www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2013, 20:43   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)


wiki | IMDB | kinopoisk
Режиссер: Баз Лурман
Сценарий: Баз Лурман, Крэйг Пирс, Фрэнсис Скотт Фицджеральд
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер

О фильме:
Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Не люблю много говорить о фильмах. Я просто в восторге от просмотра.



Последний раз редактировалось usyara; 22.05.2013 в 20:52.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 10:15   #61
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Я могу понять, если человек любит сай-фай "со смыслом" или каких-то писателей-философов и задается вопросами, отчего другим нравится мелодраматический "Великий Гэтсби", в ином же случае - это просто желание выебнуться. Интересная история о силе любви и эпохе перед Великой Депрессией, приправленная хорошим стилем изложения. Среди аналогов она одна из лучших.
Ну, например, как по мне, то Ремарка "Жизнь взаймы" ничуть не хуже.
А книгу про Гэтсби я теперь однозначно прочитаю. История действительно интересная.
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 10:53   #62
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
это как?
А вот так. Врываются в тред и начинают иронично интересоваться, почему же это классика и что там такого эдакого? А те, кому нравится, просто хотят сойти за умных.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:06   #63
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Цитата:
А в первую очередь… читатель… Чарльз Диккенс заслуживал смерти и посмертного поругания потому, что, при всех своих слабостях и недостатках (и писательских, и человеческих), он был литературным гением, а я — нет.
Это из "Друда" Симмонса?)
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:40   #64
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

manechka,
Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
Ремарка "Жизнь взаймы" ничуть не хуже
Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
А книгу про Гэтсби я теперь однозначно прочитаю
Назрел вопрос: ничуть не хуже чего (кого) Ремарк? А то я чего-то недопонял
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:51   #65
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от crystalizer Посмотреть сообщение
Это из "Друда" Симмонса?)
Да.
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:56   #66
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
Ну, например, как по мне, то Ремарка "Жизнь взаймы" ничуть не хуже.
мхах, то есть ты не читала, но можешь критично оценить хуже/лучше?!) лоооооООл
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:58   #67
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Женская интуиция, чо

Добавлено через 25 секунд
Тем более, манька смотрела фильм!
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:12   #68
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Rip van Winkle Посмотреть сообщение
Ты как бы говоришь нам: да где такого нет, почему это уважаемая классика, а сотни похожих книг — нет?
Это и есть классическая нелюбовь. Почему Пушкин наше все? Почему Толстой и Достоевский?
Я не понимаю, почему читателям так обидно, что какие-то книги считаются классикой.
Навесь ярлык, навесь ярлык еще раз, угадай по хрустальному шару, кому там отчего обидно, а по сути отвечать — удел лохов всяких.
Я "как бы" говорю вам, что, на мой взгляд, книга говно, и спрашиваю, чем она вам понравилась, подразумевая, что "классикой" обычно называют что-то выдающееся. В ответ я пока услышал только рекомендации ее почитать, "все ясно" и какой-то хитрый вариант "хейтерс гонна хейт". Вот такие ответы мне как раз и кажутся подтверждением того, что многие наворачивают классику без разбору, потому что это круто очень.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:20   #69
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Навесь ярлык, навесь ярлык еще раз, угадай по хрустальному шару, кому там отчего обидно, а по сути отвечать — удел лохов всяких.
Я "как бы" говорю вам, что, на мой взгляд, книга говно, и спрашиваю, чем она вам понравилась, подразумевая, что "классикой" обычно называют что-то выдающееся. В ответ я пока услышал только рекомендации ее почитать, "все ясно" и какой-то хитрый вариант "хейтерс гонна хейт". Вот такие ответы мне как раз и кажутся подтверждением того, что многие наворачивают классику без разбору, потому что это круто очень.
раге, лично я классику читаю крайне редко, предпочитая тот же сай-фай, и ответ тебе уже написал:

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Интересная история о силе любви и эпохе перед Великой Депрессией, приправленная хорошим стилем изложения. Среди аналогов она одна из лучших.
Замечу, что из подобной классики мне понравились только две книги Фицджеральда и одна Драйзера, посему не знаю, что тебя смущает, если книга кому-то нравится без особых причин, просто потому что история показалась интересной и стиль автора был по душе.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:52   #70
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Назрел вопрос: ничуть не хуже чего (кого) Ремарк? А то я чего-то недопонял
История любви ничуть не хуже. Историю любви Гэтсби я увидела в фильме, этого было достаточно, чтобы ее оценить и сравнить с историей любви, описанной в книге Ремарка.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
мхах, то есть ты не читала, но можешь критично оценить хуже/лучше?!) лоооооООл
написала выше

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Тем более, манька смотрела фильм!
вот нормальные люди понимают и без разжёвывания
иногда лучше прочитать и посчитать до 5, прежде чем начинать предъявлять претензии, считая себя истиной в последней иснтанции
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 16:52   #71
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
иногда лучше прочитать и посчитать до 5, прежде чем начинать предъявлять претензии, считая себя истиной в последней иснтанции
дело в том, что я не предъявлял. Просто мне показалось странным сравнение книги и экранизации непрочитанного романа, и я решил уточнить. К тому же, я могу ошибаться, но мне показалось, что комментарий мусье Атомпанка (прошу прощения за мой французский) носил несколько ироничный характер. Впрочем, я следуя твоему завету, постараюсь не считать свое мнение истиной в последней инстанции.
Ко всему прочему могу добавить, что, хотя я не читал именно "Жизнь взаймы", мне несколько претит определение "Великого Гэтсби" как "любовной истории". Пускай произведение и выполнено в мелодраматичном стиле, и любовная история там без сомнения наличествует, я бы все же сказал, что этот роман в первую очередь о человеке, который жил мечтой, пронесенной через года, воплотить в реальность которую не удалось, несмотря на все усилия. Грубо и неточно говоря, - о том, с каким сокрушительным грохотом рушатся воздушные замки.
Фильм я еще не смотрел, да и колеблюсь теперь, стоит ли, - ведь когда я вижу отзывы, характризирующие его как "любовную историю", это наталкивает меня на мысль, что в нем просто неправильно расставлены акценты и искажена основная мысль романа. Когда-то я уже жестоко обломался с "Разрисованной вуалью" по горячо любимому У.С. Моэму.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 18:18   #72
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
это наталкивает меня на мысль, что в нем просто неправильно расставлены акценты и искажена основная мысль романа. Когда-то я уже жестоко обломался с "Разрисованной вуалью" по горячо любимому У.С. Моэму.
Цитата:
Это ладно. И понятно, что Лурманн в принципе не умеет разговаривать не то что шепотом, но даже нормальным голосом — и может только орать: каждый фицджеральдовский намек разжеван до состояния кашки, которую можно скормить и младенцу, каждый взгляд из текста превращен в поцелуй, каждый поцелуй — в постельную сцену, постельная сцена — в оргию, кафешка — в притон, сжатые кулаки — в драку.
http://www.afisha.ru/movie/206468/reviews/afisha/
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 00:36   #73
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

да там постельная сцена только одна!
это я к цитате последней
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 17:50   #74
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Ну даже не открывая тред, я знала, что тут будет за срач.
От себя я скажу вот что, конкретно по фильму, хотите - кидайте помидорами:

Это просто дичайше, невероятнейше, бесконечно красивый фильм. Именно красивый - картинкой, цветом, музыкой, стилем. Такой, что глаза не нарадуются, что дух захватывает - ты вроде там, на всех этих тусичах, обрыгательствах на съемной хате, ты сидишь весь в мишуре и блестках... а еще - ты там, в той комнате с белыми цветами, прямо чувствуешь, как пахнет ими и дождем, и деревянным домом. Современная музыка - действительно - создает намного более реалистичный эффект, чем если бы там играл джазз - это очень оправданная и удачная адаптация. Зд тут тоже оказался оправдан, говорю это как человек, ненавидящий 3д, тем более - в мелодрамах. Но самой красивой, конечно, оказалась игра ДиКаприо - можете спорить, но не является ли актер удачным, когда эмоции в его игре переданы настолько правдиво, что ты можешь увидеть в них кого угодно, любого человека, которого ты бы представлял на месте Гэтсби. Человек волнуется, человек горит изнутри, сначала тихо, потом так, что полыхает все вокруг. Шутки шутками про "плачущего Лео", но я аплодирую стоя! Он невероятен.

Это фильм-сказка. Вы хотите, чтобы вам прятали смысл, чтобы фильм был "илитным", но такие вот доступные, прозрачные, и вместе с тем - толковые фильмы, очень нужны. Чтобы после просмотра зрители не чувствовали, что это их не касается, чтобы практически все, кто внимательно смотрел, могли выйти из кинозала чуточку подофигевшими. Чуточку расстроенными.
Я делаю казуальные игры, я понимаю, что нужны и казуальные фильмы - и если они сняты настолько добротно - то даже могут побороться с фильмами глубокими, снятыми абы-как.

Я ходила уже два раза, и пошла бы еще - настолько мне близка идея несбыточной мечты, настолько меня, как маленькую девочку, захватывают эти великолепные сцены с эмоциями, и эти так эстетично снятые поцелуи, и эти слезы в глазах. Аж дышать не получалось во время них. А еще - идея о человеке - искреннем, успешном и добром, и никому нахрен не нужном.

В общем, я может, даже третий раз слетаю в кино, а пока - Лана Дель Рей с Флоренс заслушаны до дыр.

Добавлено через 17 минут
Кстати, трейлер в шапке самый неудачный. Вот самый крутой:


Добавлено через 11 минут
Блин, вот еще пересматриваю даже этот трейлер и просто в экстазе - такой кайф просто, ну. А еще - в детстве все сохли по Лео из-за "титаника", а меня просто тошнило от него и этого фильма, а если б мне было 15 и я увидела Гэтсби - то просто была бы смЭрть
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 19:00   #75
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

фильм для телочек, да
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 20:37   #76
тонны привлекательности
+/- Информация
Репутация: 125
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Erin, хороший трейлер, да

Добавлено через 1 минуту
я кстати тоже в детстве не догнала всеобщего помешательства на дикаприо, а ща прям влюбилась
manechka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 20:56   #77
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
Кстати, трейлер в шапке самый неудачный. Вот самый крутой:
добавил!
просто то был первый трейлер, что я увидел и с того момента это стало самым ожидаемым фильмом года для меня
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 23:19   #78
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от manechka Посмотреть сообщение
я кстати тоже в детстве не догнала всеобщего помешательства на дикаприо, а ща прям влюбилась
машенька memento
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 03:10   #79
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Erin, но ведь казуальные игры не нужны настолько же, насколько и казуальное все остальное; ты либо создаешь что-то стоящее, либо служишь интересам толпы.
Да у Фицджеральда в этой же книге и противопоставляется нитакой-как-все Гэтсби обществу обычных людей, которые рады тусить на его вечеринках, но не приходят к нему на похороны. Ну, или же "обычному милионеру"-мужу Дэйзи.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 10:57   #80
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

rage, знаешь, Раге, нельзя людей грести под одну гребенку. у каждого - разное воспитание, разная жизнь, разная загруженность - казуальность не всегда означает тупость и пустое, это простое, но никак не ширпотреб. я вот раньше считала, что у людей, слушающих попсу - несомненно низкий интеллект, но как оказалось - уровень айкью никак не показан через стиль жизни человека или том, в каком виде информацию ему комфортнее потреблять. есть гламурные блондинки - умнее тебя и меня, и уж точно мудрее в жизненных ситуациях.
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 11:17   #81
CD
+/- Информация
Репутация: 89
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
есть гламурные блондинки - умнее тебя и меня
себя-то за что ещё можно догадаться
но rage за что так опускать?
, вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 11:43   #82
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Erin, я про людей ничего не говорил; "казуальный" — это именно что "ширпотреб", что-то простое и массовое, причем оба слова с одинаковой негативной коннотацией.

То есть я хочу сказать, что ты можешь, конечно, говорить "я делаю казуальные игры" или "нужны казуальные фильмы", если тебе не нравится слово "ширпотреб", но суть от этого не меняется: казуальное, если хочешь, — это упрощенное, не требующее усилий для восприятия, намеренно сделанное доступным для широких масс.
Как что там (не) коррелирует с уровнем интеллекта, это интересно, но я не вижу, что ты хочешь этим доказать, что если какому-то интеллектуалу нравится слушать говно, то говно из-за этого не говно?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:05   #83
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

rage, почему же сразу говно? Мика, вот, например - говно? От того, что это поп. Неужели мелодрамы типа Love Actually тоже говно, потому что простые и для широких масс?
Нет, дорогой, слово "казуальный" - никак не равняется ширпотребу.
Это как сказать - все вещи с секонда - полюбому безвкусны, потому что доступны и дешевы, а вот из модного бутика - они не для всех, и потому классные.
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:33   #84
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Фильм может и "казуальный", я не смотрел, но не все простое - ширпотреб.

"Великий Гэтсби" - первое серьезное воплощение "эпохи джаза" (в сущности, Фицджеральд сам придумал этот термин), предвестник нуара, откуда американцы до сих пор черпают вдохновение. "Великий Гэтсби" - первое серьезное произведение "потерянного поколения", о великой американской мечте, неизбежном разочаровании, крахе идеалов и, тем не менее, о великолепной силе любви. Это потрясающий роман, который демонстрирует американскую культуру во всей ее красе и отвратительности. Я понимаю, раге, что тебе бессмысленно пытаться доказать все перечисленное, я только не понимаю почему.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:34   #85
sister of no mercy
+/- Информация
Репутация: 230
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Почитав тему, вижу, что независимо от того, что я тут напишу, мне начнут доказывать мою неправоту.
В общем, фильм красочный, но одноразовый, мятущаяся жена богача вызывает лишь раздражение, герой, от имени которого ведется рассказ, ведет себя, как лох, Дикаприо приятно сыграл, но в одиночку фильм не затащил, музыка крайне неуместна, на мой взгляд.
Тут где-то в начале говорили, что "Над пропастью во ржи" переоцененная хуета, ребята, я с вами.
Хинное дерево вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:46   #86
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Пусть сейчас это будет ширпотреб, но в то время это было признание, потрясшее мир.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от High Посмотреть сообщение
Тут где-то в начале говорили, что "Над пропастью во ржи" переоцененная хуета, ребята, я с вами.
нашли чем похвастаться

Добавлено через 2 минуты
Никогда не думал, что буду в роли поборника "классической" литературы
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:49   #87
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Atompunk, ты ошибаешься, до смерти Фиджеральда было продано не более 25000 копий, роман получил прохладную оценку. Интерес к роману возник после войны, когда его рассматривали уже как ретро. После экранизация добавила почитателей. Можно достаточно уверенно говорить, что роман провалился. История его значимости написана задним числом.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:51   #88
sister of no mercy
+/- Информация
Репутация: 230
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
нашли чем похвастаться
При чем тут хвастовство? Я с большим энтузиазмом когда-то принялась читать эту книгу, так как слышала много хороших отзывов, но когда закончила, было ощущение, словно меня обманули.
Видимо, с тобой такого не случилось, ок.
Хинное дерево вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:57   #89
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Atompunk, ты ошибаешься, до смерти Фиджеральда было продано не более 25000 копий, роман получил прохладную оценку. Интерес к роману возник после войны, когда его рассматривали уже как ретро. После экранизация добавила почитателей. Можно достаточно уверенно говорить, что роман провалился. История его значимости написана задним числом.
Это же очевидно. Тогда американцы еще верили в "американскую мечту". Все гениальное становится значимым задним числом, не так ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от High Посмотреть сообщение
При чем тут хвастовство? Я с большим энтузиазмом когда-то принялась читать эту книгу, так как слышала много хороших отзывов, но когда закончила, было ощущение, словно меня обманули.
Видимо, с тобой такого не случилось, ок.
Тут раньше было принято мотивировать свои суждения, но похоже сейчас достаточно сказать оффтопом в какой-то левой теме, что Битлз - говно / "Над пропастью во ржи" - говно, и пойти себе дальше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Atompunk, ты ошибаешься, до смерти Фиджеральда было продано не более 25000 копий, роман получил прохладную оценку. Интерес к роману возник после войны, когда его рассматривали уже как ретро. После экранизация добавила почитателей. Можно достаточно уверенно говорить, что роман провалился. История его значимости написана задним числом.
Кстати говоря, это еще раз доказывает, почему "Великий Гэтсби" не является ширпотребом.

Добавлено через 1 минуту
То же можно сказать и о книге "Над пропастью во ржи" - ее вообще запрещали (кстати, не без основания, как показали дальнейшие события)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 13:57   #90
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

Цитата:
Сообщение от High Посмотреть сообщение
При чем тут хвастовство? Я с большим энтузиазмом когда-то принялась читать эту книгу, так как слышала много хороших отзывов, но когда закончила, было ощущение, словно меня обманули.
а в каком возрасте, если не секрет?
bre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный/ Oz the Great and Powerful / Оз великий та могутній (2013) James Movies 11 17.03.2013 13:34
The Great Disappointment F**kdan Emo 18 30.11.2011 13:01
Крутой учитель Онидзука / Great Teacher Onizuka / Gurēto Tīchā Onizuka (1999–2000) Mutuh Animation 34 01.10.2011 17:32
Великий Диктатор / The Great Dictator (1940) lycanthropunk Movies 3 09.04.2011 14:04
The Great Deceiver bannon Metal 21 16.05.2010 15:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine