www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2013, 00:39   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Гравитация / Gravity (2013)

Гравитация

«Не отпускай»


Режиссер: Альфонсо Куарон
Сценарий: Альфонсо Куарон, Хонас Куарон
Оператор: Эммануэль Любецки
Композитор: Стивен Прайс
В ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен, Пол Шарма, Эми Уоррен, Башер Саваж
Бюджет: $100 000 000

IMDb: 8,8 / КиноПоиск: 8.535

Цитата:
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.
Скачать OST: rusfolder / sendspace / rutor




Просто шедевр. Не пропустите!
Миниатюры
gravity-banniere-1.jpg  
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 00:51   #2
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Жил бы в Киеве, сходил бы еще
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 00:53   #3
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Гравитация / Gravity (2013)

надо сходить, стало быть.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 09:18   #4
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Гравитация / Gravity (2013)

на цьому тижні обов'язково подивлюсь!
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 11:37   #5
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Пойду когда на нейго в аймаксе начнется день зрителя за 50 чи 60 грн

Добавлено в 11:37 / Предыдущее сообщение было написано в 11:28

офигеть 16 числа уже по 60 грн, билетов нет нормальных естественно, надо жадть выброса на 21 и сразу брать =)
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 12:06   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Я вот тоже думаю сходить еще и на IMAX-версию. Как раз будет возможность сравнить с обычным 3D.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 12:47   #7
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Гравитация / Gravity (2013)

прикупив квиток на недільний сеанс в ІМАХ
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 13:05   #8
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю сходить еще и на IMAX-версию. Как раз будет возможность сравнить с обычным 3D.
я-то думал, что сейчас только в IMAX идет.
очень доволен этим кинотеатром)
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 11:35   #9
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Гравитация / Gravity (2013)

взяли билеты сегодня на вечер в Ультрамарин DeLuxe на 18-00, часом никто на тот же сеанс не планирует?
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 14:12   #10
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Был на премьере. Чуваки, это нечто!

Сюжет сделан очень просто и очень по классике. Эпилог, завязка, кульминация, развязка - без всякой лепнины и тягомотины.

Атмосфера - 5 баллов. Погрузился на 100%. А когда из кинотеатра выходил - было чувство что я до сих пор в скафандре.

Ох, а как вы будете переживать за эту девчонку, когда каждую минуту какой-то налом

Ещё раз хочу сходить
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 14:14   #11
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Побывавший на Луне астронавт похвалил «Гравитацию» за достоверность
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 15:10   #12
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Базз Олдрин - это не просто побывавший на Луне астронавт Это вообще первый после покойного Армстронга.

Добавлено в 15:10 / Предыдущее сообщение было написано в 15:09

И с подъебом Нила Деграсса Тайсона я, кстати говоря, не согласен - от работы реальных космонавтов я тоже испытываю восторг
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 20:28   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Гравитация / Gravity (2013)

только приехал из кинотеатра, атмосфера охуититтельная
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 20:34   #14
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Действительно выдающаяся картина с о-о-очень длительным послевкусием.
У меня почти нет сомнений, что лента будет бить все возможные чарты в этом году, включая НМА, абсолютно заслужено.
Считайте это рекламой: билет на утренний сеанс 3Д в Киевской Руси (напомню: самый большой экран в Украине) на 10.00 стоит всего 25 грн. И даже с учетом этого в огромном зале сидело всего 7 человек, что только усиливало атмосферу покинутости в огромном пространстве.
Atompunk, спасибо за тему. Предлагаю тебе перенести сюда твой же пост в неравнодушной теме. Хотел задать тебе вопрос из общей физики:

Развернуть для просмотра

Какая сила тащила Клуни от Сандры даже после полной остановки их инерции?
[свернуть]

А еще, полагаю, тебе понравится вот эта космическая история.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 21:47   #15
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Гравитация / Gravity (2013)

крутое кино, не говорю уже о том что такое никто еще никогда не снимал
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 23:01   #16
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 23:38   #17
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Как же хорошо, что режиссер оказался с яйцами.

Цитата:
Также Куарон вспомнил, что Warner Bros. хотели видеть в фильме флэшбэки.

- Нужно сделать флэшбэки, фоновую историю. Пусть у Буллок будет романтические отношения с кем-то из центра управления полетами, пусть будет любовная линия, миссия спасения и отчет времени, – цитирует боссов Куарон в беседе с журналистом io9.com.
(c)
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:07   #18
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение

Развернуть для просмотра

Какая сила тащила Клуни от Сандры даже после полной остановки их инерции?
[свернуть]
Они остановились только в одном направлении движения. Инерция в другую сторону никуда не пропала, ведь Сандра словила Клуни по диагонали. Грубо говоря, они продолжали раскачиваться как на качелях.
Плюс, насколько я знаю, МКС вертится вокруг своей оси, т.е. меняет свое положение по отношению к Клуни
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:46   #19
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Гравитация / Gravity (2013)

nobody,

Как бы

Ты прав, в этом моменте они облажались - малейшее усилие со стороны героини Буллок должно было потянуть Клуни за собой, и даже когда он отцепился, он должен был просто остаться висеть на месте, а не "падать". Не хотел об этом говорить, на самом деле, ведь это может слегка испортить впечатления от фильма.
[свернуть]


Добавлено в 00:20 / Предыдущее сообщение было написано в 00:17

DC,

Однако

Они не раскачивались, и даже если бы раскачивались, Клуни бы отлетел в строну, а не "назад". К тому же, малейшее движение Буллок "на себя" уже бы изменило траекторию Клуни, не порвав при этом сеть.
[свернуть]


Добавлено в 00:20 / Предыдущее сообщение было написано в 00:20

К слову, есть еще несколько проколов.

Добавлено в 00:22 / Предыдущее сообщение было написано в 00:20

Например

Космический мусор летел намного быстрее станций, и потому его орбита была бы значительно "выше" после первого прохождения. Эта же скорость должна привести к тому, что мусор в итоге покинет зону притяжения Земли и отправится дрейфовать.
[свернуть]


Добавлено в 00:25 / Предыдущее сообщение было написано в 00:22

Или

Слезы тоже повели себя слегка странно. Они должны были прицепиться к ее коже или белкам, а не отправиться "в свободное плаванье".
[свернуть]


Добавлено в 00:36 / Предыдущее сообщение было написано в 00:25

Вот статья на эту тему Фила Плейта. Он как бы говорит то же самое про "ключевой момент".

Добавлено в 00:43 / Предыдущее сообщение было написано в 00:36

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Плюс, насколько я знаю, МКС вертится вокруг своей оси
Разве? Я знаю, что вертятся относительно продольной оси секции с расположенными на них солнечными батареями. Не нашел нигде информации касательно вращения всей станции.

Добавлено в 00:46 / Предыдущее сообщение было написано в 00:43

walk, и все же какая никакая фоновая история с флешбеками была. Пускай и на словах.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:48   #20
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
DC,

Однако

Они не раскачивались, и даже если бы раскачивались, Клуни бы отлетел в строну, а не "назад". К тому же, малейшее движение Буллок "на себя" уже бы изменило траекторию Клуни, не порвав при этом сеть.
[свернуть]
Ну они не могли не раскачиваться, но я сейчас пересмотрел сцену, Клуни своим движением оттягивал стропы, как резинку. И соответственно, когда он отпустил веревку, дернуло обратно Сандру, а не Клуни улетел назад. После этого она и за Мкс едва зацепилась
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 01:06   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Гравитация / Gravity (2013)

DC,

Но

Если бы они раскачивались, то в кадре это было бы видно. А так они просто повисли. О какой инерции идет речь, если они просто "висят" в вакууме? Стропы действительно должны были их раскачивать, но ключевой момент уже наступил, когда раскачивание, собственно говоря, закончилось. В момент, когда Клуни отцепляется, они находились абсолютно без какого-либо движения. Соответственно, если бы Буллок потянула на себя, они бы оба спаслись. О каком порыве строп может идти речь, если хватило бы минимального усилия вообще?
[свернуть]


Добавлено в 01:06 / Предыдущее сообщение было написано в 00:58

В общем, я, конечно, не такой знаток в физике, но мне кажется, что довольно известный физик, которого я привел выше, вряд ли в этом вопросе ошибся бы.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 01:18   #22
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Разве? Я знаю, что вертятся относительно продольной оси секции с расположенными на них солнечными батареями. Не нашел нигде информации касательно вращения всей станции.
Не буду настаивать, мог попутать.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
DC,

Но

Если бы они раскачивались, то в кадре это было бы видно. А так они просто повисли. О какой инерции идет речь, если они просто висят? "Натянутые" стропы действительно должны были их раскачивать "вверх" и "вниз", но ключевой момент уже наступил, когда раскачивание, собственно говоря, закончилось. В момент, когда Клуни отцепляется, они находились абсолютно без какого-либо движения (что, кстати говоря, тоже неестественно). Соответственно, если бы Буллок потянула на себя, они бы оба спаслись. О каком порыве строп может идти речь, если хватило бы минимального усилия вообще?
[свернуть]
Они раскачивались инфа 100%, я уже несколько раз пересмотрел, на общем плане хорошо видно как они поднимаются "вверх", и на близких планах видно как за их спинами довольно быстро "опускается" фон. И если бы ключевой момент наступил, почему их тогда не отбросило обратно, как это было когда Сандра и Клуни постоянно дергались когда были привязаны и летали на ранце?

Добавлено в 01:18 / Предыдущее сообщение было написано в 01:15

В целом сама сцена нарезана неудачно, и во время просмотра (да и после) не успеваешь понять что к чему.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 01:46   #23
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Гравитация / Gravity (2013)

вы скучные, идите подрочите и обсудите в какой траектории извергалась ваша сперма
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 08:02   #24
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Гравитация / Gravity (2013)

как бы однако или например но но
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 08:05   #25
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Гравитация / Gravity (2013)

oggi, вот прикинь: пошел ты подрочить, а сперма вдруг не извергается, а ввергается, к тому же после этого внезапно появляется странный привкус во рту.
Atompunk, как тебе статья? Я когда читал - будто бы кино смотрел, даже в кресле ерзал и волновался не на шутку. А на моменте, когда на станции начался пожар - и вовсе сделал паузу чаю попить.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 09:56   #26
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Гравитация / Gravity (2013)

хорошее кино, съемки фантастические. Несравненно лучше просмотренного двумя годами ранее псевдодокументального Аполлон 18. Но я наверное уже слишком стар и подустал от сюжетов типа "что-то случается - кто-то умирает вначале - остаются двое - потом еще один умирает - оставшийся теряет надежду и решает умертвить себя - но вдруг всплеск, спасение, счастье".
поэтому протащился в основном от съемок, от того, как переданы условия невесомости, МКСы всякие и т.д. Также доставило, что главная фишка американских фильмов про космос выдержана - везде и во всем подсерают русские! все беды только из за них)

Тут писали насчет некоторых недочетов из области общей физики. Действительно, какие-то мелочи были, но впечатления не испортили, и во время просмотра фильма я на них не обратил внимания вообще.

Весьма смутило, правда, количество космических станций на один квадратный метр космоса даже минимальный поиск в Гугле дал информацию, что высота орбиты Хаббла ~569 км, высота орбиты МКС ~330-430 км, расположены, вроде, тоже над разными точками земного шара, что вроде как ставит под сомнение возможность добраться от одного до другого имея только космический рюкзак за спиной (каким бы охуенным он не был )
Учитывая то, что по сюжету в 100 км от места событий оказалась еще и китайская космическая станция, так тупо возникает впечатление, что все космические державы повесили свои главные космические объекты не только на одну высоту орбиты, но еще и в одной точке, как бы настораживает такая беспечность.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:03   #27
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Мені фільм не сподобався,. Занадто багато голівудщини Візуальний ряд красивий, але по суті це єдине, що варте уваги
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:39   #28
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Гравитация / Gravity (2013)

DC,

Развернуть для просмотра

Я тут еще раз все обдумал и пришел к выводу, что описанная тобой ситуация невозможна. Они "раскачивались" (хотя это слово здесь не совсем корректно), пока на их пути встречались препятствия, влиявшие на траекторию. В конце концов они должны были остановиться в определенной точке или продолжить движение по заданному вектору, если бы стропы не выдержали. Как они могли раскачиваться "вверх" и "вниз", если нет тяготения и стропа парашюта явно не должна растягиваться/сжиматься? Что заставляло менять вектор движения? Нет силы, которая заставит стропы сжиматься и снова растягиваться, если они изначально выдержали вес космонавтов и не порвались.
[свернуть]


Добавлено в 10:34 / Предыдущее сообщение было написано в 10:29

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Atompunk, как тебе статья? Я когда читал - будто бы кино смотрел, даже в кресле ерзал и волновался не на шутку. А на моменте, когда на станции начался пожар - и вовсе сделал паузу чаю попить.
nobody, мне понравилось слово übernerd.

Добавлено в 10:39 / Предыдущее сообщение было написано в 10:34

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Весьма смутило, правда, количество космических станций на один квадратный метр космоса
bc_ranger, чисто теоретически они могли все оказаться по соседству, мне кажется. Но, конечно, на разной высоте орбиты.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:45   #29
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
везде и во всем подсерают русские! все беды только из за них)
не надо тут , если бы не "русский", мы бы еще в время Армагедона с Брюсом Уиллисом погибли все.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:50   #30
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Гравитация / Gravity (2013)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение

bc_ranger, чисто теоретически они могли все оказаться по соседству, мне кажется. Но, конечно, на разной высоте орбиты.
...что исключает возможность поражения их всех (и американского Хаббла с шаттлом, и МКС, и китайской КС) одним и тем же космическим мусором от русского спутника, поскольку как бы велик он ни был, он не мог бы образовать мусора на дестяки-сотни километров коспического пространства, так чтоб аж зацепило объекты, находящиеся на существенно разной высоте.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Schematics for Gravity closed eyes in skies Distorted Unit 5 22.04.2016 16:09
02.04.14 Free gravity @ 44 Sky Events Archive 2 01.04.2014 10:52
FLY IN ZERO GRAVITY lestfor Demo 10 08.02.2014 20:24
Рок'N'Січ 2013 (8-9 июня 2013) Nook Events Archive 18 10.06.2013 23:51
Gravity Kills 3D Dark Electronics 6 25.09.2010 14:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine