www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Результаты опроса: Ну как фильм?
Шедевр космического масштаба 31 31.00%
Я не плакал, но понимал тех, кто плачет 28 28.00%
Обсуждать ляпы интересней, чем смотреть кино 11 11.00%
Нолан, верни мне три часа жизни! 12 12.00%
Я їбанута тварюко 26 26.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2014, 13:18   #1
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Интерстеллар / Interstellar (2014)

Интерстеллар / Interstellar (2014)


Режиссёр: Кристофер Нолан

В главных ролях:
Мэттью Макконахи
Энн Хэтэуэй

Фильм о исследователях, которые используют "червоточину", чтобы покорить огромное расстояние и разведать пригодную для жизни людей планету.


российский трейлер


IMDb
IMAX

В прокате с 6 ноября.

The Science of Interstellar by Kip Thorne (pdf)



скачать
[свернуть]

Последний раз редактировалось walk; 14.11.2014 в 18:53.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 16:58   #451
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Doerty, Саша, откуда у тебя появилась эта желчь? Мне кажется, современный украинский кинематограф и его дальнейшее обсуждение дурно на тебя влияет.
Наверняка ты прав! Вот так случайно открываешь в себе садиста- сначала бьёшь напавшего на тебя бандита, а потом входишь во вкус и начинаешь колотить порядочных людей.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
хотел узнать: как ты относишься к "Космической одиссее"?
Ну хорошо, конечно, хотя мне нужно пересмотреть этот фильм, смотрел его лет двадцать назад. Он произвёл на меня сильное впечатление, но при этом, как бы это сказать, оставил эмоционально отстранённым. Грубо говоря, события этого фильма, -как и события "Интерстеллара" или там "Контакта" и в отличие от "Соляриса", -разворачиваются не в той вселенной, в которой, по-моему мнению, я нахожусь.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Он бы предпочел не покидать дочь на умирающей планете, а остаться с ней и разделить эту участь. На кой черт ему выживание человечества из пробирки? Тем более, что его обманули на этот счет и о каком долге тогда может идти речь?
Вот об этом постоянно говорит Вальмакар- послали людей, совершенно не подготовленных к заданию, подчинённых своим эмоциям. Как это на какой чёрт ему выживание человечества и какой долг? Даже оставив в стороне то соображение, что он офицер- армия вроде бы как распущена (хотя, ещё раз- вот это вот-то полнейшая глупость и несообразность) и страны, которой он присягал, как таковой не существует, сама мысль о спасении человеческого рода не может быть безразличной, каким бы путём оно не могло быть достигнуто. Не говоря уже о том, что продолжательницей рода оказывается женщина, в которую он влюблён.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Он не мог этого сделать книгами - слишком много информации. Он едва смог выбить слово "stay".
Разве информация ТАРСа не сложнее слова "stay", или я не понял твоей мысли?
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
А при использовании метода с часами это не имело значения - зачем говорить о профессоре Бренде, если бы Мёрф так и так отнесла бы часы на секретный объект, ведь это было единственное связующее звено с "гравитационной аномалией". На это и был расчет, наверное, а не на то, что она сама до всего додумается.
Не понял твоей мысли Речь о том, что она понесёт эти часы на объект и что-то там с ним сделает через много лет, уже после смерти Бренда? Я говорю как раз о том, что Бренда нужно было звать немедленно.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
А почему ты решил, что "грибок" отправился с ними? Этот "грибок" - болезнь растений, а не людей.(...)Взяли семена, посадили и всё. Откуда взяться "грибку", если его там не было?
Потому что болезни растений передаются по воздуху и с семенами. Также в фильме сказано, что грибок "поедает" воздух- не знаю, свидетельствует ли это о том, что воздушное заражение становится более вероятным.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
кто-то найдет фильм пустым, а кто-то - полным, только вместо объективной реальности - стакана с водой - здесь научно-фантастический фильм, который просто нельзя измерить, как количество воды в стакане относительно размера стакана.
Восприятие искусства субъективно, тем и прекрасно В соответствии же с моим субъективным восприятием, фильм оказался перегружен наукообразностью, которая к тому же отнюдь не выглядела убедительно.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
В чем проёб? В том, что мы не знаем строение двигателя в данном звездолете и как влияет на него попадание воды через сопла? Как-то это несерьёзно.
Несерьёзным мне представляется отправлять на планету с неизвестными погодными условиями звездолёт, двигатель которого не защищён в должной мере от попадания воды, песка и чего бы то ни было другого.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Ну, здесь не было мистики. Любовь - как движущая сила человека.
Не только человека, но и гравитационных полей, песков, книг и часовых стрелок
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
А Ньютон был глубоко верующим человеком.
Как и много других величайших учёных Однако научная система Ньютона (в отличие от "Интерстеллара") не предполагала отсутствия Бога.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под "необъяснимостью логистики функционирования"?
Армия распущена, НАСА официально прекратило существование, неофициально же осваивает космическую программу, которая и для нынешнего человечества потребовала бы напряжение всех ресурсов.
В общем, очевидно, что в действительности правительство каким-то чудом снабжает НАСА всем необходимым- хотя совершенно не понятно при этом, почему главный герой не был приглашён на службу, пока он сам себя туда не позвал.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Они провели на планете примерно 3 часа 25 минут, из них 25 минут - до первой волны, работая на поверхности, и еще 3 часа - просто в ожидании "просушки" от воды, о чем сообщил бортовой компьютер в одном из эпизодов.
Значит, всё-таки три часа двигатель сушили, прекрасно. Я же писал, что нужно было захватить фен Вообще говоря, куча знакомых- на форумах эта мысль также проскальзывала, -была убеждена, что герои провели на планете сорок-пятьдесят минут или час, основываясь на диалогах.
Я верю, что правильно услышал именно ты, поскольку этот ляп был бы слишком глупым. Однако эта ситуация свидетельствует, что авторам фильма совершенно не удалось дать зрителю реальное представление о течении времени в данном эпизоде- повторюсь, было совершенно чёткое ощущение о стремительности действия, три часа ожидания просушки не были отражены.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Пилотов нет, потому что нет армии как таковой.
Ну, по прикидкам катаклизм произошёл лет за двадцать до начала действия. Вопрос- куда за это время делись все американские пилоты? Очевидно, в этот промежуток некоторое время существовал диктаторский режим, в число уничтожаемых классов записавший и пилотов.

И скажем раз, и скажем два, и снова снова повторим, принципиальная нелепость- как раз отсутствие армии. Чего не может быть пускай не по миллиону, но по десятку причин.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:01   #452
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Doerty, простиня
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:03   #453
lossless
+/- Информация
Репутация: 377
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Atompunk, ты наш герой-защитник Интерстеллара, сражаешься, как Оберин Мартелл в поединке за Тириона!

Добавлено в 16:03 / Предыдущее сообщение было написано в 16:03

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Всё, я слился на сегодня. Надо хоть позавтракать сходить.
Lethethel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:15   #454
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
куча знакомых- на форумах эта мысль также проскальзывала, -была убеждена, что герои провели на планете сорок-пятьдесят минут или час, основываясь на диалогах.
Я верю, что правильно услышал именно ты, поскольку этот ляп был бы слишком глупым. Однако эта ситуация свидетельствует, что авторам фильма совершенно не удалось дать зрителю реальное представление о течении времени в данном эпизоде
а что если проблема может крыться в некачественном дубляже или банальной невнимательности сторонников теории "40-ка минут"? как я уже писал, на англоязычных сайтах этому эпизоду, среди десятка-двух других, почему-то внимание вообще не уделяется и брат Нолана в интервью ничуть не смущаясь говорит про 23 года, но эти пресловутые 40 минут тоже нигде не упоминаются. Может тут и нечего объяснять.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:17   #455
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
а что если проблема может крыться в некачественном дубляже или банальной невнимательности сторонников теории "40-ка минут"?
Я думал о дубляже кстати, но аналогичные упрёки встречал на русских сайтах.
Как бы то ни было, никак не отраженного ожидания просушки это не извиняет.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:32   #456
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Также в фильме сказано, что грибок "поедает" воздух- не знаю, свидетельствует ли это о том, что воздушное заражение становится более вероятным.
так вроде говорилось о том, что "поедает" он не воздух, а азот. возможно ли от этого воздушное заражения я не берусь судить.

Добавлено в 16:19 / Предыдущее сообщение было написано в 16:18

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я думал о дубляже кстати, но аналогичные упрёки встречал на русских сайтах.
будто у них дубляж более натуральный и качественный

Добавлено в 16:23 / Предыдущее сообщение было написано в 16:19

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
три часа ожидания просушки не были отражены.
ну это же всё относительно и время в фильме всегда сжато в угоду ритма и сюжета. бортовой компьютер сказал про 3 часа - уже какую-то координату зрителю дали. а если всё так судить - то они и до Сатурна как-то неправдоподобно быстро добрались, всего за пару минут экранного времени.

Добавлено в 16:27 / Предыдущее сообщение было написано в 16:23

Если уже говорить про нестыковки с планетой Миллера, то эта мне кажется более обоснованной:

Цитата:
На первой водяной планете сила тяжести 1.3g. И тут вступает в дело формула Циолковского о массе ракеты. Ведь на любой
планете удельный импульс химического двигателя мало меняется, а первая космическая заметно возрастает. 1.3g близко к ситуации, когда конструктивно такую громадную ракету просто невозможно построить.
И что?
Вместо гигантского ракето-носителя, в несколько раз больше современных ракет, мы видим копеечную игрушку у которой "вода в дюзы затекла"!
Ну как, как такая мелкая хреновина на химическом топливе может выйти на орбиту вообще где-нибудь?

Но и это не все. Планета ведь находится очень близко к черной дыре, и чтобы не только выйти на ее орбиту, но и в конце вообще уйти от черной дыры, нам нужно набрать третью космическую. А она для условий, когда тяготение сжимает семь лет до одного часа... Мне страшно представить, какая нужна скорость. Да там ракета нужна размером со всю эту планету!!

Не верите? Ну тогда чуть посчитаем. Замедление времени 7 лет за один час это замедление времени в чуть больше чем 61 тысячу раз.
Следовательно, для того чтобы уйти оттуда, скорость должна быть больше, чем 0.9999999 скорости света.

Но и это не все.
НИКАКАЯ планета в этих условиях не уцелеет. Просто потому, что время на ее стороне, обращенной к черной дыре будет идти в разы медленней, чем на стороне, противоположной черный дыре. Ее разорвет просто во время первого оборота.

Вывод: Замедление времени 7 лет за час настолько чудовищно, что его не выдержит ни планета, ни корабль. И не существует никакой возможности вернуться с того места, где настолько медленно течет время.
Цитата:
Когда герои сидели на первой планете и проскакивали семь лет за час, на большом космическом корабле время шло как надо.
Мне вот интересно - а на каком расстоянии корабль должен был находится от планеты? Световой год? Два световых года?
Это же черная дыра, там чудовищная гравитация!

Вывод: Создатели фильма просто брали правильные физические законы, но никто не удосужился посчитать числа, которые должны были получиться при тех вводных.
Добавлено в 16:32 / Предыдущее сообщение было написано в 16:27

И ещё. Там и про азот тоже

Цитата:
Как кино "Интерстеллар" великолепен. Это на моей памяти первая драма, которая завязана на проблемах пространства-времени. В условиях заданного мира все очень логично и связно, ни одна сюжетная линия не провисает, все шнурочки заправлены. Это потом все приестся, а сейчас очень даже смотрибельно.

Но это с точки зрения кино, а вот с точки зрения науки все не так радужно.
Ну что же, давайте глянем...
Цитата:
5. На второй планете нет поверхности. Она все состоит из замерзшего аммиака и прочей мути.
Однако, на ней сильные ветра. А на дюнах - явные следы эрозии, понятно что временами теплеет и какие-то вещества там превращаются в жидкости.
Так вот - эти ветра рано или поздно посдували бы это все в кучу и за считанные миллионы лет образовалась бы классическая поверхность.
Гравитация бы постаралась, никуда бы не делись.

Вывод: Все тела в космосе стремятся к шарообразности, даже комета Чурюмова-Герасименко. Но режиссерам не дают спать спокойно висячие сады Аватара.

6. Ну и очень порадовал эпизод, когда корабль сбрасывал в горизонт событий робота и главного героя.
Тут возникает несколько интересных вопросов.
Я даже не буду разбирать ситуацию, что твердое тело в цельном виде не может приблизится к горизонту событий. При этом "в НЕ цельном виде" это чтобы не то, чтобы на атомы разорвало, а с атомов электроны посдувало (гуглим "спагеттификация").
Вопрос в том, что горизонт событий - это орбита, на которой первая космическая будет равна скорости света. Свет при этом вырваться не может - вот и "черная дыра". Соответственно, на той орбите, которая показана в фильме, скорость корабля на орбите будет... ну скажем 0.999999999999 световой. А чтобы уйти от этой дыры (что корабль и сделал), соответственно, нужно больше.

0.99999999999 скорости света на химическом топливе? Вы шутите?
Да плевать на какой скорости, разве это вообще возможно для макроскопического объекта, а не протона в ускорителе??
Но интересно другое - а какое замедление времени будет при такой скорости? Семь лет за один час - мелочь. Есть подозрение, что по возвращению главный герой будет выглядеть примерно как для нас живой динозавр. Но беспокоится не стоит, кормить его в зоопарке будут хорошо.

Вывод: Фильм построен на замедлении времени, но самое основное замедление времени из сценария почему-то выпало. Как всегда, не удосужились посчитать реальные цифры
.
http://krazzzer.livejournal.com/29156.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:38   #457
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от dada_engine Посмотреть сообщение
Да и странно, что Макконахи смог вообще полететь - внезапные лишние 80 кг, которые нужно выводит на орбиту, где-то держать и всё такое прочее. Короче, странно, что он полетел всё-таки.
он полетел вместо "тех парней", которые летали лишь на симуляторах

Добавлено в 16:37 / Предыдущее сообщение было написано в 16:36

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Кстати, про эффект от фильма я тоже заметил, это очень круто.
Главное, чтобы волна не спала, хочу еще фильмов про космос

Добавлено в 16:38 / Предыдущее сообщение было написано в 16:37

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Якби це була книжка - я б почитав.
новеллизация же есть.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:42   #458
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
новеллизация же есть.
Та ну, новелізація - це ж зовсім не те. Я скоріше мав на увазі "книжку з таким же резонансом, шо й фільм".
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:47   #459
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
Главное, чтобы волна не спала, хочу еще фильмов про космос
Если подобный ажиотаж вокруг сабжа даст скачок космической тематики в кинематографе, то Интерстеллар полюбому охуенный, сколько бы там "ляпов" было/небыло
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:49   #460
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Ükrøp Посмотреть сообщение
Если подобный ажиотаж вокруг сабжа даст скачок космической тематики в кинематографе, то Интерстеллар полюбому охуенный, сколько бы там "ляпов" было/небыло
А може головна заслуга тоді в "Гравітації"?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 17:59   #461
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

valmakar, я не собираюсь с тобой говорить в этой теме, пока ты не посмотришь фильм)
И бтв, Гравитация не вызвала прям восторга, фильм хорош, нестыковок заметил довольно много, хотя может это и я проебал. Плюс смотрел напаленый.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:07   #462
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Ükrøp, так я й Гравітації не дивився
Я до того, шо за останні роки Гравітація була все-таки першою такою масштабною космічною картиною. А сабж уже був другим.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:09   #463
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

valmakar, ну между ними разница была существенная - Гравитация, насколько я помню, не была фантастикой, просто на тему космоса.
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:15   #464
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Гравитация:

бюджет
$100 000 000
сборы в США
$274 092 705
сборы в мире
+ $442 300 000 = $716 392 705

Интерстеллар:

бюджет
$165 000 000
сборы в США
$103 780 264
сборы в мире
+ $225 800 000 = $329 580 264
Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:22   #465
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я до того, шо за останні роки Гравітація була все-таки першою такою масштабною космічною картиною. А сабж уже був другим.
Европа, Луна 2112
Валл-И
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:47   #466
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Doerty, простиня

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
будто у них дубляж более натуральный и качественный (...) время в фильме всегда сжато в угоду ритма и сюжета. бортовой компьютер сказал про 3 часа - уже какую-то координату зрителю дали.)
Ну странно было бы, если бы одна и та же ошибка проскальзывала в обоих переводах. Но дело точно не только в этом

Мне казалось, что я писал об этом здесь, но, видимо, только в ответ на комментарии к моему "УП"-тексту. Если слова о том, что бортовой компьютер говорил о трёх часах, верны, то жертвой невнятности фильма Нолана стала такой авторитетный и безупречный источник познаний, как Википедия, где говорится, что астронавты задержались на планете Миллера на час
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
так вроде говорилось о том, что "поедает" он не воздух, а азот. возможно ли от этого воздушное заражения я не берусь судить.
Я тоже В любом случае такой пакостный грибок должен был прицепиться к культурам, уносимым в космос.
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Если уже говорить про нестыковки с планетой Миллера, то эта мне кажется более обоснованной
Да-да, это хорошо написано, я встречал упрёки и к гравитации на водной планете- которую уж во всяком случае не мог бы преодолеть челнок, -и к каменным облакам.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:49   #467
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну хорошо, конечно, хотя мне нужно пересмотреть этот фильм, смотрел его лет двадцать назад. Он произвёл на меня сильное впечатление, но при этом, как бы это сказать, оставил эмоционально отстранённым. Грубо говоря, события этого фильма, -как и события "Интерстеллара" или там "Контакта" и в отличие от "Соляриса", -разворачиваются не в той вселенной, в которой, по-моему мнению, я нахожусь.
"Солярис" - он, как бы это сказать, ближе к "загадочной русской душе".

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Вот об этом постоянно говорит Вальмакар- послали людей, совершенно не подготовленных к заданию, подчинённых своим эмоциям. Как это на какой чёрт ему выживание человечества и какой долг? Даже оставив в стороне то соображение, что он офицер- армия вроде бы как распущена (хотя, ещё раз- вот это вот-то полнейшая глупость и несообразность) и страны, которой он присягал, как таковой не существует, сама мысль о спасении человеческого рода не может быть безразличной, каким бы путём оно не могло быть достигнуто. Не говоря уже о том, что продолжательницей рода оказывается женщина, в которую он влюблён.
Там в фильме упоминалось, что на Земле осталось очень мало людей, значительно меньше, чем было, что хорошо вяжется с нынешними прогнозами. Зачем людям содержать армию, если единственная их нужда - еда? Территория никому не нужна, мировое господство никому не нужно. Внутренний проблемы превалируют над внешнеполитическими. Ему не была чужда мысль о спасении человеческого рода, но он собирался спасти тех, кто остался на Земле, в частности свою семью.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Разве информация ТАРСа не сложнее слова "stay", или я не понял твоей мысли?
Сложнее. Там должен был быть целый веер всяких математических сводок.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Не понял твоей мысли Речь о том, что она понесёт эти часы на объект и что-то там с ним сделает через много лет, уже после смерти Бренда? Я говорю как раз о том, что Бренда нужно было звать немедленно.
Суть в том, что заметив аномалию в часах, она бы по-любому поделилась этим с профессором, будь он жив. Зачем об этом было говорить?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Потому что болезни растений передаются по воздуху и с семенами. Также в фильме сказано, что грибок "поедает" воздух- не знаю, свидетельствует ли это о том, что воздушное заражение становится более вероятным.
Споры грибка может и передаются по воздуху, но их по-любому можно уничтожить. Проблема была в том, что от него невозможно защитить растения (думаю, он поражает именно растения, а не семена), не уничтожив сами растения. Кстати, тут у меня нашлась интересная теория - почему бы не выращивать все растения в теплицах?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Несерьёзным мне представляется отправлять на планету с неизвестными погодными условиями звездолёт, двигатель которого не защищён в должной мере от попадания воды, песка и чего бы то ни было другого.
Сопла невозможно защитить от попадания сторонних объектов.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Как и много других величайших учёных Однако научная система Ньютона (в отличие от "Интерстеллара") не предполагала отсутствия Бога.
"Интерстеллар" тоже не предполагает отсутствия Бога. Отчего такая мысль?

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, по прикидкам катаклизм произошёл лет за двадцать до начала действия. Вопрос- куда за это время делись все американские пилоты? Очевидно, в этот промежуток некоторое время существовал диктаторский режим, в число уничтожаемых классов записавший и пилотов.

И скажем раз, и скажем два, и снова снова повторим, принципиальная нелепость- как раз отсутствие армии. Чего не может быть пускай не по миллиону, но по десятку причин.
Армия - государственная структура. Нет налогов - нет армии. Откуда взяться налогам, если вся деятельность людей направлена на выращивание сельскохозяйственных культур?

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Если уже говорить про нестыковки с планетой Миллера, то эта мне кажется более обоснованной:
Возможно, надо прочесть книгу Кипа Торна в шапке, может там что-то объясняется. Я тоже подумал о том, что они очень лихо выходили на орбиту с планеты, где есть атмосфера, да еще и вблизи черной дыры, учитывая, что с Земли они стартовали с ракетой-носителем.

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
новеллизация же есть.
Я бы не сказал, что это новеллизация. Скорее, эссе на тему.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
А може головна заслуга тоді в "Гравітації"?
Это 100%. Я об этом говорил в теме о "Гравитации". Честь и хвала Куарону
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:52   #468
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Atompunk, простиня

Добавлено в 17:52 / Предыдущее сообщение было написано в 17:50

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Зачем людям содержать армию, если единственная их нужда - еда?
Ти розумієш, яка тонкість: якшо проблеми в людей з їжею, то зазвичай якраз і все перш за все вирішують силою. І взагалі, в будь-яких кризових умовах виникає збройна нестабільність. Так шо непереконливо.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:56   #469
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Ти розумієш, яка тонкість: якшо проблеми в людей з їжею, то зазвичай якраз і все перш за все вирішують силою. І взагалі, в будь-яких кризових умовах виникає збройна нестабільність.
Она и была. Многие умерли. Осталась 1/10 населения Земли (об этом говорил тесть главного героя, не упоминая, правда, что случилось с армией и была ли какая-то гражданская война или революция). В любом случае, меня устраивает, когда во всем мире нет армии и войн.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 18:59   #470
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Битва простыней
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:00   #471
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Она и была. Многие умерли. Осталась 1/10 населения Земли. Об этом говорил тесть главного героя, не упоминая, правда, что случилось с армией.
Хіба це переконливо?
Скоріше я вірю в четверту світову з дротиками і списами - це ближче до нашої реальності. Катаклізм, який убив більшість населення, не міг не відкинути технології і розвиток суспільства на сотні років.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:03   #472
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Мы так лихо критикуем этот фильм, что впору писать новый сценарий, "отредактированный и переработанный неформатом".

Добавлено в 18:01 / Предыдущее сообщение было написано в 18:00

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Хіба це переконливо?
Скоріше я вірю в четверту світову з дротиками і списами - це ближче до нашої реальності. Катаклізм, який убив більшість населення, не міг не відкинути технології і розвиток суспільства на сотні років.
Если все будут воевать, то никто не будет выращивать кукурузу и все умрут.

Добавлено в 18:03 / Предыдущее сообщение было написано в 18:01

Нет, всё, я сдаю позиции, начинаю молоть чепуху. Надо убегать.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:05   #473
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

тема скоро сравняется в эпичности с темой о портящих воздух женщинах
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:09   #474
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Мы так лихо критикуем этот фильм, что впору писать новый сценарий, "отредактированный и переработанный неформатом".
Я серйозно вважаю, шо фільм був би кращим, якби його сценарій віддали на обговорення таким дилетантам, як ми, замість того, шоб наймати дорогого наукового консультанта
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Если все будут воевать, то никто не будет выращивать кукурузу и все умрут.
Та ну. Люди не вимерли ні в кам'яному, ні в подальших "металевих" віках. А війни на межі бронзового і залізного віків - це просто класика жорстокості, розорення і винищення цілих цивілізацій. Результат: темні віки, але ніяк не вимирання всіх людей

Добавлено в 18:07 / Предыдущее сообщение было написано в 18:06

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Нет, всё, я сдаю позиции, начинаю молоть чепуху. Надо убегать.

стііій, не йди

Добавлено в 18:09 / Предыдущее сообщение было написано в 18:07

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
тема скоро сравняется в эпичности с темой о портящих воздух женщинах
Почему режиссері врут, изменяют логике и портят хорошие сцені
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:10   #475
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Не хватает филологического спора
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:17   #476
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

Цитата:
Сообщение от Lethethel Посмотреть сообщение
Atompunk, ты наш герой-защитник Интерстеллара, сражаешься, как Оберин Мартелл в поединке за Тириона!
Понятия не имею, о чем речь, но приятно

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Я серйозно вважаю, шо фільм був би кращим, якби його сценарій віддали на обговорення таким дилетантам, як ми, замість того, шоб наймати дорогого наукового консультанта
Лучше "золотая середина" - и научный консультант, и мозговой штурм дилетантов.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Та ну. Люди не вимерли ні в кам'яному, ні в подальших "металевих" віках. А війни на межі бронзового і залізного віків - це просто класика жорстокості, розорення і винищення цілих цивілізацій. Результат: темні віки, але ніяк не вимирання всіх людей
Не могу ничего придумать вменяемого, чтобы защитить версию о том, что армия не нужна и войны не существуют. Возможно, я пытаюсь выдать желаемое за действительное.

Добавлено в 18:16 / Предыдущее сообщение было написано в 18:14

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Почему режиссері врут, изменяют логике и портят хорошие сцені
Воу-воу, поставь юмор на 75%, смешно же, а мы тут серьёзные вещи обсуждаем

Добавлено в 18:17 / Предыдущее сообщение было написано в 18:16

Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Битва простыней
Цитата:
Сообщение от лорд Патчог Посмотреть сообщение
Не хватает филологического спора
Тебе можно поднять немного.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:20   #477
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

:((
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 19:41   #478
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

лорд Патчог, не расстраивайся, я тоже так нелепо шучу.

Добавлено в 18:28 / Предыдущее сообщение было написано в 18:27

Даже плюс тебе поставлю.

Добавлено в 18:29 / Предыдущее сообщение было написано в 18:28

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Европа, Луна 2112
Вряд ли их можно считать масштабными с бюджетом 5 млн. долл.

Добавлено в 18:41 / Предыдущее сообщение было написано в 18:29

Revealed: The Lost Chapter of Interstellar
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2014, 22:34   #479
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2014, 00:03   #480
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Интерстеллар / Interstellar (2014)



Хочу сделать небольшой анонс. Ровно через год должен выйти новый космический блокбастер от дедушки Скотта - "Марсианин". В главных ролях всё та же Джессика Честейн (), Мэтт Дэймон () и Шон Бин (). Это экранизация одноименного дебютного романа (fb2 / epub) Энди Вейра, очень крутого

Добавлено в 23:00 / Предыдущее сообщение было написано в 22:57

Так что всё схвачено. Раз в год есть что посмотреть и обсудить всем форумом

Добавлено в 23:03 / Предыдущее сообщение было написано в 23:00

valmakar, а ты книгу до тех пор хотя бы прочти
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Племя (2014) Doerty Movies 31 27.11.2016 01:29
20-22/06/2014 г. Харьков, Reggae Festival 2014 Nook Events Archive 0 02.06.2014 23:31
Фестиваль "ReSpublica 2014" 05-07 сентября 2014 Nook Events Archive 0 02.06.2014 21:40
Interstellar Pirates Cactoos Rock 0 13.10.2009 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine