www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2012, 03:10   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Доля ангелов / The Angels' Share (2012)



режиссёр: Кен Лоуч
автор сценария: Пол Лаверти
в ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли
производство: Великобритания-Франция-Бельгия-Италия


Кто дар ячменного зерна
Не пьёт с друзьями допоздна,
Свой рок почувствует сполна,
Дойдя до точки:
Ему подагра суждена
И камни в почки!

О, виски благородный дух!
Я без тебя и нем, и глух,
И понапрасну режет слух
Моя строка!
Но ты пришёл - и, словно пух,
Она легка!

Роберт Бернс


Полуторачасовой кинопраздник, самая «зрительская» картина Кена Лоуча, которую только можно себе представить. Ленту можно отнести к тому поджанру криминальной комедии, где речь идёт о «последнем деле» – герои планируют последнее в своей жизни ограбление, успех которого позволит им достичь благосостояния и стать честными людьми.
Симпатия, которую вызывает центральный персонаж, молодой хулиган, вставший на путь исправления, и критическая ситуация, в которой он оказался и из которой не найти выхода законными средствами- никто не хочет брать на работу бывшего преступника, его жизни угрожают враги и проч. — заставляют аудиторию примириться с этой сомнительной с нравственной точки зрения авантюрой. Благодаря стилистике социально-психологического реализма, в которой Лоуч непревзойденный мастер, сюжетные клише приобретают неожиданную достоверность. И после «Бесславных ублюдков» это второй известный мне фильм, с большой художественной мощью воздающий должное виски с его способностью возвращать радость бытия отчаявшимся и сломленным, укреплять душевную стойкость оказавшихся на грани жизни и смерти.

http://rutracker.org/forum/tracker.p...BE%D1%83%D1%87
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2013, 16:59   #121
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Доэрти, ты помнишь свой пост про McClelland's? Так вот, на полках Сильпо в красивых тубусах появилась линейка «Hamilton’s», вся по 187 грн за 0,7. А теперь, внимание, перечисляю эту четверку:
- Хайленд (сингл молт)
- Лоуленд (сингл молт)
- Спейсайд (сингл молт)
- Айла (блендед молт)

Потрясающе. Спасибо, зайду на днях. А я как раз хотел сказать, что достал с полки недопитого Айлу- так это блендед мол оказывается- чтобы вспомнить ощущения, но сделал это самым бездарным образом, потому что на Рождество откупорил "Талискер", и после этого Айла, о котором воспоминания были вполне приятные, показался просто каким-то выдохшимся. Повторю через некоторое время, когда Талискер немного забудется, потому что его пьёшь и видишь "Испаньолу", приближающуюся к Острову Сокровищ, о чьи грозные скалы дробятся с рёвом волны.

И главное- большое спасибо за предшествующую рекомендацию. Я весьма доволен "Хайленд ледженд", есть в нём какая-то своеобразная, подспудная, не могу подобрать слово, прохлада, что ли, и в запахе, во вкусе. И действительно ощутима карамель. Увидел там же 99-гривневый "Глен Сильвер", о котором ты отзывался незлым тихим словом, нет, думаю, шиш! Но потом увидел "Глен Сильвер" за 124, оказалось, это как раз он блендед молт, а за 99 вроде бы просто блендед. Так я не удержался и купил за 124, и, признаюсь, не пожалел, для цены вполне-вполне, в нём есть весьма приятная мне торфянистость. Хотя я поначалу даже испугался, он оказался с этой коктейльной ерундой на горлышке- я у виски такое только в "Паспорте" встречал)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2013, 18:06   #122
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Увидел там же 99-гривневый "Глен Сильвер", о котором ты отзывался незлым тихим словом, нет, думаю, шиш! Но потом увидел "Глен Сильвер" за 124, оказалось, это как раз он блендед молт, а за 99 вроде бы просто блендед. Так я не удержался и купил за 124, и, признаюсь, не пожалел, для цены вполне-вполне, в нём есть весьма приятная мне торфянистость. Хотя я поначалу даже испугался, он оказался с этой коктейльной ерундой на горлышке- я у виски такое только в "Паспорте" встречал)
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Итак, путем случайного отбора установлен неполный список алкоголя, который Фоззи-фуд официально ввозит в Украину и реализовывает в своих сетях (пардон за каламбур):
- скотч Glen Silver’s (подешевле – блендед, подороже – блендед молт)

Я вспомнил - мы пили не блендед молт, а просто блендед, так что беру свои слова обратно, а Глен Сильвер с темной этикеткой - на заметку.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2013, 16:42   #123
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Посмотрел. Как-0то средне возможно потому что сильно рекомендовали и были какие-то ожидание и не совсем оправдались. Понарвилась картинка и цветовое решение, опреторская тоже хорошая, а вот сюжет такой себе, я бы даже банальный сказал, притянутый чутка
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2013, 01:51   #124
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Хорош оффтопить, тред про виски.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 02:25   #125
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Хе, накупажировал. Не знал что делать с Хайленд Бердом, который приятно пахнет, но на вкус никакой (не хороший, не плохой - просто пикакой), и от безнадеги вылил поверх оставшихся 0,4 - сверху 0,3 Грантса. Результатом доволен. Наконец появился вкус скотча, и запах в порядке. Надо будет еще чего посмешивать. Например, подливать Блэк Боттл в какой-нибудь лоуленд.
Доэрти, спасибо, Талискер взял на заметку, по описанию мне очень напомнил Боумор. Но когда же ты наконец купишь себе любой из Хэмилтонсов?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 18:38   #126
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
(подешевле – блендед, подороже – блендед молт)
Не увидел

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Хе, накупажировал. Не знал что делать с Хайленд Бердом, который приятно пахнет, но на вкус никакой (не хороший, не плохой - просто пикакой), и от безнадеги вылил поверх оставшихся 0,4 - сверху 0,3 Грантса. Результатом доволен. Наконец появился вкус скотча, и запах в порядке. Надо будет еще чего посмешивать. Например, подливать Блэк Боттл в какой-нибудь лоуленд.
Ого Никогда так не делал))

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Доэрти, спасибо, Талискер взял на заметку, по описанию мне очень напомнил Боумор. Но когда же ты наконец купишь себе любой из Хэмилтонсов?
Ты понимаешь, вмешался экономический фактор- растренькал сбережения на новые "ЛП", а фестивальный сезон пока не вышел из зимней спячки, так что я жду работы и допиваю макклелланд

Надеялся, кстати, что ты первый оценишь))

Меня вот сегодня спрашивали, как мне "новый виски" "Микки Финн", так что на всякий случай помещаю ссылку на свой экзистенциальный опыт- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ml#post1789131

Хотел сначала высказаться в этой теме, но решил её не паскудить.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 22:01   #127
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Делюсь новостями из киевских супермаркетов. В Кишеню завезли "Паркерс" с оленем на бутылке по демпинговой цене 77 грн за 0,7 и 56 грн за 0,5. Когда-то давным-давно я его брал в одном из дьютиков, он и тогда был в нижнем ценовом диапазоне (у меня уже выработалась привычка в дюфри: один хороший скотч и один из демократичных, их хорошо чередовать гастрономически и финансово). Но должен сказать - это был весьма неплохой скотч, который нестыдно было пить с друзьями. Не знаю, как будет с этим продуктом - его привозят донецкие, и даже этикетку на обороте сделали свою на украинском языке.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, вмешался экономический фактор- растренькал сбережения на новые "ЛП", а фестивальный сезон пока не вышел из зимней спячки, так что я жду работы и допиваю макклелланд
Доэрти, ты фанат "Линкин Парка" и тратишь все деньги на их мерч?
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Надеялся, кстати, что ты первый оценишь))
Так уж и быть - поставлю себе в план на февраль какой-то из Хэмилтонсов, скорее всего айлу!
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Надеялся, кстати, что ты первый оценишь))
Меня вот сегодня спрашивали, как мне "новый виски" "Микки Финн", так что на всякий случай помещаю ссылку на свой экзистенциальный опыт- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ml#post1789131
Хотел сначала высказаться в этой теме, но решил её не паскудить.
Должен сказать, что давно так не смеялся, как во время чтения твоего поста и не раз вспоминал рецепт коктейля "Идиот". В итоге пришел к выводу, что "Микки Финн" - это попытка скрестить Микки Мауса с Гекльберри Финном, иными словами - смесь бульдога с носорогом.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2013, 13:37   #128
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Делюсь новостями из киевских супермаркетов. В Кишеню завезли "Паркерс" с оленем на бутылке по демпинговой цене 77 грн за 0,7 и 56 грн за 0,5. Когда-то давным-давно я его брал в одном из дьютиков, он и тогда был в нижнем ценовом диапазоне (у меня уже выработалась привычка в дюфри: один хороший скотч и один из демократичных, их хорошо чередовать гастрономически и финансово). Но должен сказать - это был весьма неплохой скотч, который нестыдно было пить с друзьями. Не знаю, как будет с этим продуктом - его привозят донецкие, и даже этикетку на обороте сделали свою на украинском языке.
Нужно попробовать, конечно, а что делать. Но действительно есть сомнения, если возьмёшь, скажи, такой ли он, как был) Я помню, как один англо-цейлонский чай, который я брал- название вылетело из головы- вдруг стал каким-то грузинским. Выяснилось, что расфасовка стала харьковской.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Доэрти, ты фанат "Линкин Парка" и тратишь все деньги на их мерч?
Ээээ... Кажется, есть две популярные группы с двумя словами в названии, одна из которых на Форуме () рассматривается как предмет поклонения людей с альтернативными умственными способностями, а вторая считается вполне сносной. Я не знаю, какая из них "Линкин Парк", так что на всякий случай признаюсь, что никогда его не слышал) Я имел ввиду "Литературные памятники") Они такого Готье выпустили, что это восторг и разорение, но это уже скорее имеет отношение к абсенту.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Так уж и быть - поставлю себе в план на февраль какой-то из Хэмилтонсов, скорее всего айлу!
Я вот тоже подумал, что с айлы начну)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Должен сказать, что давно так не смеялся, как во время чтения твоего поста и не раз вспоминал рецепт коктейля "Идиот". В итоге пришел к выводу, что "Микки Финн" - это попытка скрестить Микки Мауса с Гекльберри Финном, иными словами - смесь бульдога с носорогом.
Вот да)) И смех, и грех- меня всегда расстраивает, когда массам пытаются преподнести настолько откровенную фигню, закрадывается страшное подозрение, что её производители- и рекламисты! -рассчитывающие на широкий успех, могут не слишком ошибаться в оценке аудитории.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 13:36   #129
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)



Шотландская островная дистиллерия Bunnahabhain анонсировала выход своего самого выдержанного виски.

далее...

Им стал Bunnahabhain 40 YO, пополнивший плеяду односолодовых образцов, из числа появившихся в последнее время виски, возраст которых составляет 40 и более лет: Old Pulteney 40 YO, Bowmore 1957 54 YO, Glenrothes Extraordinary Cask, The Balvenie Fifty.
Напомним, что до появления Bunnahabhain 40 YO самым выдержанным из числа официальных розливов был Bunnahabhain 1971 — 35-летний виски, увидевший свет в 2006 году в связи с празднованием 125-летия дистиллерии Bunnahabhain.
Производитель утверждает, что бочки с виски пролежали на складе в полном забвении четыре десятилетия, прежде чем записи о них обнаружил в старых бухгалтерских книгах Ян Макмиллан (Ian MacMillan), мастер-купажист компании Burn Stewart Distillers.
“Это был волнующий момент, когда я понял, что натолкнулся на что-то особенное. Не секрет, что на острове Айла существует всего лишь несколько 40-летних виски. Кроме того, вкус Bunnahabhain считается уникальным, поскольку солод на нашем предприятии лишь слегка окуривается торфом”, — отметил мастером-купажист.
Редкие бочки разыскали на складе и затем разлили в 750 индивидуально пронумерованных бутылок, которые Ян Макмиллан собственноручно подписал.
Для розлива Bunnahabhain 40 YO использовалась обычная фирменная бутылка, на которую была помещена оригинальная этикетка, разработанная шотландским иллюстратором Яном Макинтошом (Ian McIntosh). Каждая бутылка представлена в стильной дубовой коробке цилиндрической формы, выполненной из светлого дуба.
Со своей стороны мы добавим, что впервые услышали о 40-летнем Bunnahabhain весной прошлого года, когда, посещая Москву, Ян Макмиллан обмолвился о планах по его выпуску во время мастер-класса в Барменской ассоциации России. Позже в своем интервью нашему порталу Ян Макмиллан подчеркнул важность поддержания безупречного имиджа дистиллерии выводом на рынок продуктов высочайшего качества.
Авторитету Ян Макмиллана всецело доверяет и руководство компании Burn Stewart Distillers — владелец дистиллерии Bunnahabhain. Старший бренд-менеджер Мишель Лэнсдаун (Michelle Lansdowne) возлагает на виски Bunnahabhain 40 YO большие надежды. В связи с этим он отметил: “Мы ожидаем повышенный интерес рынка к виски Bunnahabhain 40 YO. Предложение этого виски настолько ограничено, что мы уверены в его привлекательности для коллекционеров редких молтов во всем мире”.
Дегустационные заметки производителя сообщают, что виски Bunnahabhain 40 YO розлит при 41,7% крепости алкоголя без применения холодной фильтрации.
Виски имеет золотисто-медный цвет и интенсивный сладкий аромат, в котором узнаются ноты дуба, фундука, цедры и шоколада с оттенком легкого дыма.
Как и положено столь почтенному напитку, вкус Bunnahabhain 40 YO отличает сложность, в которой сочетаются богатые ноты верескового меда с имбирем, шоколадом и сладкими фруктами. Слегка пряные ореховые ноты в послевкусии звучат игриво и не спеша завершаются намеком на морскую соль.
Виски Bunnahabhain 40 YO поступит в розничную продажу на ключевые рынки, включая Тайвань, США, Великобританию, Германию, Нидерланды, Австрию, страны Балтии и скандинавские страны по цене порядка 2 000 фунтов стерлингов. Несмотря на внушительную сумму, которую надо будет отдать за бутылку, напиток, скорее всего, будет в продаже не столь продолжительное время. Причина тому — популярность бренда и малое число релизов, выпущенных в продажу. К тому же его цена в полтора раза ниже, чем у сопоставимого по выдержке Old Pulteney 40 YO
[свернуть]


wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 05:36   #130
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Я могу утешать себя только тем, что мне не представится случая проверить крепость моего добродетельного неприятия воровства.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 23:03   #131
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

wanchope, очень в тему твой рассказ. И, как я уже говорил ранее, 57-летний Боумор (я его когда-то пил синглмолт - ну очень островной) может вполне оказаться горькой терпкой брагой, потому как айла гораздо быстрее входит в реакцию с бочкой по сравнению с хайлендами. И смею напомнить, что сюжет Кена Лоуча тоже вращается вокруг айлы, что еще раз ставит ребром вопрос, а не потроллил ли старина всю эту мишуру вокруг сверхстарых виски и "случайно найденных бочек".

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я могу утешать себя только тем, что мне не представится случая проверить крепость моего добродетельного неприятия воровства.
Это ты к чему? Ванчоп тебе предложил план по краже этого 40-летнего виски? А то у него уже есть опыт с Чивасом.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 22:22   #132
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Если бы в РФ было такое же быдло, то я бы не косил под интеллигенцию. По-моему, мне вообще недостает фильмов и сериалов про быт севера британских островов. Одни акценты чего стоят.
Я не восхищен, но очень умилен этим вяло текущим и не жадным фильмом.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 23:42   #133
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Вот, нахэмилтонил.
Айла, купаж односолодовых, 184 грн. за 0,7 л, тубус-все-дела, цвет напитка вполне островной, обуревает странная смесь соблазна и страха.
Colour - Gold
Nose - Smoke mixed with marine and citrus notes
Palate - Smoke balanced with peppery spice
Finish - Enduring spice and peat
Но я все равно сегодня уже употреблял красное сухое перед ужином, а смешивать винные культуры со злаковыми обыкновения не имею. Так что надо будет найти время и настроение на недельке.
Миниатюры
img00011.jpg  
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 16:37   #134
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
Это ты к чему? Ванчоп тебе предложил план по краже этого 40-летнего виски? А то у него уже есть опыт с Чивасом.
Ну, наши планы с Ванчопом было бы не слишком осмотрительно раскрывать в общедоступном режиме, не так ли.

Насчёт опыта. Однажды знакомая журналистка пригласила меня на открытие индийского ресторана- штука была в том, что туда приезжал какой-то известный болливудский актёр, только что вышедший из тюрьмы, где он сидел за хранение наркотиков и оружия. Заведение с виду- барак-бараком, зато внутри настоящая индийская роскошь, золото, орнаменты и гологрудые девицы, застывшие с подносами со сластями. Собственно, этими сластями практически ограничилось угощение для журналистов- столы буквально ломились от блюд и бутылок блэк лейбл, однако они были предназначены для гостей, нам же отвели столик с пуфиками за пределами зала и приносили какие-то жалкие и крайне малочисленные бутербродики. В качестве развлечения нам было позволено лишь проходить в зал и брать конфеты с подносов. В общем, праздник в разгаре, ходит всякая гламурная публика вроде Павла Воли и трансвестита Монро, появился этот актёр-индус- громадный, мускулистый мужик с опухшим и иссечённым шрамами лицом, а за журналистским столиком всё тоскливее и тоскливее. И вот я выбираюсь со своей знакомой в очередную вылазку в зал. В глубине- две отдельные кабинки, в одной сидит компания бандитского вида, заходим в другую. Внутри ни души, а на столе- не початая бутылка "Джека Дэниэлса". Не говоря ни слова, Лора потянулась к бутылке, я раскрыл свою сумку. Оставшаяся часть вечера прошла куда более оживлённо.

Почему-то никогда не испытывал за это стыда.

Ноубади, ты ещё того, не этого?...

Я ещё подумывал разместить здесь рассказ о том, как впервые выпил виски со льдом- возможно, моя нелюбовь к этому сочетанию объясняется травматичностью опыта- однако решил всё же воспользоваться более профильной темой: http://www.neformat.com.ua/forum/dif...ml#post1802180

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
Если бы в РФ было такое же быдло, то я бы не косил под интеллигенцию.
Такие же мысли подчас возникают.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 00:54   #135
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ноубади, ты ещё того, не этого?...
Еще как - и того, и этого. Должен сказать, я приятно удивлен – это одно из лучших сочетаний цена/качество, что мне доводилось пробовать. Я ума не приложу как им это удалось, но в данном купаже односолодовых есть и торф, и дымок, и специи, и даже немного морской соли, пускай даже это все и в облегченной версии. Плюс он правильно раскрывается от капли воды. А самое главное – я готов дать голову на отсечение, что у него в составе именно односолодовые сорта, так как напиток сразу заполняет собой сразу все рецепторы ротовой полости, а не только языка и нижних десен, как в случае с обычными купажами. Ну и напоследок, еще одно достоинство: очень округлое и длительное послевкусие, а 50-70 грамм напитка вполне достаточно, чтобы на следующий день вы проснулись с этим характерным привкусом, который длится даже после завтрака и утреннео эспрессо. Впрочем, я дал попробовать его неискушенному пользователю, и его ответ меня весьма позабавил: «Похоже на мазь Вишневского». Хорошее дополнение к эпитетам виски, таким как "одеколон" и "тараканы".
Попробую в марте взять хэмилтоновский хайленд.
Кстати, я таки увидел линейку McClelland’s – в "Метро" по 205 грн за 0,7. А еще в Ашане просто цунами виски по демпинговым ценам: Хайленд Берд (49 за 0,5), Хайленд Чиф (61 за 0,7) МакБрайдс (90 за литр в интересной бутылке) и еще около десятка брендов за смешные деньги.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:05   #136
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Vinsect Посмотреть сообщение
Я не восхищен, но очень умилен этим вяло текущим и не жадным фильмом.
Примерно такие же ощущения.
В виски не разбираюсь, пью магазинные бурбоны.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:11   #137
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я ещё подумывал разместить здесь рассказ о том, как впервые выпил виски со льдом- возможно, моя нелюбовь к этому сочетанию объясняется травматичностью опыта- однако решил всё же воспользоваться более профильной темой: http://www.neformat.com.ua/forum/dif...ml#post1802180.
Ну конечно же, ведь в этой истории Ballantine's выступает главным травмирующим психику элементом :)
У меня с этим вискарем тоже странное первое знакомство. Я случайно встретил в городе троих своих эпизодических знакомых, которые напились вдрызг, нарушали общественный порядок и догонялись Баллантайсом с горла. Следующие полтора часа, исходя из своих моральных убеждений, я провел, сдерживая их от антисоциального поведения и в попытках рассадить эту компашку по такси и развезти по домам.
Кстати, ты правильно сделал, что не пошел тогда к ментам в Будапеште. Мало того, что они там все поголовно с царями Иштванами в голове, так еще и в чеке на баре могли легко пробить какой-нибудь "50 мл Баллантайнс Спешл Резерв Файнест Синглмолт Лимитед Эдишн-1960" :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
В виски не разбираюсь, пью магазинные бурбоны.
Давай-давай, не скромничай, выкладывай до конца, а то ведь рукописи не горят.
Цитата:
Я уже где-то писал, напишу и тут еще раз: все эти скотчи и айриши - хуита. Ебите лёжа - полстакана дефолтного бурбона джим бим, три куба льда.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:15   #138
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Давай-давай, не скромничай, выкладывай до конца, а то ведь рукописи не горят.
У вас тут высокий тон и интересный разговор. Так что я без этих своих штучек.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2013, 01:20   #139
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Однажды знакомая журналистка пригласила меня на открытие индийского ресторана- штука была в том, что туда приезжал какой-то известный болливудский актёр, только что вышедший из тюрьмы, где он сидел за хранение наркотиков и оружия. Заведение с виду- барак-бараком, зато внутри настоящая индийская роскошь, золото, орнаменты и гологрудые девицы, застывшие с подносами со сластями. Собственно, этими сластями практически ограничилось угощение для журналистов- столы буквально ломились от блюд и бутылок блэк лейбл, однако они были предназначены для гостей, нам же отвели столик с пуфиками за пределами зала и приносили какие-то жалкие и крайне малочисленные бутербродики. В качестве развлечения нам было позволено лишь проходить в зал и брать конфеты с подносов. В общем, праздник в разгаре, ходит всякая гламурная публика вроде Павла Воли и трансвестита Монро, появился этот актёр-индус- громадный, мускулистый мужик с опухшим и иссечённым шрамами лицом, а за журналистским столиком всё тоскливее и тоскливее.
Удачная метафора истинной роли журналистики в современной Украине :)
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 01:12   #140
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

nobody, большое спасибо!! Отличная рекомендация. Постараюсь ею воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я случайно встретил в городе троих своих эпизодических знакомых, которые напились вдрызг, нарушали общественный порядок и догонялись Баллантайсом с горла. Следующие полтора часа, исходя из своих моральных убеждений, я провел, сдерживая их от антисоциального поведения и в попытках рассадить эту компашку по такси и развезти по домам.
К сожалению, переживая подобные истории, мне никогда не попадался "Баллантайнс"- вообще не помню в таких загулах участия виски, всё сплошь местные коньяки с водкой, разбодяженные "Инкерманом".

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
в чеке на баре могли легко пробить какой-нибудь "50 мл Баллантайнс Спешл Резерв Файнест Синглмолт Лимитед Эдишн-1960" :)
Никакого больше виски за границей

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Удачная метафора истинной роли журналистики в современной Украине :)
Очень удачная, правда))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 06:36   #141
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Кстати, а кто-нибудь в курсе, где можно в Киеве найти Микулинецьке односолодове віскі?
Цитата:
Ми презентуємо ПЕРШЕ українське віскі, яке виготовлене за власним рецептом найдавнішою пивоварнею західного регіону у стародавньому містечку Микулинці.

Це односолодове віскі виготовлене для істинних цінителів саме цього напою. Йому притаманний складний вишуканий зігріваючий м’який смак з нотами молочного шоколаду що надає відчуття теплоти і завершеності смаку.

Микулинецьке віскі характеризується глибоким янтарно-золотистим кольором і м’якою шовковистою ніжною текстурою. Легко і приємно п’ється у веселій компанії.

ТОВ “Микулинецький Бровар” розміщений на грунтах з прошарками голубої та червоної глини. Вода, яка проходить через ці цілющі грунти наділена самою природою усіма смаковими якостями.

Для справжніх дегустаторів, які хочуть відчути неповторний смак Микулинецького віскі пропонуємо скуштувати його у чистому виді не розбавляючи нічим.

Найбільш поширене поєднання: віскі з льодом, віскі з содовою (слабкої мінерелізації”Микулинецька кришталева”), віскі з “М-Колою”.

Віскі справжній статусний чоловічий напій, який одночасно може бути синонімом домашнього затишку та традицій, інгредієнтом різноманітних коктелів, символом достатку, атрибутом який підкреслює статус свого замовника.

Надіємось що цей благородний напій українського виробника сподобається споживачу і знайде свого поціновувача.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 15:32   #142
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

На заводе Chivas по ошибке вылили 18 тыс. литров виски в канализацию
Цитата:
Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тыс. литров своей продукции.
Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники внутри предприятия.

Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля. Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. Обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски. Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра - спустя несколько часов после открытия крана.

По словам источников, руководители завода Chivas Brothers "побагровели", узнав о случившемся. Начато внутреннее расследование инцидента. "Виновным очень повезет, если им удастся сохранить работу", - заявил источник.

По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.

Завод в окрестностях города Дамбартон был построен в 1938 году. Он предназначался в первую очередь для производства одноименного виски Dumbarton - одного из сортов, выпускавшихся под маркой Ballantine’s. В 90-хгодах производство в прежнем объеме было свернуто и перенесено в другое место. Сейчас на заводе в окрестностях Дамбартона осуществляется бутилирование (разлив по бутылкам) различных продуктов Chivas Brothers, в число которых, в частности, входят бренды виски Chivas Regal и Ballantine’s, а также джин Beefeater.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 16:01   #143
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.
Ну, или способствовать
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 16:41   #144
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Никогда не мог понять, откуда в Шотландии взялось нечто под названием "козлы" (chivas) на испанском.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 01:55   #145
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Никогда не мог понять, откуда в Шотландии взялось нечто под названием "козлы" (chivas) на испанском.
Полагаю, дело было так. Однажды испанцы прислали шотландцам на винокурню некачественные бочки из-под хереса. И простолюдины-горцы решили отомстить этим монаршим козлам, назвав в их честь свой самый популярный виски. Посмотрели в испанский словарь, а заодно узнали, что у них прилагательное ставится после существительного. Так и повелось. А все эти истории про братьев Шивас – всего лишь байки на экспорт.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 07:22   #146
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Ну да, Chivas - совершенно типичная фамилия. Не удивлюсь, если в Мексике тоже есть какой-то Маклиш
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2013, 22:00   #147
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Вот он, кошмарный сон шотландца: Ляфруа и Ляфруак.
Миниатюры
img00013.jpg   img00015.jpg  
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 00:19   #148
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Я вам скажу: купажирование на дому - это нечто. Купил на пробу из Ашана Mac Bride's - неплохой, но средний скотч, 200 мл из 0,7 которого продегустировал. И был у меня еще хайленд односолодовый, который в меру хорош, но мог бы быть и лучше как для синглмолта. 0,5 первого + 0,2 второго = и мы получаем превосходный букет с отличным запахом, достойным вкусом, и превосходным послевкусием!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 00:29   #149
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Посмотрел "Достать Картера"- сплошное разочарование, с книгой не сравнить, но сейчас не об этом. Там в конце Картер поит врага виски, чтобы тому было не так грустно покидать наш грешный мир. А что за виски, думаю, присмотрелся- а это какой-то MacKinlay's. Что за MacKinlay's, думаю? В поисках ответа попал на такую вот занятную запись:
Цитата:
...Это большая (0.75 l) цилиндрическая бутылка виски MacKinlay's Old Scotch Whisky, созревавшего более 5 лет (over 5 years old by), 43 GL. На этикетке нарисован крупный пассажирский лайнер с красным серпом-молотом на дымовой трубе, ниже крупная надпись MORPASFLOT, а еще ниже написано Special bottled for The Soviet Passenger Fleet. В верхней части бутылки выдавлен медальон, куда помещена дополнительная розовая этикетка MORPASFLOT, THE SOVIET PASSENGER FLEET. В остальном бутылка стандартная, с литыми EST. 1815 и информацией о том, что это виски произведено пятым поколением славной фамилией MacKinlay.

Как на ней и написано, эта бутылка из партии, изготовленной фирмой MacKinlay по специальному контракту для Советского торгового флота. Это хорошо сбалансированное, выдержанное купажированное виски с мягким солодовым ароматом и полным, слегка сладковатым вкусом. Бутылка виски такого возраста и такого объема (0.75 литра) согласно каталогам стоит примерно 24 фунта - или 1200-1400 рублей. Плюс крупная сумма сверху за раритетность конкретной бутылки. Потому что понятно, что виски MacKinlay 5-летней выдержки 2009 года и 1980 - это, все-таки, большая разница. Как мне удалось установить, в его состав входят известные "ISLE OF JURA" и "TEANINICH".
Фирма MacKinlay хорошо известна в Великобритании. Ее винокуренный завод Инвергордон расположен в местечке Лейт, Эдинбург. Она основана в 1815 году, добилась успеха при у Джеймсе Маккинлэе, сыне Чарльза Маккинлэя, основателя компании. Первое купажированное виски Маккинлэй появилось в 1850 году и было обязано своим успехом на рынках южной Англии Джеймсу, получившему контракты на поставку виски в Палату представителей английского Парламента и для экспедиции Эрнста Шэклтона к Южному полюсу. Сейчас фирмой владеет уже шестое поколение владельцев.
http://www.yaplakal.com/forum14/topic394171.html




Скажите, а нормально ли вы в последнее время провозили дьютиалкоголь? У меня никогда не было проблем (летаю я, впрочем, совсем нечасто), но вот в последний раз, вначале ноября, когда я возвращался с http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1880557, меня неожиданно остановили и пропустили багаж через этот, ну знаете, таможенный рентген, и говорят- пройдёмте. Таможенник лет тридцати, наверное, завёл меня в каморку и говорит- мол, положено два литра, а у вас- три. Включил идиота, рот разинул, улыбаюсь, уточняю, пока он что-то рассказывает про зелёный-красный коридор и про то, что я мог бы оставить драгоценные бутыли в специальном месте, чтобы вывезти их обратно, не дав алкогольной контрабанде пересечь государственную границу. А можно, -говорю со значением, -доплатить за лишние литры? Он и отвечает- нельзя, к сожалению, в соответствии с правилами их нужно просто конфисковать. Я ему снова- мол, мне казалось, я где-то читал, что есть какая-то такая в подобных случаях возможность заплатить штраф и сохранить имущество. Нет, говорит, это вы не то что-то прочитали. Я уж хотел попросить его по крайней мере взять лишние литры себе, не дать пропасть добру, а он и говорит- ну, я вижу, что вы человек нормальный, просто с правилами не знакомы, так что с возвращением, а на следующий раз имейте ввиду.


Ноубади, всё не скажу- так и не купил я тогда "Хэмилтоны"

Был, я думаю, в шести-семи магазинах, думаю, через неделю-другую после нашего последнего разговора на эту тему, говорили, что было, но не осталось, хотел тебя спросить, где именно ты брал, но вот как-то не спросил.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 00:43   #150
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Саш, а у нас тут отдельная тема про виски образовалась.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Включил идиота, рот разинул, улыбаюсь, уточняю, пока он что-то рассказывает про зелёный-красный коридор и про то, что я мог бы оставить драгоценные бутыли в специальном месте, чтобы вывезти их обратно, не дав алкогольной контрабанде пересечь государственную границу. А можно, -говорю со значением, -доплатить за лишние литры? Он и отвечает- нельзя, к сожалению, в соответствии с правилами их нужно просто конфисковать. Я ему снова- мол, мне казалось, я где-то читал, что есть какая-то такая в подобных случаях возможность заплатить штраф и сохранить имущество. Нет, говорит, это вы не то что-то прочитали. Я уж хотел попросить его по крайней мере взять лишние литры себе, не дать пропасть добру, а он и говорит- ну, я вижу, что вы человек нормальный, просто с правилами не знакомы, так что с возвращением, а на следующий раз имейте ввиду.
Выпить прямо на границе - железобетонный вариант
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Black Angels jq Rock 129 04.10.2022 09:48
The Comsat Angels Лунный самогон Post-punk/Gothic 11 22.06.2013 00:56
04/02/2012 - Black Angels - эксклюзивный 3-х часовый шоу-концерт James Events Archive 64 09.02.2012 17:23
Город ангелов / City of Angels (1998) marmeladovna Movies 10 20.03.2010 17:17
Black Angels First Strike Презентация нонвого альбома группы Black Angels!SEVEN АСФ Влад БусторшЫн Events Archive 10 29.06.2007 16:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine