www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.06.2014, 04:23   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Год: 2014
Страна: США, Китай
Слоган: «Сражаться вместе... Или погибнуть вместе»
Режиссер: Майкл Бэй
Сценарий: Эрен Крюгер
Продюсер: Йен Брайс, Том ДеСанто, Лоренцо Ди Бонавентура
Оператор: Амир М. Мокри
Композитор: Стив Яблонски
Художник: Джеффри Бикрофт, Стив Купер, Бенжамин Эдельберг
Монтаж: Роджер Бартон, Уильям Голденберг, Пол Рубелл
В главных ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, ТиДжей Миллер, Стэнли Туччи, София Майлс, Келси Грэммер, Джон Гудман, Кен Ватанабе, Джек Рейнор, Питер Каллен
Цитата:
События фильма развиваются через 4 года после Dark of the Moon. Трансформеры залягли на дно, а люди не забыли разгромленный Чикаго, завладели технологиями трансформеров и окончательно на них обозлились. Команда автоботов практически полностью поменялась, за исключением самых продаваемых Прайма и Бамблби. Плюс к ним присоединились Диноботы, которых фанаты давно ждали. У десептиконов, как оказалось, остался кто-то еще, кроме уничтоженной в прошлом фильме верхушки - Гальватрон и Локдаун, например. И у этих десептиконов тоже есть планы на нашу несчастную планету, благополучие людей в которые совсем не входит...
Чего я, как фанат, жду от фильма? Если честно, то совсем ничего. Десять минут эпических сражений, вот пожалуй и все. Химия главных героев теперь не девушка-парень, а отец-дочь. Изменит ли это что-то в лучшую сторону? Увидим. Одно могу сказать точно, Марк Уолберг актер куда лучше, чем Лебоф. И еще хотелось бы меньше тотального идиотизма второй и третей части (ебанный Кибертрон возле Земли) и чуть больше характеров трансформеров - я знаю, я слишком много прошу от Бея. В любом случае, на фильм я иду сегодня, так что может свой отзыв без спойлеров сегодня и оставлю.


Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 02:31   #2
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Толик, большое спасибо за тему

Сразу оговорюсь, мне как-то сложно отделить в своих впечатлениях те, что связаны с раскрытием некоторых сюжетных деталей, так что под спойлер ничего помещать не буду, просто предлагаю читать мой отзыв уже после просмотра.

В целом ощущение такое, что произошёл некий перезапуск- и в соответствии с сюжетными особенностями, и по самой тональности фильм существенно отличается от предшествовавшей трилогии.

Очевидное отличие- замена всех персонажей-людей, которая, полагаю, станет хорошей новостью для тех, кому смертельно прискучил герой ЛаБафа (чья склонность менять девушек чаще, чем машины, некоторым может показаться предосудительной). Теперь мы имеем дело с механиком-изобретателем Кейдом, живущим в техасской дыре с красоткой дочерью, которую он хранит от посягательств представителей противоположного пола, как иной ревнивый хозяин- кошку-любимицу. По сути, этот человек на первый взгляд кажется достойным всяческого сожаления. Помимо своей родительской- инфантильной по сути -заботы о дочери, это закоренелый, безнадёжный неудачник и мечтатель, который провёл две трети жизни над созданием никому не нужных приборов и оставшуюся треть собирается провести точно так же, обладая поистине счастливой способностью верить, что следующая его чудо-машина позволит ему оплатить жильё (из которого его по-хорошему давно пора выставить как самого наглого неплательщика), колледж для дочери и прославит в веках его имя.

Дочь, с одной стороны, и рада бы вырваться на волю, избавиться от этой постылой опеки- благо есть, с кем, -но при этом переживает из-за отца, который, как она прекрасно понимает (сколько обречённости в её голосе, когда она утвердительно отвечает на вопрос Кейда, верит ли она в него), что в её отсутствие Кейд не сможет справляться с элементарными бытовыми проблемами.

Без сомнения, лет через двадцать об этом персонаже можно было бы снять пронзительную драму- о постаревшем, одиноком энтузиасте, не потерявшем в себя веру, которую его близкие едва ли когда-либо разделяли. Однако благодаря стечению обстоятельств, поставивших в зависимости от действий Кейда судьбы вселенной, никакой драмы о нём не снимут, потому что в этом жалком неудачнике таились качества героя, которые могли проявиться лишь в самых неблагоприятных обстоятельствах.

Дело не только в том, что Кейд отважен и "спокоен, не растерян, когда теряют головы вокруг". Вдруг оказывается, что этот человек (что едва ли можно было заподозрить тем, кто стал свидетелем его расистской эскапады против владелицы его дома) обладает подлинным благородством и способностью принять права Другого- и грудью встать на их защиту. Когда в его гараже оказывается преследуемый правительством трансформер, объявленный врагом народа и государства, за поимку которого обещана награда, Кейд без колебаний оказывает ему помощь- хотя родная дочь и его лучший друг убеждают позвонить кому следует. Именно на подобных людях- вне зависимости от их положения в обществе, -и держится цивилизация: тех, кто в час террора находит в себе силы открыть дверь на заполошный стук и впустить того, кого преследуют его правители, кого ненавидят его соплеменники, кого готовы убить его соседи, впустить и дать приют, быть может, даже вопреки собственным идеологическим представлениям. Мне вот сейчас пришло в голову, что полтора века назад этот достойный уроженец Техаса мог бы приютить сбежавшего с плантации прадедушку своей домовладелицы.

Ещё одна вещь заметна сразу. Кажется- поправьте, если я ошибаюсь, -каждый фильм начинался с небольшого обращения Оптимуса Прайма, в котором он описывает исходное положение дел в жанре "Давным-давно, в далёкой галактике...", в весьма патетическом ключе. Кстати сказать, не правда ли, Оптимус Прайм относится к тем очень редким героям, которым идёт пафос? Пафос его речей не кажется, как это бывает обычно, напыщенным пустозвонством, а, напротив, кажется совершенно естественным стилистическим отражением его величия.

Эти прологи-монологи Оптимуса сообщают повествованию какой-то уют, придают уверенности в том, что всё находится под контролем. Под контролем этого могучего существа, мудрого и великодушного, милосердного к тем, кто достоин снисхождения и безжалостного к тем, кто сам не ведает жалости.

Вначале "Эпохи истребления" голос Оптимуса Прайма не звучит. Потому, что всё вышло из-под контроля.

Фильмы Майкла Бэя, как правило, выражают восторженную веру в родную страну, в справедливость её устройства. Произведения о трансформерах не были исключением- на ответственных постах появлялись невежественные, спесивые или просто некомпетентные люди, но, по сути, Система никогда не давала сбой, в нужную минуту находились генералы и рядовые, встававшие с автоботами плечом к плечу.

"Эра истребления" показывает принципиально иную картину. Вместо специального отдела, призванного работать в спайке с автоботами, возник отдел, занимающийся их розыском и уничтожением. Это настоящая зондер-команда, состоящая из отпетых головорезов, получивших индульгенцию на устранение всех, кто оказывается на их пути. Можно сослаться на то, что правительство и общество введёно в заблуждение, поскольку считается, что охота идёт на десептиконов, однако едва ли это можно назвать смягчающим обстоятельством. Речь о принципиальной системной неполадке- прикрываясь полномочиями ЦРУ, дёргая за рычаги репрессивной машины Соединённых Штатов Америки, стая убийц и психопатов ведёт свою собственную игру. Точно так же предоставлена самой себе, не подвергаясь никакому государственному надзору, корпорация, которая, получив заказ Министерства обороны, не просто занимается сомнительными с моральной точки зрения исследованиями, но и, в своём невежестве, ставит под удар само существование человеческого рода. Никто не придёт одёрнуть этих людей, никто не похлопает их по плечу, перед тем, как защёлкнуть наручники на их запястьях- им противостоят не честные политики и спецагенты, а простые граждане.

Примечательно то, что, по сути, персонажи-люди, становящиеся пособниками сил Зла, действуют из лучших побуждений. Глава спецотдела ЦРУ- искренний патриот, готовый умереть за свою страну- и готовый за неё убивать, что он и делает, не ведая сомнений. Разумеется, он готов убивать не только представителей инопланетных цивилизаций, но и своих сограждан- на благо родине, конечно же. Глава корпорации- не просто корыстолюбивый делец, а энтузиаст прогресса и науки, убеждённый, что его новаторская продукция приблизит светлое будущее. "Эпоха истребления"- как и история человечества, -свидетельствует, что патриотизм и научно-технический прогресс, поставленные выше нравственных законов, приводят к чудовищным катастрофам.

В этом смысле весьма закономерно отсутствие не только героя ЛаБафа с родителями, но и подружившихся с автоботами морпехов, и эксцентрических силовиков вроде персонажей Туртурро и Макдорманд. В этом фильме нет места ни "хорошему полицейскому", ни забавным чудакам. Как говорит, кажется, Кейд,"отныне любой человек со значком- наш враг".

При этом "Эру истребления" роднит с предшествующими картинами религиозность. Прошу вас, не вскакивайте с мест! Я искренне считаю, что в этом суждении нет никакой натяжки. Помню, как меня удивило, насколько близка сюжетная линия первой части к теме книги Иова. Вы помните эту историю- Господь Бог и Сатана заключили спор, отступится ли некий человек, праведник, от Бога, если будет переживать одно несчастье за другим.

Замечательное, величественное и страшное признание человеческой значимости- могущественнейшие силы ведут борьбу за душу обычного человека. Такого же, как любой из нас. Его выбор действительно имеет значение- и для Неба, и для адских сил.

Многие сцены "Трансформеров"- прямая интерпретация этой темы, в первую очередь, первый фильм, с тем эпизодом, в которой Мегатрон, вместо того, чтобы просто отнять у Сэма "Искру", предлагает отдать её добровольно- дескать, выбор за ним. Сэм отказывается, что впоследствии отмечает Оптимус как некий ключевой момент взаимоотношений автоботов с людьми.

Во всей киносерии люди, выступая на стороне автоботов и десептиконов, словно выбирали, чью сторону занять- Бога или дьявола. Но "Эпоха истребления" актуализирует другой интересный момент- тотальной, неизбывной человеческой неблагодарности и способности высшего существа к всепрощению.

Вообще говоря, для историй о супергероях это достаточно обычный конфликт- в какой-то момент люди, неблагодарные и недальновидные, ополчаются на своих ангелов-хранителей, объявляя преступниками и нежелательными, опасными элементами хороших Людей-Икс, Бэтмена и проч. Но те, вместо того, чтобы отомстить людям или хотя бы просто плюнуть на них и их проблемы, продолжают их защищать. Как писала мать Тереза-

Цитата:
Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им.
Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра - все равно творите добро.
Разве подобный сюжет не кажется масскультным отражением взаимоотношений Бога и избранного народа? Если вы не религиозны, мне кажется, и в этом случае на вас должна произвести впечатление обескураживающая правдивость того наблюдения о человеческой природе, которое можно сделать из Священной истории- люди раз за разом предавали Бога, сомневались в Его лидерах, отвергали Его заповеди, не обращали внимания на Его знамения, поклонялись другим богам, в конце концов, убили Его сына. Всё это делали даже те, кто становился очевидцем самых потрясающих чудес, кто являлся самым искушённым толкователем Священного Писания, кто просто должен был знать, как следует почитать Бога, должен был любить Его, быть благодарным Ему или хотя бы бояться Его гнева. Но люди постоянно делали не то, чего, ради их собственной пользы, требовал от них Бог. Даже лидеры избранного народа. Даже священники. Но в конечном счёте Бог всякий раз прощал свой народ.

В "Эпохе истребления", как мне кажется, это показано с максимальной для жанра выразительностью. Людям удалось поколебать даже казавшуюся безграничной способность прощать Оптимуса Прайма- но в конце концов всё становится на свои места. Люди грешат, но высшая сила всегда готова прийти к ним на помощь и простить тех, кто раскается искренне.

Меня, кстати, весьма порадовал эпизод, являющийся прямой отсылкой к одному из главных героев легенд христианского Средневековья- Оптимус со словами "узнайте вашего рыцаря" извлекает меч, застрявший в обшивке корабля, точно так же, как Артур извлёк меч из камня, доказав своё право на королевский престол. А вслед за этим Оптимус в известном смысле повторяет подвиг Святого Георгия, впрочем, не убивает дракона, а усмиряет его.

То, что противоположная сторона является этакой метафорой исчадий Преисподней, тоже представляется вполне очевидным (достаточно вспомнить имя лидера десептиконов- Падший). В новом фильме люди, заключившие договор с этими дьявольскими силами, также подвергаются соответствующему воздаянию- к примеру, донёсший на Оптимуса горит, как грешник в Аду.

Боюсь, что очень многие моменты остались вне моего понимания- по счастью, среди нас есть компетентные специалисты. Я не слишком въехал, кто такой Локдаун с его темницей-кунсткамерой и зачем ему Оптимус Прайм, что стало причиной (откуда и зачем) несчастья, случившегося в Юрском периоде и проч. Понятно, что многое из этого по идее лишь намечено и будет разъяснено в дальнейших частях, но, полагаю, многие оттенки остались мною невосприняты из-за незнакомства с Вселенной трансформеров.

Добавлено в 02:31 / Предыдущее сообщение было написано в 02:25

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
. У десептиконов, как оказалось, остался кто-то еще, кроме уничтоженной в прошлом фильме верхушки - Гальватрон и Локдаун, например.
Толик, я понимаю, что это предварительное описание- возможно, воспроизводящее "внефильмовую" расстановку сил. Но, как я понял из самого фильма, не только искусственный Гальватрон- пускай и с соответствующей "зараженностью", -но и Локдаун не являются десептиконами.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
чуть больше характеров трансформеров
Самурай и пёс войны взяты из комиксов-анимации?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 22:24   #3
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Саша так расписал, что мне как-то нечего писать) Фильм стал куда ровнее прошлых, мрачнее, я не помню чтобы в прошлых так легко умирали герои-люди. Да и трансформерские смерти тут тоже очень трагические. Крайних провалов в сценарии нет, но беевщина в печенках сидит откровенно.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я не слишком въехал, кто такой Локдаун с его темницей-кунсткамерой и зачем ему Оптимус Прайм
ну Локдаун - это охотник за головами и его трофеи - это самое важное что у него есть. Локдауна наняли эти таинственные создатели и выжигатели Земли (понятия не имею кто это), чтобы Локдаун вернул им Прайма, тоже неизвестно зачем.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
что стало причиной (откуда и зачем) несчастья, случившегося в Юрском периоде и проч.
Ну прилетели создатели трансформеров, и выжгли всю Землю, превратив ее в поверхность в тот метал, из которого эти неизвестные существа потом создавали трансформеров.



Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Толик, я понимаю, что это предварительное описание- возможно, воспроизводящее "внефильмовую" расстановку сил. Но, как я понял из самого фильма, не только искусственный Гальватрон- пускай и с соответствующей "зараженностью", -но и Локдаун не являются десептиконами.
ага, это писал до просмотра и да, Локдаун таки не десептикон, а Гальватрон, как воплощение Мегатрона - десептикон самый настоящий)
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Самурай и пёс войны взяты из комиксов-анимации?
Ну самурай - это Дрифт. Взят из современных комиксов, правда их мало что объединяет в принципе, только мечи и какие-то самурайские штучки. Вот так он выглядит в комиксах:



Hound (думаю ты ж его имел в виду) - имя персонажа старое, еще с 80-х. Но сам герой - это творение последних мультфильмов. Там был персонаж - большой, сильный, зеленый, обвешанный оружием, эдакий тафгай и простак.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 22:47   #4
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Толик, спасибо большое Всё как-то стало на свои места.

И- я правильно понял, что история с создателями какой-то новый, чисто кинематографический замес? То есть, получается, Локдаун раньше был, а нанявшие его создатели упоминаются только в этом фильме. Какое-то довольно радикальное обращение с мифологией.

По оценке фильма полностью согласен. Он действительно выглядит ровнее предшествующих. Нет вот этого коктейля молодёжной комедии с боевиком и боевых роботах, которые заехали потусить в студенческий колледж. И гибнущих автоботов реально жалко. И всё же, при всех различиях, подчас возникает впечатление то ли вторичности, то ли заезженности, не знаю. Но всё же, мне кажется, фильм можно посоветовать и тем, кто устал от просмотров предшествующих.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 22:54   #5
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И- я правильно понял, что история с создателями какой-то новый, чисто кинематографический замес? То есть, получается, Локдаун раньше был, а нанявшие его создатели упоминаются только в этом фильме. Какое-то довольно радикальное обращение с мифологией.
оо, слова "уважение", "мифология" и "Майкл Бей" нельзя в одном предложении использовать) все фильмы сделаны так: из разных мест надерганы какие-то мелочи (типа имени), все переработано и выплюнуто. Единственное что хоть более-менее узнаваемо и канонично - внешность Оптимуса, и на том спасибо. Простой пример из этого фильма: диноботы. Все более-менее реалистично напоминают настоящих динозавров, но Стрейф вдруг двухголовый, почему? Потому что авторам фильма просто так захотелось.
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
И всё же, при всех различиях, подчас возникает впечатление то ли вторичности, то ли заезженности, не знаю.
потому что в четвертый раз одно и то же)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 22:58   #6
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

блин, старый Гримлок мне больше нравился, но и новый такой охуенный
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 23:00   #7
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

игрушки, кстати, к новому фильму говно полное. Только Хаунд крутой. И Локдаун мне нравится - но только из-за того, что ему можно пушку нацепить, как в фильме)))
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2014, 23:08   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
слова "уважение", "мифология" и "Майкл Бей" нельзя в одном предложении использовать


Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
все фильмы сделаны так: из разных мест надерганы какие-то мелочи (типа имени), все переработано и выплюнуто. Единственное что хоть более-менее узнаваемо и канонично - внешность Оптимуса, и на том спасибо.
Понятно) Вообще, образ Оптимуса кажется мне главной удачей фильмов, на мой взгляд, удалось создать действительно выразительный характер.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Все более-менее реалистично напоминают настоящих динозавров, но Стрейф вдруг двухголовый, почему?
Я вот удивился, но решил, что так и надо
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 20:18   #9
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

только что в аймаксе посмотрел, норм.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 20:42   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

после трех первых фильмов выходил довольный. да бесили люди, но Меган Фокс, пацанчик, и баба стэтхема просто верх адеквата по сравнению с этим актерским составом. чценарий пиздец. радует, что тут хоть не так как в годзилле, трансформеров достаточно. картинка крутая. больше ничего.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2014, 18:21   #11
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

лучший экшн года по моему скромному мнению. таких Трансформеров только Майкл Бэй мог и должен снимать
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2014, 19:48   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

остался доволен фильмом, этот актерский состав получше, Ле Баф надоел уже просто. Фильм показался серьезнее прошлых, нет сортирного юмора, да и пацаны из ЦРУ похожи на нормальных агентов. Песня Imagine Dragons нормально вписалась в картинку, но ЛП лучше все ровно)
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 05:09   #13
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

«Трансформеры: Эпоха истребления»
Упрощённый сценарий
http://www.kino-govno.com/movies/transformers4/scripts/

неплохо написали) я сегодня сходил еще раз и понял, что ооочень хочу чтобы следующий фильм снимал кто-то другой)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 07:58   #14
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
неплохо написали) я сегодня сходил еще раз и понял, что ооочень хочу чтобы следующий фильм снимал кто-то другой)
и желательно, чтобы упоротый сценарист с проекта съебал
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 10:19   #15
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

в цілому фільм непоганий, на відміну від попередніх в цьому купа ЕКШОНА і набагато менше нудних розмов. не сподобалось: 1). хронометраж - майже 3 години висидіти для мене було важко; 2). шаблонний американський гумор, який вже навіть ніяк не доставляє; 3). було кілька дуже помітних ляпів, але куди ж без них.
персонажі людей, на мою думку, якісь надто пласкі і ніякі. а дєвучка симпатична навіть)
і ще одне, мені одному друг-серфер нагадав Чувака з BL? такий же стиль одягу, зачіска, борода, і щось навіть в характерах схоже.
позитивних вражень від фільму більше, чим негативних, але другий раз я наврядчи його буду дивитись
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 14:25   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
а дєвучка симпатична навіть)
а ще вона в http://www.neformat.com.ua/forum/tv-...2013-20xx.html

на кино-говно фильм розгромили рецензия, очень сомнительное мнение, как по мне, у них и вторая часть лучше третьей и четвертой
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 15:15   #17
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
а ще вона в Мотель Бейтсов / Bates Motel (2013-20xx)
а я все думаю, де я її бачив
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 15:22   #18
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
неплохо написали)


Цитата:
Сообщение от lynch law Посмотреть сообщение
и желательно, чтобы упоротый сценарист с проекта съебал
На АйЭмДиБи сценарист Эрен Крюгер- единственный, кто значится в составе создателей "Транформеров-5"

Кстати сказать, быть может, не в нём дело. Я помню, как удивился, когда узнал, что он написал сценарий для второй части- когда посмотрел её, удивился ещё больше. Крюгер (трудно избежать соблазна упомянуть, насколько это подходит его фамилии) всегда писал сценарии для триллеров и фильмов ужасов, которые лично мне нравились. Например, "Ключ от всех дверей"- настоящая американская южная готика, или "Братья Гримм" Гиллиама, которые, впрочем, никому, кроме меня, не нравятся, но мне эта интерпретация классических сказок кажется довольно остроумной.

Могу предположить, что на подобных проектах работает целый цех сценаристов, а в титры попадают только наиболее именитые. И, в любом случае, режиссёр с продюсерами переделывают всё на свой вкус.

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
на кино-говно фильм розгромили рецензия, очень сомнительное мнение, как по мне
Согласен) Текст отнюдь не без справедливых претензий и точных замечаний, но в общем, на мой взгляд, не слишком верный.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 17:43   #19
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)


Из всех мыслимых и немыслимых ракурсов он выбрал...этот

Я представляю как Бэй испоганит образ Куинтессонов. Учитывая как он зафейлил появление Гальватрона.
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 19:09   #20
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Посмотрел. Крашеная телка на автозагаре харила все 3 часа. Уж лучше Меган Фокс... ЭКШОНА реально дохуя - все летает, взрывается и побольшей части нихуя не понятно

НО вообще фильм ок. Диноботы норм, а двуголовый динозавр кстати был в мультсериале, только не динобот, а десептикон и в 3 или 4 сезоне кажись. Трехрежимник, у него еще напарником Мавполык (Apeface) кажется был.

Добавлено в 19:09 / Предыдущее сообщение было написано в 19:04

В следующей части хочу Юникрона и Сиксшота увидеть
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 03:04   #21
My name is winter. My name is die
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

как то легко гримлок сдался оптимусу
shddpvz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 15:36   #22
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение

В следующей части хочу Юникрона и Сиксшота увидеть
где-то читал что хотят ввести Метроплекса и Триптикона
lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 23:21   #23
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016, 14:36   #24
But still our hearts are true to promises kept
+/- Информация
Репутация: 502
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

lynch law вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2017, 11:12   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017, 16:57   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2017, 16:01   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2017, 10:51   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2017, 09:59   #29
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

ну і як остання частина?
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2017, 10:20   #30
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Трансформеры: Эпоха Истребления / Transformers: Age of Extinction (2014)

последняя единственная часть для меня хуйня - сюжет такой бред как и шутки
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры: Фильм / Transformers: The Movie (2007) Nook Movies 179 25.08.2022 16:50
Трансформеры: Тень Луны / Transformers: Dark of the Moon (2011) ictus Movies 307 21.06.2014 08:52
20-22/06/2014 г. Харьков, Reggae Festival 2014 Nook Events Archive 0 02.06.2014 23:31
Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009) Nook Movies 147 19.05.2010 19:58
Extinction what will remain Hardcore 5 21.09.2009 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine