www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2012, 03:10   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Доля ангелов / The Angels' Share (2012)



режиссёр: Кен Лоуч
автор сценария: Пол Лаверти
в ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли
производство: Великобритания-Франция-Бельгия-Италия


Кто дар ячменного зерна
Не пьёт с друзьями допоздна,
Свой рок почувствует сполна,
Дойдя до точки:
Ему подагра суждена
И камни в почки!

О, виски благородный дух!
Я без тебя и нем, и глух,
И понапрасну режет слух
Моя строка!
Но ты пришёл - и, словно пух,
Она легка!

Роберт Бернс


Полуторачасовой кинопраздник, самая «зрительская» картина Кена Лоуча, которую только можно себе представить. Ленту можно отнести к тому поджанру криминальной комедии, где речь идёт о «последнем деле» – герои планируют последнее в своей жизни ограбление, успех которого позволит им достичь благосостояния и стать честными людьми.
Симпатия, которую вызывает центральный персонаж, молодой хулиган, вставший на путь исправления, и критическая ситуация, в которой он оказался и из которой не найти выхода законными средствами- никто не хочет брать на работу бывшего преступника, его жизни угрожают враги и проч. — заставляют аудиторию примириться с этой сомнительной с нравственной точки зрения авантюрой. Благодаря стилистике социально-психологического реализма, в которой Лоуч непревзойденный мастер, сюжетные клише приобретают неожиданную достоверность. И после «Бесславных ублюдков» это второй известный мне фильм, с большой художественной мощью воздающий должное виски с его способностью возвращать радость бытия отчаявшимся и сломленным, укреплять душевную стойкость оказавшихся на грани жизни и смерти.

http://rutracker.org/forum/tracker.p...BE%D1%83%D1%87
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 01:26   #31
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
Возможно стоит перенести дискуссию в другой топик ,если подобный существует.
Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
нужен топик о виски
Ну, есть такой вот- http://www.neformat.com.ua/forum/dif...ml#post1609217 Но он осквернён всякими коньячными спиртами

Хотя обнаруженные мною восторги Ванчопа по поводу 25-летнего "Лафройга", пожалуй, способны её очистить.

Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
Kак бы там ни было, есть люди , желающие "вложить" не малую сумму в уникальность, а возможно чтоб бумага не обесценивалась ,или для кича
Меня просто убило- я говорю не о нравственном возмущении, а об эмоциональном шоке- информация о коллекционерах виски, которые хранят в своих погребах десятки тысяч бутылок. О, счастливые наследники.

Кстати говоря, читал о некоем удачном опыте, как это называется правильно, биржи виски- деньги вкладываются в ценные бутылки, как в ценные бумаги.


Снижая градус темы, хотел сказать, что лично я и бурбону симпатизирую. Я понимаю мнение Gorodishа, который считает, что он (конкретно "Джей Ди") отдаёт химией, но мне его броскость кажется чем-то сродни обаянию американской массовой культуры. Вот только- возможно, субъективное впечатление- если от скотча и ирландского виски тепло и счастье разливаются по всему телу, то при питье тех немногих бурбонов, с которыми я имел дело, счастье останавливалось где-то у основания шеи и дальше не распространялось.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 01:45   #32
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
Doerty
Мы немного удалились от темы , или мне так показалось. Возможно стоит перенести дискуссию в другой топик ,если подобный существует.
...сказал юзер линден и продолжил трактат о виски. Ничего удивительного, такой уж этот напиток бездонный.
Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
Возможно автор хотел бы попробовать данное виски после соответствующей выдержки, ведь в бутылке всё же дистиллированный продукт и ничего не мешает залить его в спецыaльно созданною литровый бочонок из под хереса, лет так на 25 -30 ( если конечно бутылка не выветрилась )
Слушай, тебе бы на бирже фьючерсами и опционами торговать! Просто гениально.
Это даже оригинальнее, чем ответ студента на экзамене из анекдота: "если бы у рыбы вместо чешуи была шерсть, у нее были бы блохи".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати говоря, читал о некоем удачном опыте, как это называется правильно, биржи виски- деньги вкладываются в ценные бутылки, как в ценные бумаги.
Чаще такое происходит с вином, потому как при наличии в кармане хорошего сомелье эти инвестиции растут быстрее драгметаллов. Но не сомневаюсь, что нечто подобное придумали и с виски, однако, здесь все немного сложнее из-за упоминавшейся в этой теме специфики его старения. В общем, рискованный бизнес, однако.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Снижая градус темы, хотел сказать, что лично я и бурбону симпатизирую. Я понимаю мнение Gorodishа, который считает, что он (конкретно "Джей Ди") отдаёт химией, но мне его броскость кажется чем-то сродни обаянию американской массовой культуры. Вот только- возможно, субъективное впечатление- если от скотча и ирландского виски тепло и счастье разливаются по всему телу, то при питье тех немногих бурбонов, с которыми я имел дело, счастье останавливалось где-то у основания шеи и дальше не распространялось.
Очень правильное замечание, бурбонами гораздо легче напиться и танцевать на столах. Однако настоящего удовольствия от них минимум, а поутру даже может болеть голова. Поэтому в британских фильмах и анекдотах герои смакуют виски, а в американских - спят в обнимку под лавкой и понтуются в рекламе: "Это не Джим Бим!"
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 02:14   #33
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 44
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Doerty,
Цитата:
Насчёт односолодовых виски, боюсь, Ноубади обвинит меня в безвкусице, но есть такая известная линейка синглмолтов для чайников, McClelland's

Их вкус призван отражать некие усреднённые особенности основных регионов производства, высокогорья, равнин, островов и Шпейсайда- с чем, на мой дилетантский взгляд, они вполне справляются, хотя, разумеется, здесь не приходится говорить о какой-то выразительности. Но они и стоят раза эдак в четыре дешевле авторитетной марки. Atompunk, если будешь в дюти-фри- они там долларов по 15- бери островной вариант)
Невыразительность здесь , скорее всего связана от части с тем, что данная серия не была выдержана достаточно. В основном это молодое виски приблизительно 5 летней выдержки. McClelland это не винокурня , а коммерческий проект компании Моррисон Боумор . Поэтому и цена данной линейки дешевле по сравнению с другими, а так это те же но недовыдержанные дорогие скочи . Данная компания является также владельцем Auchentoshan (Lowland) и Glen Garioch (Speyside) и конечно самой Bowmore (Islay) , скорее всего от сюда и производят соответственные виски в линейке . Пробовал только из региона Хайленд, неплохо по сравнению цена/качество, но вкус , да и запах, выдались слишком "оборванными" что-ли. Додержать бы ещё с пару годиков . Islay (произносится Айла) - это остров , а не острова , самый южный из Гебридов. Именно на нём производят дымчатые по вкусу легенды , как Ardberg , Lagavulin i Bruichladdich.
Кстати огромное тебе спасибо за все твои рецензии . Столько интересных фильмов просмотрел благодаря им !

walk,tаки нужен, а то оффтопим
linden вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 02:49   #34
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Поэтому в британских фильмах и анекдотах герои смакуют виски, а в американских - спят в обнимку под лавкой и понтуются в рекламе: "Это не Джим Бим!"
Вспомнилась фраза из какого-то сериала, американского- но речь шла о скотче: "Я воспринимаю виски как подтверждение того, что Бог нас любит".

Кстати сказать, меня очень трогает еванельский эпизод со свадьбой в Кане Галилейской, когда Богородица уговорила Христа помочь беде, постигшей свадьбу, на которой они присутствовали- празднество было в разгаре, а вино закончилось. Когда распорядитель пира попробовал вино, приготовленное Христом, он сказал жениху, полагая, что оно принесено из его запасов, что, мол, обычно люди хорошее вино подают вначале, а когда все напьются, приказывает нести лишьбышо. А ты лучшее вино приберёг к концу.

То есть Христос не просто превратил воду в вино- Он превратил её в хорошее вино

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Но не сомневаюсь, что нечто подобное придумали и с виски, однако, здесь все немного сложнее из-за упоминавшейся в этой теме специфики его старения. В общем, рискованный бизнес, однако.
Кажется, там штука в том, что виски покупают не в бочках, а в бутылках. В бутылках ведь не должно портиться вроде бы?


Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
McClelland это не винокурня , а коммерческий проект компании Моррисон Боумор . Поэтому и цена данной линейки дешевле по сравнению с другими, а так это те же но недовыдержанные дорогие скочи . Данная компания является также владельцем Auchentoshan (Lowland) и Glen Garioch (Speyside) и конечно самой Bowmore (Islay) , скорее всего от сюда и производят соответственные виски в линейке . Пробовал только из региона Хайленд, неплохо по сравнению цена/качество, но вкус , да и запах, выдались слишком "оборванными" что-ли. Додержать бы ещё с пару годиков . Islay - это остров , а не острова , самый южный из Гебридов.
Я вот знал, что это не винокурня, а проект кого-то из мэйджоров, но толком не знал, что и как, спасибо за интересную информацию! Насчёт Айлы, правда, ошибся, мне казалось, что там было написано Islands, как бы подразумевая выделение в отдельный род не просто айловского виски, а островного в общем.

Ты наверняка полностью прав насчёт невыдержанности. Но, как не странно, попадалось упоминание, что они стали выпускать 12-летний вариант.


Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
Кстати огромное тебе спасибо за все твои рецензии
Пожалуйста, мне очень приятно)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от linden Посмотреть сообщение
tаки нужен, а то оффтопим
В данной теме это всё-таки не совсем оффтоп))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:02   #35
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кажется, там штука в том, что виски покупают не в бочках, а в бутылках. В бутылках ведь не должно портится вроде бы?
Ну, в таком случае мне непонятен коммерческий расчет таких делков. Разве что растет как на дрожжах пафос великих "знатоков" виски, который легко конвертируется в зеленые банкноты. Но в целом я действительно не интересовался данным вопросом.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
В данной теме это всё-таки не совсем оффтоп))
Ну тогда, вместо колыбельной - одна забавная история и одна загадка на сон грядущий.
1. Вода жизни - это не только виски. Исконно украинская "оковита" тоже происходит от латинского "аква вита".
2. В компании "Джонни Уокер" работают два главных дегустатора-купажиста. Но у каждого в контракте прописан запрет приближаться ближе, чем на 500 метров к своему коллеге. Вопрос: почему? Посказка: коммерческая тайна и чистота эксперименов тут ни при чем, они регулярно согласовывают свои действия по телефону и интернету.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:29   #36
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
1. Вода жизни - это не только виски. Исконно украинская "оковита" тоже происходит от латинского "аква вита".


С ума сойти конечно...
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
2. В компании "Джонни Уокер" работают два главных дегустатора-купажиста. Но у каждого в контракте прописан запрет приближаться ближе, чем на 500 метров к своему коллеге. Вопрос: почему? Посказка: коммерческая тайна и чистота эксперименов тут ни при чем, они регулярно согласовывают свои действия по телефону и интернету.
Хм... Как-то связано с запахом? Прошу помощи зала

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Как-то связано с запахом?
Я всё думаю. Запах наверняка не причём, купажисты ведь как кошки, ничем не пахнут. Не помню, про кого я читал- то ли про какого-то конкретного из них, то ли про распространённую практику пункта в контракте не пользоваться духами и одеколонами-лосьёнами.

Добавлено через 2 минуты
Что же тогда?.. Один чёрен, как ночь, другой красен, как Солнце над Сахарой. Их вид столь страшен, что они могут напугать друг друга?..
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:31   #37
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Хм... Как-то связано с запахом?
Никак не связано. Думай еще, отличный ребус для мозгов. Все довольно логично, хотя палец так и тянется к виску.
Подсказка № 2: дело не во вкусовой или производственной плоскости, а скорее в коммерческой и корпоративной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
они могут напугать друг друга?..
чуть-чуть теплее
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:48   #38
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Если бы я был в форме, я бы сразу догадался

Но я не в форме

Добавлено через 5 минут
Стоп!

Добавлено через 12 секунд
Кажется, догадался!
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:49   #39
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Если бы я был в форме, я бы сразу догадался

Но я не в форме
Хильнув бурбону?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:54   #40
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Если вдруг кто-то ещё захочет отгадать

На случай, если произойдёт какая-нибудь катастрофа, чтобы они не погибли вместе, и секрет купажей или просто способность их воспроизводить не был утрачен совсем.
[свернуть]


Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Хильнув бурбону?
Так ведь пост, батюшка- до первой звезды нельзя

Добавлено через 3 минуты
Владимир Яковлевич, не томите!..
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 03:55   #41
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Бинго! Могу наградить разве что плюсом и неформальным почетным званием "Заслуженного любителя виски".
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Так ведь пост, батюшка- до первой звезды нельзя
Даю подсказку: читал про появление на рынке безалкогольного виски, якобы идентичного по вкусовым качествам.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 04:02   #42
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Бинго! Могу наградить разве что плюсом и неформальным почетным званием "Заслуженного любителя виски".


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Даю подсказку: читал про появление на рынке безалкогольного виски, якобы идентичного по вкусовым качествам.
Ну дела
Любопытно. Но немного сомнительно.

Хотя, если это окажется чем-то не слишком удачным, в любом случае, какая-то отдушина для людей, которые не могут пить по причинам нездоровья.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 11:43   #43
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Любопытно. Но немного сомнительно.

Хотя, если это окажется чем-то не слишком удачным, в любом случае, какая-то отдушина для людей, которые не могут пить по причинам нездоровья.
Для того и задумывалось, а также для драйверов. Вот, нашел немного по теме.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 12:39   #44
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Если я правильно понял, это лимонад со вкусом виски А лимонады с таким количеством ароматизаторов/красителей (дабы передать вкус и цвет настоящего виски) тоже, знаете ли, не очень полезны.

Добавлено через 46 минут


Добавлено через 36 секунд
Whisky flavored drink. То бишь, лимонад.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 13:32   #45
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Этот вид зловещ!

И новость прошлого ноября. Похоже, триумфальное шествие по планете пока не состоялось.

Занятно, что, если верить авторам текста, компания говорит о том, что её напиток не уступает не бурбону, а "ирландскому и шотландскому" виски. Интересно, на какой из них он больше похож на вкус.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 13:43   #46
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Поверь, поначалу никто не любит виски. И Ваш покорный слуга морщил нос не один месяц. А потом снизошло.
Кстати, для того, чтобы выкупить тему, вовсе не обязательно покупать дорогие молты, хватит и самых простых купажей: Ред Лейбл, Грантс, Беллз, Дьюарс, Тичерз. Потом немного в айриши (Джеймисон, Тюлламор Дю, Бушмиллс), и только потом постигать разницу между сингл молт и бленд, айлой и хайлендом, скотчем и бурбоном.
Разница между скотчем и бурбоном более чем очевидна с первого раза, по-моему В бурбоне отсутствует дымно-болотный привкус, который и отвращает людей (в т.ч., меня) от скотча. Так что к бурбону отношусь нормально-положительно, а скотч не понимаю (хотя тоже пил только купажи). Вот насчет ирландского виски интересно, не пробовал, на что оно похоже больше?
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 15:04   #47
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Разница между скотчем и бурбоном более чем очевидна с первого раза, по-моему В бурбоне отсутствует дымно-болотный привкус, который и отвращает людей (в т.ч., меня) от скотча. Так что к бурбону отношусь нормально-положительно, а скотч не понимаю (хотя тоже пил только купажи). Вот насчет ирландского виски интересно, не пробовал, на что оно похоже больше?
Айриши обычно мягче и слаще, с карамельными нотками (при их изготовлении тоже практически не используется торф), поэтому ирландский виски так любит прекрасный пол. Хотя, как показывает практика, все равно норовит залить его кока-колой. Так, наверное, и появилась шутка про рецепт коктейля "Идиот".
А что касается разницы между скотчем и бурбоном, то она ИМХО приблизительно такая же, как и между "Undertow" и "Lateralus", я полагаю, ты поймешь, о чем я. Сначала все смакуют ДжейДи и морщат нос от "Ред Лейбла", но потом выкупают скотч и к бурбону возвращаются только редко и из ностальгии.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 20:43   #48
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А что касается разницы между скотчем и бурбоном, то она ИМХО приблизительно такая же, как и между "Undertow" и "Lateralus", я полагаю, ты поймешь, о чем я.
Яркий выпад.

Добавлено через 1 минуту
Тема крутейшая, с огромным удовольствие читаю. Не сносите "вискарные" посты ни в коем случае.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 20:50   #49
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Можно, конечно, в http://www.neformat.com.ua/forum/dif...apitki-23.html перенести, но я бы вообще отдельный тред о виски создал
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 21:07   #50
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Все бы вам о пойле и бабах. Вернитесь к фильму. Отличное же кино.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 21:55   #51
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Хотя, как показывает практика, все равно норовит залить его кока-колой.
О, по моим наблюдениям, это не зависит от пола. Недавно на одной презентации товарищ, очень талантливый критик, вернулся с разлива с коктейлем вместо чистого бурбона. Наверное, он увидел что-то такое в моём лице, потому что он проговорил: "Кстати, я пью виски только чистым, но я бы его сразу выпил, а этого мне хватит на весь вечер. Мне показалось, что это нужно сказать".

Вообще же, всё так индивидуально. Моя мама вот как раз дымность в виски особенно любит.

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Можно, конечно, в Крепкие спиртные напитки перенести, но я бы вообще отдельный тред о виски создал
Я был близок к тому, чтобы попросить тебя перенести сюда твой пост о "Лафройге"


Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Все бы вам о пойле и бабах.
Про пойло с бабами как раз был бы оффтоп, а наши рассуждения и обсуждения прекрасного пола и божественного напитка, не выходящие за пределы благопристойности и хорошего вкуса, как раз очень в тему
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 23:16   #52
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

На поднятой волне зашел в гипермаркет и поинтересовался ассортиментом и ценами на виски.
Позабавило, как маркетологи паразитируют на славе Хайленд Парка: были замечены Хайленд Кап, Хайленд Чиф и Хайленд Ледженд. Последний и вовсе по демпинговой цене - 10 грн за 100 мл, это на уровне средней водки и коньяка местного разлива. А замеченный ранее в дюфри "МакАртурс" (пробовал, резковат) и того дешевле - 9 грн за 100 мл. Я понимаю, что это все разлива Малой Арнаутской, но даже туда спирты наверное привозят из-за бугра.
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Все бы вам о пойле и бабах.
После просмотра "Lawless" я колеблюсь, на каком слоге в последнем слове надо ставить ударение.
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Вернитесь к фильму. Отличное же кино.
Прошу заметить, все активные участники полемики уже отписались о восхитительности этого фильма.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, если будете создавать тему о виски, обязательно скопируйте истории об ирландцах от plow из темы "Брутальные анекдоты".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 23:28   #53
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Позабавило, как маркетологи паразитируют на славе Хайленд Парка: были замечены Хайленд Кап, Хайленд Чиф и Хайленд Ледженд. Последний и вовсе по демпинговой цене - 10 грн за 100 мл, это на уровне средней водки и коньяка местного разлива. А замеченный ранее в дюфри "МакАртурс" (пробовал, резковат) и того дешевле - 9 грн за 100 мл. Я понимаю, что это все разлива Малой Арнаутской, но даже туда спирты наверное привозят из-за бугра.
Насчёт других хайлденд-ботов не знаю, но "Хайленд кап" ещё резче "МакАртурса") Но всё-таки, на мой взгляд, это тоже виски, вполне справляющийся с функцией сделать окружающий мир немного светлее.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 23:31   #54
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

После этой темы у меня такое чувство, что я уже пил лучшие сорта виски на свете в компании самых замечательных собутыльников людей
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 23:49   #55
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
После этой темы у меня такое чувство, что я уже пил лучшие сорта виски на свете в компании самых замечательных собутыльников людей
Какая точная, какая всё объясняющая мысль. И всё же нет предела совершенству- девушки в этой теме практически не участвуют. Прекрасная Эрис ушла, даже не вступив в конструктивный диалог

А возлияние- пускай и виртуальное- без участия девушек оставляет ощущение некоторой, как метко выразился linden, недовыдержанности.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 00:28   #56
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Какая точная, какая всё объясняющая мысль. И всё же нет предела совершенству- девушки в этой теме практически не участвуют. Прекрасная Эрис ушла, даже не вступив в конструктивный диалог

А возлияние- пускай и виртуальное- без участия девушек оставляет ощущение некоторой, как метко выразился linden, недовыдержанности.
Я знаю одного прекрасного юзера с очень выразительным именем Whisky, которая шарит Гленморанж и Макаллан. Но она не появлялась на форуме уже почти год.
А Эрис мне напомнила типичную шотландскую жену, которая тщетно попыталась разогнать собутыльников мужа.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 00:35   #57
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А Эрис мне напомнила типичную шотландскую жену, которая тщетно попыталась разогнать собутыльников мужа.
Так вот именно. Мое впечатление полностью сформировалось только после ее реплики
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 00:38   #58
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Все бы вам о пойле и бабах. Вернитесь домой. У вас там дети голодные.
fxd
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 00:39   #59
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я знаю одного прекрасного юзера с очень выразительным именем Whisky, которая шарит Гленморанж и Макаллан. Но она не появлялась на форуме уже почти год.
Виски... Да, очаровательная девушка Как-то случайно пересекся с ней во время прогулки со своей возлюбленной, так начались такие ревности потом, ммм Чуть жизнь не разрушила одним своим приветом
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 00:53   #60
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я знаю одного прекрасного юзера с очень выразительным именем Whisky, которая шарит Гленморанж и Макаллан. Но она не появлялась на форуме уже почти год.
Какое совпадение! Как раз сегодня видел её в кинотеатре.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А Эрис мне напомнила типичную шотландскую жену, которая тщетно попыталась разогнать собутыльников мужа.
О... Ну, я вам скажу, когда у тебя есть типичная шотландская жена, можно, в общем, обойтись без собутыльников- с женой и собутыльничать.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Black Angels jq Rock 129 04.10.2022 09:48
The Comsat Angels Лунный самогон Post-punk/Gothic 11 22.06.2013 00:56
04/02/2012 - Black Angels - эксклюзивный 3-х часовый шоу-концерт James Events Archive 64 09.02.2012 17:23
Город ангелов / City of Angels (1998) marmeladovna Movies 10 20.03.2010 17:17
Black Angels First Strike Презентация нонвого альбома группы Black Angels!SEVEN АСФ Влад БусторшЫн Events Archive 10 29.06.2007 16:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine