www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2012, 19:15   #1
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

«Облачный атлас» (англ. Cloud Atlas) — историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что часть этой суммы была получена от Warner Bros., основной фонд сформирован из независимых источников. Таким образом, «Облачный атлас» является одним из самых дорогих независимых фильмов всех времен. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012 года на 37-ом ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе. В широкий прокат фильм выйдет 26 октября 2012 года. Премьера – 8 ноября 2012.
режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
сценарий: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
В главных ролях:
Том Хэнкс Холли Берри Джим Броудбент Хьюго Уивинг Джим Стёрджесс Пэ Дуна Бен Уишоу Джеймс Д’Арси Жу Жу Кит Дэвид
_____________
По-моему, это будет замечательно
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012, 22:23   #61
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Что именно в этом фильме я не выкупил?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012, 23:24   #62
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Сегодня смотрел, работа гримеров заслуживает уважения.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 05:39   #63
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Киберстранник , норм ты выкупил. Что в этой ссанине еще выкупать. Сюжеты банальные как букварь - "борись c рабством, ксенофобией, нечестным капитализмом, "надзирателем", системой и страхом". Такое в каждом втором сериале на HBO показывают, без лишней помпы и претенциоза. Да и вообще дискурс мнимой "свободы" и либерастии - ссаная хуйня для малых прыщавых писюнчиков. Нас, внуков Шпенглера, Юнгера и Эволы на купишь подростковыми соплями. Картинка и художественная ценность на уровне малобюджетного туркменского арт-хауса: негры в сюртуках с кружевами, гомосексуалы бьют посуду, бездушные корейцы правят миром , технологии и устройство будущего как в комиксах для полоумных, времен холодной войны. И наконец отвратное переигрывание актеров, на которых, видимо, не хватило денег, как в провинциальном театре юного зрителя.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 12:14   #64
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

THROUGH, молодец, обрамил дельную критику иронией и сарказмом, веря в то, что если смешать килограмм говна и килограмм варенья то на выходе будет два килограмма говна.
На счет НВО ты очень прав - они за эти же 100 миллионов сериал снимать будут 5 лет и он будет отлично смотреться, без особых придирок. А тут вбухали кучу бабла в спецэфекты и актеров, а на выходе получился очень посредственный фильм с обалденной претензией.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 15:11   #65
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

вот согласен с киберстранником полностью

Добавлено через 3 минуты
про Солженицына вообще ГОООНИВО ТУПОЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ СОЛЖЕНИЦЫН оспади дядя писал о охуевшей коммунистической диктатуре и лагерях, а не о стянувшемся удавкой на шее народа капитализме, тупорылейшая отсылка. типы походу рассчитывали на то что его никто не читал, а большинство зрителей будут думать что это вообще загримированная Холи Хери
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 15:39   #66
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Уже дико хочу посмотреть, а у меня в городе его не показывают, пизда
Пиджак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 23:53   #67
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Хз, ожидал невнятной каши, а все истории, хоть и простецкие (и не без ляпов), но довольно цельные. Смысл прост, картинка красивая, спсгсом и поиском связей и отсылок при желании позаниматься тоже можно. Лучше 80% показываемого в кино и за это спасибо.
П.С. Насчет реинкарнаций: первый момент) Журналистка узнает симфонию Облачный Атлас, хотя ни разу ее не слышала. Второй момент, забыл, но помню, что он был Хотя, можно рассматривать, как просто связанность всего со всем и что любовь - вечна и нужна каждому.

Добавлено через 15 минут

Собственно, трактовка авторов

Цитата:
Лана Вачовски: В книжке более четко прописана идея о том, что одна и та же душа путешествует сквозь время. Нам это показалось даже забавным, что эта несчастная душа вынуждена снова и снова спасать мир. У этой души самая ужасная судьба на свете! Мы не хотели полностью перенимать эту идею. Более того, мы хотели оставить простор для интерпретаций. Можно сказать, что есть поступки и их последствия, а можно сказать, что есть бесконечный круг кармы.

Нам больше всего нравится идея о том, что комета — знак некоего шанса, который выпадает ее носителю. Если у него найдется смелость принять этот вызов судьбы, то он может помочь созданию лучшего мира. Поэтому комета — это лишь возможность изменить мир, ведь неважно, работаешь ты в «Макдоналдсе» или в Белом доме, но эта возможность всегда существует. Всегда есть приглашение к участию в строительстве лучшего мира. Комета просто о нем напоминает.
[свернуть]
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2012, 22:10   #68
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
именно таким должно быть "правильное" массовое кино
есть довольно аргуметированное мнение, что власть предержащие этого мира /самизнаетекто/ через сми, поп-культуру и иные феномены западного либерастного образа жизни ради манипуляции и тотального контроля над начинающей бродить биомассой планомерно разрушают многовековые национальные, культурные, религиозные, семейные, моральные /половые/ ценности оной.
и о.а., выпущенный за огромные средства одной из двух крупнейших голливудских киностудий, являет собой прекрасный пример чистейшей заказной манипуляции массовым сознанием, ибо, сложив воедино все сюжетные линии, персонажей, проблематику, на выходе получаем следующий вбиваемый в мозг и половые органы зрителя простой постулат:
пролетарии... геи, лесбиянки, транссексуалы всех стран, соединяйтесь!

-так можно было бы полагать по просмотру, не зная, что это "независимое" кино, и колоритные авторы были почти свободны от диктата продюсеров /и иных кукловодов/.

p.s. момент с котом на яйцах - вещъ!
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 00:39   #69
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

018990,

ага, учитывая, что кино "независимое", то "колоритные" авторы (извращенцы и дегенераты Вачовски) сами являются кукловодами и разрушают многовековые, национальные... и дальше по тексту
Пиджак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 00:51   #70
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

сложно сказать, какие скрытые цели преследовали они, те, кто за ними стоит, п.тыквер и т.д., ведь то, что просто в силу своей ориентации брат и сестра любят гейскую тему, известно давно, см., к примеру, персонажи стивена фрая в v значите вендетта и узницы-лесбиянки там же. про давний лесби-фильм связь я уж молчу. это, конечно, не в пользу упомянутой теории заговора.
но ощущение явной гей-пропаганды, граничащей с промывкой мозгов, возникло ближе к концу и укрепилось сразу же на финальных титрах.
...хотя уподобляться охотникам на ведьм из рашки очень не хочется /http://newsru.com/russia/19nov2012/milo.html/.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 01:17   #71
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
в силу своей ориентации брат и сестра любят гейскую тему
что я только что прочитал. при чем здесь любовь к гейской теме если один из братьев трансгендер?
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 01:35   #72
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от panopticon Посмотреть сообщение
что я только что прочитал. при чем здесь любовь к гейской теме если один из братьев трансгендер?
1.абревиатуру лгбт слышал - та, что под единым радужным флагом? это единое мировое общественно-политическое движение. так вот вторая и четвёртая буковки как раз относятся к обоим терминам из твоей цитаты.
2.при чём у них любовь к гейской теме, спроси у самих вачовски, а не у меня. я лишь указал на три их фильма - связь, ... вендетта, о.а., где эта тема прямо-таки бьёт через край, а сколько ещё этого дела в матрицах и всяких спидигонщиках - уже иной вопрос.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 02:22   #73
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от 018990 Посмотреть сообщение
вендетта, о.а
поставленные по комиксу и книжке. в которых данные сюжетные линии и персонажи явно имели место быть. а ели тебя вообще наличие персонажа гея посыла о равноправии представителей разной сексуальной ориентации в фильме приводит к мыслям что тебе промывают мозги, то это очень скверно.

Добавлено через 17 минут
я вообще не верю в такие вещи как "пропаганда гомосексуализма", это чистейшее лолшто. тем более я не поверю в то что пропаганда присутствует в фильме, где из шести пар одна является гомосексуальной. вот жешь пидор ларри и его пидорнутый брат, как мозги то промывают. не бывает же так на белом свете что бы из шести пар одна гомосексуальная!
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 10:33   #74
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от panopticon Посмотреть сообщение
поставленные по комиксу и книжке. в которых данные сюжетные линии и персонажи явно имели место быть. а ели тебя вообще наличие персонажа гея посыла о равноправии представителей разной сексуальной ориентации в фильме приводит к мыслям что тебе промывают мозги, то это очень скверно.
не по комиксу, по графическому роману.
пожалуй, ты прав. я-то не гомофоб, просто создалось такое впечатление.
по фильму: грим будет претендовать на оскар, монтаж, возможно, тоже. смысловое же содержание показалось весьма наивным и давно пережёванным не раз. эдакий "весна, лето, осень..." ким ки дока на новый лад.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 12:57   #75
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

"Все связано" очень уже бессвязно.
6 историй, и ни одна не раскрыта полностью. при чем каждая где-то уже была. а "связь" между ними либо не просматривается совсем, либо притянута за уши.

хотя смотреть скучно не было.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 14:20   #76
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

ещё один минус фильма: по-нолановски зашкаливающая пафосность. все эти бравурные высоконравственные закадровые изречения и особенно последние 5 минут фильма. у режиссёра вполне достаточно приёмов и средств, чтоб довести свои идеи до зрителя, и разжёвывать, вбивать их в мозги закадровыми куплетами - это как-то безыскусно. те же великие с.кубрик, л.бунюэль, с.леоне и т.д. этим не страдали.
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:25   #77
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

фильм обо всем и ни о чем избитые сюжеты о душах, снятые "без души".
классный гримм (не считая "гринча")). звуковое сопровождение очень неплохое.
не поняла, почему все ругают украинский перевод - отличный добротный дубляж, пусть и волности в переводе - но это художественно и классно, даже интонации актеров переданы почти точно.
осталось неприятное чувство от того что

спойлер

фильм о борьбе - за права людей, за свободу и т.п., а композитор застрелился, пафосно считая, что совершил мужественный поступок. именно этот момент как-то перебил малейшую "мораль", которую с натяжкой можно отыскать в этом мейнстримовом кино.
[свернуть]
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:27   #78
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

нудный фильм(
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 12:27   #79
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
не поняла, почему все ругают украинский перевод - отличный добротный дубляж, пусть и волности в переводе - но это художественно и классно,
Меня напрягла идея с "гуцульским" диалектом, который был похож на говор русского, который пытается косить под гуцула. Как-то так. Но идея неплоха была, в сущности.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 13:15   #80
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Смысл прост, картинка красивая, спсгсом и поиском связей и отсылок при желании позаниматься тоже можно. Лучше 80% показываемого в кино и за это спасибо.
+++

даже не знаю что добавить.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 14:24   #81
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение

фильм о борьбе - за права людей, за свободу и т.п., а композитор застрелился, пафосно считая, что совершил мужественный поступок. именно этот момент как-то перебил малейшую "мораль", которую с натяжкой можно отыскать в этом мейнстримовом кино.
[свернуть]

А гибель революционеров в Новом Сеуле не напрягла? Фильм о том, что каждый, придя в этот мир, должен что-то сделать и что с ним будет после этого - не так то и важно. Борьба уже вторична
[свернуть]
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2012, 21:44   #82
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

хвильм как всегда у вачовски на уровне, за исключением пропоганды однополой любви. пидары наступают, в общем...
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2012, 21:47   #83
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

смотри, как бы не подобрались к тебе
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2012, 21:50   #84
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

всем нам надо следить за тылами. смутные времена настали
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 02:48   #85
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Вот у вас наверное тоже так бывает- фильм просто абсолютно, до смешного оправдывает ваши ожидания. "Облачный атлас" для меня- совершенно тот случай. Причём даже не скажу, на основе чего я делал прогнозы- ничего толком не читал, трейлер, как обычно, не смотрел, не представлял даже, кто там играет, кроме Тома Хэнкса.

Я в какой-то научно-популярной передаче слышал музыку, которую сочиняют компьютерные программы- очень странное впечатление. Ну вроде да, музыка, не какофония, что-то вполне стройное и мелодичное, но в смысле выразительности- чёрная дыра. Сплошное общее место. Начинает звучать новая мелодия- умрёшь, но не вспомнишь предыдущую. Я к чему это говорю. Я от всей души завидую людям, способным написать об этом фильме большой текст, вне зависимости от его оценки. Потому что дело не просто в том, что "Облачный атлас"- трёхчасовое недопритчевое барахло, оскорбительно пошлое и тупое. Проблема фильма в том, что он кажется сделанным с помощью такой вот компьютерной программы генерирования художественных произведений, годным для Выставки достижений народного хозяйства, но никак не для кинотеатра, настолько вялы, безлики его драматургия, режиссура и визуальный ряд. После его просмотра решительно нечего сказать, разве что я бы предположил, что литературной основой, которую программисты закладывали в свою чудо-машину, был роман Паоло Коэльо о метемпсихозе, с эпиграфами из Филипа Дика, и что они попытались учесть в своей матрице периодичность, с которой в блокбастере, претендующем на хорошие кассовые сборы и лавры философского трактата, должны сменять друга стрельба, шутка, нежные объятья и мудрая мысль ("Я понял, что граница между музыкой и шумом условна, а границы нужно научится переступать" -я, конечно, этого не запомнил, запомнить это невозможно, я записал, чтобы хоть что-то процитировать).

Мне ещё показалось вначале, что авторы, вероятно, что-то хотят сказать своему зрителю тем, что с каждым столетием происходящее становится всё более безвкусным, но когда в истории из начала 20-го века юный композитор нежно коснулся бороды почтенного учителя, моя концепция развалилась.

И ведь за это время можно было бы два раза пересмотреть "Беспокойную Ану", такую же скудоумную галиматью на ту же тему, зато куда как более выразительную и смешную и вдобавок с прекрасной Мануэлой Вельес.

Хотел оговорить субъективность своего высказывания, но вспомнил в подтверждение его справедливости весьма уместный в данном случае аргумент одного средневекового британского историка: "Это настолько очевидно, что любой согласится".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 03:00   #86
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Doerty, у меня нет слов. как метко
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 03:48   #87
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

не читаю ничего о фильме вообще, надеюсь попаду в среду в локальный кинотеатр (по 20 грн) потом отпишу впечатления
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 03:54   #88
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от Киберстранник Посмотреть сообщение
Каким образом это могло стать образом сатаны в подсознании дикаря?
Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
про Солженицына вообще ГОООНИВО ТУПОЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ СОЛЖЕНИЦЫН
Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
фильм о борьбе - за права людей, за свободу и т.п., а композитор застрелился, пафосно считая, что совершил мужественный поступок.
Вот да, запоминающиеся эпизоды всё же были.

Мне по-настоящему любопытно, из каких глубин коллективной памяти и обгоревших летописных сводов эти зловещие личности, создавшие фильм, черпали информацию о Солженицыне. Вероятно, им не попался на глаза такой засекреченный факт, что в Вермонте писатель вообще-то проживал не один, а с женой и детьми.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 04:43   #89
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
"Я понял, что граница между музыкой и шумом условна, а границы нужно научится переступать"
Это был именно тот момент, когда я себя по лбу так сильно треснул, что люди, сидящие впереди, оглянулись.
Меня раздражает в этом фильме, что свою коммерческую цель он достиг и эти люди будут еще один снимать и опять срубят бабосик. Это где-то так же обидно, как и то, что успешен Камерон.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 11:36   #90
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

сильно doerty изложил!
, вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cloud Nothings Les Rock 57 15.10.2020 16:44
Cloud Rat Доброжелатель Grind 30 03.05.2017 15:05
Atlas Genius музпросвет Rock 0 17.06.2013 23:58
Atlas Shrugged James Earl Jones Hardcore 3 09.10.2010 11:05
Atlas of ID 00 Rock 3 23.07.2009 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine