к нам приехала английская королева, они бы и перед ней стали извиняться, мол, Вы же пониманиете, Ваше величество, но у нас в гостинице нет горячей воды? Хорошо, что Гринуэй оказался настоящим британцем и проявил восхитительную выдержку и чувство юмора, а также, что, несмотря на неприязнь к тексту, оказался превосходным оратором. Он очень интересно говорил о том, что засоряет кино, мешает ему быть самобытным, независимым искусством- диктатура текста, диктатура кадра, диктатура камеры и диктатура актёров, и говорил о мерах, которые он предлагает- на примере своих фильмов- применить, чтобы улучшить ситуацию. На самом деле, я отношусь к этому, как к некому экспериментальному полю- в чистом виде подобное кино лично для меня малоинтересно, однако в качестве элементов это может стать не только источником блестящих художественных решений, но и даже найти применение в массовом кинематографе.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009, 11:44   #15
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Питер Гринуэй

Я лох. Хотіла піти, не вийшло і дуже щкодую.
Але звістка про проектор трохи полегшила мої страждання. Хотілося якраз дивитися, а не слухати.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 15:12   #16
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Питер Гринуэй

оказалось, у меня есть двд его 2х фильмов - Реконструкция вертикальный объектов
и Четыре американских композитора - John Kage, Philip Glass, Meredith Monk и Robert Ashley - в большей мере фильмы документальные, последний думаю будет интересен любителям авантгардной музыки, если че, могу заболванить или хз как
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Peter Sculthorpe / Питер Скалторп Drop Classical 2 08.12.2012 17:08
26 октября - My Autumn (Питер) thegroundhog Events Archive 29 29.10.2010 01:50
Lamb of God ин Питер! Юэ Events Archive 57 07.01.2010 21:07
Sigur Ros, Питер, 26.08.08 lok Events Archive 13 05.05.2008 18:05
все в москву и питер! Fitter Happier Events Archive 0 28.02.2006 18:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine