www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2012, 03:10   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Доля ангелов / The Angels' Share (2012)



режиссёр: Кен Лоуч
автор сценария: Пол Лаверти
в ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Жасмин Риггинс, Уильям Руэйн, Роджер Аллам, Шиван Рейли
производство: Великобритания-Франция-Бельгия-Италия


Кто дар ячменного зерна
Не пьёт с друзьями допоздна,
Свой рок почувствует сполна,
Дойдя до точки:
Ему подагра суждена
И камни в почки!

О, виски благородный дух!
Я без тебя и нем, и глух,
И понапрасну режет слух
Моя строка!
Но ты пришёл - и, словно пух,
Она легка!

Роберт Бернс


Полуторачасовой кинопраздник, самая «зрительская» картина Кена Лоуча, которую только можно себе представить. Ленту можно отнести к тому поджанру криминальной комедии, где речь идёт о «последнем деле» – герои планируют последнее в своей жизни ограбление, успех которого позволит им достичь благосостояния и стать честными людьми.
Симпатия, которую вызывает центральный персонаж, молодой хулиган, вставший на путь исправления, и критическая ситуация, в которой он оказался и из которой не найти выхода законными средствами- никто не хочет брать на работу бывшего преступника, его жизни угрожают враги и проч. — заставляют аудиторию примириться с этой сомнительной с нравственной точки зрения авантюрой. Благодаря стилистике социально-психологического реализма, в которой Лоуч непревзойденный мастер, сюжетные клише приобретают неожиданную достоверность. И после «Бесславных ублюдков» это второй известный мне фильм, с большой художественной мощью воздающий должное виски с его способностью возвращать радость бытия отчаявшимся и сломленным, укреплять душевную стойкость оказавшихся на грани жизни и смерти.

http://rutracker.org/forum/tracker.p...BE%D1%83%D1%87
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 00:55   #151
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Выпить прямо на границе - железобетонный вариант
Как в каком-то советском фильме "Вы мне не оставили выбора"
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 00:57   #152
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Выпить прямо на границе - железобетонный вариант
Я читал историю про трёх россиян, которые летели из какой-то европейской страны в Аргентину, к несчастью, затоварившись алкоголем до Дьютифри. Обнаружив, что проносить бутылки на борт нельзя, они решили распить их перед вылетом- и так напились, что их не пустили в самолёт.

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Саш, а у нас тут отдельная тема про виски образовалась.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2015, 00:41   #153
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Посмотрели наконец этот приятнейший фильм. Не жалею, что столько лет он ждал своего часа, пока мы сначала узнали, а затем и полюбили виски. Хочу теперь что-то такого же уровня про вино и пиво (желательно крафтовое)
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2015, 22:25   #154
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Посмотрел наконец этот приятнейший фильм
[2]
к сожалению,не смотрел этого режиссёра больше ничего,но мягкое послевкусие купажа дени бойла и майка ли с едва заметными нотками алана паркера (коммитментс!) приятно разлилось по телу
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 00:08   #155
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Spoonman, ты как завсегдатай видеоарта не видел ни одного фильма Кена Лоуча?! Даже "Ветер, что колышет ячмень"?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015, 00:38   #156
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Spoonman, ты как завсегдатай видеоарта не видел ни одного фильма Кена Лоуча?! Даже "Ветер, что колышет ячмень"?
ну вот как-то не сложилось.причём знаю,конечно,что приведённый тобою взял каннскую ветку.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2021, 23:43   #157
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

Итак, не так давно у меня появился интерес к виски и культуре его употребления . Причиной этого было противоречие между моими личными ощущениями от виски и теми образами, которые проникают в сознание из кино, книг, мнений опытных ценителей и т.д. Когда я обсуждал эту тему с nobody, он напомнил мне о данном фильме и было решено его пересмотреть.

После первого просмотра у меня отложилось в голове, что фильм про преступника, который хочет изменить свою жизнь, про идеальное ограбление и про виски. Но нынешний я пересмотрев фильм, могу сказать, что фильм не о виски. И прежде чем меня засыпят ответами несогласные, я спрошу: А разве Чтиво о чемодане? Кирпич о героине? Лебовски о ковре?

Сейчас я гораздо лучше понимаю мотивы главного героя. Он не просто хочет изменить жить к лучшему, сорвать куш и укатить в закат на угнанном мостовом кране Это так же связанно с его взрослением как личности, принятием ответственности за свои поступки и за близких. Рождение ребенка, невозможность обеспечить безопасность и благополучие своей семьи выталкивают героя из зоны комфорта и вместе с этим позволяют ему в полной мере ощутить спектр неизведанных доселе эмоций (он проникается сочувствием и раскаянием по отношению к матери, ребенка которой он искалечил). И словно кармический бумеранг подобная манифестация эмпатии сближает его с надзирателем на общественных работах, которого вполне можно назвать ангелом-хранителем (и долю свою он получил в конце). Надзиратель видит в ГГ не преступника, а прежде всего человека и новоиспеченного отца. Кроме того надзиратель, приобщая ГГ к своей культуре (да, просто бухают хороший вискарь), сам того не ведая, помогает ГГ узнать себя еще лучше, обнаружив очень развитый вкус, что в итоге становится его счастливым билетом в новую жизнь.

Пожалуй, это самая добрая и человечная криминальная драма, которую я видел, с действительно оптимистичным и воодушевляющим посылом.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2021, 23:49   #158
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Доля ангелов / The Angels' Share (2012)

КОИН, а ты боялся. Готовый кинокритик
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Black Angels jq Rock 129 04.10.2022 09:48
The Comsat Angels Лунный самогон Post-punk/Gothic 11 22.06.2013 00:56
04/02/2012 - Black Angels - эксклюзивный 3-х часовый шоу-концерт James Events Archive 64 09.02.2012 17:23
Город ангелов / City of Angels (1998) marmeladovna Movies 10 20.03.2010 17:17
Black Angels First Strike Презентация нонвого альбома группы Black Angels!SEVEN АСФ Влад БусторшЫн Events Archive 10 29.06.2007 16:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine